Часть 2
19 ноября 2021 г., 13:18
На протяжении всей последующей недели Гарри и Кандида проводили все свое свободное время вместе. Она делилась с ним едой в столовой. И все время к ним приставал Дадли, он раздражал девочку одним своим присутствием. Когда Гарри с Кандидой гуляли на выходных то к ним в очередной раз пришёл Дадли с компашкой и они довели её своими вопросами и попытками подружиться. Как результат — это сорванный голос и звон в ушах у людей в радиусе 10 км. В целом Гарри о своей подруге не знал ровным счётом ничего. И один раз его любопытство взяло вверх, и он решил за ней проследить. Шли они не долго, а когда пришли то мальчик увидел огромные чёрные ворота, за ними было большое здание серого цвета. На улице виднелись дети разных возрастов, а когда девочка прошла ворота, то все дети обходили её стороной как от чумной. Всю ночь Гарри не мог заснуть, он все время возвращался к мыслям о подруге, а перед глазами возникала картинка как дети и подростки отходят от неё. Вопросов было много, но немного успокоившись, он уснул. На следующий день на уроке математики, он решился спросить у неё. — Кандида, почему ты не говорила что ты живёшь в приюте? — спросил Гарри шёпотом. Он понял что это приют по габаритам здания и по количеству детей во дворе. В глазах девочки плескалось огромное количество эмоций начиная грустью и заканчивая гневом. — Ты следил за мной? — с недоверием спросила она. Гарри кивнул — Просто я о тебе ничего не знал. — И решил узнать таким способом. А спросить нельзя было? — прервала она его. Упс. А об этом он не подумал. — Ты на меня сильно злишься? — спросил он с надеждой, все-таки ему не хотелось обидеть её. — Нет — ответила она — я даже позволю тебе задать мне три вопроса. — Почему ты мне не сказала что растешь в приюте? Почему от тебя все шарахались? И почему ты со мной дружишь? — вопросов было намного больше, но Гарри смог выделить три основных. — Я тебе не сказала это потому, что думала — с приютским изгоем дружить и общаться никто не будет. Шарахались от меня потому что все кто меня обижали, получали. Если коротко, то я из мести ломала их вещи. А дружу я с тобой потому что мы похожи, оба не знаем родителей, у обоих не было друзей и тд. Я очень дорожу нашей дружбой и не хочу её рушить. — сказала Кондида. После этого Кондида ещё долго будет оглядываться идя по улице. Вдруг за ней может следить не только Гарри. Но она действительно не сердилась на мальчика за его ошибку. Продолжение следует.....
Примечания: Дурсли в моем фф не будут таким как в каноне или в большинстве фф по гп. Они будут к нему относятся по типу сделал о чем попросили и иди на все четыре стороны