Спасти любой ценой

PG-13
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 10 601 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Гости.

Настройки
Гроза немного стихла. Дождь барабанил по окнам школы. Молнии и гром всё так же разносились по всему небу, но уже не так часто. В школе царила тишина.

*кабинет химии*

Ненадолго полную темноту комнаты рассеял мягкий свет. Два мальчика , появившиеся буквально из неоткуда, упали на пол. - Да наконец-то это свершилось! - блондин подскочил на ноги, почесывая отбитый затылок. - Ханако, пошли быстрее искать Нене! - Будь осторожен, я не смогу ничем помочь в этом времени. - призрак встал с пола и медленно направился в коридор. Парни шли медленно, держа на готове своё оружие. Молнии ненадолго освещали коридоры школы и парны начинали идти увереннее. - Ханако, как думаешь, сколько прошло времени? - тихо прошептал Коу. - Незнаю, вероятней всего месяц, может и больше. - мальчик поправил фуражку и продолжил идти по коридору. Дальше они шли в тишине, осматривая каждую комнату школы.

.

.

.

Уже добравшись на второй этаж, призрак заметил в конце коридора маленькую девочку, которая тут же бросилась бежать. - Эй, стой! - мальчики просились за ней. Лисица забежала к один из классов и спряталась под столом. К её счастье, незнакомца прошли мимо. Убедившись в том, что в коридоре не слышно ни одного звука, Яко вылезла из под стола и бросилась в медпункт.

.

.

.

- Сестрёнка! - девочка влетела в комнату и принялась будить Ясиро. От этого проснулся и Аманэ. По внешнему виду Яко, ребята поняли, что она увидела что-то или кого-то. - Сестрёнка, там в коридоре два мальчика! Раньше чем их не видела. Они побежали за мной, но я спряталась, а потом побежала к тебе! -девочка была очень напугана. - Сидите здесь, я пойду проверю! - Нене вскочила с кушетки и направилась к выходу. - Стой! - парень схватил её за руку. - Я пойду с тобой и это не обсуждается! Ясиро недовольно фыркнула, но сопротивляться не стала. - Хорошо, тогда давай сначала отведём Яко в библиотеку. Аманэ одобрительно кивнул. Они вышли в коридор и медленно направились в библиотеку, которая была в другом конце школы.

. .

.

Коу и Ханако забрели в корпус "старого" здания, которое в этом времени всё ещё использовалось. - Эй, парень, давай ка заглянем к моему старому друга. - призрак направился к двери библиотеки и медленно открыл её. В комнате горела свечка, озаряя помещение мягким и тёплым светом. На столе как обычно лежали стопки с бумагами, а на диванчике мирно спали Мокке. - Есть кто? - призрак медленно прошёл в комнату, осматривая всё вокруг. - Это ты, благородная седьмая? - из за книжных полок вышел учитель. Он замер, увидев перед собой своего ученика. Вернее не совсем его...

- Аманэ?...

- Почти... Я Ханако, призрак из туалета, по совместительству ваш бывший ученик! - мальчик улыбнулся.

.

.

.

Нене осторожно вела девочку по коридорам, осматривая каждый угол. Аманэ шёл рядом. Шум дождя заглушал шаги ребят, от чего было ещё тревожнее. - Сестрёнка, нам ещё долго идти? Мне страшно... - девочка вцепилась в руку Ясиро. - Не волнуйся, мы рядом и защитим тебя! - Нене улыбнулась и погладила лисицу по голове. Девочке стало спокойнее и она продолжила идти за ребятами. Подойдя к библиотеке, Ясиро услышала голоса, которые насторожили её. Девушка жестом приказала Аманэ и Яко спрятаться, а сама резко открыла дверь.
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник