Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Нет, не люблю.

Настройки
Передо мной стоял Марко. Но он даже ничего мне не говорил! Я была в шоке, простояла как вкопанная примерно минуту, а потом кинулась к нему. Э: Марко! - я побежала к нему навстречу. Парень взял меня на руки и закружил в воздухе. М: я так скучал, любимая. - он поставил меня и поцеловал. Я краем глаза взглянула на Вик, ей было неприятно. Я немного отошла от парня и сказала Э: ты же сказал, что не приедешь... М: планы поменялись! Ты что, не рада? - он заглянул мне в глаза. Э: рада, конечно рада! - ответила я неуверенно, все ещё поглядывая на блондинку Погуляв ещё немного с друзьями, мы с Марко решили пойти ко мне. Зайдя домой, парень поздоровался с родителями и гостями, и мы прошли ко мне. М и Э: у меня есть для тебя подарок. - сказали мы в один голос и начали смеяться. М: ты первая! - крикнул парень, тыкая в меня пальцем. Э: ну хорошо! - я достала коробочку с парфюмом. - это тебе! М: мой любимый аромат! Спасибо. - он искренне улыбнулся. - как ты узнала? Э: секрет! - я поцеловала парня. М: а теперь мой подарок. - он достал из рюкзака какие-то бумажки. - мы с тобой улетаем завтра в Испанию, на Балеарские острова! Я была шокирована, куда же я дену Сте... Э: а как же Стеша? - начала я. - с кем я ее оставлю? - я уже начала продумывать план, как уговорить Викторию взять к себе Сте М: ни с кем не надо оставлять, она летит с нами! - сказал он и взял собаку на руки. Э: Боже, спасибо огромное! Тогда надо собираться! - я чмокнула парня в щеку. М: я тебя люблю. - сказал парень, ожидая, что я скажу эти заветные слова ему в ответ. Но этого не произошло. Я лишь кивнула и побежала за чемоданом. Вот опять, я не понимаю, что чувствую к Марко. Он так старается сделать меня счастливой. А я, кажется, так и не могу отпустить Вик... *** Днём следующего дня мы уже прибыли в Испанию. Погода, конечно, была солнечной, но прохладной. Но мы приехали не купаться, а море, в нашем отеле было более 5 бассейнов, в том числе и с морской водой. Поэтому я набрала себе кучу купальников. Э: кстати, мы же успеем на др Джо? - поинтересовалась я у парня, который раскинулся на кровати. М: да, мы отметим здесь Новый год, а 1 января будем уже в Риме. Я схожу на др, а 4 января опять улечу. - я надула губы и сделала вид, что обиделась. - не расстраивайся, - начал он, вставая с постели. - я обязательно прилечу на твой др. - он обнял меня, а я отпустила Сте и взяла поводок в руки. Э: но это только в марте… - он ничего не ответил, лишь улыбнулся. Время в отпуске пролетало просто незаметно, я каждый день выкладывала новые фото в Инстаграм, Марко был отличным фотографом! По вечерам у меня был созвон с друзьями и родителями. Я узнала, что мама с папой уедут в Милан, до 3 января, поэтому, когда мы прилетим, я со Сте будем жить у Марко. POV Вик После того, как Эль уехала, объявился Итан. Как бы мне не хотелось с ним общаться, но он очень изменился. Он извинялся передо мной миллион раз, и я решила сделать ему рождественский подарок- простить его. Все равно мне сейчас нечего делать и не с кем общаться. А так, хотя бы с ним буду. **** И: давай сегодня в клуб? - предложил Итан, играя с Чили в моей комнате. В: а давай! - я согласилась и тут же начала краситься. -выйди, я накрашусь и переоденусь. И: ой, да что я там не видел!? - я повернулась, показала ему фак, на что он фыркнул, но все же вышел из комнаты. Спустя 20 минут я вышла. Я надела очень короткое чёрное платье, колготки в сеточку и шубу. И: а не слишком ли откровенно, мадам? - спросил меня Итан, осматривая с ног до головы. В: а не завалить ли тебе хлебало? - улыбнулась я. И: я же для твоего же блага говорю! - заводился он, я видела, как вены на его шее вздувались, но он мне никто и я не буду его слушать. У него своя жизнь, у меня –своя. В: успокойся, ты мне даже не парень. - я подмигнула ему, подходя ближе. Поняв, что со мной спорить бесполезно, он вздохнул и мы вышли из дома. В клуб нас пустили без проблем, он показал вышибале какую-то карточку, взял меня за руку. Высокий, накаченный мужчина осмотрел карточку, потом меня, ухмыльнулся и пропустил нас. Как только мы зашли, в нос ударил запах дорогого алкоголя, табака и денег. В: Итан, блять, это че за стрип клуб? - спросила я, как только увидела танцующих голых девиц на столах у каких-то стариков. И: да, есть тут такое, но мы идём в вип-зону. - он провёл меня вглубь клуба. Если бы папа знал, где меня носит, то просто убил бы. Но он не узнаёт. Пока я была в своих мыслях, мы уже зашли в вип-зону, где было уже намного спокойнее. Мы прошли вглубь и Итан кому-то помахал. В: ты с кем? - спросила я его. И: тут мои друзья из Римини. Сделай вид, что ты моя девушка. - посмотрел он на меня, крепче сжав мою ладонь. В: Итан, ты дурак? Ничего я не буду делать! - возмутилась я. И: пожалуйста! Я буду должен! - умолял он. В: ты и так должен! - сказала, как отрезала. И: я помню! - он опустил глаза. В: ладно! Так уж и быть. Но без всяких пошлостей и не напаивай меня. Я передумала пить! - я решила, что сегодня не притронусь к алкоголю. Хотя идея напиться и забыться была отличной. И: хорошо. Мы подошли к столу и Итан представил меня своим друзьям, как свою девушку. **** И: спасибо огромное! - сказал брюнет, выходя из клуба. В: ты мой должник! - я подмигнула. И: да, конечно. Тебя проводить? В: не отказалась бы. - я поверить не могла, что сейчас иду по ночному городу с парнем, из-за которого у меня были панические атаки, депрессия, подорванная репутация в школе и из-за которого я чуть не совершила ужаснейшую ошибку в жизни. Но он изменился, мне хотелось в это верить. Парнем, он мне конечно не будет, а вот другом- почему нет? Зайдя домой я поняла, что мой телефон полностью разрядился. Черт- подумала я. Ну ладно, что поделать. Я поставила его на зарядку и завалилась спать. POV Эль **** Мы только пришли с прогулки, ходили покупать подарки и сувениры для друзей и родных. Все это заняло много времени, ведь сейчас был час ночи. М: Эль, я в душ. Безумно устал, хочу ополоснуться. - сказал парень, беря полотенце с полки и проходя в спальню. Э: да, хорошо. - ответила я, даже не глядя на него. Марко положил пакеты с покупками на полку, снял с себя поясную сумку и ушёл в ванную, оставив телефон на столе. Пока его не было, телефон разрывался от сообщений. Я не выдержала и решила посмотреть кто ему пишет. Взяв телефон в руки, я не могла поверить своим глазам, ему писала какая-то девушка, записанная как "Лили❤" Писала она ему всякие сообщения по типу: "любимый, когда ты приедешь? Я скучаю. Хочу скорее тебя обнять. Скучаю по нашим ночам". От этого всего у меня наворачивались слёзы. Я разблокировала телефон и увидела, что он отвечал ей такими же сообщениями "я тоже случаю. Потерпи ещё немного, скоро встретимся. Я люблю тебя". Я, недолго думая, схватила Стешу и вылетела из номера. Я вышла на улицу и начала звонить Вик, но в ответ получала лишь противные слова: "абонент недоступен". Э: черт тебя побери! - крикнула я, отчего Стеша вздрогнула и отошла от меня. Я погладила собаку и вновь посмотрела на телефон. От отчаяния я не знала, что делать. Решила попросить совета у Джо. Гудки, долгие гудки, я уже хотела сбросить трубку, но в последний момент услышала голос подруги Дж: Эль, что-то случилось? - обеспокоено спросила она. Я лишь зарыдала, не в силах произнести ни слова. Дж: Боже, Эль. Что такое? Ты меня слышишь? - Джорджия начала заваливать меня вопросами. Пока она все это спрашивала, я немного успокоилась. Э: он мне изменяет. - ответила я, набрав в легкие как можно больше воздуха. Дж: что? Кто? Марко? Э: ну а кто ещё? - я закипала. Дж: это точно? С чего ты взяла? - в ужасе заговорила подруга. И я начала рассказ про переписку, Джо слушала меня не перебивая. Дж: Эль, пожалуйста, не накручивай себя. – но как она так спокойно говорит? Я все своими глазами увидела. - Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, я бы безумно хотела быть сейчас рядом и обнять тебя. Но прошу, просто поговори с ним, спокойно. Ты в любой момент можешь вернуться домой. Э: не могу, в том то и дело. Родителей не будет до 3 января. Сейчас только 29 декабря. Я должна была жить у Марко. – слезы вновь потекли по моим щекам. Дж: Эль, у тебя есть я, Дамиано. Вик, в конце концов. Не переживай, все будет хорошо. Главное держи нас в курсе. – девушка вздохнула. - Я тебя люблю. Э: спасибо, Джорджия. Я вас всех тоже люблю. Не знаешь, что с Вик? Дж: а что такое? - проговорила она, не скрывая удивления. Э: я не смогла до неё дозвониться. - коротко ответила я. Дж: она, наверное, спит. Ты сейчас поговори с Марко и обязательно напиши мне. - успокоила меня Джо. Э: хорошо. - я сбросила трубку. Мне уже несколько раз позвонил Марко, но я решила не перезванивать. Возвращаться в номер мне совсем не хотелось, а видеть этого мудака- тем более. Поэтому я решила прогуляться. Несмотря на то, что время было два часа ночи, народу было довольно много. Мы со Сте проходили мимо парочек, которые мило ходили за ручку, из-за этого у меня на глазах наворачивались слёзы, и я вспоминала Викторию. Странно, ведь сейчас я практически рассталась с Марко, а думаю все равно о Вик, о моей любимой блондинке. Черт, да я же до сих пор не могу забыть ее. Я люблю её. Я вновь решила позвонить ей, сказать, что я чувствую к ней, но она вновь не взяла. Я подумала, что это какой-то знак, что ещё не время признаваться ей снова в любви. И мы просто продолжили нашу прогулку со Сте. Каждые две минуты мне звонил Марко. Я не брала. Потом мне начали звонить и писать Джо и Дами. Я сразу поняла, что им позвонил Марко и сказал, что меня уже давно нет. Но я не хотела им отвечать. Погуляв до пяти часов утра, я вымоталась. Стеша уже давно спала у меня на руках, а я сидела на скамейке в каком-то парке, по моим щекам текли слёзы, губы искусаны в кровь. Тихонько встав, я побрела в сторону отеля. Я продумала весь разговор с Марко. Быть с ним в отношениях уже точно не было смысла. Я ответила на вопрос, который мне все задавали- люблю ли я его? Нет, не люблю.
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник