Псионика. Бессмертная душа

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 283 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
— Магия это не игрушки, в которые могут играть маленькие дети вроде него. Это очень опасно. Вы должны передать его в приют для одарённых. — Расписался молодой жрец. Он пришел сюда за мной. Это понятно и по его одежде и по… Наверное это можно назвать аурой. Совокупный образ, который складывается из моих ощущений. У него цель и эта цель — я. Но почему? Этот тип приходит на этой неделе уже в третий раз. Отец приказал не пускать на территорию особняка, но он все равно как-то сюда пробирается и устраивает скандалы. Будто мы что-то должны ему. И вот. Он снова пришёл. В этот раз мне удалось застать сцену встречи отца и жреца. — А почему ему нельзя остаться дома? — усмехнулся отец. Почему я называю так этого человека даже в мыслях? Потому что он биологически мой отец. Всё. — Наймём магов, которые будут присматривать за Ферном. — Да. Меня в этом мире зовут Ферн. — Они научат его контролировать магию. И всё. Ваша помощь не потребуется. — Это… — Он растерялся. Серьёзно? Не подумали об этом. — Тогда среди его учителей магии должен быть один из служителей Сотворителя. — Да легко. — Меня начнут учить магии? Посмотрим, может и впрямь чему полезному научат. *** (Спустя 2 года) — Это бесполезно. — Подвёл итоги маг- наставник, который прибыл из академии наук. — Не знаю что вы внёс увидели, но ответственно заявляю — у этого мальчика отсутствует магия. Постойте. Я не договорил. — Заметил маг-наставник желание мага из церкви высказаться. — Да он определённо может проявлять магические признаки. Но это не магия. — Может вам использовать другой метод? — Предпринял отец вялую попытку отговорить сдаваться. — Нет. Думаю мои коллеги были правы — если ваш сын и может что-то мистическое, то это точно не магия. Не в известной нам форме. На этом я прощаюсь с вами. — С этими словами маг покинул комнату. Этот маг и так приходил сначала только провести занятия, а когда не появилось результатов то провести диагностику. Он был самым упорным. Дольше остальных не хотел отрицать возможность наличия у меня магии. К сожалению я не обладаю магическими способностями. Почему к сожалению? Потому что по известным мне фактам это проще, быстре и удобнее. Проще расти в силе и развиваться. До определенного предела, правда. Это НАМНОГО быстрее чем рост пси сил. За всё время, которое я их использую, был лишь единственный скачок в силе. Больше двадцати лет назад, тогда я освоил энергетический потенциал магии. Ну а удобнее… Нет нужды контролировать каждую мысль, чтобы ненароком не убить кого-то. Но вернусь к ситуации с наставниками. Только наставник от храма Сотворителя остался. Их жрец предсказал моё рождение и мою безграничную силу в будущем. Но конкретных сроков не сказал. Уверен, что он видел то далёкое будущее, когда я уже проживу не первую тысячу жизней. — Тогда… Может он проведёт обучение в храме? — Слова наставника прозвучали чужеродно в затянувшейся тишине. Отец кинул на него тяжёлый взгляд. Он был явно растерян. Волновался обо мне и других своих детях. Думаю сейчас он ведёт мысленный диалог в духе «это для его блага». Ну, а я что? Как сидел тихонечко на кресле в углу в комнаты, так и продолжил сидеть. — Может так будет лучше… — Отец не закончил реплику, но я прямо так и хочу продолжить его реплику: «… для Ферна.» — Ну как Ферн? Готов тогда отправится со мной в храм? Мы научим тебя использовать твою силу. — Маг протянул мне руку. Мир буд-то остановился. Я пытался сдержать свой смех. Не знаю что конкретно меня смешило. Сама ситуация ли? Поза и речь или то, какое по сути предложение мне сделали под видом учёбы? В какой-то момент я пошевелился и время продолжило свой ход. Я успокоился и серьезно кивнул, чем снова чуть не вызвал у себя приступ смеха. — Только, наверное, нужно собрать вещи. И попрощаться со всеми. — Решил прояснить ситуацию. Вдруг он подумал что мы сразу сорвёмся с места, как это сделал маг из академии. — Думаю ты прав. Тогда завтра с утра я вернусь с сопровождением и мы отправимся в дорогу. До завтра у тебя есть время попрощаться с кем хочешь. Что насчёт вещей. Возьми с собой только памятные вещи. Всем остальным тебя обеспечат на месте. До завтра. Весь вечер лили крокодильи слёзы. Родные будто проводили меня в один конец. Мне такое не очень нравилось, но терпел. Мне всего пять. И их реакция понятна. Утром я не придумал что взять. Оказалось у меня нет памятных вещей. Меньше дилем. Утром, как и обещал, маг пришёл в сопровождении экипажа с символикой Сотворителя — ладонь в которой растёт дерево. — Со всеми попрощался? Ты не скоро сможешь увидеть их снова. — Это прозвучало стрёмно. Можно было ограничиться простым «Готов?». Я ведь теперь не смогу перестать думать о своём решении пару часов минимум. — Да. — Спустя долгую паузу выдавил ответ из себя. О чём бы я не думал, а к семье я привязался. Повозка тронулась. В окошко я наблюдал вид удаляющегося особняка и думал. Наступила новая пора в моей жизни.
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник