Пажилое фэнтези
22 ноября 2021 г., 13:32
Примечания:
Продолжение легендарной истории пажилой парочки.
Дед и Бабка просыпаться после нападения козла, чувствуя себя мягко говоря… не очень. Дед оглядывается по сторонам. Он видит все тот же дом и все того же козла, доедающего те самые сгоревшие блины. После того как дед пришел в себя, он начинает искать Бабку. Он находит странную девочку, полностью голую, лежащую на месте Бабки. Он с удивлением подходит к ней и спрашивает ее: «Ты кто доча и как тут оказалась?». Девочка просыпается и удивлённо смотрит на Деда. Таинственная дева говорит: «Ты хто такой внучек, что ты к Бабуле пристал?». После недолгой паузы, они решают узнать у друг друга имена. Вскоре, откинув все сомнения, они узнают друг друга. Дед, имея за своими плечами долгую (скучную и бесполезную) жизнь, начинает понимать, что к чему и почему. Бабка в своем стиле начинает искать свою прокладку, не понимая, что происходит вокруг. Дед начинает объяснять своей слишком молодой, пажилой жене, о серьезности ситуации. После долгих рассуждений и домыслов, дед все-таки рассказывает бабке свою теорию. Дед начал: «Этот неротивый козлина, оказывается волшебник. Он долбанул нас и теперь мы с тобой стали молодыми, это конечно хорошо, но я так понимаю, что ничего не понятно.» Бабка, глядя на него своими… уже молодыми и красивыми глазами, до сих пор не втупляет, что же произошло, отвечает ему: «Где мой дед, он всегда знал где моя прокладка». Дед собрался с мыслями и чувствами. Он стал думать, что им делать и как вернутся в первоначальную форму. Вдруг, к ним подошёл козел и начал говорить человеческим голосом: «Здравствуйте пажилые путники! Я есть — козёл, великий магистр этой планеты. Я избрал вас неспроста, мне нужна ваша помощь!». Дед аж присел. Бабка с весьма странным выражением лица смотрела на происходящее вокруг с недоумением. Наступила минута молчания. Герои смотрели друг на друга и не понимали, что им нужно говорить. После получасовой минуты молчания козел наконец- то произносит: «Путники! Нам пора в путь! Вам предстоит пройти трудную и опасную дорогу на пути к великому городу «Джуссиград». Он воодушевленно посмотрел на пристарелую парочку, которые ещё не отошли от того, что с ними случилось. Вскоре Дед и Бабка в своем молодом обличии оделись и оправились в путь. Они шли через луга, леса, города, и в общем по всему чего нет в России. После длительного периода времени они решили сделать привал.
Бабка, лёжа в палатке, вышла из нее из-за старческих проблем с мочеиспусканием… Потом она втупила, что теперь она молодая и таких проблем у нее нету. Только она решила пойти обратно спать, как вдруг увидела козла. Великий маг выглядел очень странно, его зрачки были белыми, а также от него воняло грибами. Бабка подошла чуть ближе и заметила, что козел парит в воздухе и из копыт исходит красное, цвета крови пламя. Вдруг, козел немного повел головой по сторонам и пошевелил ушами. Бабка, понимая, что он что-то услышал, поспешила удалится в палатку. На следующий день, когда все проснулись и продолжили свой путь, козел вел себя так же как и всегда. Бабка не стала говорить Деду о произошедшем, что бы самой во всем разобраться…
Примечания:
Продолжение следует...