Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Просто подруги

Настройки
Пока мы шли, прошло 10 минут. Подходя к кафе, мы заметили девушку с длинными светлыми волосами. Она была в чёрной шляпе и желтом длинном платье. Блондинка сразу привлекла мое внимание, девушка была задумчива и что-то яро строчила в телефоне. Вдруг Джорджия ее окликнула, и она повернулась. Дж: Вик! - крикнула Джо и побежала к своей подруге. В(Виктория): Джо! - кинулась девушка с объятиями на подругу. - сколько лет, сколько зим! Мы с Дамиано постепенно подошли к ним, и он меня представил. Д: знакомься, это Элеонора. – парень показал на меня рукой. - Я с ней познакомился в самолете, когда летел из Милана. Она будет учиться с нами в одном классе. – его глаза загорелись. - Представляешь какое совпадение! - тараторил парень, пока я его не перебила. Э: можно просто Эль… - тихо произнесла я и протянула Виктории руку. В: привет, Эль! - сказала девушка и пожала мою кисть. Мы все вместе зашли в кафе и сели за самый дальний столик. Заказав еду, Джо начала рассказывать Вик как мы вчера спонтанно встретились и подружились. Блондинка внимательно слушала подругу и не спускала с меня глаз. Мне стало немного неловко, и я сказала Э: я сейчас приду, нужно отойти ненадолго. - сказала я, вставая из-за стола и направляясь в сторону туалета. Ребята кивнули и продолжили общаться. Я зашла в уборную и умылась холодной водой. Меня, конечно, Джо предупреждала насчёт Вик, но я наоборот думала, что она не будет обращать на меня внимания. Думаю, надо познакомиться с ней поближе и позвать на ночевку. Спустя пару минут я вернулась к друзьям, которые уже уплетали блюда, которые мы заказали в самом начале. В: Эль, расскажи про себя. - сказала Виктория, глядя мне в глаза. Э: эм, ну… - начала я, немного смутившись. - Меня зовут Элеонора Грассо, я родилась и жила в Милане. Переехала в Рим, из-за скандалов отца по работе. Буду учиться с вами в одном классе. - я не знала, что мне ещё сказать, пожала плечами. - а, ещё у меня есть собака- Стеша! - закончила я и улыбнулась. В: собака? - оживилась Вик и тут же спросила. - какой породы? Э: Йорк, моя любимая порода. Долго уговаривала родителей купить собаку и, год назад, мне наконец разрешили ее завести. – гордо произнесла я и улыбнулась во все 32. В: супер! – воскликнула блондинка и захлопала в ладоши. - У меня тоже есть собака, Чили зовут. Она мальтипу. Правда я не спрашивала у родителей разрешения, просто взяла и купила ахахах. - залилась смехом блондинка. Посидев ещё час в кафе, мы решили, что надо расходиться. Вдруг Джо сказала мне на ухо Дж: ну что? Будешь звать Вик на ночевку? – прошептала брюнетка, стараясь не привлекать внимание остальных. Э: думаю да, почему нет- в ответ прошептала я подруге. Э: Вик, - начала я, поворачиваясь к девушке. - как тебе идея, пойти ко мне с ночёвкой? Мы с Джо хотим устроить "пижамную вечеринку". – я вопросительно посмотрела на нее, а потом продолжила. - Заказать пиццы, сделать масочки, посмотреть фильмы или сериалы. Как тебе идея? В: да, идея супер. Но я не могу оставить Чили дома, поэтому не получится… - она печально посмотрела в окно, стараясь не пересекаться со мной взглядами. Я понимала, что не хочу упускать возможность ближе познакомиться с Вик и предложила ей Э: так возьми ее с собой. Думаю, Сте будет очень рада! – заулыбалась я, представляя, как наши собаки будут вместе играть. В: правда? – Виктория посмотрела радостным взглядом. - Тогда мне нужно зайти домой, взять Чили и вещи. Сходите со мной? Мы с Джо одновременно сказали- конечно. На что все начали смеяться. Попрощавшись с Дамиано, мы втроём пошли к Вик домой. Всю дорогу мы разговаривали с девочками, они рассказывали мне про одноклассников, учителей, успокаивали, говоря, что учиться совсем не сложно. Пройдя минут 15, мы подошли к 25-этажному зданию и Вик сказала В: ну вот, здесь я живу, пойдёмте со мной. - она открыла дверь в подъезд и жестом пригласила нас с Джо. Мы поднялись на 20 этаж и зашли в квартиру блондинки. Нас сразу встретила девочка, немного младше самой Вик. У неё были темные волосы, подстриженные под каре, огромные карие глаза и пухлые, как и у Виктории, губы. В: это моя сестра, Вероника- представила мне девчонку, Вик. Э: привет, я Эль! - я улыбнулась и помахала Веронике. Р(Вероника): я Рони. - улыбнулась девочка и помахала мне в ответ. В: когда ты поедешь к бабушке? - спросила блондинка у своей сестры. Р: через час Папа должен приехать и отвезти. – ответила брюнетка, проходя в зал и усаживаясь на диван. В: хорошо, напиши мне потом. – сказала ей Виктория и позвала нас с Джо к себе. Р: Окей. – отмахнулась девочка. Мы прошли с Джо и Вик в комнату блондинки. Как только Виктория открыла дверь, на неё выскочила небольшая светлая собачка. В: Чилиии! Как я скучала! - говорила Вик, беря собаку на руки. Э: какая милая! - сказала я и подошла ближе к Виктории, протягивая руку Чили. - будем дружить, красотка? Ч(Чили): гав! - собака радостно облизнута мне руку, на что я улыбнулась. В: так, сейчас я возьму все вещи и пойдём. – Вик поставила Чили на пол и пошла собираться. Пока Виктория собирала свои вещи, мы с Джо играли с собачкой. Спустя 10 минут Вик закончила сборы, и мы вышли из квартиры. В: я бы оставила Чили с Вероникой, но она уезжает к бабушке до конца лета, поэтому - девушка показала на собаку, которая радостно бежала рядом с ней. - Чили теперь везде со мной. Надеюсь вы не против- извинялась Вик. Э: нет, ты что! – я замахала руками. – так только веселее. Всю дорогу мы опять разговаривали, веселились, снимали и выкладывали истории в инстаграм. Казалось, что с этими девчонками я знакома всю жизнь. Все напряжение, которое возникло между мной и Викторией куда-то испарилось, меня словно магнитом тянуло к ней. Такую тягу я испытывала только к Лоренцо. Подойдя к моему дому, мы решили, что надо познакомить Чили и Сте на нейтральной территории. Поэтому, оставив собаку с Джо, мы с Вик поднялись ко мне в квартиру, оставили вещи блондинки и забрали Стефану. Э: я, честно, переживаю, как Стеша будет с Чили. У неё необычный характер. – неуверенно произнесла я. В: не волнуйся, я думаю девчонки найдут общий язык- ответила мне Вик и подмигнула. Мы вышли из подъезда и сразу подошли к Джо. Виктория взяла поводок Чили, и мы аккуратно подвели собак друг к другу. Все прошло довольно гладко. Чили и Сте сдружились и начали сразу играть. Мы решили немного прогуляться, чтобы собаки набегались, пришли домой и завалились спать. Так и получилось. Мы умотали собак на специальной площадке и, как только мы помыли им лапы и прокормили, они увалились спать на моей кровати. Мы с девочками переоделись в пижамы, сделали себе маски и начали выбирать еду, которую хотим заказать. Дж: я хочу суши. – закричала Джо, рассматривая меню в телефоне. В: я хочу пиццу. – возразила Виктория, выхватывая мобильник из рук подруги. Дж: ну неееет, давай суши. – началась какая-то война между девочками. В: я не хочу! Лучше пиццу. – каждая пыталась вырвать телефон у другой. Я поняла, что спор никогда не закончится, поэтому предложила Э: а давайте закажем пиццу и суши. Зачем выбирать что-то одно? – я пожала плечами и забрала этот несчастный телефон из рук Виктории. Дж и В: давай! - крикнули подруги, и мы все засмеялись. Пока мы ждали заказ, мы успели посмотреть две серии сериала, но перед этим мы поссорились, выбирая, что же нам посмотреть. Когда нам привезли заказ, мы приступили к трапезе. Параллельно мы разговаривали обо всем, как давние подруги. Мне ещё никогда не было так спокойно, после смерти Лоренцо. Убрав всю посуду за собой, мы начали решать, кто где и с кем будет спать. Э: я предлагаю надуть матрас в моей комнате. Кто-то может лечь со мной, а кто-то на матрас. Или можете вместе на матрас. – я подошла к шкафу. В: я лягу с тобой! - быстро крикнула Вик. - ой, без крика ахахах- смущенно сказала блондинка. Дж: эй, а может я хотела лечь с Эль!? – возразила Джорджия. В: успеешь ещё! - сказала Виктория, показывая язык подруге. Глядя на все это, я просто закатила глаза и засмеялась. Мы быстро надули матрас и расстелили постель. Дж: давайте поговорим о парнях? - начала Джо, переворачиваясь на живот. В: ну неееет! – протянула Виктория. Э: мне нечего рассказывать о них. – я пожала плечами. - У меня был единственный друг- Лоренцо, но он не был моим парнем. Дж: так, ну ка, поподробнее. – ухмыльнулась брюнетка. Мне почему-то захотелось рассказать девочкам свою историю "любви". Рассказав им все в мельчайших деталях, я не могла сдержать слез, девочки обняли меня и начали успокаивать. Дж: прости, я не хотела. – прошептала девушка. Э: ничего страшного, ты же не специально, ты не знала. – я вытерла слезы со щеки. - Тем более я сама решила вам все рассказать, мне стало намного легче. - ответила я и попыталась выдавить из себя что-то на подобии улыбки. Джо отпустила меня, а Виктория лишь ещё сильнее прижала меня к себе. Внутри меня что-то поменялось, когда я почувствовала сердцебиение девушки, как будто внутри было миллион бабочек. Раньше я никогда такого не чувствовала. Неужели я влюбилась? Нет! Это неправильно, мы не можем быть больше, чем подругами.
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник