Что-ж... Теперь Mari и командир Корпуса шли по холодному коридору. Mari очень боялась его, хотя тот, уже не планировал причинять ей никакого вреда.
***
(Mari) — Эм... Мы скоро придём?
(Командир Корпуса) — М? Да, скоро.
(Mari) — Ладно?..
(Командир Корпуса) — Почему ты... Боишься меня? (Mari) — Ой! Да нет, я не боюсь. Ни капельки.
(Командир Корпуса) — Так-то лучше.. Что-ж, мы пришли!
*Дверь открылась, дверь закрылась* Вот он!
(Mari) — F-y?! Ты жив?!
(F-y) — ... Жив?
(Командир Корпуса) — Он сейчас не в лучшем состоянии... Ладно, вы пока поговорите... А я прогуляюсь...
(Mari) — Как ты выжил?!
(F-y) — Не помню... Есть только часть воспоминаний... Да и тех воспроизвести не получается...
(Mari) — Ну и ладно! Главное, что ты жив!
(F-y) — Хах, хорошо...
***
(AVTor) — Вы же помните название этой части? Так давайте, идём дальше!
***
Тем временем, в здании Корпуса.
(F) — Так так так... То есть, F-y всё-таки жив?
(Капитан Корпуса) — Да, жив...
*По рации* Приём! Очистите первый сектор! Мы уже идём туда...
(F) — Фуф... (УРААА, ЁПТА! Я СКАЗАЛ ЁПТА! УРААА!)
(?) —
*По рации* Приём... Лейтенант Лейх Крил докладывает... У нас тут гости... Два Тэнно...
(Капитан Корпуса) —
*По рации* ТЭННО?! ДА КАК ОНИ НАС НАШЛИ?! ПРИЁМ! КОМАНДИР!
(Командир Корпуса) —
*По рации* Приём. Что случилось?
(Капитан Корпуса) — ТЭННО! ЗАПРАШИВАЮ РАЗРЕШЕНИЕ НА КОД 00.1!
(Командир Корпуса) — Вот чёрт... Разрешаю...
(Капитан Корпуса) — ВНИМАНИЕ ВСЕМ! КОД 00.1! ПРИГОТОВИТЬСЯ!..
(F) — Что за код 00.1?!
(Капитан Корпуса) — Заражённые...
*Вдали послышались крики* Это они! Только они смогут задержать Тэнно, но если они их убьют... Этой планете конец. Беги! Как можно скорее! Мы попытаемся сдержать их! БЫСТРЕЙ, БЕГИ!..
***
(Mari) — Понятненько... Эм, ты слышишь?
(F-y) — Да, слышу...
(Система) — КОД 00.1! ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ПРИГОТОВИТЬСЯ!
(Командир Корпуса) — ЭЙ! Вам нужно убираться отсюда! Уходите! Быстрее!
(F-y) — Оно и верно... Но как бл
*ть?!
(Командир Корпуса) — Я починил твои крылья и усовершенствовал их. Улетайте с этой планеты КУДА УГОДНО!
*Крик, за дверями уже стояла целая армада заражённых* БЫСТРЕЕ! Я ПРЯМО ЗА ВАМИ!..
***
(F-y) —
*Раскрыл крылья* АРГХ! ТВОЮ МАТЬ!..
*Взлетел* ВУУХУ! ВОТ ЭТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ КРЫЛЬЯ, КРУТО!.. ХОТЬ И БОЛЬНО!
(Mari) — ААА!.. НЕ НАДО ТАК БЫСТРО ЛЕТЕТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!..
*Выстрел из гарпуна* Ч-что?.. АААА!
(Командир Корпуса) — СНИЖАЕМСЯ!..
*F-y и Командир через пару секунд уже были на земле*
(?) — Хехе) Я Тэнно, Эскалибур, а это мой напарник Вольт.
(Вольт) — Здрасьте)
(Эскалибур) — Вы выпустили заражённых, и как вы поняли, это вам не помогло)
Как видите, сейчас, одним движением, я могу убить её с помощью Паразона. Так что, выбирайте... Либо вы наши пленники, либо трофеи.
(F-y) — ОТПУСТИ ЕЁ! Я ГОТОВ ПОЙТИ НА ВСЁ, НО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ЖИВА И СВОБОДНА!
(Эскалибур) — Хмм... Что-ж... Знаешь? Есть один вариантик)
(Вольт) — ЭСКАЛИБУР! КАКОЙ ВАРИАНТИК НАХ?! МОИ ЩИТЫ СЕЙЧАС ПРОПАДУТ! БЕРЁМ ИХ И УЛЕТАЕМ!
(Эскалибур) — Вольт, Вольт, не стоит так торопиться... Итак, хехе) Как мы сделаем? Я возьму её к себе на орбитер, и буду делать с ней всёёёё, что захочу! А через день, освобожу её. По рукам?
(Командир Корпуса) —
*Отправка сообщения* "(F-y! У Эскалибура хорошие щиты, но не прочность костюма... Я помню, что когда исследовал тебя, нашёл, эм... Блёстки? Да, блёстки. Воспользуйся ими, может, помогут... А если помогут, хватай Мари, и бегите, я отвлеку)"
(?) — ЭЙ! СТОЙТЕ!
