Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Зачем все это?

Настройки
Глава 1 Зачем все это? POV автор На большой кровати лежит девушка, тихонько посапывая, в ее ногах, развалившись, лежит маленький пёс, породы йоркширский терьер. Солнце только начинает пробиваться сквозь темные шторы в комнату Элеоноры. В доме все заставлено разными сумками, коробками и чемоданами. Свободного места на полу, в комнате Эль, тоже почти нет. Собака резко спрыгивает и падает в одну и огромных коробок, от чего девушка вздрагивает и просыпается. POV Эль Я спокойно спала, зная, что у меня есть ещё целый час до будильника. Я хотела максимально выспаться перед переездом и наслаждалась каждой минуткой, проведённой в моей любимой комнате. Из-за бизнеса отца нам приходиться переезжать в Рим, чтобы избежать конфликтов. Не могу сказать, что я рада этому, но точно знаю, что хочу начать жить заново, снова испытывать различные чувства и эмоции, любить, ненавидеть, наслаждаться жизнью. Ведь после Лоренцо я так и не смогла вновь все это чувствовать. Мне снится он, опять. Каждый день, на протяжении нескольких лет. Я уже привыкла, ведь только во сне я могу поговорить со своим другом. Мы идём за руку по набережной, у него в руке сладкая вата, он мило пачкается ею, а я все снимаю на телефон. С: гав, гав- начала лаять Стеша. Что за черт, откуда в моем сне собака? Я нехотя открываю глаза и вижу, что Стеша упала в коробку и не может выбраться. Э: Стешаааа- начала кричать я- ты мне такой сон испортила! - возмущалась я, попутно доставая ее из коробки. Собака сделала невинный вид и я, как обычно, не удержалась и поцеловала ее. Посмотрев на время, я поняла, что до будильника у меня есть ещё 20 минут. Я решила не терять времени зря и начать заключительный сбор вещей. ~прошло 40 минут~ Я уже сидела на кухне, доедая свой завтрак, родители загружали в машину чемоданы, а Стеша сидела рядом со мной на стуле и выпрашивала еду. Э: нет, даже не смотри на меня, я тебе ничего не дам! - грозно говорила я собаке. С: ррр…- обиженно прорычала Стеша. Э: ну и обижайся. - я показала собаке язык и отвернулась. Доев свой завтрак, я поднялась к себе в комнату, сложила наушники, зарядку и телефон в рюкзак, затащила Стефанку в переноску. И, со слезами на глазах, осмотрела свою комнату в последний раз. Э: прощай, я буду скучать. - прошептала я и пошла прочь из дома. Мне было очень тяжело прощаться с домом, ведь я провела здесь все детство, свои лучшие годы с Лоренцо. Но я ничего не решаю в нашей семье, надо ехать, так надо. Мы с собакой залезли в машину. Отец сразу спросил меня К: ну что, готова к новой жизни? - взволнованно спросил он. Э: ага- бросила я и надела наушники. Всю дорогу до аэропорта я была вся в своих мыслях, в голове прокручивался план моей дальнейшей жизни, как я пойду в новую школу, найду ли я там друзей или, может быть, свою любовь. Не заметив сколько времени прошло, мы уже выходили из машины. Пройдя регистрацию, мы стали ждать посадки. Я решила пойти со Стефаной погулять. Пока я шла, я заметила привлекательного парня моего возраста. Обычно я никогда не смотрю на ровесников, после Лоренцо я просто не могу этого делать. Но этот парень просто манил меня, я чуть не врезалась в дверь, пока смотрела на него. У него были острые скулы, темные волосы средней длины, чертовски привлекательные карие глаза. Он заметил мою неуклюжесть и усмехнулся, отводя взгляд. Мы немного погуляли со Стешей и уже пошли на посадку. Я краем глаза заметила, что парень идёт на посадку на этот же самолёт. Он был, по-видимому, с родителями и братом. Зайдя в самолёт и заняв свои места, оказалось, что брюнет сидел от меня через проход. Сначала я хотела поменяться с мамой местами и сесть у окна, но потом меня что-то остановило, мне хотелось остаться с этим парнем. Спустя минут 20 от полета мне стало скучно, и я заметил взгляд кареглазого в мою сторону. Я невольно повернулась. П( парень): привет- неуверенно заговорил он. Э: эмм, привет? - ещё более неуверенно заговорила я. П: как тебя зовут? - начал интересоваться парень. Э: Элеонора- я неуверенно потянула руку. Д(Дамиано-парень): Дамиано- он поцеловал мою ладошку. Весь оставшийся полет мы разговаривали с ним обо всем. Оказалось, что мы будем учиться в одном классе, он обещал познакомить меня со своими друзьями, не дать мне заскучать остаток лета. У меня что, появился друг, спустя долгое время? После посадки мы начали выходить из самолета. В аэропорту мы с Дамиано обменялись телефонами, подписались друг на друга в Инстаграм и, даже выложили совместную историю. Я бы продолжила и дальше болтать с парнем, но родители строго позвали меня к себе и сказали, что пора ехать. Э: пока, обещай написать мне, когда приедешь домой! - крикнула я напоследок. Д: обязательно! - ответил парень, развернулся и пошёл к своей семье. Дорога до нового дома от аэропорта была достаточно длинной. В Милане мы жили в роскошном коттедже, в 10 минутах езды от центра города. Сейчас же мы будем жить в квартире, в самом центре Рима. Не могу сказать, что я рада, ведь в доме было бы намного больше места и мне не пришлось бы часто пересекаться с родителями, но они меня заверили, что квартира будет просторной и двухэтажной. Но то, что мы будем жить в самом центре, меня очень порадовало, ведь я обожаю слушать шум машин и города, смотреть на вечерние огни домов и магазинов. Я была вся в своих мыслях, пока меня аккуратно не толкнула мама. Н (Николетта, мама Эль): дорогая, мы приехали- шепотом проговорила женщина средних лет.- можешь пока погулять со Стешей, а мы разгрузим все вещи. Э: хорошо- сказала я и достала собаку из переноски. - так, где у тебя ошейник и поводок.. а, вот, все пойдём погуляем- сказала я Стеше и мы вышли из машины.
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник