Юдзу Айхара
Идя вместе с Адати, Юдзу размышляла о сложившейся ситуации. Она, конечно, предполагала, что всё может обернётся таким образом. Честно говоря, все её слова и действия были положены на «ответ» со стороны девушек, но и предположить не могла, что сегодня её гениальный план и закончиться. «Мэй была слишком очевидна, да и Симамура-сан не особо пряталась» улыбнулась про себя Юдзу, вспоминая свою игру на публику с участием невинной Сакуры Адати. Утром, после того как она увела с собой Сакуру, она украдкой следила за Мэй, которая в свою очередь подошла к Хогэцу Симамуре. О чём разговор был она не слышала, но могла предположить. Её предположение оказались верны, ведь после Симамура-сан пригласила Сакуру-сан. Отлично, первый пункт плана прошел успешно. Теперь осталось только создать из Сакуры новую личность, чтобы Симамура-сан не могла отвести от неё своего взгляда на протяжении всего свидания. Если же у меня с Мэй ничего не выйдет, то, хотя бы помогу Сакуре-сан обрести своё счастье. С такими мыслями Юдзу и пригласила Сакуру пойти в её дом. Мы успеем вовремя, Мэй даже и не поймёт, что у нас были гости. — Юдзу-сан, о чём ты так задумалась? — вполоборота посмотрела на шагавшую рядом блондинку, спросила Адати. — Думаю о том, какой макияж тебе сделать, Сакура-сан — весело ответила Юдзу, взмахивая своими волосами, отбрасывая ненужные мысли. — Макияж? Зачем он мне? Мне он не нужен, я же просто встречаюсь с… — Адати приостановилась, полностью глядя на Юдзу, округлила свои глаза: — Я же не сплю, Юдзу-сан? У меня будет сви…свидание с… — Симамура… Ха-ха-ха, я так счастлива за тебя, Сакура-сан! Положись на меня, я сделаю из тебя «конфетку» — беря ту за руку, прижимаясь боком, задорным голосом сказала Юдзу. — Мне уже не терпится заняться тобой, моя подруга — потянула за собой, ускоряя шаг. — После всех моих усилий, я уверена на 120%, Хогэцу Симамура влюбиться в тебя!Хогэцу Симамура
— Почему она мне не звонит или не пишет? Обычно в это время — быстро бросила взгляд на будильник, стоявший на тумбочке возле кровати, стрелки часов показывали около 21:00 вечера, — Адати звонит мне. И, если хочешь знать — встретила свой взгляд в зеркале, — я совсем не жду её звонка. Просто для Адати не обычно не звонить мне. Вот и всё. Собственное зеркальное отражение лишь нахмурило брови, теребя в руках телефон, постоянно проверяя смс-сообщение или звонки. Девушка тяжело вздохнула, села на кровать, подобрала ноги, притянула их к себе, обнимая руками: — Чем она может быть такой занятой, чтобы мне не звонить? — постучала ногтями левой руки об колено, снова взглянув на телефон. — Может, мне самой позвонить? Нет, наверное, не стоит — решила она, кладя телефон экраном вниз, сама же встала с кровати, взяла ночную одежду, обула тапочки, вышла с комнаты. 15 минут спустя она вернулась с ванной комнаты, посвежевшей, первое, что она сделала это подошла к тумбочке и взяла телефон, включила, но экран был пуст, без новых сообщений. — Всё-таки не звонила — грустно произнесла Хогэцу, садясь на край кровати, начала сушить волосы полотенцем, затем повесила полотенце на спинку стула, чтобы оно высохло. — Наверное, сегодня уже и не позвонит. Ладно, тогда завтра. Всё, хватит — шлёпнула себя по щекам, взбадриваясь, — ой, больно — потёрла свои покрасневшие щеки, решительно посмотрела в своё зеркальное отражение, — завтра, я смогу услышать её голос. Я уверена, что первое, что я услышу будет её голос, утром, как обычно, она приедет за мной и скажет: доброе утро, Симамура. Ах, — положила руку на грудь, в область, где стучало её сердце, — и почему просто представляя звучание её голоса, моё сердце так трепещет в ответ? Не понимаю, что со мной происходит?Сакура Адати
Я бы хотела написать или позвонить Симамуре, но это вечер был полностью занят Юдзу-сан. Только мы пришли в её с Айхара-сан квартиру, как Юдзу усадила меня в кресло и сказала ждать. — Сейчас я возьму косметичку, ещё кое-что, и мы начнём! Видимо, весло здесь только Юдзу-сан. То и понятно, ведь глядя на неё, то как она краситься, какую яркую одежду носит, видно, что умело пользуется всеми косметическими штучками. Не то, что я. Всё, что накрашено сейчас — это губы, и то не помадой, а просто бальзамом для губ, который, впрочем, я уже слизала. — Красота — это наше оружие, поверь мне, Сакура-сан! У тебя красивые глаза, формы рта, гладкая кожа, ты красивая девушка, и я сделаю так, чтобы всю твою прелесть оценила Симамура-сан. Красота, да? Я считаю, что самая красивая и милая девушка на свете это Хогэцу Симамура. В ней абсолютно всё прекрасно. — А вот и я, Сакура-сан! — вернулась из своей комнаты Юдзу, держа в охапке рук косметические принадлежности, под мышкой она ещё несла фен и лак для волос. Мои глаза выражали ужас, я бы отказалась и убежала к себе домой, спрятавшись под своим одеялом, но видя с каким энтузиазмом готовилась Юдзу, взяла себя в руки, смирилась. — Давай, садись здесь — усадила меня за стол, поставив передо мной маленькое круглое зеркало на подставке, — придержи её пожалуйста, оно немного неустойчивое — неловко почесала затылок, посмявшись, — я его случайно уронила пару дней назад, Мэй была такой злой. Никогда не зли Мэй, Сакура-сан — предупредила меня Юдзу. — Ладно — согласилась я, кивнув головой, не спрашивая почему, по одному лишь виду понятно, лучше не спрашивать. — Хорошо, можешь прикрыть глаза, обещаю времени займёт не много, я быстро справлюсь — заверила Юдзу, доставая с косметической сумки тушь для глаз, помаду, тени. Что мне оставалось делать? Я решила, верным вариантом будет не смотреть, поэтому закрыла глаза, представляя, что вместо квартиры Юдзу нахожусь в доме Самимуры, скромно сидя между её ножками. Её ножки, только думать об этом приносит моему сердцу трепет. Как бы мне хотелось реально увидеть её сейчас.Айхара Мэй
Школьный совет задержался. Мэй устало закрыла за собой двери в директорский кабинет, прислушалась, тишина, нигде не единого звука, снова вздохнула, поправила ремни на сумке, пошла к выходу. Её заместители давно со смехом спустились вниз по лестнице и скрылись из виду, оставив её далеко позади. Было немного грустно и одиноко. Напрашивались ненужные мысли. Ей хотелось как можно быстрее оказаться в теплоте яркого домашнего света, чтобы её глаза увидели склонённую головку Юдзу, смотревшую в свой телефон или крася ногти на руках. Её ноги ускорились, она попрощалась с охранником школы, перешла дорогу на светофоре, к дому «рукой подать». Мэй невольно подняла взгляд, ища свет в окне, и когда увидела его, улыбнулась, сердце наполнилось трепетом ожидания. Осталось только подняться на нужный этаж, открыть двери своим ключом, переступить порог дома, услышать взволнованный голос Юдзу: — Мэй, это ты? Ты чего так долго? Почему не писала мне? Я же волнуюсь. А после вопроса, возможно последовал бы поцелуй или крепкие объятья. Если бы спросили Мэй, что ей больше всего сейчас хочется, то она без раздумий сказала бы (при этом покраснев): Поцелуй меня, Юдзу. Окрылённая картиной, которую представила себе, Мэй, открыла двери их квартиры, чтобы увидеть Юдзу обнимавшую другую девушку в их гостиной комнате. Выглядывая из-за плеча незнакомки, Юдзу улыбнулась Мэй, её глаза заблестели весельем, затем её восторженный голос произнёс: — Мэй, я нашла призвание! Я теперь точно определилась с будущей профессией! Я стану профессиональным стилистом. Ты только посмотри, посмотри, какая Сакура-чан красавица! — развернула незнакомку к застывшей Мэй, счастливо воскликнула Юдзу. — Добрый вечер — вежливо поздоровалась Адати, скромно опустив глаза вниз, после того, как их взгляды встретились. — Простите, что задержалась… — Эй, эй, это я тебя задержала, Сакура-чан — всё ещё обнимая за плечи перебила её Юдзу, невинно глядя на стоявшую в проёме Мэй. — Ух, ты! Я и не заметила, как много времени прошло! — продолжала она, не замечая, как меняется в лице Мэй и как Сакура мнётся в неловкости рядом с ней. — Нам нужно успеть на последний автобус, Сакура-чан! — Да, я бы поехала на велосипеде, но… — Нет-нет, никакого велосипеда, Сакура-чан! — запротестовала Юдзу, не отпуская рук с плеча девушки, разве что они опустились ниже к талии, помогая той подняться. — Ты что, какой велосипед поздно вечером? Мы же с тобой договорились заранее, я же обещала, что доведу тебя до станции. — Да, но… Мэй сквозь шум в ушах слышала голос Юдзу, пока её глаза неотрывно следили за руками, скользившие по телу Адати-сан, всеми силами заглушая захлестнувшую ревность. Мысли вихрем кружились в голове: Я должна сдержаться. Держи себя в руках, Мэй, не позорь себя перед Адати-сан! Почему Юдзу всё ещё так обнимает Адати-сан? Они…они действительно вместе?! Нет! Я никому не позволю забрать у меня Юдзу! Она моя! — Мэй, я проведу Сакуру-чан и скоро вернусь! — крикнула напоследок Юдзу, выбегая с квартиры, таща за собой Адати-сан. Только, когда захлопнулась дверь, Мэй очнулась, смогла двигаться, смогла сделать шаг лишь для того, чтобы схватиться за сердце и упасть вниз, на колени, пытаясь унять панику: — Пожалуйста, Юдзу, не бросай меня!Юдзу Айхара
— Фух, это было близко! Я не знала, как лучше всего поступить поэтому использовала тебя, как предлог, Сакура-чан, прости меня — останавливая свой бег, сказала Юдзу, поворачиваясь к запыхавшееся Сакуре Адати. — Я испугалась. Я запаниковала. Прости. — Я бы сама запаниковала, если бы вместо Айхары-сан, в квартиру вошла бы Симамура-сан и увидела меня обнимавшую без причины другую девушку — закусив нижнюю губу, тихо произнесла Сакура, прикрывая глаза длинной челкой синевато-чёрных волос. — Ты ещё держалась молодцом, Юдзу-сан. Не знаю, чтобы я сказала или сделала, если бы такое случилось со мной — нежно погладила по плечу девушки. — Я не знаю, что теперь делать? Как оправдываться? И нужно ли мне оправдываться, может оставить всё, как есть, как думаешь? — Ты хочешь придерживаться плана, Юдзу-сан? — вместо вразумительного ответа пришёл запутанный вопрос от Сакуры. — Реши для себя, Юдзу-сан, а потом сообщи мне — высматривая автобус, просто сказала Сакура, всё ещё в утешении держа свою ладонь на плече подруги. — Мы же решили придерживаться плана, хотя бы до того, как пройдёт ваше свидание с Симамура-сан или ты уже передумала? — не задумываясь о важном вопросе, решила уточнить Юдзу. — Ты передумала? — автобус появился как раз вовремя, Сакура уже вступила на первую ступеньку, готовая уехать, но при этом успела сказать, честно признаться: — Нет, как бы ни странно это не звучало от меня сейчас, но я хочу продолжить. У меня наконец-то появился шанс измениться, стать лучше и смелее в своих желаниях. Без твоей помощи, я не смогу дальше продолжать. Ты — моя смелость, Юдзу-сан — последние слова и за девушкой закрылись двери, оставив на остановке одну Юдзу. — Ты — моя смелость, Юдзу-сан — хихикнула про себя Юдзу, вдыхая полной грудью свежий воздух, ощущая, как та же самая смелость заселяется в её сердце — Спасибо, Сакура-чан, за веру в меня. Ладно, пора домой. Нужно успокоить Мэй, а то, наверное, на придумывала всякого. Утро следующего дня. Юдзу проснулась первой, к своему удивлению, ведь она обычно любила понежиться в кровати. Редко бывало, что она просыпалась раньше Мэй. Юдзу приоткрыла глаза, моргнув пару разу, сфокусировалась на красивом лице Мэй, что было повернуто к ней. Безмятежность. Сердце переполнилось нежностью и любовью по отношению к девушке, лежавшей рядом с ней. Вчера, вернувшись домой после того, как проводила Сакуру, Мэй встретила её с вымученной улыбкой и заплаканными глазами. Она пыталась скрыть за маской безразличия, но Юдзу всё видела. Юдзу не стала медлить, её сердце не позволило, подбежала к Мэй и поцеловала, отталкивая к спинке дивана, удерживая от падения за талию. — Юдзу… — мычала в поцелуе Мэй, слабо отталкивая. Юдзу лишь сильнее прижимала, целовала в податливые губы, пока ей не хватило воздуха в лёгкие. Мэй покраснела, тяжело дышала, глаза томно смотрели в глаза сводной сестре. — Чего ты медлишь, Мэй? Сколько мне тебя ещё ждать? Почему всегда я делаю первый шаг по направлению к тебе? Моего терпения надолго не хватит — снова поцеловала и отступила, скрываясь в их спальне, оставив потрясённую девушку. О, боже, я реально всё это сделала и сказала в лицо Мэй, то о чём думаю! Если бы не слова Сакуры-чан о смелости, я бы просто ничего не сделала. Как мне теперь поступить? Первой собраться и рано уйти в школу или сделать вид, что вчерашнего поцелуя не было, просто вести себя с Мэй, как и раньше? — Юдзу, доброе утро — хриплым ото сна голосом тихо поприветствовала её Мэй, придвигаясь ближе к ней, бездумно целуя её в щеку. — Мэй, что ты — вопрос повис в напряженном воздухе, когда Мэй поняла, что сделала. Юдзу ждала следующих действий, с замиранием сердца ждала, с надеждой ждала. Мэй не уступила, всё ещё оставалась лежать так близко, глядя в глаза Юдзу. Будто сама чего-то ждала. Их губы соединились в молчаливом поцелуе, нежном и самом лёгком поцелуе. Их поцелуй не прерывался аж до самого звона будильника, оповещавшего о том, что нужно вставать. — Юдзу, пожалуйста, дай мне ещё немного времени — попросила Мэй во время завтрака. — Моё ожидание не безгранично, Мэй. Ещё не много — ответила Юдзу, наклоняясь через стол, целуя быстро в губы, истратив на утро всю смелость. — Я пошла собираться, мне нужно кое-куда зайти перед школой. — Мы не идём вместе? — Извини, Мэй, но не сегодня — послала воздушный поцелуй, исчезая в спальне, через 10 минут, выскакивая в школьной форме и выбегая за двери квартиры. Мэй выглянула в окно и следила за тем, как вдали исчезает любимый силуэт. Слова, произнесённые и вопросы озвучены в тишине комнаты, слышала лишь она одна: — Ты встречаешься с Адати-сан, Юдзу? Даже после всех тех поцелуев, что были вчера, ты всё равно встречаешься с ней сегодня утром. Если я ничего не предприму, то Юдзу отдалиться от меня. Но где мне набраться смелости, чтобы осуществить то, чего я так страстно желаю? * Утром следующего дня Хогэцу и Сакура проснулись с одинаковой мыслью: Сегодня у меня настоящее свидание с Адати/Симамура. Следующая мысль, которая посетила их мозг: Сегодня я расскажу о своих чувствах. И последняя за утро: Надеюсь сегодня всё пройдёт хорошо.Сакура Адати
Я только вышла за порог своего дома, как мне пришло сообщение от Юдзу-сан: Нам нужно обязательно встретится перед твоим свиданием. Ты ещё дома? Спустившись по лестнице и пройдя немного от дома, я написала в ответ: Уже вышла, сейчас иду на остановку. Сразу после моего ответа зазвонил телефон с именем Юдзу-сан на экране: — Сакура-чан, давай встретимся возле беседки — прозвучал взволнованный голос Юдзу в трубке. — Нам нужно обсудить стратегию на сегодня. Мы же хотим, чтобы Симамура-сан полностью была тобой очарована, ведь так? — Очарована мной? — робко вставила я свой вопрос. — Да, наш план сегодня будет задействован на все 120%! Так что гарантия на то, что вы реально станете парочкой обеспечена! — Парочкой? Мы? Я и Симамура-сан? — заикаясь переспросила я, вспыхнув яркими красками, насторожено оглядываясь по сторонам, ожидая, что вот-вот из угла выйдет Симамура. — Не чего так поражаться, Сакура-чан! Это наша цель сегодня! Так что я тебя жду здесь, мы детально разработаем шаг за шагом все дальнейшие твои действия! — не терпящим возражений голосом сказала Юдзу, повесив трубку. Она в последнее время стала звать меня «Сакура-чан», я сначала не заметила, а потом не стала исправлять. Вот бы и мне так! Я столько раз во сне произносила имя Симамуры-сан, но в реальности я так смущаюсь, мне кажется, что, когда придёт время его произнести, я просто упаду в обморок. Автобус подошёл к назначенному времени, я села на последнее сиденье, как обычно стала смотреть в окно. Знакомый маршрут, уже знакомые пешеходы, всё так привычно и обыденно. Ничего не меняется… Ой, стоп, а разве это не Симамура-сан? Я почти врезалась в стекло своим лицом, раскрыв мои глаза как можно шире. Действительно на другой стороне, возле ступенек храма была Симамура, она разговаривала с какой-то маленькой девочкой в странном комбинезоне, который просто сиял в лучах солнечного света. Они о чём-то увлечённо беседовали. Я знаю эту девочку. Она часто появляется в ненужный момент и часто уводит от меня Симамуру-сан. Я ревную, когда вижу нежности между ними. Я ревную и завидую. Но никогда не озвучиваю её в голос, всегда молча сижу рядом с ними и ожидаю своей очереди. Нет. Хватит. Пора заканчивать со словами «нерешительность», «а что, если», «я не смогу», «она никогда». Нужно делать с точности наоборот. Сегодня у меня свидание с Симамурой-сан, и я сделаю всё, чтобы заполучить её сердце. С этого момента буду делать всё, чтобы в мыслях Симамуры-сан постоянно была лишь я. Юдзу-сан мне поможет, и верю, что с её помощью я смогу завоевать Хогэцу Симамуру!Хогэцу Симамура
Я потратила полночи на то, чтобы нормально заснуть. Все мои силы ушли на то, чтобы: -не видеть перед глазами улыбку Сакуры Адати, — заглушить своим подсознанием её голос, — не дать своему сердцу и шанса биться в бесконтрольном ритме лишь косвенно ощущая её прикосновение. Утром я проснулась разбитой, с мигренью и мешками под глазами. Глядя в зеркало после быстрого душа, я была похожа на панду. — Нет, такое не годиться. Мне нужно срочно привести себя в порядок! Мне будет стыдно показываться перед Адати в таком виде! Косметика — лучшее решение для всего, что касается «выглядеть красиво»! Через несколько минут и — вуаля, — красавица! — Отлично, теперь, что мне надеть? — задумчиво поглаживая подбородок, спросила она у шкафа, когда открыла его, чтобы осмотреть свои «наряды». Школьная форма висела первой, рука привычно потянулась к ней, пока мозг выдал информацию о сегодня: — Ах, точно, какая же ты глупышка, Хогэцу! Сегодня же только четверг, не выходные, нужно идти в школу. Свидание будет после школы! Свидание, как же странно озвучивать это слово вслух. Было бы нормально, если бы к слову «свидание» присоединить «дружеское», но не в этом случае. Я знала, что озвучивать слово «свидание» перед Адати означало слово «романтическое». Айхара-сан права, она открыла мне глаза одним лишь вопросом. Она дала толчок моим истинным чувствам. Теперь настало время показать эти чувства той, кому они предназначены. Как же всё-таки сложно! Я даже думать об этом боюсь! Осознать, что мне нравится девушка в романтичном виде это сам по себе шок. Сделать первый шаг еще сложнее, после осознания. А вдруг бы Адати не согласилась на встречу? Нет, не то, даже согласившись на свидание, само свидание может оказаться не тем, о чём ты мечтаешь. Всё может быть, что наше сегодняшнее свидание окажется просто дружбой для Адати. Что же для меня? Смогу ли я и дальше дружить с Адати-сан? Не знаю, да и загадывать на перёд не буду. Сегодняшнее свидание ещё не началось, а я уже накручиваю себя на негатив. Всё. Хватит! Перестань думать о плохом, думай о том, чтобы очаровать сегодня Адати. Это свидание должно быть спусковым курком для будущих наших романтичных отношениях. Я сделаю так, чтобы Сакура Адати думала лишь обо мне! Да, вот именно! Сегодня у меня свидание с Адати-сан, и я сделаю всё, чтобы заполучить её сердце!