(Вольт) — ЭТО ТЫ СТОЙ! КТО ТЫ ТАКОЙ?! ИЗ ИХ ШАЙКИ?!
(F-y) —
*Отправка сообщения* ("Понял... Надеюсь, когда F увидит меня, полетит прямо за мной... Поехали")
*Активировать СуперПуперМегаДрупер ослепляющие блёстки? Принято, активация СуперПуперМегаДрупер ослепляющих блёсток*
(Эскалибур) — Ну что, вы... АА! ЧТО ЗА-, ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! ОБЫЧНЫЕ БЛЁСТКИ! ВОЛЬТ! ЗАПУСКАЙ АРЧВИНГ, МЫ ЛЕТИМ ЗА НИМИ!
(Вольт) — ЭСКАЛИБУР! СТОЙ! БЕРЕ!..
(Эскалибур) — ВОЛЬТ?! ВОЛЬТ! ЭЙ! ОЧНИСЬ! Тупые заражённые... АА?!
(Командир Корпуса) — Хахаха... Лефантис... Теперь, к сожалению, всему что тут есть, наступит пиз
***...
(Эскалибур) — Н-но?! КАК?! АРГХ, НУ ВАС НАХЕР!
*Запуск арчвинга*
(Командир Корпуса) — СТОЯТЬ!
*Полетел вслед за ним* *Параллельно: Отправка сообщения* ("ЭЙ! F-y! СЛУШАЙ! Он летит к вам, очень-очень быстро. Я его не догоняю! Ускорьтесь если есть возможность!")
***
(F-y) — НЕ СМОТРИ ТАК НА МЕНЯ, F!
(F) — ЕСТЬ, КОМАНДИР! (УРААААА, КОМАНДИР ЖИВ)
(Mari) — Я успела набросать тут план... Эм.. Мы приближаемся к планете Медь-5! Можем высадиться там!
(F-y) — Хорошо!..
(?) — НЕ ТАК БЫСТР!..
*Как оказалось, это был Эскалибур и он уже хотел убить наших "героев", но ему это помешал сделать огромный синий лазер прошивший его с планеты Медь-5.*
(F-y, Mari, F) —
*Не понимают что сейчас произошло, но безмерно этому рады*
(F-y) — Так, ладно! Приземляемся!
*И герои снова оказались на родном снегу* Так, ладно... Обустроимся здесь... Только, не высовываемся, хорошо?
(Mari) — Хорошо... Я пока что... Осмотрюсь...
(F-y) — Хорошо.
(F) — Я... Кхм.. Э... Тоже осмотрюсь.
(F-y) — Угу... Эй, Mari.
(Mari) — А?
(F-y) — Я надеюсь, ты нормально себя... Чувствуешь?
(Mari) — Нуу... Я очень сильна напугана, и... Трясусь? Да, я трясусь.
(F-y) — Может, полетаем?
(Mari) — П-полетаем?.. Ну давай...
*Mari забралась на огромного робота и почти вмиг оказалась чуть-ли не на орбите*
(F-y) — Тебе не страшно?
(Mari) — Если честно, то... На такой-то высоте, уж очень страшно.
(F-y) — Тогда, может быть, вернёмся?
(Mari) — Ммх, нет... Думаю...
(F-y) — Хорошо... Эм... О чём поговорим? Кстати, можешь... Кхм.. Лечь.
(Mari) — Хорошо...
*Легла* Я даже... Не знаю... Хотя, у меня какое-то странное ощущение... Нет, я бы назвала это... Чувством. Наверное...
(F-y) — ... Если честно, то... Мм... У меня тоже.
(Mari) — Понятно.. Что? Стой! Что ты дела...
(F-y) — Пожалуйста, наслаждайся моментом)
***
(AVTor) — Пока наши голубки воркуют, мы вернёмся к командиру Корпуса.
(Навигатор) — Чтобы. Прилететь. На. Медь-5. Поверните. Направо.
(Командир Корпуса) — ТУПАЯ ЖЕЛЕЗЯКА! Я-ТО ПОУМНЕЕ ТЕБЯ БУДУ!.. Сууууууукааааааа... Куда дальше?
(Навигатор) — 1. Километр. Прямо. Затем. Поверните. Направо.
(Командир Корпуса) — АААА!.. Да что пиз
***!.. ဏ, ရ, ဂ... Я сейчас с ума сойду... Хотя, у меня его нет?
*Гробовая тишина* Ахаха.. Хахаха... ХАХАХАХАХАХАХ!
***
(F) — Так... Фуф... Командир жив... КОМАНДИР ЖИВ! УРАААААА! А Я ЗНАЛ, Я ЗНАЛ! А... Я сам с собой разговариваю... Ну да ладно. Пора послушать "Where are you now" или "Party in da Getto" для полного поднятия настроения)
(Оповещения) — У вас 1 непрочитанное сообщение!
(F) — Ах, да! Точно. Так, ээм...
(Сообщение) — Привет! Ну как там у вас дела, всё нормально, да? Надеюсь, что да. У нас? Вот я например изобрела таку-у-ую крутую штуковину! Ой, ладно. Я пойду. Пока!
(F) — Я так и не спросил его имени. Интересно, кто-же этот чудак?..