Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Почему нет?

Настройки
Э: Джо, я не знаю. Отвлечься мне надо, но так сразу… - неуверенно начала я. Дж: не хочешь- не надо, никто тебя не заставляет. - подруга погладила меня по руке. Э: хотя знаешь, почему нет? Давай! – я плюнула на все, мне действительно нужно перестать думать об одной лишь Виктории. Дж: давай? – она округлила глаза. - Отлично, тогда сейчас ему напишу, завтра устроим вечеринку и позовём его. У Дами как раз родители уезжают, можно устроить у него. Э: давай, живем один раз! – воскликнула я. Дж: ура!!! - сказала Джо и побежала за шампанским. Эту ночь мы не спали, делились своим прошлым, она мне рассказала про брата, я сделала вид, что не знала об этом, на середине рассказа она заплакала, я ее успокоила. Мы провели параллель между ее братом и Лоренцо. Потом разговор опять пришёл к Вик... Дж: ты ее любишь? - икая от шампанского, спросила меня Джо. Э: конечно! Она- моя первая любовь, после Лоренцо, конечно… - я чуть погрустнела. Дж: я позвоню ей! – девушка начала доставать мобильник. Э: нет, ты что творишь? - кричала я на подругу, но она уже звонила Вик Дж: Виктория? – пытаясь не икать, спросила Джо. В: да? - я услышала голос на другом конце провода, все внутри меня сжалось Дж: ты дура или как? - начала говорить пьяная Джо. В: Джо, что с тобой? К тебе приехать? – взволнованно говорила блондинка. Дж: что со мной? – начала кричать Джорджия. - Ты не хочешь узнать, что с Эль? В: а что с ней? – Виктория явно не понимала к чему клонит подруга. Дж: она в тебя влюбилась, по уши! - и тут мне стало стыдно, я покраснела, сидела, как помидор. В: влюбилась? – спросила она и замолчала. - Я же говорила просто попробовать… Дж: для тебя- просто попробовать, а она влюбилась по-настоящему! - кричала брюнетка. В: давай я приеду к тебе? – предложила Вик. Дж: не надо, со мной Эль. – отрезала Джо. В: Эль? Дай мне ей трубку. - я начала махать руками Дж: она тебя слушает. – проигнорировав все мои жесты, ответила брюнетка. В: Эль, послушай меня. – я закрыла глаза, слушая такой родной, любимый голос. - Я знаю, что поступила просто ужасно, мне нет прощения, но давай будем просто подругами. Я подумала над твоими словами про грабли. Если так и будет, то это будут мои проблемы. Я не буду никого винить и впутывать в это. – ее голос дрогнул. - Пожалуйста, дай мне шанс стать твоей подругой… Э: ладно. – я резко открыла глаза и тяжело вздохнула. В: ладно? – переспросила она. - Отлично! Дж: так, все. Ты все равно сучка. - Джо сбросила трубку. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Подумала я и посмеялась. Посидев ещё немного на кухне, мы ушли спать. Джо забыла позвонить Дами и спросить про вечеринку. Но ничего, завтра спросим, думаю он разрешит. Утром мы проснулись, и я первым делом сказала подруге Э: Джо, ты забыла вчера позвонить Дамиано и просить про вечеринку. Дж: ой, да ладно! – она махнула рукой. - Сейчас позвоню, он 100% разрешит. Э: ну хорошо. – я уивнула и потянулась. Пока Джо разговаривала со своим парнем, я покормила Сте. Дж: ну все! - сказала брюнетка, заходя на кухню. - сегодня в 19.30 все идём к Дамиано, на всю ночь!!! Э: Джо, на какую ночь? – я выпучила глаза. - Ты чего? У меня же Сте… Дж: блин, я забыла… - брюнетка почесала затылок. - а ты не можешь с мамой ее оставить? Э: сейчас позвоню и узнаю. – я достала телефон из кармана. Я ушла в ванную, оставляя собаку с подругой на кухне. Э: ало, мам. - сказала я в трубку Н: привет, Эль! – бодрым голосом ответила женщина. Э: слушай, мам. Меня тут позвали на ночевку и мне надо с кем-то оставить Сте, ты сможешь с ней побыть? Н: да, конечно! Пока Папа в больнице, я буду все дома. А ты где? Э: я у Джорджии. Сейчас я тогда быстро поем и приду домой, буду собираться. Спасибо за то, что согласилась посидеть со Сте! – я обрадовалась и улыбнулась. Н: ой, да ладно тебе! Я сбросила трубку и прошла к подруге. Дж: ну что? - нетерпеливо спросила меня брюнетка. Я сделала печальный вид и нахмурила глаза Дж: я думаю, что ее можно взять с собой... это будет, конечно, проблематично...- говорила Джо, пока я ее не перебила. Э: да ладно, ахахахах! - я начала смеяться. - она посидит с ней. Ты бы видела свое лицо! Дж: да ну тебя. - сказала девушка и кинула в меня хлопьями. И тут началась война. Мы кидались всем- едой, подушками, одеялами, игрушками, в общем всем, что попадалось под руку. Несколько раз мы чуть не попали в Сте, которая бегала вместе с нами и задорно лаяла. Но нам было весело, прямо как в детстве. Дж: так, все! Я сдаюсь! - подняла руки Джорджия. Э: слабачка! - ответила я, отдирая от волос прилипшие хлопья. Мы посмеялись вместе и наконец принялись завтракать. После завтрака мы все убрали, умылись и я пошла домой собираться на вечеринку. Дома меня встретила мама, которая начала расспрашивать куда я сегодня пойду, я совсем не знала, что придумать и сказала, что иду с Джо и Дами к их друзьям. Мама поверила, очень странно. Весь день я провела в мыслях о таинственном парне, про которого мне все рассказывала Джо, прожужжала все уши, так сказать. И в какой-то момент я поняла, что совсем не думаю о Вик, так легко оказалось ее забыть. Время было уже 18.30, мне позвонила Джорджия Дж: ну что, ты готова? Э: да, но ещё же только 18.30 – я посмотрела на часы. Дж: так мы поедем в загородный дом Дамиано. Мы просто можем сейчас тебя забрать, если ты готова. – предложила подруга. Э: да, я готова. – я еще раз посмотрелась в зеркало. Дж: супер, тогда жди. Через 10 минут будем! Я оделась, взяла с собой сменную одежду и то, что мне нужно будет для ночёвки. Попрощавшись с мамой и Сте, я вышла из дома и стала ждать ребят. Мне позвонила Джо и сказала, что они уже подъезжают. Через минуту я увидела небольшую чёрную машину (я не знаю какая машина у Дамиано, поэтому просто будет небольшая и черная, ахахахха). Ребята остановились около меня и Дамиано вышел. Д: привет. - сказал парень, обнимая меня. Э: привет. - обняла я его в ответ. - с нами кто-то ещё едет в машине? - спросила я, заглядывая в приоткрытое окно. Д: да, ты только не обижайся… - начал он. - но с нами едут Вик и Итан... - он помедлил. - Джо может сесть с ними назад, если ты не хочешь быть рядом с ними Э: нет, что ты. - в этот момент брюнетка вышла из авто. Дж: снова здравствуй, дорогая! - мы обнялись. - там едут Вик и Итан, прости, мы хотели забрать только Вик, а этот привязался. Я сяду назад. Э: да ладно тебе. – я махнула рукой. Заверив друзей, что все в порядке, я отдала Дамиано свой рюкзак с вещами, он положил его в багажник. Джорджия села вперёд, а Дами открыл мне дверь на заднее сидение, я села, а после парень сел за руль, и мы тронулись. В: привет, Эль. - сказала блондинка, обнимая меня. И: привет. - сказал Итан, бросив на меня явно недружелюбный взгляд. Э: привет. - тихо сказала я. Всю дорогу Джо разговаривала с Дами, иногда поглядывая на меня, Виктория ворковала с Итаном, а я, заткнув уши наушниками, слушала музыку. Ехали мы минут 30, за это время меня укачало, но я не подала виду. Заехав на территорию, я увидела огромный забор. Ворота открылись, и мы попали во двор Дамиано. Посередине стоял большой трехэтажный дом, выполненный в современном стиле. Рядом был достаточно большой бассейн с кучей лежаков, баром и барбекю. За домом находилась баскетбольная площадка и гараж. Д: вот как-то так. - сказал Дамиано, смотря на меня Я же смотрела на все с выпученными глазами, хоть я и привыкла к роскоши, но не думала, что "простой загородный дом"- как говорил Дами, окажется огромным особняком с бассейном. Э: ошалеть! - крикнула я. - и это ты назвал простым загородным домом? Я представляла себе его совсем иначе. Думала какой-нибудь маленький одноэтажный дом, где-нибудь в глуши. А тууут! – я показала рукой на особняк. Д: ну я бы не стал устраивать вечеринку в маленьком доме. А вот про глушь… - он посмеялся. - тут она итак, соседи