Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Я ей надоела?

Настройки
Дни с Викторией шли незаметно, наши отношения крепчали с каждым днём, но родителям я рассказывать не собиралась. Я все ещё не знала, какая будет реакция, но представляла: меня выставили бы позором семьи, лишили всех возможностей, денег, а самое главное- ее, моей Вик. Днем, при родителях мы вели себя как подруги, очень хорошие и близкие подруги. А ночью мы уединялись в моей комнате, приглушая стоны подушками. В один из дней мы сидели и смотрели сериалы, сидя в обнимку, а собаки лежали у нас в ногах. Вдруг мне пришла в голову идея устроить свидание. Э: вииик! - начала я. В: мм? -вопросительно посмотрела на меня девушка Э: у меня есть предложение. - я посмотрела ей прямо в глаза и загадочно ухмыльнулась. - как насчёт того, чтобы сходить на свидание, пойти в парк, устроить пикник? В: отличная идея! – воскликнула она. Э: тогда давай собираться. – я вскочила с кровати и потащила Викторию за собой. Мы взяли плед, корзинку, сложили туда вино, бокалы. Э: так, тогда зайдём ещё купим еду и потом сразу в парк. – рассуждала я, обуваясь. Взяв с полки поводки, я одела собак, и мы вышли из квартиры. Мы зашли в кафе, заказали пиццу, несколько закусок и небольшой торт. Когда все было готово, мы вчетвером побежали в парк. Я разложила плед, пока Виктория держала собак и достала еду из корзинки. Потом мы поставили бокалы и вино на плед и начали трапезу. Мы разговаривали обо всем на свете, со стороны казалось, что мы просто подруги, вот только мы успевали обниматься и целоваться в губы. Чили и Сте весело грызли косточки, лёжа на пледе. Мне хотелось продлить этот момент, чтобы так было всегда. Только я, Вик и собаки. Как в моей мечте. Так и прошли две недели, наступил тот самый день, прилетел отец Вик и им с Чили приходится возвращаться домой. Мы все этого не хотели, но понимали, что не можем пока что жить вместе, но мы обещали ходить регулярно друг другу на ночёвки и видеться каждый день. В: так, ну вроде все. Мы будем скучать. - Вик показала на Чили и сделала грустную моську. А я взяла ее за руку и нежно погладила костяшки своими пальцами. Э: Вик, ты живешь в 10 минутах ходьбы от меня. - я засмеялась. - мы будем видеться каждый день и девчонки тоже. - я показала на собак. В: но не будет этих ночееееейййй! - протянула блондинка. Э: почему это? Будут и ночёвки! – я защекотала девушку. В: эх, всю романтику портишь. - мы засмеялись. - не прощаемся тогда! - блондинка обхватила мое лицо своими маленькими ручками и посмотрела на меня своими небесными глазами, в которых я могла утопать вечно. Она провела большим пальцем по моей щеке, а я с трепетом замерла, как в первый раз, по моей спине пробежало стадо мурашек, и я застыла на месте, не понимая, почему каждый поцелуй с этой девушкой так действует на меня. Тем временем, блондинка медленно приближалась к моим губам, до которых ей оставалось пару миллиметров. Ее нежные пухлые губы аккуратно касаются моих. Этот поцелуй, как и все прошлые, был наполнен нежностью и любовью, но было в нем что-то особенное, даже не знаю, что... Мы разорвали наш поцелуй и посмотрели друг на друга, неловко отводя глаза и улыбаясь. В: так, ну все. Мы пошли! До завтра! - сказала Виктория, выходя из квартиры. Э: да, до завтра. - прошептала я, смотря вслед моей уходящей девушки. Оставаться одной, точнее со Сте, было непривычно, нам очень не хватало Чили и Вик. В доме стало пусто и грустно. Родители на работе, мы теперь одни. Я и не заметила, как по уши влюбилась, привязалась. Обещала ведь себе больше не привязываться к людям, потом будет больно… Отогнав плохие мысли от себя, я решила устроить себе спа вечер. Я набрала себе ванну, зажгла свечи, включила синюю подсветку, выбрала золотую бомбочку и погрузилась в горячую воду. Стеша лежала на коврике у раковины, а я лежала и слушала музыку. Закончив принимать ванну, я промыла волосы, смыла пену и пошла в комнату, а Стеша побежала по пятам за мной. Взяв телефон, я увидела пропущенный от Вик. Э: ты звонила? Что-то случилось? - смотря на Викторию через телефон, спросила я. В: да, нет не случилось и да, звонила. - засмеялась девушка Э: я просто в ванной была. – я показала на полотенце у себя на голове. В: я вижу. - сказала Вик, рассматривая мое мокрое лицо. Мы проболтали минут 30, волосы посушить мне уже не удалось, поэтому я просто легла спать. Через 5 дней у нас начнётся учёба, поэтому я погрузилась головой в подготовку. ~спустя 5 дней~ Первый день учёбы. Волнуюсь ли я? Очень. Хоть там будут мои друзья, но быть новенькой- всегда тяжело. Помимо меня в класс придут ещё новые ребята- Итан и Каролина. Надеюсь мы поладим. Пока я красилась, я была полностью погружена в свои мысли и даже не услышала звонок на телефон. Это была Вик В: ты чего не берёшь? Я тебе уже 3 раза позвонила! - кричала в трубку Виктория. Э: я красилась, блин. – начала оправдываться я. В: я подхожу к твоему дому, могу зайти? – уже немного успокоившись, спросила она. Э: конечно! Зачем спрашиваешь? – воскликнула я, вставая с пуфика. В: привыкла. -девушка засмеялась Услышав, как хлопнула входная дверь, я выглянула из комнаты- мама впустила Вик и уже начала предлагать ей еду. Я видела, как Виктории было неловко, поэтому пошла ей на помощь. Э: привет, пошли ко мне. – я подозвала девушку к себе. Н: куда ты ее тащишь? – мама посмотрела на меня. - Вдруг Вик голодная? – она перевела взгляд на Викторию, которая стояла у двери, переминаясь с ноги на ногу. - Давай я блинчиков тебе наложу? В: нет, спасибо большое. Я пойду к Эль. – наконец ответила блондинка и мило улыбнулась. Н: ладно, идите, собирайтесь. – мама ушла обратно на кухню. Мы пошли в комнату, Виктория помогла мне выбрать одежду, и мы направились в школу. Зайдя в здание, на нас налетела Джо Дж: девчонки! Привет! - обняла нас обеих брюнетка. - слышали про новенького? Говорят, он горячий. - она подвигала бровями. - ой, забыла, что вы вместе! - смеялась Джо, а мы ей шикнули. - ой, простите… В: давайте уже заходить. – Вик взяла меня за руку и потащила в сторону класса. Мы все зашли в кабинет, и учитель начал нас представлять всему классу. У(учитель): так, Итан Торкио, Элеонора Грассо, Каролина Руссо, пройдите сюда. Так теперь каждый представитесь классу. – строго проговорил преподаватель. Мы по очереди представились и сели на места. Я села к Вик и увидела, что она увлечённо смотрит на Итана. Э: Вик, - я коснулась ее плеча. - ты чего так смотришь? Она дёрнулась и повернулась ко мне В: а? Ничего, просто так. - сказала она и я напряглась. Первый школьный день прошёл неплохо, не считая того, что Виктория как-то странно смотрела на новенького. Я была все с ребятами, также познакомилась со всеми одноклассниками, но поняла, что Джо, Дами и Вик будут моими единственными друзьями. Домой меня провожала Джо, Дамиано остался в школе на тренировке по баскетболу, а Вик сказала, что ей нужно съездить на работу к отцу. Мы шли по осеннему Риму с Джо, и я не переставала любоваться красотой этого города. Мне нравилось в нем все- начиная от домов, заканчивая запахом, все здесь было как-то прекрасно и волшебно для меня. Э: не хочешь зайти ко мне на чай? - спросила я подругу. Дж: с удовольствием! - ответила она и мы поднялись ко мне в квартиру. Я налила нам чай и села рядом с Джорджией. Дж: Эль, что-то происходит? Ты сегодня вся не своя... – аккуратно начала разговор подруга. Э: просто я заметила, что Вик как-то сильно увлечённо смотрит на новенького. – я опустила взгляд и тяжело вздохнула. - Кажется, у меня началась ревность. Тем более, она не пошла домой, сказала, что поехала к отцу… Дж: ты не доверяешь ей? – Джорджия выпрямилась и посмотрела мне прямо в глаза. Э: доверяю, конечно, что за вопросы? – меня взбесил ее вопрос. Как я могу не доверять своей девушке? - Просто я, наверное, устала. Всё-таки первый день в новой школе, новом коллективе. Нужно просто, наверное, отдохнуть. – рассуждала я вслух. Дж: да, конечно. Тогда я пошла домой, а ты поспи. Если нужна будет помощь с дз, то звони, я всегда тебе помогу. - сказала подруга и направилась к выходу. Мы обнялись, она вышла из квартиры, я закрыла дверь и пошла к себе в комнату. Я легла на кровать и опять погрузилась в свои мысли. Долго думала, почему Вик так на него пялилась, может я ей надоела? Может она меня стесняется? Нужно будет с ней поговорить. Не заметив, как, я уснула. Утром я сделала привычную рутину и позвонила Вик Э: Вик, ты зайдёшь за мной? Или мне зайти к тебе? – сидя за столом и докрашивая ресницы, спросила я у девушки. В: привет, давай ты ко мне, я ещё не готова. – зевая, ответила она. - А ты что-то рано сегодня. Э: да, я проснулась раньше будильника и решила сразу начать собираться. – я уже встала с пуфика и подошла к шкафу. В: а, понятно. Я жду тебя. – Виктория сбросила трубку. Попрощавшись, я вышла из комнаты, закрыла Стешу и спустилась вниз. Н: уже уходишь? – спросила мама, оглядывая меня с ног до головы. Э: да, я зайду к Вик сегодня. Где Папа? – я остановилась у входа в кухню. Н: улетел в Германию по делаем. – ну ничего нового, все как обычно. Э: понятно, я пошла, пока. – я развернулась и пошла к выходу из дома. Н: пока, удачи! – крикнула мне вслед мама. Я вышла из дома, на меня дунул осенний тёплый ветер, солнца сегодня не было, только хмурые темные тучи. Я поежилась и подумала, что надо было брать зонт, вдруг дождь пойдёт. Пока я думала про погоду, ноги привели меня уже к подъезду Виктории. Я поднялась на нужный этаж и зашла в квартиру. Меня встретила Вик В: привет. - подбежала ко мне блондинка и чмокнула меня в щеку. Э: привет. - я попыталась поцеловать ее в губы, но она ловко увернулась. Я слегка опешила и отошла от неё, не понимая, что происходит. У нас все было хорошо, что случилось? Э: Вик, что случилось? – серьезно спросила я, глядя ей прямо в глаза. В: что? О чем ты? – она не смотрела на меня, все время уводила свой взгляд в сторону. Э: вчера ты весь день смотрела на Итана, сегодня увернулась от поцелуя. – начала объяснять я. - Я что-то делаю не так? В: нет, просто…- начала девушка. - понимаешь, мы же хотели просто попробовать… - мое сердце пропустило один удар. Неужели это то, о чем я думаю? - Мы попробовали, я тебя люблю, всем сердцем, но боюсь, что только как подругу… Э: ч..что? – у меня просто пропал дар речи. Я не могла поверить в то, что это говорит моя Виктория. Блондинка подошла ко мне ближе и попыталась обнять меня, я оттолкнула ее и выбежала из квартиры. Вот опять, я доверилась, открылась и меня кинули. Ненавижу, хватит. У меня началась истерика, слёзы сами текли из моих глаз, я кричала на всю улицу, раздирая горло, бежала, сама не разбирая куда. Я не сразу заметила, что Виктория все это время бежала за мной. Не заметив лужу, я споткнулась и упала. Прямо в грязь. От этого мне стало ещё хуже. Вдруг чьи-то руки меня подняли. Это был Дамиано. Д: Эль, крошка, ты чего? Что случилось? – обеспокоенно спросил парень, прижимая меня к себе. Э: Вик, она... мы… - я начала захлебываться в своих слезах, не в силах что-либо говорить. Вдруг из-за угла выскочила она, девушка, из-за которой все это произошло В: Эль, господи! - кричала блондинка, подходя ко мне ближе. Э: не трогай меня! - махая своими руками, говорила я. В: прости меня, прости. Я не думала, что ты влюбишься в меня… - уже почти шепотом сказала она. Что она вообще несет? Э: не думала? Ты не думала? – кричала я. - Зачем тогда вообще все это начала? Ты первая начала оказывать знаки внимания, эти твои поцелуи невзначай, объятия, к чему это все? – срывала голос я, смотря прямо девушке в глаза. - потом ты первая предложила встречаться, жила у меня, я думала, что ночи, которые мы проводили вместе - особенные для нас двоих. - я умолкла. - видимо я ошиблась... В: нет, ты что... – она отчаянно замахала руками перед моим лицом. - я не это имела ввиду. Может быть нам пока взять паузу? Э: тебе самой не надоело? "Может быть нам попробовать быть парой?", "может быть нам взять паузу?" -передразнивала я блондинку. - прости, Вик. Видимо мы по-разному смотрели на наши отношения. Дамиано стоял и не понимал, что происходит. Он смотрел то на меня, то на Вик, боясь что-то произнести. Д: девочки, - начал парень. - вам нужно успокоиться.. и вообще, мы опаздываем в школу. Поговорите после уроков, выслушаете друг друга и все встанет на свои места. Но идти в школу было явно не в моих планах.
Примечания:
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник