Часть 1
19 ноября 2021 г., 11:15
Они всегда были вместе. Всегда неразлучны.
Они были солнцем и луной.
Серёжей и Олегом. Двумя мальчиками, потерявшими все, но нашедшими себя друг в друге..
Он всегда был его спасением, укрытием, домом.
Даже,когда Серёжа заливал город адским пламенем, Олег принимал его. И никогда не боялся, что тот навредит ему.
Ведь Серёжа не мог бы так поступить. никогда. .
Никогда до того момента..
Момента, когда взгляд его, некогда голубых и влюбленных, а теперь золотых и хищных глаз направлен в панорамное окно. Из которого виден ночной город, покрытый огнём.
Огнём правосудия и ненависти.
В этом человеке нет Серёжи
остался только Птица, которому не нужно спасение, не нужен дом.
В его сердце нет любви и света.
А в голове лишь мысли об очищении города от "мусора " - богачей, наживающихся на простых гражданах.
Олег знал о планах молодого человека, поддерживал его. И всегда успокаивал после совершения правосудия. Держал холодные, трясущиеся руки в своих, обнимал, помогая выровнять дыхание.
Олег всегда вытаскивал своего Серёжу из тёмных объятий Чумного доктора..
Сейчас же, стоя позади любимого, Олег понял, что уже слишком поздно спасать его..
- "Олег, ну что же ты молчишь? Тебе противно? Разве ты не понимаешь,что я - лучше,чем твой Серёжа? Он - тряпка, которого ты с благоговением принимал в объятья, успокаивал и целовал ..
Он - слабак. ничто. Я так долго был в тени,выходя в свет, лишь чтобы сжечь тех тварей. Но теперь, уничтожив его, я здесь. Целиком и полностью!
Ох, Олег..твоя собачья преданность - поражает. Она была полезна. И ему, и мне.
Но, пойми...
...ничего личного."
Воздух рассекает выстрел..Отвратительный звук рассечения плоти пронзает уши.
Боль сковывает. Рана жжёт.
Но труднее всего Волкову принять не пулю от любимого, а то, что он не успел его спасти..
Его преданность его погубила. Его Солнце больше не светит. Луне нет смысла жить...
Но всегда,при каждом рассвете он его будет любить...