далеко, везде лес. Родители с ума сходят по "чистому" воздуху. Пойдём, я тебе тут все покажу. Я согласилась и тут в нашу беседу врывается Вик В: Итан тоже тут первый раз, покажите и ему все. – девушка протолкнула свое парня вперед. Дамиано лишь фыркнул, взяв меня под руку, мы пошли вперёд, а длинноволосый плёлся позади. Дами рассказывал мне почему, как и зачем тут все сделано, а я его внимательно слушала. Д: вот как-то так. - сказал парень, когда мы вернулись к машине. - а теперь пошли помогать девочкам. Я согласилась, и мы зашли в дом. Дж: так, Эль, я сейчас покажу тебе комнату, где ты будешь спать. Э: хорошо. – я кивнула и пошла за Джо. Мы поднялись на третий этаж. Дж: так, вот здесь, - брюнетка показала на самую большую комнату. - спим мы с Дами, а тут, -показала она на дверь рядом. - можешь ты располагаться. В: эй, а нам с Итаном? - обиженно спросила Вик, подходя к нам. - мы тоже хотели остаться ночевать Дж: прости, Вик. Но если ночевать, то ты можешь одна только. Либо лечь с Эль. - она посмотрела на меня. - либо есть маленькая комната с односпальной кроватью. В: нечестно! – топнула ногой она. - У Эль двуспальная кровать! Почему бы нам не поменяться? Дж: потому что я хочу, чтобы она была рядом. - я же стояла молча и наблюдала за перепалкой, которая началась из-за меня. Мне было безумно обидно, что Вик перестала думать обо мне, но также приятно, что Джо защищала меня. На крики девочек прибежал Дами. Д: что тут происходит? - спросил он, глядя на нас. В: Джо не хочет, чтобы Эль уступила нам с Итаном комнату. – надулась Виктория. Д: и? – парень усмехнулся. В: я хочу остаться ночевать с Итаном, но единственная, как говорит Джо, комната осталась с односпальной кроватью на втором этаже. А у Эль в комнате двуспальная кровать. - показала блондинка на дверь в "моей" комнате. - а Джо не хочет, чтобы Эль ночевала на втором и хочет, чтобы она была рядом. Д: я за Джо. – он приобнял свою девушку. - Хочу, чтобы Эль была рядом. И вообще, я думал, что ты одна останешься ночевать. Мы Итана не звали. В: у тебя огромный дом, куча комнат, неужели для нас не найдётся? – она начинала закипать, я знала ее этот тон. Д: для тебя всегда найдётся, но не для него. Я просто стояла и поверить не могла, что мои друзья готовы поругаться из-за меня. Виктория гневно смотрела на меня, и я не понимала, куда пропала та искра, которая была между нами. Где та Вик, которая смотрела на меня влюблёнными глазами, полными нежности и заботы? Что произошло? Э: ребята, не ругайтесь. Я могу и на втором поспать... – решила вмешаться я. Дж и Д: нет! - крикнули в один голос Дами и Джо. Дж: Эль, ты никого здесь не знаешь, будет лучше, если ты будешь рядом с нами. В: так, ладно. – тяжело вздохнула Виктория. - Я останусь одна. Итан уедет. Д: хорошо! Все наконец успокоились и разошлись по разным углам. Я раскладывала вещи в комнате и ко мне постучались. Э: открыто! - крикнула я. Дж: это я, можно войти? - из-за двери выглянула брюнетка. Э: да, конечно! – я закивала головой. Дж: прости за эту ссору. – она присела на кровать. - Просто мне очень обидно за то, как с тобой поступила Виктория. Это на неё не похоже… Э: Джо, не стоило из-за меня с ней ругаться. Вы же так давно дружите... – я села ближе к брюнетке. Дж: но это не значит, что она может себя так вести! – возмутилась она. Э: так, все! – я приложила палец к губам Джорджии. - Хватит об этом говорить. Мы сюда приехали отдохнуть и развеяться! Дж: кстати об этом! Тот парень, - она двинула бровями. - его зовут Марко, Марко Моретти, ему 19 лет, он занимается баскетболом. Я с ним познакомилась в школе. Он играл с Дамиано в одной команде, а я пришла поболеть. Кстати, они учатся вместе с Якопо. Э: хочешь нас свести? - я засмеялась. Дж: да, почему нет? – ответила она и мило улыбнулась. Мы ещё немного поговорили, но услышали, что приехали первые гости, вечеринка начинается.
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник