Боковые расклады

R
В процессе
451
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 111 495 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 227 Отзывы 129 В сборник

Кто шагает дружно в ряд...

Настройки
Этим вечером и ночью меня более не беспокоили, поэтому почти к утру я довел до приемлемого уровня владения создание порталов. Повысил показатель уюта в выделенном помещении, путем добавления шкафов со стазисом, просто шкафов и рабочих столов. Не забыл подключиться к вай-фаю, узнал точное время и дату, полученная информация меня порадовала. Сейчас 2009 год, значит в скором времени Старк только только сподобится создать свой костюм. До лютого замеса с Локи, если я не буду вмешиваться в канон, еще три года. А что такое три года для опытного, вроде как да, мага, который имеет огромное желание с двух ног головой в яйца влететь в этот замес? О, это время на подготовку, правильную подготовку, после которой я сниму с себя минимум 90% ответственности за нанесенный ущерб городу. Но это будет позже, а пока у нас сегодня. В шесть утра ко мне постучались. Это они что, так рано завтракают? — О, Кецилий, доброго времени суток, с чем пожаловали? — одет он так же как и вчера, имеется ввиду в стандартное одеяние магов, как будто он готов на полную прожить сегодняшний день и не важно что там запланировано. Страха в глазах и поведении в целом не замечаю, значит он это чувство ко мне переборол или ему помогли, та же Старейшая. Это хорошо, из-под палки такой товарищ ни работать, ни уж тем более хоть как-то сотрудничать нормально не будет. — Вы уже проснулись, мастер Поттер. Я хотел бы пригласить вас поучаствовать в утренней тренировке. Правда, не уверен заинтересует ли вас обычные физические упражнения. — Для начала, я и не ложился, но это для меня нормально. А от тренировки не откажусь, в здоровом теле — здоровый дух. — и мы потопали во внутренний двор. Ну и сразу на ходу, никого не стесняясь, я аки девочка волшебница, времен старой школы японской анимации, в волшебном сиянии переоделся в одежду более пригодную для занятий спортом. Футболка, шорты и кроссовки, этого хватит. Кецилий на мое переодевание ничего не сказал, но видно, что прифигел он знатно. Еще бы нет, я ему тут уровень своей лени демонстрирую, но в его то глазах это выглядит как очередное великое деяние. Ну, не имея за спиной моей нынешней базы знаний, я бы тоже прифигел. Добравшись до внутреннего двора, мы заняли свободное место от основной массы учеников, что отрабатывали что-то свое, походило это на приёмы рукопашного боя, и от других мастеров, из которых кто посохом махал, кто медитировал, кто на деревянном столбе удары отрабатывал. В принципе, не смотря на мои вчерашние слова, на меня не пялились и не шушукались, что отрадно ибо мне тут еще жить и жить, учить этих обормотов и старичков, самому просвещаться. — Как вы относитесь к рукопашным боевым искусствам? — хе-хе, мне есть что ответить. — С гордостью могу сказать, что обладаю самым лучшим боевым стилем во всем мироздании. — У него есть название? — Разумеется, у всего есть свое наименование. Так вот, мой стиль называется: *Полное его отсутствие*. Никакой техники, только реакция и чистая сила, очень много силы. Я ударом руки камни крошу как печенье, сминаю или пробиваю насквозь стальные листы вплоть до двух сантиметров толщины. — Подозреваю, что спарринг с вами может плохо закончиться. — Минимум сильные ушибы, максимум перемолотые в труху кости, ничего такого чего я бы не вылечил. Но, да, приятного в этом мало. Давайте я тогда свой инвентарь спортивный достану, позанимаюсь как привык, а на будущее что-нибудь придумаем. Собственно, железками своими и занялся. Укрепленные штанги с увеличенным весом, гантели и утяжелители давали пусть и недостаточную, на данный момент, нагрузку, но лучшего у меня нет. Для обеспечения как раз таки достаточного уровня физической нагрузки мне потребуется оборудовать спортзал с очень крепким полом, а так же большими и громоздкими снарядами. Ну, зато в постоянно держу себя в тонусе, это у Системников всяких есть системно/божественные тела, которые не подвержены регрессу и это распространяется на все параметры, вообще блин на все. За время утренней тренировки к моим железкам несколько раз подходил местный молодняк и вроде как пытался покрасоваться перед дамами из такого же молодняка. Увы, им удавалось только сдвинуть с места, а не поднять, и то только гантель весом в сотню килограмм. После тренировки всех погнали завтракать, сразу после которого Кецилий как бы невзначай напомнил о том, что я обещал ему ответить на все его вопросы, разные и может быть каверзные. Раз слово дал — значит отвечу. Уже у себя в комнате трансфигурировал два удобных кресла и столик, на который на скорую руку накидал печенья, конфет и поставил термос с кофе. — Для начала, предлагаю перейти на ты ибо от этих выканий меня, если честно, корежит только так. Это со Старейшей такое не прокатит, там хочешь не хочешь, а от нее такого не деждешься. — Буду только рад и спасибо за угощение. — от формальных обращений я избавился, но от лютой неспешности даже близко нет. Кецилий медленно налил себе в кружку кофе, медленно сделал глоток, медленно кружку поставил на стол и только сейчас сгенерировал свой первый вопрос. — Вчерашний бой, как так вышло, что ты смог не только воспроизвести аналог меча Элдриха но и поглотить его, как бы это странно не звучало. Тот же вопрос касается молнии. — Это специфика моей магии. Данный ответ напрямую связан уже с моим вопросом об том, в кого ты вчера смог превратиться. Мне не нужны подробности, только базис. Это поможет мне правильно предоставить тебе информацию обо мне. — Очень древний ритуал, позволяющий в краткий срок получить неслыханное могущество. К счастью, это только на словах иначе нашего мира бы уже не существовало. К ритуалу прилагается внушительный список существ на выбор, с которыми магу можно объединиться. Можно, но не это не значит, что у него получится. Само собой, рисковать я не собирался, поэтому выбирал из того, что точно смогу потянуть, мой выбор пал на дух Ледяной скорби. Объединение прошло успешно, но не более. В ритуале не указано, что существо продолжит сосуществовать с носителем в полной мере, с полной своей силой, что и требуется магу, но и с полноценным разумом. Каждый раз, когда я пытаюсь воспользоваться силой духа, его разум начинает давить на мой, создавая колоссальную нагрузку на мозг. На данный момент, мой максимум — это одна атака, на подобии вчерашней, после я практически полностью не боеспособен. — как интересно, очень, черт подери интересно! В фильме я такого не было, а может и было, но какой смысл это показывать если персонаж сразу никакой после каста, да и реализация возможностей темного измерения стояла всяко выше. Чем Кецилий и его гоп-бригада и занялись, собственно говоря и если бы не момент с небезопасным подключением к темному измерению, при котором начинается скорое скорапчивание, посредством четкого и задалбывающего голоса Дормаму в голове, быть им магами очень даже сильными. — У меня от части схожая история. По ряду определенных причин я искал силы, наличия постоянного и неоспоримого превосходства над магами общества, в котором мне раньше приходилось жить. Не для власти или личного обогащения, а ради безопасности. Ты и представить себе не можешь, сколько вокруг было безмерно неадекватных моральных уродов и почему-то всем им от меня было что-то нужно. Мы, к слову, могли пользоваться магией только посредством специальных концентраторов, к моему нынешнему уровню владения магией я пришел много позже. Так вот, найдя правильный ключик к изучению магии в целом я начал создавать заклинания, не требующие концентратора, но этого было мало, позже и вовсе замахнулся на усиление себя через поглощение чужой души. Я разработал ритуал, с условием забрать в честном бою все, что есть у врага, врагом я выбрал одного из самых опасных драконов того мира. Не трудно догадаться, что я победил. Теперь я могу превращаться по желанию в дракона, но небольшого и в большей мере гуманоидного. — для подтверждения, по локоть превратил руку в драконью. — Полностью контролируемый процесс, превращение возможно как частичное так и полное. Огромная физическая сила, повышенное сопротивление любым магическим воздействиям, возможность летать, ну и выгляжу я пафосно, чего греха таить. — Теперь я понимаю значение тех слов, что пламя не может навредить дракону. Драконы того мира способны на такое филигранное управление огнем? — О, совершенно нет, не больше огненной струи или чего-то на подобии огненного шара. Власть над огнем я заполучил уже в другом мире. Совершенно случайно, совершенно неожиданно мне попал в руки осколок души дракона уже того мира. Разница между всего лишь осколком и целой душой драконов из моего родного мира и другого была колоссальной. Размер, способности, наличе разума всё отличалось. И… сложно объяснить, тот осколок оказался не просто частью души умершего раньше дракона, а целой программой с фиксированной задачей — восстановить популяцию истребленной расы драконов. — Как такое возможно, то есть, предполагается найти тайники с детенышами драконов или законсервированными кладками или я ошибаюсь и драконы того мира размножаются не так? — Все гораздо проще и сложнее. Чем чаще ты пользуешься полученной сутью дракона, тем быстрее проходит процесс драконизации тела. Если не переусердствовать, то лет на сто пятьдесят хватит, но если пользоваться на полную катушку, то и за десяток лет можно управиться. И вот ты уже не человек, а огромный дракон с разумом человека, если повезет, конечно. Благо, подобного можно легко избежать, всего лишь занявшись саморазвитием в других полезных отраслях магии. Ментальная и магия Превращения помогут сохранить ясный ум и возможность вернуть себе человеческую форму, но лишь её, драконом от этого быть не перестанешь. — А ты уже… — Нет, вчера я только на несколько секунд осознал, что такое принудительная драконизация, когда не смог полностью преобразовать поглощенную молнию в собственную ману. Ах да, путем долгих тренировок удалось подчинить себе второй элемент — молнию и иже с ней. Если элементы огня и молнии не превышают мой потенциал сопротивления или не несут в себе какую либо опасную концепцию, то я и либо проигнорирую, либо попросту поглощу, восстановив тем самым силы. — Теперь понимаю. Тогда вопрос на счет концептуальных сил, что под ними подразумевается и как с этим связан лед Духа скорби? — Странно, что задал мне этот вопрос. Камни бесконечности являются хорошим примером, сам понимаешь почему. Ну а лично для меня, это скорее некий оксюморон. Я вот могу исцелять с помощью своего огня, но сама идея подобного ну никак не хочет укладываться в голове. Что касается способностей Духа скорби, то я еще больше удивлен этим вопросом, но раз так, тогда это огромный недочет личности, которая составляла каталог существ для их последующего использования. Тогда слушай, если коротко, то оказавшаяся во льдах цель получает еще и ментальное воздействие, очень продуманное, осторожное и эффективное. Никаких приказов или команд, только постепенное возведение в абсолют идеи остаться во льдах навсегда. Блокируется часть мозга отвечающая за боль, так обморожение не будет отвлекать от главное цели. В голове начинают крутиться навязчивые идеи о ущербности мира за пределами ледяной гробницы, все плохие и вот это все. Зато внутри хорошо, нет боли, нет переживаний, только покой. — Эта информация для открытие, думаю, следует дополнить данные по Духу, для будущих поколений. Спасибо. У меня есть еще два вопроса, на самом деле намного больше, но я не хочу тебя утомлять лишний раз, к тому же, ты сам указывал на то, что останешься здесь надолго, остальные ответы можно будет получить позже. — О, ты себе даже представить не можешь как много вопросов тебе еще предстоит задать. Но ты правильно сделал начав с главных, последние два, могу предположить, самые главные, не так ведь? — Именно. Вчерашний бой, ты ведь не сражался в полную силу? — Кецилий, у меня была тупая жизнь и исходя из обстоятельств я больше учился бить на поражение, убивать, если тебе так будет проще. При всем этом я остаюсь человеком и мораль мне не чужда. Я против насилия и убийства детей, против сексуального насилия над женщинами, эти мои моральные ориентиры всегда нерушимы. Но иногда, приходится пачкать руки в крови и в средствах я не стесняюсь. Вчера был показательный бой, в нем не было цели для меня выкладываться на полную, а если бы я это сделал, то ты вряд ли смог выжить пройдясь по поверхности солнца. — вопрошающий замолчал, он и без того уже получил много информации требующей долгой обработки. Удивительно было не находить в его поведении и намека на страх. Неверие и непонимание — да, но уж точно не страх. Кецилия хватило минуты на две, после чего он задал ожидаемый, но капец какой резкий вопрос. — Тогда последний вопрос. Как достичь бессмертия? — ну правда, кто же так в лоб заряжает, к такому нужно постепенно подступать. К тому же… — Никак, его не существует. Есть методы позволяющие прожить неограниченно долгий промежуток времени, не все они гуманны, точнее, большинство из них не гуманны, но это максимум, который можно выжать. Смертны все, без исключения, запомни эту простую истину. И опережая твой возможный вопрос, путь к дополнительной сотне лет я оставлю в библиотеке, но не более. — Почему? — и вот что я ему должен ответить, что возможность прожить десятки, сотни тысяч лет, если тебе не убьют в процессе, это вообще не благо? Да, так и есть. — Потому что получив возможность жить неограниченно долго, земные привязанности от тебя никуда не денутся, ты продолжишь мыслить все так же приземленно. Раз так, то придется себя ломать, отказываться от семьи и друзей, ибо моргнув лишь раз, осознаешь себя стоящим над их могилами. Это удел одиноких, плата за долголетие. И ладно бы только это, придется себя еще и контролировать, не переступать черты, а за чертою такой же как ты, только с огнем в глазах. Огнем полным жестокосердия и желания получить любую блажь любой ценой. Ступай, Кецилий, тебе слишком многое нужно обдумать. Комнату мою он покинул молча. Ну, надеюсь мне удастся из него выбить дурное желание возвыситься просто потому что. А я пожалуй начну реализовывать обещание данное Старейшей и поможет мне в этом попытка великого деяния из Стального алхимика. Разумеется, первичной моделью создания копии чьего-то тела станут животные, вначале мелкие, само собой, но это позже, ибо теоретическая часть и рассчеты, вот что страшно. Но начинать надо и я начал, так втянулся в процесс, что просто случайно отвлекся на тихое покашливание за спиной. — Старейшая, что-то случилось? — Возможно, вам лучше знать. На обеде вы не появились, как и на дневной тренировке. В дверь вам хоть и не сильно стучали, но все же стучали. — Приступы вдохновения игнорировать нельзя, к тому же это связано с вашей проблемой. Еще парочка таких приступов и смогу переходить к тестированию ритуала. — попутно кастую Темпус, чтобы узнать на сколько меня затянуло. — Ты смотри, почти семь часов вечера. На вечернюю тренировку хоть успеваю? — Да, именно за этим я и пришла. Нашим мастерам, ученикам и мне в частности, очень хочется лицезреть создание портала без использования двойного кольца. Кроме того, на завтрашний день запланировано посещение одного из миров населенного существами, способности которых завязаны на использование огня, вы можете отправиться с группой учеников для обеспечения дополнительной защиты и ознакомления с местной фауной. — Опять ночь не спать. — Поясните? — У меня не готовы защитные артефакты, сумки с расширенным пространством, отдельный склад в конце концов. Артефакты вашим ученикам, не помешают, а склад мне нужен для возможных ингридиентов с последующим использованием в разных магических манипуляциях. Ингридиенты возможны как растительного так и животного происхождения. — Вам действительно так важно именно на первом же ознакомительном посещении другой планеты заполучить как можно больше всего? — Мне еще предстоит научиться жить более размеренно, растягивая момент, а пока что я слишком молод для этого. Но вы правы, утром разведка — вечером геноцид, так и поступим. Моим словам Старейшая не придала значения, посчитав это очередной словесной шуткой. Зря. Мне действительно хочется устроить эдакое истребление какого-нибудь вида, потому что мне банально интересно каково это. Единственное, что меня останавливает от подобного поступка — наличие младшего поколения у… всех видов, а детей убивать рука не поднимется. Одна только надежда на наличие в том мире, куда погонят молодняк магов, какого-нибудь лютого представителя фауны, чтобы чисто животные инстинкты и ярость, и чтобы много их было. О демонстрации моих возможностей ничего занимательного сказать не могу. Прилюдно вернул двойное кольцо Старейшей и приступил к созданию портала. Повторял это действие несколько раз, меня размер и точки входа/выхода, попутно объясняя как мне удалось достичь такого результата. Толпа поохала, поудивлялась и возобновила прервавшуюся тренировку. Я тоже не отставал, показал несколько заклинаний из раздела Трансфигурации. По окончанию тренировки все отправились ужинать и вернулся бы я к себе в комнату после трапезы, делами заниматься особыми и важными, да хоть к то же подготовке к походу готовиться, но меня утащили в помещение, где проходил наш разговор со Старейшей при первой встрече. — Мистер Поттер, позвольте вам представить мастера Хамира. — она указала рукой на шаблонного умудренного старца, восточной наружности и с шикарной бородой. Если я правильно помню, то у него нет кисти левой руки, но ему уже давно по барабану, ибо аки пенсионер из аниме способен в превозмогание, да и просто человек на опыте. — Рад знакомству. — Взаимно, мастер Поттер. — так-с, а чего это меня все с кем не заговорю мастером величают, а старушка наша всё мистер да мистер? Это как с улыбкой что ли, пытается меня довести до выплескивания негатива в ее сторону? Да хрен ей. — Хамир, человек скромный и гордый, — начала Старейшая, — поэтому я прошу от себя. Осмотрите его увечье и если это в ваших силах — исцелите его. — твою ж мать, куда я попал? Давайте я вам объясню. Старейшая, она как Дамблдор, только страшнее. Как можно в себе сочетать осознанное и при этом неосознанное желание поиздеваться над окружающими, отвечать в большинстве случаев тоннами загадок и недоговорок, иметь при себе чуть ли не блицкриг об общем благе, но основанным на своей смерти и желать, мать её, бескорыстно помочь нуждающимся, в меру своей философии, разумеется. Ладно, не буду лишний раз пытаться понять, что твориться у нее в голове, просто отращу деду кисть и буду таков. Хотя, почему бы и не выпендриться. — Не шевелитесь. — отправляю в Хамира одно за другим диагностирующие заклинания, одежда им не преграда, поскольку я уверен в отсутствии на ней зачарования или спрятанных под ней артефактов. А нет, какой-то артефакт все-таки нашелся, именно он создает помехи, из-за этого можно получить крайне… нечеловеческие данные. Если брать именно наш пример, то обозначенный артефакт внес диссонанс сначала в одно заклинание, а после и в другие. Теперь я должен быть уверен, что температура тела у Хамира свыше ста пятидесяти градусов, кишечник отказывается функционировать из-за забитого участка в нем, предположительно растительного происхождения, почки и мочевой пузырь барахлят и у пупка какое-то уплотнение. — У вас где-то припрятан какой-то артефакт, он мешает мне проводить диагностику. Отложите его в сторону, пожалуйста. — удивленный Хамир послушно достал из широких штанин или куда там его рука полезла, резную курительную трубку и положил на близстоящий столик. Вот теперь можно нормально проверять. Спустя минуту я выдал диагноз. — Не смотря на возраст, тело находится в хорошем состоянии. Могу, конечно, прочитать лекцию о вреде курения, но это будет лицемерием, поскольку сам курю как паровоз. В принципе, на ваш век легких хватит, там ситуация даже близко не критическая. Исцелить же, как я понимаю вам нужно левую руку. Её физическое развитие отстает от правой, к тому же там не хватает важной её части. — на мои слова Хамир оттянул рукав одежды и показал свою культю. — Вы полностью правы, мастер Поттер, выражаю свое восхищение. — Так вы можете вернуть ему кисть? — Двадцать минут и еще недели две будет проходить реабилитация. Может больше, может меньше, в зависимости от того как долго вы жили без кисти. — Как именно будет проходить реабилитация и что от меня требуется чтобы начать процесс исцеления? — Здоровой рукой разминать восстановленную кисть, то есть буквально берете и сгибаете и разгибаете ее, двигаете пальцами по всем направлениям и тому подобное. Не поленитесь использовать обычную иголку для стимуляции нервных окончаний. Кожу пробивать не обязательно, достаточно генерировать сам факт раздражения нервных окончаний. Впрочем, может быть такое, что вам ничего из перечисленного не понадобится, натренированный разум даст духу приказ и плоть подчинится. Это уже на ваше усмотрение. Что касается непосредственно процесса исцеления, — создаю два стула, чтобы сидеть было удобно и столик, на котором будет лежать рука Хамира, — вам придется перебороть свой, страхом это не назовешь, назовем это не беспочвенным опасением. Присаживайтесь, руку на стол, как вам будет удобно. — как только мы уселись, я зажег над рукой небольшой огонек и поднес к культе Хамира. Не трудно догадаться, что на рефлекторном уровне он руку сразу же отдернул. — Вот об этом я и говорил, это нормально. Давайте так, я дам вам новое знание, а вы не будете противиться процессу исцеления. — согласие я получил только после того, как нервничающий Хамир получил одобрительный кивок от Старейшей. — В Мироздании существуют разные типы энергий, разные методы их применения. Не трудно догадаться, что среди этой кутерьмы есть нечто уникальное, жемчужина. Ею является Вера, с заглавной буквы и никак иначе. Она доступна всем разумным, всем и всегда, а возможности ее воистину невероятны. Так скажите мне, есть ли в вас Вера? — и давай атмосферу нагнетать чуть вспыхнувшим огнем на руке. Если честно, ожидал более затяжного сомнения, но Хамир чуть ли не сразу, без страха засунул в огонь руку. И ведь не закричал от осознания происходящего, как никак рука очаге возгорания, не зашипел от возможной фантомной боли из-за самовнушения. Делать нечего, назвался друзем — хиляй. Результат стал заметен уже через десяток секунд и чем дальше тем больше. На самом деле, я мог кисть и за минуту ему отрастить, но за скорость пришлось бы доплатить. Учитывая объем работы и указанные ранее двадцать минут, с меня убудет едва ли четыреста тысяч М.Е., но если я ускорюсь, то улетит на это дело почти весь резерв. Опять же таки, почему так, не имею ни малейшего понятия. От того осколка души той драконши, мне достались только обрывки воспоминаний, которые в большей мере прививали будущему носителю ненависть к Акнологии и Игнилу. С первым все понятно, со вторым, в принципе, тоже. Он нахватал себе самок и сбежал с будущее, бросил семью и свой народ. Нда, лучше бы знаний оставили по правильному использованию способностей, а то всё методом тыка узнавать не очень продуктивно выходит. Просто получается, что целитель я, какого-то недостижимого уровня, но только на один раз. Следующий пациент пусть ждет пока у меня резерв не восполнится. Процесс неумолимо приближался к завершению, никаких заминок не произошло, в целом всё было отлично, кроме одного маленького момента. Старейшая, с полной самоотдачей реализовывала бытие фразы *Не стойте над душой*. То с одного ракурса понаблюдает, то с другого и так все двадцать минут, без остановки. В конечном итоге, она успокоилась, почти, ей походу узнать будет ли восстановленная кисть работать было в разы важнее, нежели это лично почувствовать Хамиру. И да, народ здесь, как я понял, имеет лень лютую, но своеобразную, в общем, нормально привыкать к кисти бывший инвалид не захотел, а поступил согласно крутости их учений. Разум тут клитором командует! Или как-то так. В ход пошли фигуры высшего пилотажа, распальцовки всякие и разные. Словил дед, что называется, приход чистой радости. — Мастер Поттер, прошу принять мою благодарность, я перед вами в неописуемом долгу. — ох уж эти восточные поклоны, чуть ли не головой в пол, но вообще приятно, не из-за преклоненной позы, а из-за честной благодарности. И ведь ничего сверх особенного не сделал. — На самом деле, у вас будет чем отплатить. Мне нужна древесина, чем разнообразнее — тем лучше. В приоритете стоят породы самых старых деревьев Земли, а дальше уже как получится. Сразу обозначу, что мне это не к спеху, поиски можете производить в свободное время. Так же объем, для начала будет достаточно и одной хорошей ветки с одного дерева. Я вам даже сумку-артефакт выдам, с расширенным пространством и облегчением веса, чтобы не напрягаться лишний раз. Да и учеников никто не запрещал приобщать к полезному делу. — Малая цена, я принимаю ее и с радостью выполню вашу просьбу. И все же должен спросить, для чего вам она, древесина, я имею в виду? — Концентраторы буду пробовать делать, без них не получится обучить ваших магов моей школе магии, а там ой как много полезных заклинаний. Пришлось выделить еще немного времени на пояснение точного предназначения волшебных палочек, причину затребования огромного количества пород деревьев и всё по этой теме. Все остались довольны и это главное. Я же вернулся в свою опочивальню, довел до логического завершения один из элементов будущего ритуала, сложил до общей кучи все записи по этому делу и приступил к подготовке к завтрашнему походу. Увы, нужно учитывать слова Старейшей, что я туда иду как, не только праздный зритель, замотивированный личной выгодой, но и как дополнительный гарант защиты пока еще не состоявшихся мастеров, молодняка то бишь. И вот хрен его знает, как именно я должен проявлять обеспокоенность их состоянием. Надеюсь, со мной завтра поделятся всеми инструкциями, ибо это я и делом мне натворить не составит ни малейшего труда. Итак, браться за создание защитных артефактов для молодняка нет смысла, значит ограничимся повышенной бдительностью со своей стороны. Да и мне никто не сказал об точном количестве душ, собравшихся на выход в поле. В любом случае, здравая разведка никому не помешает, а уж научится самому перемещаться в тот неблагоприятный мир станет лишь вопросом времени. Но интересно же, значит одну сумку с расширением возьму и получается… всё? Тоже хорошо, зато высплюсь. **********_______********** Выспался. Можно было даже будильник на пять утра не ставить, все равно портал открыли через час после завтрака. Должен отметить, что меня приятно порадовал процесс подготовки магов к походу. Для начала, они, живущие в некотором роде на режимном объекте, чуть ли не одновременно, за десять минут до отправления дружно потопали в уборные и избавились от лишнего в организме. Что не говори, но даже желание сходить в туалет может допекать ой как сильно, а уж про отвлечение во время боя и говорить не нужно. Вообще, научиться терпеть такое им тоже нужно, но тут не террористическое бандформирование или какая-то схожая организация с садистскими замашками даже по отношению к своим членам, такое может подождать. Потом, выборочно начали спрашивать юных и не только, дарований, о цели вылазки, об прямых обязанностях того или иного мага, о технике безопасности, о действиях при возможных ЧП и самое главное — проверка наличия двойного кольца у каждого члена группы. Если коротко, то целью вылазки была отработка в боевых условиях связки магов, которые должны будут создать стабильный сдерживающий конструкт, пока другие их прикрывают. Мало что понял, но никто не отменял посмотреть, а там уже разберусь. Пятнадцать учеников, под присмотром пяти мастеров и меня, под махание платочков уверенно прошли через портал. Среди мастеров оказался Мордо, молодой еще, без шрамов на голове, остальные мне не были знакомы. — Мастер Поттер, вас верно, интересует что это за мир? — Есть такое дело. — пейзаж был чем-то схож с тем, что любили показывать в фильмах про Марс — красная безжизненная планета, почти, в нашем случае. Каменистая местность, вдали виднеются горные хребты, растительность, в отличие от Марса, крайне скудная, но есть. Аналогично с живностью, уже успел заметить какого-то шустрого маленького зверька без шерсти. — Из того, что мне известно, это очень старая планета, некогда населенная мирной расой эриис. В какой-то момент, на планете начали появляться страшные создания наделенные сверхестественными силами, в основном они управляли огнем. Эриис, к сожалению, не смогли дать им отпор и их истребили. — Ммм, по всем параметрам походит на мир смерти. Что же было дальше? — Маги древности пытались понять, почему так произошло, но так ничего не нашли. Никаких зацепок или следов магического вмешательства. В процессе расследования удалось вычислить ореол обитания наиболее слабых представителей монстров и проводить на них тренировки для молодых магов. — крайне мутная история, вот крайнее некуда. Это я про то, что не бывает такого — раз, и истребили целую расу на всей планете! Впрочем, не мне в этом разбираться, просто потому что не хочу, да и вряд ли это уже кому-то поможет. С магами же, шастающими по этой планете, все предельно ясно — знания, они в любой точке мультивселенной, являются таковыми. Мало ли чего и где можно надыбать, дабы повысить эффективность защиты Земли от паранормальщины. — Занимательно. А можно немного подробностей о самой тренировке, чтобы я вам ненароком не помешал. — Разумеется. Сегодня мы отрабатываем так называемый ритуал сдерживания, он сложен в освоении, поэтому на ранних этапах его проводят совместно, в группе до пяти магов. При получении достаточного уровня мастерства, магу не составит труда и в одиночку его выполнить, но без страховки все равно не обойтись. Маг, во время проведения ритуала не остается беззащитным, нет, но и прервать ритуал не может, его нужно начать и завершить. Как вы могли заметить, с нами пятнадцать учеников, наша задача на сегодня дать каждой из трех групп отработать этот ритуал. — Хорошо, а какое именно предназначение у этого ритуала, что он сдерживает и для чего? — Полное обездвиживание цели и создание ментального шума мешающего сконцентрироваться на освобождении. После завершения ритуала, цель можно уничтожить. В основном так все и завершается. — так, либо Старейшая ну конкретно по своему плану проводила обучение Стренджа, либо в фильме пожалели хронометража, либо это мультивселенная и ей насрать. Ну вот насрать и всё тут. В этой версии Земли, маги обучаются так и всё, ничего больше, никаких версий и теории почему так придумывать не нужно. И это великолепно, последний раз я так радовался простоте происходящего, когда будучи еще единым, Оберон выдал мне инструкции по финальному штриху проведения ритуала по поглощению души дракона, мол сделай вот это и всё будет тип топ. Так и здесь, просто нужно смириться и жить дальше. — Вопросов больше нет. Я буду поблизости, если что, не стесняйтесь звать на помощь. — Спасибо, мастер Поттер. Тут я слукавил, меня так же интересовал внешний вид агрессоров, что так эффективно вычистили планету. В принципе, ничего страшного, исход все равно один — мы на них наткнемся. А пока этого не произошло, вот это иссохшее дерево вырывается в корнем и отправляется в сумку с расширением. Проверяем ничего ли не произошло. Вроде бы тихо, все еще продолжаем двигаться в сторону гор. Хм, а это что, неизвестной природы кристаллы, беру. Беру не стесняясь, вдруг что путнее из них получится сделать. Продолжаем идти вперед, скучновато, если честно. Поэтому, ради ускорения процесса кастую по очереди во все стороны, даже вверх на всякий случай заклинание поиска живых разумных, ну или не очень разумных, поскольку на животных это заклинание тоже работает. О, какой-то отклик есть, по крайней мере ощущения от полученной информации отличаются от таковых у периодически мелькающей мелкой живности. Очень удобно еще то, что рядом со мной находятся именно люди, есть с чем сравнивать. — Мастер Мордо, северо-запад, две подозрительные сигнатуры. Там какой-то большой камень, возможно они за ним. — мою информацию сразу же приняли всерьез, полетели приказы об готовности первой пятерки к выполнению ритуала и готовности остальных к обеспечению полной безопасности товарищей. Уже через пару минут мы стали свидетелями не самой лицеприятной картины. Два монстра пожирают изрядно подкопченую тушу какого-то животного. Сами монстры выглядели как гуманоиды метров двух ростом, покрытые грубой, бугристой кожей темно-коричневого цвета. Четырехпалые конечности, с заостренными когтями, куда без них. А вот головы чем-то напоминали таковые у кхорнитских кровопускателей, только роговые отростки не такие большие и языки не на выкат в полную длину. Про зубки и говорить ничего не нужно, под кусь попадаться не стоит. — Приступайте, я буду рядом под отвлечением внимания. Вы меня поймать взглядом не сможете, но и они тоже. И еще одно, это ведь те самые слабые представители их вида? — судя по напряденному виду Мордо и других мастеров, всё как раз наоборот. — Нет. До среднего звена не дотягивают, но в несколько раз опаснее нежели те, на ком мы обычно тренируемся. О, а вот и триггер сработал. Стоило нам только чуть-чуть обговорить врага, как он мгновенно поднял голову и взгляд свой устремил исключительно в нашу сторону. Два демона, пока что их так буду называть, незамедлительно устремились в нашу сторону, не забывая рычать и извергать изо рта потоки огня. Ну, если они только так и умеют в пиротехнику, то мне с ними явно не по пути. Просто мне нужно для завершения получения финальной формы, как бы это пафосно не прозвучало, поглотить ну ОЧЕНЬ много соответствующего элемента. Но не будем спешить, да и эти демоны со слов Мордо даже не средней руки. А раз есть средние, значит должны быть и высшие или высокие, или как их правильно назвать? Размышляя, попутно перемещался по окружности и наблюдал за действиями магов. Неплохо получалось, от лишнего риска отказались, поскольку нарвались не на тех кого ожидали, мастера активно помогали ученикам. Сам процесс походил на загонную охоту что ли, одного из демонов уверенно оттягивали от другого и комбинированием защитных и атакующих заклинаний подводили, если я правильно понял, к зоне активации ритуала. Ритуал, не то чтобы впечатлял, но выглядел красиво. Переплетение геометрических фигур и символов неизвестного мне алфавита насыщенного оранжевого цвета ждали своего звездного часа. Наступил он довольно быстро, всего через минуту от начала боя. Один из демонов был успешно загнан в нужную точку и на него как молотом обрушилась ритуальная фигура, оплетая оранжевыми веревками и чуть ли не выжигая на коже головы десятка два, не меньше все еще неизвестных мне символов. И всё, он сразу же перестал даже брыкаться, от него только исходило какое-то нечленораздельное рычание и то не громкое, видать не слабо по нему упомянутый ранее ментальный шум проехался и продолжает ехать. Наверное и второго сейчас так спеленают и… на этом всё? К чему тогда был этот показушный страх у магов, если они с такой легкостью почти уже завершили сражение. На их стороне было численное преимущество, сработали более чем слажено, в чем же дело? Наверное в демонах, они изначально вели себя не то чтобы вяло, но и на предполагаемый уровень опасности не тянули. Двигались быстрее среднестатистического человека, должны быть сильнее уж точно, но их удары не пробивали щиты, а потоки огня из пасти по тому же щиту просто растекался. Просто ноль идей, может, маги себя специально недооценивают, чтобы в случае чего, вытащить сражение почти при любых обстоятельствах. Я ошибался. Хрен его знает как, можете считать, что на жепной тяге и неадекватному рандому, в пользу второго демона, тот смог добраться до плененного товарища по несчастью и нет, он его не попытался освободить, даже близко нет. Вместо этого, он одним резким ударом правой конечности пробил грудную полость собрата, вытащил оттуда нечто покрытое черной кровью, скорее всего, размером с его кулак и жадно вгрызся в это нечто. С этого момента начался настоящий движ. Кожа демона потрескалась, в непосредственных точках расположения наиболее глубоких трещин, было очтетливо заметно зарождающееся пламя. И после выдачи крайне громкого рёва, демон вспыхнул аки спичка, да так сильно, что смог остаточной огненной волной вывести из строя четверых учеников. Остальные успели выставить щиты или их прикрыли щитами товарищи. Ну его нахрен, вмешаться явно стоит, пока демон еще больше вреда не учинил. Закрыть тварюгу в барьере для меня секундное дело. — Мастер Поттер, — не понятно, судя по интонации, мне не рады и рады одновременно, — спасибо. — Барьер хлипенький, если хватит на пару минут — уже хлеб. Мне нужно время на проведение диагностики пострадавших и оказания первой помощи. Дальше я с ним сражусь лично. Вы пока что засуньте в мою сумку тело мертвого демона. — передав сумку, вроде как нормально соображающему Мордо, приступил к диагностике, не забыв посредством Акцио извлечь у всех пострадавших двойные кольца. В целом, ситуация ни разу не плачевная, сильные ожоги ладоней и лица, у одной девушки сильно поврежденный глаз. Всё поправимо, но чуть позже. Пострадавших заставляю заснуть и осторожно перемещаю подальше от сюда. — Как они? — По возвращению в Камартадж всех исцелю, ничего не поправимого нет. Лучше пускай большая часть вас уже отправится туда. Со мной пусть останется кто-то из мастеров, чтобы открыть портал, ибо в открытии своих я уверен пока что только в пределах Земли. — хвала Магии, никто спорить со мной не стал, чуть ли не все вернулись в Камартадж, со мной остался только Мордо, с моей сумкой в руках. — Вот теперь повеселимся. Просыпайся берчара, первая стадия, активация. — любимое пальто в сиянии перемещается в пространственный карман, руки до локтей покрываются чешуей. Демон в барьере беснуется все сильнее, специально жду пока тот сам его разрушит, доведя себя до точки кипения. А вот и этот момент — барьер пал и демон, не забывая громко рычать и испускать в пространство волны огня рванул ровно на меня. Атака его была довольно прямолинейна, ударить как можно сильнее с легко читаемого замаха рукой. Его я заблокировал и только собрался вдарить в ответ, как на меня огромным потоком хлынуло пламя с его тела. Только вот это действие не дало ожидаемого эффекта. С невероятной легкостью атака была поглощена и ассимилирована на благо коммунизма, ведь это не его огонь, а НАШ! — Моя очередь. — как можно сильнее хватаюсь за руку демона, тяну его на себя и со всей дури от первой стадии усиления бью его по уродливой черепушке. Хруста не услышал, но дезориентировал противника достаточно, чтобы продолжить раз за разом вливать физ урон по корпусу. После пятого удара решил немного взбодрить бедолагу, разрядом молнии, но походу переборщил немного, демон закричал от боли и даже на несколько секунд почти перестал пылать. А нет, всё хорошо, это его реально взбодрило, он прямо как Нацу ВОСПЫЛАЛ. Только вот завершить ему создать какой-нибудь убер прием, пусть даже в основе урона которого лежит огонь, желания нет никакого. Не считаясь с тратами по М.Е., создавал мощные лучи добра, лазеры, которые начисто дезинтегрировали его ноги и левую руку. В таком состоянии он уже не мог не то что сражаться, а сопротивляться в принципе. Только это еще не конец. — Людей слишком часто одолевает любопытство. — демон меня не слушал, лишь протяжно хрипел. — Однажды я увидел, как некто, не важно кто, без жалости, но с благой целью — защитить дорогого человека, довел своего противника до такого состояния изнеможения, что тот буквально рассыпался пеплом. Но не волнуйся, тебе это не грозит, ты в разы слабее, от тебя вообще ничего не останется. Подойдя к агонизирующему телу, я полностью повторил действия опустошенной версии Ичиго при битве с Улькиорой. Нога прижимает голову демона к земле, рот открывается чтобы набрать воздух и продемонстрировать мало что соображающему демону зарождающееся там белое пламя, в языках которого почему-то плясали молнии. ЗАЛП. Тело демона разложило на атомы почти мгновенно, но мне этого было мало, я продолжал держать рёв до тех пор, пока в резерве не осталось едва ли тысяч пятьдесят М.Е. Непередаваемое ощущение могущества, опьяняющее сильнее любого алкоголя. Вот я и это попробовал. Открыто новое достижение: *Переборщить в атаке*. А еще я падаю, в образовавшуюся яму, боюсь даже представить насколько глубокую. Пришлось кастовать заклинание левитации на себя и выбираться на поверхность к… ай, сейчас можно, к охуевшему от увиденного, Мордо. — Можем возвращаться. — под с трудом сделанный кивок головой, Мордо открыл портал в Камартадж. Там вроде бы все было тихо и вообще всё классно, это я сужу по неизменно умиротворенному лицу Старейшей и такой же неизменной издевательской улыбкой. — Рада вашему возвращению. Мастер Мордо, если вам требуется медицинская помощь, то скорее отправляйтесь в лазарет. — ничего не сказал, быстро поклонился и исчез, хорошо я у него хоть сумку успел забрать. Ну блин, кто ж знал, что он такой впечатлительный. И как, мне теперь постоянно наблюдать за тем, как он от меня шугается? Не, не мои проблемы, у них есть Старейшая, вот к ней пусть идут за советом, за успокоением нервов и вот этим всем. — Мистер Поттер, примите мою благодарность за оказанную помощь. — Всегда пожалуйста. Об пострадавших не беспокойтесь, завтра все будут как новенькие. — За это так же спасибо, но не об этом сейчас. Следуйте за мной, вам предстоит познакомится с вашим, родственником. — С кем?!
451 Нравится 227 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (19)