Боковые расклады

R
В процессе
451
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 111 495 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 227 Отзывы 129 В сборник

Один день из...

Настройки

Гермиона, которая не Грейнджер.

Пробуждение было резким, я даже не успела осознать, что рука, с рунами воспроизводящими эффект Депульсо была направлена в сторону ближайшего выхода. — Уже лучше, хотя бы заклинание не активировала. — успокоившись, вылезла из постели и из моей части комнаты. Очень хотелось сказать доброе утро, но похоже, что Гарри уже куда-то ушел. Это не плохо, но все же страшно оставаться одной, все же другой мир. — Брат обещал оставить почитать, вот этим и займусь. — проверив его рабочий стол, увидела там книгу, на которой лежала записка: *Это читать*. Были и еще записки, они лежали на нестройных кучках листов с записями, там же было написано: *Это читать не надо*. Сказать по правде — не удержалась. С ближайшей кучки листов взяла один лежащий первым и начала читать. Там были расчеты по какому-то ритуалу, очень сложные расчеты, нас такому на древних рунах даже близко не учили, да чего уж там, нас даже чему-то простому с таким скрипом учили, что страшно вспоминать. — …таким образом, вероятность успешного проведения ритуала находится в пределах 78%. Оставшиеся 22% будут с разной вариативностью влиять на развитие мутаций или патологий у будущего тела. Требуется проведение практических опытов, для получения более точных данных. — ой, мне действительно не стоило этого читать. А что если Гарри специально все так оставил, чтобы меня проверить и мое любопытство? Вот кто тебя просил это делать, Гермиона? Нет, врать не буду, лучше сама признаюсь, что не удержалась. В надежде на не серьезное наказание, посетила уборную, приняла душ, переоделась и только собралась доставать из стазиса еду, как в двери кто-то постучался. Сначала перепугалась, не раздумывая направила палочку в сторону двери, готовясь к неприятностям. Но быстро успокоилась, поскольку вспомнила о предназначении места, в котором жил до моего появления Гарри, ну и я теперь. Та странная лысая женщина сказала, что это одно из трех главных, эм, санкторумов, кажется так было, что бы оно не значило. Самое главное — тут обучают магов, так что чисто для себя я окрестила это место некой вариацией школы для одаренных.

*Тук-тук-тук*

Отбросив, не все опасения, но большинство, быстро добралась до двери и медленно ее открыла. — Доброе утро, мисс Поттер. — опять эта женщина странная, надо было попросить Гарри, чтобы никто к нам в комнату не лез. А может нельзя так делать, мы все-таки гости тут. — Доброе, Старейшая. Если вам нужен брат, то его нет, а куда он отправился я не знаю. — О, не волнуйтесь по этому поводу, я знаю где он, думаю, максимум через два часа он вернется. — А куда именно он отправился и зачем, если не секрет? — Надеюсь, ваш брат не обидится, если вы узнаете это от меня. Он сейчас в США, занимается оформлением документов для покупки дома. Подробности уже узнаете от него лично. А сейчас, не желаете ли позавтракать со мной и другими магами Камартаджа? — и что мне делать, отказывать не культурно, все же с ее позволения меня здесь приютили. В принципе, можно. — С удовольствием, спасибо. — Очень хорошо, следуйте за мной. С первого взгляда может показаться, что здесь так принято, ну, гостеприимно принимать гостей, но мне сложно принять это. Невольно вспоминаются схожие ситуации, где все начиналось почти так же. Учтивое поведение, изложение слов так, чтобы ты успокоился и проникся к собеседнику. Теперь меня ведут принимать еду, в том мире тоже всякое предлагали, только вот я боялась что-либо брать, наслушавшись историй от сокурсниц о всяких зельях и прочих *полезных* добавках. Пришлось выучить заклинания позволяющие определять наличие ядов и зелий в еде, а еще экстренные методы извлечения их из организма. Вот последнее очень полезная вещь, но есть пара нюансов. Во-первых, это крайне не приятный процесс, иной раз довольно болезненный. Во-вторых, как бы это банально не звучало — нужно успеть. Успеть понять, что в организм попала опасная субстанция и успеть извлечь ее до того как она начнет действовать. А еще сделать это незаметно, не создавая никаких подозрений, потому что помощи было ждать не от кого. — Присаживайтесь, мисс Поттер. — меня привели в местную столовую, что логично, здесь много людей, рассевшись за столами, кушают. Старейшая, имя у нее конечно, ну да ладно, усадила меня напротив себя. — Приятного аппетита. — Спасибо, вам так же. — не раздумывая, на рефлексах и не вербально использовала несколько заклинаний проверяя наличие лишнего в еде. — Позвольте поинтересоваться, что вы сейчас сделали? — черт, нужно как-то аккуратно ответить и перевести разговор в другое русло. Мой взгляд зацепился за палочки, которыми все здесь ели, да, это подойдет. — Старая привычка, не обращайте внимания. Миссис Старейшая, я не умею этими столовыми приборами пользоваться, честно признаться, я их вообще впервые вижу. Могу я их трансфигурировать в более мне привычные? — вроде бы сработало, женщина расслабилась и заулыбалась. — Конечно. И пожалуйста, без миссис и прочих уточнений, просто Старейшая. — Хорошо, я постараюсь. — бред какой-то, сама ко мне обращается посредством добавления мисс, а мне, да и всем получается по отношению к ней такого делать нельзя. У каждого свои приколы по достижению определенного возраста появляются или как? Еда, оказалась не отравленной или приправленной чем-то *интересным*, зато для меня интересной и довольно разнообразной, в сравнении с тем, что подавали в Хогвартсе. Мы, вроде как дети, растущие организмы, а мясо видели только раз в день, и то если успеешь на обеде ухватить кусочек. Пиры, устраиваемые в начале и конце года не в счет. Хеллоуин это вообще отдельная тема, весь день одна тыква, а ее есть невозможно. Под заинтересованным взглядом Старейшей, я несколькими движениями палочки трансфигурировала деревянные палочки в привычные мне вилку и ложку, после чего приступила к трапезе. Вообще, учитывая на какой факультет меня отправила эта трижды проклятая шляпа, кушать я любила молча и в тишине. Для этого приходилось или опаздывать на приемы пищи, занимая место с дальнего от преподавателей края стола или приходить как можно раньше и кушать как можно быстрее, дабы не слышать всеобщий ор и к сожалению, частое отсутствие манер. Не то чтобы я особо много в этом понимала, все же домашней аристократической муштры, как у большинства представителей слизерина у меня не было, но начальный базис, когда тебя точно не назовут свиньей, был и был уверенным. — Мисс Поттер, могу я поинтересоваться? — О чем? — мне было бы спокойнее общаться, если бы рядом находился Гарри, а лучше вообще лишний раз с ней не общаться, особенно во время еды. Но тут, как же было в той фразе, что-то про чужой монастырь и чужие законы, туда вроде со своими не лезут. — У нас с вашим братом взаимовыгодное сотрудничество, оно заключается в обмене знаниями и опытом в сфере магического искусства. Гарри готовит плодотворную почву для начала обучения наших магов вашим методикам. Мы были свидетелями демонстрации некоторых заклинаний, трансфигурации в том числе, но увы, из-за занятости, Гарри пока не может дать нам подробностей непосредственно процесса обучения. Расскажите, как в вашем мире это происходит? — стоило отказаться, не идти сюда и не подставлять брата. Не верю я в ее благие намерения, а отсутствие времени у Гарри, так себе отмазка. Раз не дает им информации больше положенного, значит так и должно быть. Что же делать, я и так уже лишнего прочитала, еще и сейчас не только себя подставлять, но и Гарри. Нужно как-то скромно все преподнести, без подробностей. — В целом, я бы не назвала обучение в школе сложным, скорее, излишне растянутым. Обучать начинают с одиннадцати лет, далее обязательные пять лет до получения минимального уровня образования и на выбор еще два года по усиленной программе. В основе всего лежит использование заклинаний посредством концентратора. У каждого заклинания свое слово активатор и фиксированный жест. — Простите, что перебиваю, хочу лишь уточнить. Ваш брат использовал заклинания без концентратора, без слов активаторов и специфических жестов, как это возможно? — Он более искусный маг. Его мастерство и сила находятся намного выше нежели сильнейшие представители магического искусства моего мира. Больше ничего добавить не могу, поскольку сама не приступила к обучению у него. — Благодарю, пожалуйста, продолжайте. — Да там особо и рассказывать нечего. Каждый год обучения как предыдущий, отличаются только изучаемые заклинания. К сожалению, их было не так много, как хотелось. Благо, никто не отменял самостоятельную практику. — Разве это не опасно, никто не контролировал в этом учеников? — еще как опасно, но учитывая ту же опасность, исходящую от учеников и администрации школы, от министерства и магов за стенами Хогвартса, в особенности абсолютно необоснованное желание Редла меня убить, самостоятельное изучение чего-либо покажется купанием в перьях. Щекотно, порой до неприятного, но уж явно не опасно. — Если человек сознательный изначально, то его не постигнет… опасность. Это доказывают многочисленные ученики, которые именно что по собственной глупости отправились в лазарет. — Вот как. Мисс Поттер, могу я вас попросить продемонстрировать какие-нибудь заклинания начального уровня, то, с чего обычно начинается обучение? — да чего она ко мне прицепилась, делать ей что ли нечего? И ведь не отвяжется, а мне только повод опозориться сильнее, поскольку могу прогадать с заклинаниями, которые Гарри сам решил им дать. — Хорошо. В течении нескольких минут показывала и объясняла предназначение чар и заклинаний для первокурсников, таких как Левиоса, Люмос и неотъемный от него Нокс, Акцио и Экскуро. Ну, на самом деле, последние два заклинания мы должны были учить не на первом году, но ничего сложного я в них не нашла, поэтому сочла уместным выучить заранее. На этом допрос с пристрастием закончился, меня проводили до комнаты и наконец-то оставили в покое. До возвращения Гарри еще минимум час, значит займусь изучением его записей по ритуалам, из того что можно. Первое, что мне попалось, как только я открыла книгу, название первого раздела, скорее всего. *В 45% случаев оно вам поможет*, эм, а почему такое название странное? Ладно, читаем дальше, глава *Руны*, мамочки родные, да сколько тут их, я только древние и футарк использовала, а тут древнегерманские, готские, дальские, мэнские и еще много каких. На каждую руну объяснение их значений, всех возможных значений! Там учитывается время года, время суток, основная цель, метод применения, расположение небесных сфер, да всё! Так, а ну-ка проверим оглавление. — Ой. Еще как ой, потому что после одиночных рун, шли главы *Рунная вязь* и *Рунные фигуры* и все это пусть и разборчивым почерком, но буквы такие маленькие. Очень много информации, как для одной книги. Но выучить надо и научится применять на практике, вчерашняя демонстрация возможностей ритуалистики доказывает ее огромный потенциал. Да чего уж там, если бы не она, то неизвестно еще что со мной случилось бы в том мире. Слишком многие желали выгоды и слишком многие желали… меня. С головой окунувшись в изучение нового материала, не заметила как вернулся Гарри. Точнее, заметила, но если бы он умел создавать… это, беззвучно, то уже точно нет. От чтения меня отвлек звук очень глухого гула и следующим за ним потрескиванием. Прямо посреди комнаты образовался портал, не то убожество, которым пользовались в моем мире и по сути все оно было вариациями аппарации, а самый настоящий портал. Вроде бы вчера уже это видела, но все равно удивительно. — Привет, вижу, ты со всей ответственностью отнеслась к поглощению новых знаний? — почему мне никто так не улыбался в моем мире? — Да, только боюсь, что мне еще очень долго все это придется изучать. — Долго собирал и классифицировал эту информацию я, а у тебя уже адекватная вытяжка, экономящая невероятное количество времени. Здесь нет лишней воды в виде идиотских восхвалений автора, бессмысленных дополнений, растягивания текста и это только по одной руне. Чтобы ты больше понимала и соответственно, больше радовалась, представляй, что перед тобой не одна книга, а чертова сотня многостраничных фолиантов, в которых требуемую информацию еще нужно постараться найти. — То есть, мне больше не придется копаться в бесконечной библиотеке в поисках чего-то полезного, оно все будет в одной книге?! — Ну, не в одной, но уж точно не больше двух десятков. Ладно, это чуть позже, с оформлением документов и приобретением жилья я разобрался, все будет готово в течении двух недель. Будем жить в беспокойном Нью-йорке, тебе понравится. А сейчас, проведение замеров и медицинский осмотр. Ты сегодня магией пользовалась? — Да, немного, буквально несколько простых заклинаний, а что? — Хочу измерить твой резерв, сравню данные с аналогичными с моего мира. Вот, пока спала смастерил. На эту руну нажимаешь и ждешь, когда почувствуешь слабость просто бросай на пол. — Гарри протянул мне короткий деревянный цилиндр, с десятью отверстиями и руной *начала* у одного из оснований. Да, эта руна может трактоваться как активация чего-либо. — А почему я почувствую слабость? — Потому что артефакт насильно будет выкачивать из тебя ману и перенаправлять её в накопители. У каждого накопителя свой объем, здесь в общем на сто тысяч М.Е., то есть магических единиц. Я вывел для себя эту систему исходя из самого малозатратного заклинания — Люмоса. Сколько у тебя М.Е., столько раз ты сможешь использовать Люмос. На первых порах приходилось это вручную, буквально больше тысячи раз повторять одно и то же. Неудивительно, что я дошел до более быстро и эффективного метода. — Хорошо, а что именно мне даст это знание и для сравнения, сколько у тебя этих М.Е.? Я помню, что намного сильнее привычных магов твоего или моего мира, просто интересно насколько. — Как только ты осознаешь и полностью подстроишься под числовую систему контроля доступной тебе энергии, то есть маны, тебе станет гораздо проще, во всех смыслах. Что же касается меня, то я приближаюсь к четырем миллионам М.Е. Ох, это много, наверное. Да что наверное, точно много. Больше ничего не спрашивала, просто кивнула и активировала артефакт. Первое время ничего не ощущалось, но уже спустя минуту отчетливо чувствовалось как тело становится ватным, дышать стало немного тяжело, кончики пальцев покалывало и появилось какое-то сосущее чувство внутри. А вот и боль, как и сказал, Гарри, артефакт тут же отпустила. — Неприятно, знаю, но надо. Давай посмотрим сколько там накапало. — оказывается, некоторые отверстия артефакта слабо светились, наверное индикаторы какие-то. — И сколько там? — как-то подозрительно Гарри смотрит то на меня, то на артефакт и молчит при этом. — Тридцать одна тысяча М.Е. — так мало, я думала там хотя бы сто тысяч будет, хреновый видно из меня маг получился. — Гермиона, даже не думай расстраиваться. Это хорошо, более чем хорошо, отлично, я бы даже сказал. И сейчас объясню почему. — приятно, что он пытается меня подбодрить, но это не отменяет того факта, что я очень слабый маг. — И мысли подобные не допускай. Нет, я не влезал к тебе в голову, у тебя на лице все написано. — ну да, спорить не буду. — Давай начнем с того, что среднее значение объема резерва выпускников, я повторяю, выпускников Хогвартса в моем мире находился в пределах двадцати тысяч М.Е. Ты уже их переплюнула, ты даже меня с огромным отрывом переплюнула. А теперь слушай внимательно, знакомо ли тебе такое слово как крестраж? — Нет, слышу его впервые. — Закономерно, впрочем не важно. Крестраж — это осколок души, помещенный в одушевленный или невоодушевленный предмет. Его используют как якорь, удерживающий основную часть души в мире живых, чтобы чуть что воскреснуть. Так вот, я когда-то нашел такой один и с помощью специального ритуала поглотил его. Но даже тогда я едва ли раскачал свой резерв до двадцати пяти тысяч М.Е. У тебя же ситуация схожая, но всё как-то само собой произошло, пусть и не без внешнего вмешательства. — я слушала и не перебивала, что-то внутри подсказывало, что это очень важная информация. — В ночь, когда твои родители были убиты, умер и Воландеморт, но необъяснимым способом, осколок его души как-то оказался в тебе, точнее в свежем шраме на лбу. Он присосался к твоей энергетике и пока что всё, что могло произойти в будущем, судить не буду, да и не имеет это смысла, поскольку в тебе больше нет осколка. Его сожрал и ассимилировал выброс магии, построенный на желании защититься от ментального вмешательства. Это лишь мое предположение, но в высокой вероятностью это так. — То есть, с детства во мне жила часть этой твари? — рука непроизвольно потянулась к почти незаметному шраму на лбу, настроение уверенно стремилось к нулю. Знал ли кто-нибудь в моем мире об этом, тот же Дамблдор. Скорее всего, учитывая его повальное игнорирование чуть ли не всех стоящих внимания проблем школы и учеников. Но в то же время, он всегда выходил сухим из воды, при любых обстоятельствах, значит много чего знал и скрывал, чтобы получать выгоду только для себя. Но ведь этого уже нет, если Гарри так говорит, значит так и есть, он знает, он понимает. — Это меня больше не касается и я рада этому. — Вот, позитивный настрой, так держать. Готова слушать дальше? — Да. — Отлично. Итак, чтобы стать еще сильнее, я разработал ритуал, который позволял мне забрать у побежденного в честном бою дракона, почти всё. Не буду вдаваться в подробности, с этим позже. И вышло так, что ожидал одно, а получил совсем другое и хвала Магии, что изменения были позитивными. Предполагалось получить только тело дракона и физическое усиление, но мне еще и резерв увеличило. Было двадцать пять, а стало двести пятьдесят тысяч М.Е. А теперь следи за мыслью, чтобы сломать ограничения мира, в котором жил, я пожертвовал человечностью, в некотором роде. Так что, твои показатели очень и очень достойны, даже больше скажу, у шестидесяти процентов взрослых магов всей Британии резерв меньше чем у тебя. И не потому что им не достался бесплатный крестраж в качестве усилителя, а потому что они ленивые. — Вот как, а мне тоже придется с драконом сражаться, чтобы сильнее стать? — Только если сама захочешь, но учти, пока я не буду уверен в том, что ты точно, вот прямо стопроцентно сможешь победить. А что для этого нужно сделать? — Учиться? — Правильно. Сегодня с практикой уже не выйдет, зато теории хоть отбавляй. Но сначала осмотр, ложись сюда. — ему хватило взмаха руки, чтобы трансфигурировать из воздуха что-то на подобии кровати. — Раздеваться не надо, палочку только отложи. — кивнула и сделала как он сказал, после чего началось маленькое светопредставление. Над разными частями моего тела вспыхивали и исчезали разноцветные и бесформенные сгустки света. — Всё поправимо, ничего серьезного. Могу исправить зрение, поправить общее состояние организма, убрать шрам на лбу, на плече, и странные шрамы на внутренней стороне правого бедра, как будто от проклятия. Руны на руках трогать не буду, если не надо. — черт, как же он узнал, меня столько раз Помфри проверяла и ничего не находила. Ну не могу я так просто взять и рассказать, про показать в таком месте вообще молчу, женщине врачу разве что. — Это пока что осмотр, а для лечения раздеваться нужно? — Я понял к чему ты клонишь, нет, не нужно. Так что, убирать всё? — Да, если можно. — вроде бы пронесло. Эх, может будь я старше, то так не стеснялась, вела бы себя так же уверенно и, получается, профессионально, как Гарри сейчас, но не могу. Эффективный ритуал, но в таких вот случаях демонстрирует свою несостоятельность. Всякий раз, когда мне быстро нужно было избавится от вырезанных на руках рун, я применяла его. Плата, в принципе не страшная, вместо больного количества порезов на теле появится один, совсем маленький шрам, но его невозможно будет ничем залечить. Они выглядят как тонкая белая полоска, как от того же пореза, у меня таких девять и я намеренно располагала их с внутренней стороны бедра, повыше к сокровенному. На лице мне уже хватило шрамов, на открытых участках тела такое оставлять не хотела, во избежание, а в столь интимном месте никто смотреть не полезет, да и я сама не дам. Проверки в лазарете тоже ничего не давали, поэтому я не сомневалась в раскрытии, до этого момента. — Тогда я начинаю. Закрывай глаза и не открывай, пока я не скажу. — Хорошо. Честно говоря, ожидала почувствовать как минимум, не сильные, но болезненные ощущения, вперемешку с прикосновениями палочки. Но не было ни первого, ни второго. Ну, на счет палочки я тут же вспомнила, что Гарри она не нужна, да и ничего я не знаю про магию связанную с лечением. Вместо же боли было приятное ощущение тепла, очень отчетливое. Сначала оно концентрировалось на лбу, видимо сводится шрам. После, это тепло переместилось на глаза, задержавшись там на более долгий срок. Как только тепло перешло на шрам, оставшийся после сражения с мелкой Уизли, одержимой духом Редла, появилось непреодолимое желание открыть глаза и смотреть на мир без этих глупых очков, но тут же отговорила себя от этого, боясь помешать брату проводить лечение. Надолго тепло остановилось и на шрамах на бедре, что заставляло меня смущаться с каждой секундой все больше. Надеюсь, я не покраснела слишком сильно, а даже если так, пусть Гарри сочтет это за своеобразную реакцию тела. В конце я почувствовала тепло уже всем телом, пусть и длилось это гораздо меньше. — Готово, оценивай работу. — первым делом открыла глаза и увидела нечто размытое перед собой. Сперва погрешила на Гарри, что ему не получилось исправить мне зрение, но быстро отмела эту глупую мысль, ведь стоило глазами посмотреть по сторонам, на самые грами, где линзы очков уже ни на что не влияют, удостоверилась в обратном. Сняв с головы ненавистный предмет, радостно начала рассматривать… буквально всё, пока не остановилась на небольшом зеркальце, только что созданным Гарри. Шрама, похожего на молнию больше не было, теперь меня с тем миром связывают только плохие воспоминания. — Спасибо! — не раздумывая полезла обниматься. Никто не оскорбляет, никто не отталкивает. Ты нужна, не потому что девочка которая выжила, а просто потому что. — Не за что. Это одно из малого, что я мог бы для тебя сделать. Кушать после всего не хочешь? — на самом деле есть хотелось, хоть и не сильно, только по большей мере сладкого. Озвучив свое желание, Гарри по доброму и с улыбкой кивнул, после чего пару раз махнув рукой в сторону шкафов со стазисом, откуда к нам полетели термосы с чаем и кофе, а так же тарелки с разными сладостями. Кушетка, на которой я лежала, была развеяна и вместо нее появился стол, на который приземлились яства и два стула. На самом деле тут нужная мебель есть, но так как сделал Гарри, более… волшебно, как бы это глупо не звучало. Немного насладившись чаем и неизвестными мне конфетами, решилась поговорить с братом на счет моих сегодняшних косяков. — Гарри, я хочу признаться, утром не удержалась и прочитала немного того, что мне нельзя было, с той стопки листов, где была записка *Это читать не надо*. — Вот как, и что именно ты успела прочитать? — вроде бы не сильно разозлился, значит можно спокойно продолжать. — Там упоминалось об создании тела. — А, моя последняя работа, впрочем, ничего другого на столе и не могло быть. Гермиона, я не запретил тебе что-либо изучать, именно в этом случае, обозначил бессмысленность данного действия сейчас. Там даже мне сложно, плюс работа не окончена. Ты не только много чего там не поймешь, но и если насильно попытаешься те знания в себя заснуть, сделаешь себе только хуже. Там ведь ошибка на ошибка и ошибкой погоняет. — В твоих словах есть смысл. А зачем создавать тело и какое оно будет? — В идеале человеческое. Оказываю помощь одному человеку, не заморачивайся по этому, это мои личные дела. — Тогда еще должна признаться, что возможно наговорила лишнего Старейшей, да и остальным магам, они рядом сидели. — Ты умудрилась с ними поссориться? — Нет, вовсе нет, там другое. Я старалась никому не лезть в голову, поэтому, возможно раскрыла некоторые твои тайны. Старейшая очень интересовалась подробностями процесса обучения нашей магии, я показала самые простые заклинания, в остальном старалась отмалчиваться. — Об этом тоже можешь не волноваться. Сотрудничество между мной и Старейшей действительно существует, в этом ключе. Всё, что включено в школьную программу по версии министерства или то, что ты сочтешь полезным и безопасным, можешь без стеснений рассказывать. — И ты мне так просто доверяешь в этом? — Да, просто да. Спорить не буду, иногда будут появляться ситуации, когда тебе придется держать язык за зубами, но ты не получишь от меня ответа, сродни *потому что* или *так надо*. Подобная глупая скрытность и утаивание информации от не безразличных тебе людей, может сыграть с тобой злую шутку в будущем. Взять к примеру твою жизнь, как часто от тебя отмахивались преподаватели и в особенности Дамблдор, уверен, что часто, если не постоянно. И к чему же это привело? — Ты уже говорил, сегодня ночью. — Все намного хуже, в подробности вдаваться не буду, лишь еще раз подтвержу, что виноваты исключительно они. Не будем о грустном, давай лучше займемся твоим обучением, но не магическим. Я прикупил немного техники, с которой тебе в обязательном порядке нужно ознакомиться и научиться ею пользоваться. До наступления ночи я была поглощена появившимися новыми возможностями. Да, у Дадли, были телефон и компьютер, причем не один, но то, что подарил мне Гарри не шло ни в какое сравнение с теми кирпичом и коробкой. У телефона был огромный сенсорный экран и куча разных приложений для удовлетворения всяких житейских потребностей. Одна только возможность делать фотографии чего стоила, про видео вообще молчу, это было намного круче зацикленных колдфото из газет, так оно еще и все цветное было! Ноутбук порадовал не меньше, а уж когда Гарри показал, что такое интернет, на какой-то момент мне показалось, что я потеряна для мира, причем надолго. Столько информации и не нужно никуда ходить, выпрашивать нужную книгу у мадам Пинс, потом долго штудировать ее, нет, здесь все было упрощено и ускорено в разы. Впрочем, Гарри тут же одернул меня, предупреждая об налии во всемирной сети не только стоящей и полезной информации, но и намного большего количества всякого шлака и к сожалению, материала откровенно жестокого содержания. Значит, нужно быть осторожнее, если что, всегда можно уточнить у брата на счет того или иного контента. Ох, еще и лексикон пополняется новыми словечками.

**********______**********

В эту ночь я спала спокойно, кошмары меня не беспокоили. Проснулась тоже спокойно, не рывком и не выцеливая возможных врагов. Водные процедуры и посещение уборной я могла проводить прямо в выделенной мне части от всей площади комнаты. Гарии дополнительно отгородил небольшой участок под санузел и зачаровал там умывальник, стоящий на тумбочке, ванную и унитаз. Умывшись, выбралась в общую часть комнаты, увы, Гарри и сегодня с самой рани куда-то ушел. Ну, не мне его осуждать, он все-таки занятой человек. Никаких заданий он не оставлял, так что я понадеялась, что меня не потянут есть со всеми и направилась к стазис шкафам. Но остановилась на полпути, поскольку мой взгляд зацепился за странную плиту на полу, расположившуюся почти посреди комнаты. Это было очень похоже на ритуальную фигуру, но, боюсь даже назвать эти символы рунами, в общем, не было ничего похожего на то, что я успела прочитать из книги Гарри. Пожалуй, не буду к этой плите ни прикасаться, ни уж тем более воздействовать магией, во избежание неприятных последствий. Лучше позавтракаю, как и хотела до этого. Насытившись, стала думать чем бы сейчас заняться. Выходить из комнаты и бродить по Камартаджу не хотелось от слова совсем, не нравились мне местные волшебники их быт и устои. Но были и плюсы. Тишина, казалось, она являлась неотъемлемой часть всего комплекса. Вот это действительно хорошо, в особенности в сравнении с грифиндорским общежитием. Хм, может обновить руны на руках, нет, еще на сутки их хватит, они не достаточно зажили, их вполне можно активировать. Может вновь окунуться в пучины интернета? Тоже нет, оставлю это дело на вечерние посиделки перед сном. Размышления мои прервал звук открывшегося портала, значит Гарри вернулся. Хотя, он мог и находиться в Камартадже и зайти через дверь, а нет, судя по пейзажу с той стороны портала, он перемещался из какой-то очень темной подворотни. — Доброе утро. Как спалось? — Доброе, Гарри. Спалось хорошо, давно уже так не высыпалась. — Отлично, ты уже позавтракала? — Да. — Вообще великолепно. Тогда прошу к новому и неизведанному. Не заметить эту плиту ты не могла, с ее помощью ты получишь свой собственный пространственный карман. Становись в центр плиты. — с некоторой опаской, но все же сделала это. — А… — вот вообще не верится, что он не читает мои мысли в такие моменты. Не успеваешь вопрос задать, так он на него уже отвечает. — Это магия из другого мира, учитывая катастрофически малое количество информации по ней, никаких экспериментов я с ней не провожу, только пользуюсь готовыми исходниками. Сейчас будет образован и прикреплен к твоей душе динамический пространственный карман, это безболезненно и безопасно, можешь не волноваться. Гарри начал, похоже, что зачитывать какое-то заклинание на неизвестном мне языке. Стоял он передо мной направив на меня руку с раскрытой ладонью, перед которой появился небольшой светящийся круг, внутри него еще один и еще один. В промежутках, между кругами то и дело вспыхивали символы, прямо как те, на плите, на которой я сейчас стою, в центре рисунок, только я так и не поняла на что он похож. Так продолжалось примерно две минуты, после чего, без предупреждения Гарри толкнул ладонь вперед и светящаяся фигура влетела мне в грудь. — Не пугай меня так! — Я уж было подумал, что ты не из пугливых и привыкла к феерии магических красок. — Не когда в тебя эта феерия летит и ты не знаешь чего от нее ждать. — Извини и пожалуйста, не обижайся на мое поведение. В большинстве случаев я действую максимально прямолинейно, именно поэтому меня можно счесть довольно эгоистичным и в некотором смысле бесчувственным. — Не говори так. Тебе на голову свалилась я, вообще чужой человек по факту, из другого мира, но ты не отвернулся от меня. Всего за два дня сделал намного больше, чем все повстречавшиеся мне люди за всю мою жизнь! Нет в тебе эгоизма и прямолинейности, это честность, вот! — ответом мне стала добрая улыбка и его рука, которая растрепала мне волосы, в попытке погладить голову. Такого я тоже не помню, никто мне так не делал. Нет, я не буду плакать! — Чтож, раз сама Гермиона Поттер это утверждает, то кто я такой чтобы не сомневаться. — Не паясничай. — волей неволей, но улыбнулась. — Склоняюсь пред вашей волей. — Вообще меня не слушаешь. — Просто радуюсь приятному моменту жизни. Итак, пусть и немного испугавшись, но обладателем невероятно полезной магической надстройки ты стала. Пользоваться ею довольно просто, но, куда же без этого слова, меры предосторожности соблюдать нужно. Именно в твоем случае, таскать в складке пространства много, всякое и огромного размера не получится, тебе банально не позволит объем резерв. Но даже так, я, обладая резервом, в разы превышающим твой, при себе я держу только действительно нужное. К этому относятся небольшие заготовки разных материалов, запас волшебных палочек, одну из двух я передал тебе, парочка термосов и драгоценные камни, поскольку я из них делаю накопители магии. Общий объем всего добра займет едва ли метр кубический, на поддержание такого объема пространства у меня выделено порядка сорока трех тысяч М.Е. Это количество маны не постоянно, но оно всегда учитывается как часть от целого. Рассмотрим на наглядном примере, возьми свою палочку и сконцентрируйся на идее, на желании переместить ее в твой пространственный карман. Палочку я по привычке носила в чехле, который можно было прикреплять к поясу. Достав ее от туда, крепко сжала в руке и сконцентрировалась на выполнении поставленной задачи. И каково было мое удивление, когда почти сразу, без какого-либо напряжения и сопротивлении, палочка засияла и буквально растворилась. — Сейчас у тебя как была тридцать одна тысяча М.Е., так и осталась, но примерно пятнадцать единиц из общего резерва у тебя будут на постоянной основе тратиться на расширение пространства в кармане для волшебной палочки. Как только ты вернешь палочку или любую другую вещь из кармана, твой резерв сразу же начнет восстанавливаться. Назад и уж тем более мгновенно ты ничего не получишь, поскольку на определенное действие было затрачено определенное количество энергии. Всё поняла? — я только и могла что стоять и хлопать ресницами. Удивление спешивалось с радостью и обидой, а последнее из-за качества обучения в Хогвартсе. — Я уже это говорила, но почему нам так в школе никто не объяснял. Я понимаю, что мы дети и мы… — Вот именно. — а сейчас как-то страшно стало, вроде бы без злобы слова произнес, но столько в них было холода. — Именно, Гермиона. Дети должны оставаться детьми. Их должны беречь, опекать и обеспечивать им будущее. Спорить не буду, обстоятельства порой сильнее нас, но человечность в этом вопросе нужно ставить на первое место. У меня хорошая фантазия, мне хватило твоего краткого рассказа, чтобы осознать полную картину бытия твоей версии магической Британии. Вывод довольно простой — детство там роскошь. Так называемые чистокровные чуть ли не рождаются моральными уродами, а маглорожденные, тоже, так называемые, из вышеупомянутых вынуждены лишаться своего детства, попадая, в сказку, да, но в сказку братьев Гримм. В оригинал. Собственно, к чему я веду. Не обижайся на меня, если иногда буду себя вести с тобой как с ребенком. У ребенка должно быть детство, счастливое. И оно у тебя будет, чего бы мне это не стоило. Позже мы вернемся к этому моменту, но он уже будет связан еще и с аспектами взрослой жизни. Итак, сконцентрируйся на обратном действии, извлеки палочку из пространственного кармана. — услышанное никак не давало мне сконцентрироваться на цели, а выдавать излишнее волнение никак не хотелось. Просто, если он спросит, то я не смогу ответить, а если отвечу, то ответ будет в качестве того же вопроса. Мне не хочется, по крайней мере сейчас, знать какой такой любой ценой Гарри хочет обеспечить мне счастливое детство. — Молодей, все схватываешь на ходу. — улыбка сейчас вышла натянутой, но я старалась не выдавать свою обеспокоенность. — А чем мы сегодня еще будем заниматься? — Будешь учиться создавать камеру сенсорной депривации. Не мое личное изобретение, но с его помощью можно научиться использовать почти все заклинания без палочки. Методика не гарантирует быстрый результат, но он всегда стопроцентный. — это я правильно сделала, что сменила тему разговора, но… не хочу так думать, он не плохой, не может быть таким. К черту таки мысли. — Гарри, а можно потом послушать истории из твоей жизни? Ты всяко больше прожил и повидал намного больше. Одни только другие миры чего стоят. — Истории, говоришь? Это да, их есть у меня, одно только празднование Самайна уже эпопея. Будут тебе истории.
451 Нравится 227 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (13)