Боковые расклады

R
В процессе
451
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 111 495 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 227 Отзывы 129 В сборник

Гости...

Настройки
Возвращение домой прошло в штатном режиме. Портал — гиперпространство (если его так можно назвать) — ты на чем-то лежишь. В нашем случае — на полу подвала нашего дома, ибо это наиболее беспалевное и необременительное место для возвращения в этот мир. В сам подвал тоже никто просто так не возьмет и не завалится, поскольку он отгорожен комплексом чар отвлечения внимания. Ну а даже если кто и прорвется внутрь, то вот вам почти пустая комната, а где-то там, в углу, есть еще одна дверь, на которую наложен комплекс чар, аналогичен уже упомянутому. За дверью расширенное пространство, с всякими магическими непотребствами, начиная литературой, сведущей с ума неподготовленные умы, и заканчивая живыми или мертвыми подопытными, их частями тел и прочее, прочее, прочее помогающее Гермионе в освоении новых знаний. — Это было на порядок приятнее, нежели мой метод. — Спасибо на добром слове и… как ты себя чувствуешь? — чаегоняние с сеансом психотерапии — это не про меня. Разобрать случившееся нужно сейчас, с расстановкой правильных акцентов, чтобы если поведение Гермионы, ее мотивы совершения тех или иных поступков и изменились, то минимально. — А должна, в смысле, после портала у меня может что-то болеть или это как-то повлияет на магию? — видимо, придется прямым текстом. — Это ведь твое первое убийство, себе подобного, как ты себя чувствуешь после этого? — не запаниковала, просто задумалась, уже хорошо. — Я не сожалею. — после еще десятка секунд размышлений она продолжила. — Это было просто, как любая повседневная вещь. Дальше не знаю, как объяснить, это ускользает от меня. Мне однозначно не понравилось, никакого удовольствия я от этого не получила. Быть может, я не уверена, мне стало чуточку спокойнее, что такой как он больше не будет вытворять те зверства. — У меня все было так же. И не сомневайся, ты поступила правильно. С каждым последующим трупом тебе будет проще относиться к содеянному. Главное точно знать, что ты избавляешься от действительно бесполезного субъекта и не переходить границы дозволенного. — Невинные и дети, а также исходя из обстоятельств, но это дело опыта. Гарри, а если не секрет, скольких ты уже убил? — и вот как мне сейчас поступить, сказать правду или перевести тему, что ли временно отведет сестру от столь интересного вопроса. Да, временно, не более. — Посчитай, сколько ты дней прожила, получиться примерно столько, плюс-минус пятьсот. — То есть, не меньше пяти тысяч, как ты живешь с этим? — вопрос понятен, она как можно скорее хочет понять, как при таком кладбище за спиной остаться собой, остаться живым. — Как я уже сказал, нужно точно знать, кого ты убиваешь и относиться к ним соответственно. Либо мусор, либо расходный материал. О завершении биологических процессов в теле что первого, что второго типа, ни сожалеть, ни плакать не буду. — А повседневная жизнь? — Ты, видимо уточняешь об моем окружении, семье и возможных друзьях? — Да. — Если ты не заметила, то у меня нет друзей. Выгодные отношения с мистиками Камартаджа, не более. Добросовестные отношения с моими сотрудницами, с частичкой магической реальности, но с подстраховкой в виде контракта, ибо я слишком ценю спокойную жизнь. Ну, или ее мгновения, там уж как повезет. Остаешься ты, со слишком похожей судьбой, что ты так же решила уничтожить. Вся моя правда у тебя, какая бы она не была ужасная или противная. Остальному миру моя правда не нужна, да и не желаю я ею делиться. — Звучит так, как будто это в большей мере ноша какая-то. — Если убиваться самокопанием, то можно прийти и к такому выводу, еще сделать себя виноватым. Но нет, это скорее своеобразный путь антигероя. Мы творим добро, но методы наши черны до одури. Это объясняет, почему я ни с кем не сближаюсь, я человек, и я добрый, но даже видеть где-то вдалеке такого… меня, с таким кладбищем за спиной, вряд ли захотят. Ну, могу себе временно позволить скрыть данный факт, пожить как обычно, как сейчас, а там как получится. — Грустно это как-то, Гарри. — Ты только заранее не расстраивайся, это у меня так по-идиотски жизнь устроена. Тебе точно уготована иная судьба, более радостная и не наполненная постоянными потрясениями. Да, будет такое, что прижмет к стенке и выхода не будет, придется дать жестокости столько, сколько потребуется, но с достойными и искренне любящими людьми, окружающими тебя, совершенно неважно как низко придется пасть. — что ж, состояние Гермионы вполне себе стабильное, убийство на нее повлияло, но я бы сказал, что в большей мере позитивно, это не может не радовать. Пора расходиться и отдыхать, ей. А я, пожалуй, поизмываюсь над недо-оборотнем. Касту темпус, чудно, ход времени в этом и мире куда на с призвали одинаковый, нас не было всего пятнадцать минут. — Возвращайся к себе, отдыхай, потрясений на сегодня нам хватило. Завтра начнется новая неделя, рабочие будни никто не отменял, как и обучение. — Гермиона кивнула, обняла меня, я ответил тем же, и телепортировалась к себе в квартиру. Я же вошел внутрь сокрытого помещения с расширенным пространством. Там меня ждали рабочие столы, шкафы и две аккуратные стопки материала для всякого разного, это были деревянные и стальные кубы. Вот из второго я трансформировал крест в человеческий рост, в него я заковал вытащенного из тюремного артефакта Люпина. С любопытством наблюдал за дезориентированным оборотнем, был даже рад, что он выжил, это значит, что я не напортачил с созданием артефакта. Ну а его состояние меня не волнует, мне важен лишь факт работоспособности артефакта. Вести диалог с ним тоже не собирался, поэтому наложил на него силенцио, не жалея маны. — Начать стоит с культовой фразы одного ведьмака: *Никак вы, блядь, не научитесь*. — извлекаю из пространственного кармана серебряный куб, небольшой, как раз хватило чтобы трансформировать его в спицу размером с гвоздь сотку. Секунда левитации, задаем вектор движения при помощи депульсо и наблюдаем за безмолвным криком пленника. Если подойти ближе, то можно даже вычленить едва слышимый звук шипения плоти на ноге. — Эффектность работы того или иного механизма повышается его модернизацией. Использование более прочных деталей, к примеру. Так же нельзя забывать об корректном использовании механизма, нельзя нагружать его сверх меры или наоборот, издеваться над ним излишне медленной работой. Много еще чего можно добавлять, перечислять, а веду я к тому, что мне противно находиться с таким ущербным представителем магического прогресса. — вытащить спицу и вонзить во вторую ногу заняло еще секунду. — Я так и не нашел в литературе упоминание имени создателя вируса ликантропии. Впрочем, это не важно, как и не отменяет того факта, что он был гением в меньшей степени, нежели тупым идиотом в большей. Это же нужно умудриться так налажать. Сам обратиться не можешь, зависишь от лунного цикла с сопутствующей потерей контроля над разумом. Серебро, хоть и дорогостоящий материал, в некоторой степени, оружия из него много не создать, если только ты фантазией обделен. Чуточку сильнее нюх, чуточку здоровее и сильнее в человеческом обличие, это всё? Не впечатляет, всего этого можно добиться на постоянной основе не заражаясь ликантропией. — теперь пусть пошипит запястье. — И не надо начинать крутить старую шарманку о несправедливом мире, где оборотней гонят отовсюду и гнобят по чем зря. Потому что, как минимум у тебя, был реальный шанс изменить все для всех, подобных тебе. Оборотень попал в Хогвартс, обитель знаний и возможностей, нужно лишь лишний раз не отсвечивать и пахать. Что же выбрал ты, дайте-ка подумать? Сомнительную дружбу с тремя моральными уродами, мародерами себя еще назвали. И что в итоге? Крыса оказалась предателем, псина предал семью, себя и крестницу, олень уничтожил будущее и жены, и собственной дочери. Остался ты, и у тебя грех намного хуже, ибо имя ему — равнодушие. — спица пробила второе запястье, еще раз чуть выше по руке, еще раз и выше, еще так пять ранений пока я не перешел к плечу, наделав так еще десяток дырок. — Эх, надоели мне твои крики, пора переходить к работе и не обижайся, что останешься здесь до смерти. Ты никому нахрен не сдался. Просмотр воспоминаний прошел быстро. В этом деле мне помог ранее полученный опыт в этом деле, а еще точно сформулированные запросы, ну и *убитое* состояние Люпина. Сопротивления я не почувствовал от слова совсем, сведения добывались только так. Так же, кто бы мог знать, был получен новый опыт работы с чужими ментальными закладками. Локализация, блокировка, временное отключение, смещение акцентов, изменение контрольных триггеров и удаление. Ладно, каюсь, пусть и на короткий срок, но ты был нужен мне… в качестве подопытного. Что же мне ужалось узнать. Для начала сравнил хронологию событий из миров где жил я и мира оборотня. Все совпало в точности до 90%, отклонение в 10% несущественно, поскольку основные события не тормозили ни на секунду. Но, есть один важный момент, время там течет в три раза быстрее, даже чуть больше. Пропажу Гермионы зафиксировали через четыре дня с момента перемещения в этот мир. Особых нюансов Люпин не знал, но ему сообщили, что на седьмой день в одной из комнат особняка Блэков на Гримо, лежит здоровенный пласт земли с очень хорошо сохраненным рисунком ритуальной фигуры. Закладка, одна из многих, закрепилась в голове оборотня, значилось, что он бросает все свои дела, а учитывая его сомнительную пользу, его ни к чему не допускали и так, и занимается расшифровкой ритуала. Не сам светлейший, не преподаватель Рун, не обремененный магическим договором какой-нибудь другой знаток ритуалистики, да хоть кто-нибудь реально понимающий в какую сторону смотреть нужно и какую книгу открыть. Нет, умственно отсталого на это дело запряг, еще и Снейпа ему в помощники зарядил. Они больше спорили, нежели работали, да и по итогу, львиную долю работы сделал Снейп, в отрыве от заёбываний его варкой несомненно важных запасов зелий и от Дамблдора, и от Редла. Потрачено на это было, больше трех месяцев. На дворе уже шестое сентября и вот, крайне недовольный Дамблдор, с его слов лично допиливший ритуал, накидал в голову Люпину еще больше закладок, которые конфликтовали, к слову, коверкая критическое мышление, и сказал оборотню пиздовать вон туда, где Гермиона. Само собой, вернуться он должен с ней. И если будет сопротивляться, то можно силой убедить. Обработанный болванчик активировал ритуал и вот он здесь. Хм, я, может чего-то не понимаю, но как он собрался возвращаться назад, если в его памяти нет точного знания и понимания того, как именно функционирует ритуал, над которым они со Снейпом все лето страдали? То есть, те его слова, про *как-то разобрался в твоем ритуале*, это не более чем самовнушение, созданное закладкой? А дальше что, 50/50 либо ритуал не сработает, что очень хорошо, либо сработает, но его дебил накалякал на отъебись, буквально, что приведет их гибели. Ну как так, ну не может же Дамблдор быть настолько беспечным в этом деле. У него последние шестнадцать лет — влажный сон с невьебенным планом по…а и правда, в чем заключается его план, судя по ощущениям, там тотальное заебывание как можно большего количества жителей магической Британии. И Гермиона в этом плане стоит на первом месте важности, вот как я должен понимать его поведение после такого? С другой же стороны, должен ли? Я точно решил наведаться к ним с ответным визитом, им явно не хватает БОЛЬШОГО ДОБРА по жизни в целом. Только сделаю я это чуть позже, через неделю по времени этого мира, нужно подготовиться. Хотя бы озаботиться максимизацией защиты Гермионы, она ведь тоже захочет со мной отправиться, дабы поиздеваться над много кем, вернуть долги, я, полагаю. Защита же ей нужна будет только от дебильных моментов, когда враг вроде бы повержен, но сука, на последнем издыхании кастует быструю и неостановимую магическую хрень, после которой важный для тебя человек умирает у тебя на руках. Нет, не в мою смену, сучары. Хорошо, с приблудой из родного мира Гермионы разобрался, теперь можно и собой заняться. Той новой способностью, столь внезапно свалившейся мне на голову. Но прежде, залатаем ранения Люпина, самую малость, и изменим его камеру содержания, полностью покрыв пленника слоем трех сантиметров стали, оставив лишь одно отверстие на голове, чтобы дышать было чем. Как минимум в течении пяти дней не умрет, самоубиться духу не хватит, а больше нам и не нужно. Правда, есть еще один момент, связанный с ликантропией, хрен его знает, когда именно ночью он должен обратиться. Если у него синхронизация на родной мир, то до следующего обращения ему ждать еще двадцать дней, если он своим ущербным мозгом или что у него там его заменяет, настроится на местное полнолуние, то уже послезавтра он умрет от кровопотери, но это не точно. Его попросту переломает в замкнутом пространстве сплошной тюрьмы, потом в дело вступит усиленная регенерация, которая попытается исправить критическое состояние и возможно, когда его резерв закончится, механизм регенерации зачерпнет из резерва праны, вот тогда он точно сдохнет. В облике искалеченного оборотня.

**********______**********

Утро следующего дня. Сижу. Залипаю в потолок. Пытаюсь понять, откуда взялась моя новая способность. Что она из себя представляет я понял почти сразу же, а недавно проведеные опыты только подтвердили мои умозаключения. Но хоть убейте, взяться этой способности было просто неоткуда. Все мои *заклинания*, завязанные на управление огнем, именно драконьей сутью — это чистый анамнезис. Вместе с осколками воспоминаний, при поглощении драконьей лакримы, мне отсыпали так же полный пакет знаний как этим всем пользоваться, но засунули его настолько далеко в глубины разума, что мне только и оставалось как раз-таки, как бы припоминать все заново, переоткрывать. Но с новой хренью все не так, её точно не было, она буквально сформировалась в момент зачитывания строк песни. Да как сформировалась, всем бы такие монументальные улучшения, чего уж там. Мало того, что произошло это в считанные секунды, так еще на максимально качественном уровне. У меня к душе теперь прикреплен еще один пространственный карман, намертво, нахуй, в отличие от старого, динамического, где я свое добро храню. От него то еще есть способы избавиться, в книжке той, об этом прямым текстом писалось, а вот от новоприобретенного пространственного кармана я понятия не имею как избавиться. Все мои чувства в унисон твердят, что это буквально часть меня, моей души, моей сути. Нет, халяве такой я рад, но как человек мнительный, от подозрений и опасений в голове буду избавляться еще некоторое время. Перейдем непосредственно к новой способности. Названия у нее нет, что не удивительно, листочка с оным мне никто не протягивал и на ухо его же не шептал. Но, есть одно существенное, но, которое, в некотором смысле мне облегчает работу в подборе наиболее подходящего названия. Юг. Я, мать вашу, могу убивать врагов, сжигая в черном огне и пленять их души, запертые в обугленных скелетах, в свой новый пространственный карман. Пленять, чтобы позже призвать их сражаться за меня. Официально заявляю, что могу на 80% выдать наиболее достоверный косплей на Ямамото Генрюсая. Не 100%, потом что едва ли десять тысяч градусов по Цельсию, это не пятнадцать миллионов. К сожалению, Юг довольно дорого обходится в эксплуатации. Каждая плененная душа, это +1 к очень тихому, невероятно тихому шепоту в моей голове, но который ты все равно слышишь и от этого невозможно отгородиться. Все что было в арсенале ментальных практик перепробовал, ничего не помогло. Это постоянно отвлекает, нервирует и бесит, так что я пока хожу без личной многомиллионной армии и перевел Юг в спящий режим. Нет, когда-нибудь я лютую сечу устрою посредством Юга, но только при определенных условиях. Это способность нескольких дней, желательно не больше двух. Одним днем ты фармишь себе армию, а вторым ты ее реализуешь, сразу же распуская. Правда, как такой план привести в действие, вопрос архисложный, враги ведь не дремлют. За некоторыми редкими исключениями, парочку раз в столетие найдется дебил что стенка на стенку захочет сразиться еще и время сам назначит. Тогда ладно, как-нибудь душ насобираю, тюрем во всех мирах много. В остальных случаях, разве что эффективно деморализовывать, врага, обращая его союзников в мою обугленную армию.

**********______**********

Гермиона, от возможности навестить дом не родной, не отказалась, что привело к временному прекращению пользования услуг репетиров, живущих рядом. Освободившееся же время она полностью посвящала магическим тренировкам. Ничего нового мы не изучали, наоборот — усиленно отрабатывали до автоматизма уже изученное. Заодно отрабатывали разнообразные методы не дуэлинга, не боя, а сразу сражения на смерть. Максимальная эффективность, ради максимально быстрого результата. Параллельно с этим, создавал для сестры защитные и вспомогательные артефакты. Защитных сделал два. Браслет накопитель на пятьсот тысяч М.Е. с встроенной функцией создания протего по команде, но не все так просто. Защита создается не абы какая, а сразу на десять тысяч М.Е., такой магический щит выдержит практически что угодно из обычного и даже специфического арсенала, потому что тупо хрен его пробьешь. Что же касается зеленого луча, окаянного, то вот вам внимательность и второй артефакт. Ловушка душ, настроенная на Гермиону, если я каким-то образом не успею или еще что произойдет, то я смогу ее воскресить. Заглаживать вину придется, конечно, очень долго, я ведь пообещал ей защитить её от любого посягательства. Сам артефакт, ввиду своего размера, крепиться на пояс, со стороны выглядит как специфический аксессуар. Вспомогательным артефактом стал еще один браслет, уже просто накопитель, то же на пятьсот тысяч М.Е., покушать в дорогу, так сказать. Для Гермионы такой объем магической энергии уже столь велик, поскольку ее личный резерв буквально на днях превысил значение в сорок тысяч М.Е. Это уже ставило ее на одну планку с взрослыми магами, давно закончившими Хогвартс. Тот же Снейп, когда я его проверял, не очень-то и далеко ушел от нее, значит, при прямом столкновении победит чистое мастерство. Хотя, учитывая, как я натаскиваю сестру, шансов у нее значительно больше. С Люпином за два дня ничего не произошло, имеется ввиду шанс обратиться в волка-инвалида. Значит, его заклинило на лунный цикл родного мира, на что мне в принципе насрать. Гермиона с ним тоже не долго поработала, в основном пыталась без легименции выдавить из него ответы касаемо того, почему все так произошло. Почему родители были настолько тупы и слепы, как и остальное их окружение. Почему все так произошло и почему ее, буквально не влияющую ни на что, решили сделать жертвенной овцой, да еще и со столь дебильным концом. Ответы она получила, но лишь частично к некоторым вопросам, касаемо молодости мародеров. Удовлетворительными из назвать сложно. Дальнейшей пользы пленник не представлял, поэтому, отрезав не него палец, Гермиона его убила, отрубив голову, а душу поймала в ловушку. Это она правильно сделала, хозяйственной девушкой растет. Отправляться нам полагалось в 11:50, важно было именно время, день недели почти не играл роли. Просто, я заморочился и высчитал по разнице времени какое в том мире будет число и приблизительное время, когда мы выйдем из портала. Получалось, что мы попадем в 27 сентября, это будни день, вторник, в шесть часов утра. Все ради того, чтобы успеть попасть на завтрак в Хогвартс, раньше начнем — раньше закончим. И даже если нас закинет на другой континент, я просто срисую с воспоминаний сестры окраину Хогсмида и открою портал туда. Собственно говоря, так и произошло. Даже не пытался узнать, куда именно нас закинуло, но судя влажности воздуха, жарище и обилии насекомых всех мастей — мы джунглях Амазонки. Но уже через несколько секунд мы стояли в проулке между двумя зданиями поселка близ Хогвартса. Далее мы вошли в магазин сладостей, сразу отвадив от себя внимание продавца, и преспокойно воспользовались потайным ходом в самое, мать его, защищенное место в мире.

**********______**********

Многоименный. Воистину, правильно замотивированный человек способен практически на все. Я являюсь тому прекрасным примером, как и моя игрушка, которая получила и мотивацию, и маленькую свободу действий. К сожалению, свободы оказалось слишком много, но стоит признать, наблюдать за трепыханиями юной Поттер было крайне забавно. Теперь вот приходится каждый день сидеть как на иголках и ждать вестей от Люпина, не выходившего на связь вот уже три недели. Странная ситуация получалась, ритуал, который кое-как создала Гермиона, мало того, что сработал, так еще и переместил ее к родственнику, крайне могучему родственнику или крайне обеспеченному, что более вероятно. Зря я что ли старался, изводил род за родом, уничтожал их наследие, прятал все более-менее стоящие знания. Не осталось, не то что равных мне, нет хоть сколько сильных волшебников, связанных с родом Поттер. Тем не менее, ритуалы поиска не срабатывают, а я провожу их каждый день, перед сном, чтобы не портить себе настроение на весь день. Ну ничего, я не успокоюсь, продолжу поиски и рано или поздно ее найду, возможно даже одолжу Уизли для их извращенных постельных игрищ, хоть перестанут мне надоедать. Уж такой-то подарок точно сможет надолго удовлетворить их потребности, еще и деньги сэкономлю. — Альбус, посмотри, это же… — из размышлений меня вывел голос Минервы, что ей еще понадобилось. Порой так хочется ей высказаться, максимально унижая и показывая ей ее место, но нельзя, нужно поддерживать имидж доброго дедушки, да и пользу свою она приносит, делая за меня львиную долю административной работы касаемо моей должности. Но и лишней мороки ей подкинуть не помешает, особенно если сейчас она меня отвлекла на что-то не существенное. Направив взгляд вперед, к дверям, ведущим в зал, я увидел ту, из-за которой вот уже четыре месяца вынужден был перестраивать свои планы. — …Гермиона. — да, действительно она, но больше меня беспокоит стоящий с ней рядом юноша, словно ее брат близнец. Нет, это невозможно, я лично контролировал создание семьи Джеймса и знал о всех его похождениях на лево, второго ребенка просто не может существовать, да еще и столь похожего на саму Гермиону. — Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда… рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца… и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы. — они побывали в зале пророчеств, откуда он знает его текст?! Что-то очень нехорошее происходит и мне это не нравится. — Оставшуюся часть это дебильного, сфабрикованного, то есть, поддельного пророчества, вам знать не нужно, она не имеет никакого значения, а с этого момент так тем более. Но, давайте просто представим, что пророчество реально. Чтож, вот он я — сила, о которой не знает Темный Лорд. Сила, которая решит ВСЕ, проблемы моей дорогой сестры, а начнем мы с этого проклятого места. — мысль призвать Фоукса меня посетила мгновенно, что я и сделал, только вот, ничем мне это не помогло. Ровно перед появлением феникса, весь преподавательский стол накрыло прямоугольным барьером неизвестной мне природы, из-за чего Фоукс огненной вспышкой распластался на поверхности барьера. Плохо, нужно действовать. Бузиная палочка мгновенно оказалась у меня в руке, одно за другим я отправлял заклинания специализирующиеся на разрушении защиты, к сожалению, это не дало никакого результата. Как и потуги преподавателей, имел еще слабую надежду на Снейпа, уж у него то в арсенале могло найтись что угодно, с доброй подачи Тома. Дальнейшее, описать словами вполне просто, но поверить… просто пришлось, как и смирится с неизбежной судьбой феникса. Человек, назвавшийся братом Гермионы, без палочки, создал прямо из своей руки огромную ветвистую молнию, которая в полете сформировала пятипалую конечность, схватила Фоукса и потянула к себе. Крик птицы заглушался треском молний, но это было не долго, ведь попав в руки юноше, феникс закричал от боли еще сильнее. — Пылай. — до последнего имел надежду на разрушительный эффект пламени феникса, ну или на то, что он телепортируется в безопасное место, но увы, этого не произошло. Пламя феникса как будто поглощалось этим… опасным юношей, впитывалось в него, и мне оставалось только наблюдать за этим, на протяжении почти минуты. — Это всё, одна чешуйка? От столь легендарной птички я ожидал большего. — не знаю, о чем он говорит, но осыпавшийся пеплом Фоукс мне теперь явно не помощник. — Что ты хочешь сделать? — обратился он к Гермионе. — Внимание, учащиеся Хогвартса, сегодня вас очень важный день. Вы станете частью более чистого мира, хотите вы этого или нет. Курсы, с первого по третий, всех факультетов, завтрак для вас окончен, вам надлежит вернутся в свои общежития. Чуть позже старшие курсы вам все расскажут. Гарри, затки им рты, пускай смотрят и наслаждаются своим равнодушием. — данная фраза была адресована нам, преподавателям и мне, в основном Минерве, громче всех упрекающей поведение Гермионы. Щелчок пальцами от ее брата, и никто из учеников нам больше не слышит, насколько я могу понять. Плохо, все очень плохо, это даже не уровень Фламеля, он на порядок, если не на два сильнее него. — Повторяю, первые три курса сейчас же покидают нас! — она использовала сонорус, это не подлежит сомнению, но без палочки. Да к кому она тогда попала, если смогла довести использование заклинания без палочки, еще и за жалкие четыре месяца. А одно ли заклинание она умеет так применять? Демонстрация силы была впечатляющей, с опаской, но дети собирали вещи и покидали зал. Когда последний третьекурсник скрылся за поворотом, Гермиона внимательно окинула всех взглядом и начала произносить имена учеников старших курсов. Начала она с Лавгуд, далее шли имена девушек, которых на данный момент наиболее часто использовали старшекурсники чтобы сбросить пар. Следующим стали те, кто стоял на очереди стать постельной игрушкой толпы учащихся. Еще двадцать пять девушек и тридцать один парень. — Все, кого я только что озвучила, к вам нет никаких претензий, вы так же можете возвращаться в общежития своих факультетов. — оглашенные ученики так же покинули зал, последней выходила Луна Лавгуд, что остановилась перед Гермионой. — Спасибо. — лишь после этого она ушла, чтобы спустя несколько секунд двери в зал захлопнулись. — Каждый из оставшихся, кто-то в меньшей, кто-то в большей мере, позволяли себе слишком много лишнего. Если честно, я бы вас всех с огромным удовольствием прикопала подле запретного леса, да и забыла. Но ваше счастье, что брат учит меня быть человечной, настолько, насколько позволяет ситуация. Вы — дети, это факт, значит все останетесь живы, но целы. Так же, добровольное принятие наказания, поможет вам его смягчить или же свести к обязательному минимуму. — А не много ли ты на себя берешь? — кто бы сомневался, первыми протестующими станут, конечно же слизеринцы. Уж кто как не эти зажравшиеся чистокровные снобы, захотят не то что принимать некое наказание, а вообще слушать полукровку. Увы, придется, учитывая дальнейшее. Направив руку на недовольного семикурсника со слизерина, Гермиона лишь чуть потянула ее на себя. Генриха, а именно так звали парня, резко подняло вверх и потащило по воздуху в сторону семейства Поттеров. Не долетая пары метров, Гермиона опустила руку, Генрих упал, но по инерции протащился вперед, почти к ногам наших… гостей. — Прижги ему рану. — почти невидимое лезвие отрезало правую кисть Генриху, резкая боль заставила его заорать, но внезапно загоревшаяся культя сделала его крик еще громче. В обморок, от болевого шока он свалился почти сразу и, казалось бы, этого хватит, но в бессознательное тело отправилось еще одно заклинание, некий сгусток темно-коричневого цвета. — Это вас ждет, если вы добровольно не примете свое наказание. К слову о нем, тем, кто уже закончил обучение повезло, их я искать не буду, но вы, станете примером и назиданием, что человечность должна стоять у всех и всегда на первом месте. Каждый из вас будет проклят бесплодием, модифицированным заклинанием, чтобы шанс на возвращение возможности плодить и дальше таких моральных уродов как вы стремился к нулю. Можете поблагодарить своих родителей, а также, весь преподавательский состав. В большей мере деканов. В еще большей мере — директора. А теперь приступим. — в руке Гермионы что-то засияло, когда свечение прекратилось взору всех оставшихся в зале предстала бузинная палочка, она же старшая. Мысли закрутились с огромной скоростью, пытаясь подобрать этому хоть какое-то объяснение, ведь вот же она, я держу ее в руке, я забрал ее у Геллерта. — Расслабься, она не настоящая, она лучше, ведь ее сделал я. А вот эта, — в руках брата Гермионы тоже появилась бузинная палочка, в таком же белом свечении, — вот эта настоящая, трофей, с твоего трупа. Только я ей почти не пользуюсь, она для меня очередная побрякушка. Да и зря я что ли разрушал устоявшиеся ограничения, учился пользоваться магией без концентратора, любой магией, любой силы. — Альбус, нужно что-то делать, хоть что-нибудь. Я попробую отправить патронус, возможно он не рассматривается данным заклинанием как нечто вредоносное. — Северус очень кстати прервал поток моих мыслей, поскольку, слишком уж ужасающе прозвучали слова парня. Успел уже как минимум признать то, что они уже завершили начатое и вернулись в прошлое, чтобы поглумиться надо мной еще раз. Но нюансы, слишком много не состыковок… к черту, нужно действительно продолжать делать хоть что-то. — Сработало! Я отправил сообщение аврорам, быстрее, пусть каждый отправит сообщение через патронус от себя в департамент правопорядка, тогда они точно сюда явятся как можно скорее. Своего патронуса я отправил Аластору. При всем уважении, но я точно знаю, на что способны авроры в нынешней обстановке в стране, так что, лучше мне создаст немного проблем старый параноик, нежели слишком много, беспомощные молокососы из аврората. Еще меня, очень даже не обнадежила реакция парня на наш поступок, ему было совершенно плевать на происходящее. Складывалось ощущение, что он рассматривает всех нас, даже меня, как надоедливых комаров, к которым скоро присоединятся еще десяток таких же. Мы можем противно жужжать, но не больше. Далее нам оставалось только ждать, чтобы в итоге, дождаться своей очереди. Одно за другим проклятие срывалось с палочки Гермионы, дабы лишить учеников возможности создать полноценную семью. Всех сопротивлявшихся тут же наказывали отрезанием кисти руки, которой ученик использовал палочку. Никто не оказался обделен вниманием Поттеров, особенно это коснулось семейство Уизли и единственного сына Малфоев. Рон, Джинни, близнецы и Драко, вначале ощутили на себе действие Круцио, за ним последовало проклятие бесплодия, а после они лишились и кистей, и стоп. Все это происходило под громкие угрозы прибывших авроров и Аластора, что вот уже пятнадцать минут пытались открыть массивные двери, ведущие в зал. — Что с резервом? — Почти полон, я с умом его использовала, да и накопитель помог его поддерживать на уровне не меньше половины. — Замечательно. С бедолагами, рвущимися сюда сразиться не хочешь? — Можно. Эти в спину уже не ударят, истощены проклятием, а эти, — Гермиона совершенно безразлично посмотрела на учеников и на нас, — пусть ждут. Завершим расправу над неправомерной и беззаконной наглостью местного правоохранительного органа и возьмемся за них. Расправу, как выразилась Гермиона, удалось понаблюдать всего лишь десяток секунд. Поттеры заняли позиции ближе к заблокированным дверям, старший отсчитал от трех до одного и щелкнул пальцами. Двери едва ли успели открыться на четверть, как в открывшуюся нишу полетело неизвестное мне заклинание. — Fus! Ro! Dah! — оно было похоже на отталкивающее, но гораздо, гораздо мощнее и… громогласнее, как бы это глупо не звучало. Огромные двери вырвало из петель, придавав и похоронив под собой не менее трех авроров, возможно больше, я успел рассмотреть только трех, что не успели среагировать. Три секунды на это действие, еще две на перемещение непосредственно в коридор, оставшиеся пять я наблюдал за бойней. Палочками не пользовалась ни Гермиона, ни ее брат, что по сути, было им только на руку, ведь эффективность боя повышалась до максимального уровня. Тебя не беспокоит состояние палочки, да даже ее наличие в твоей руке, ты не останавливаешься. Лично, Гермиона убила, в чем я уверен на сто процентов, двоих авроров, об оставшихся… из не выживших, умолчу, ибо не знаю точно, сколько их там. Там, это в коридоре, если выходить из зала налево, именно в эту сторону она отправилась сражаться. Что же касается ее брата, там ситуация была многократно страшнее и ужасающе. Его противники сгорали заживо, поджаривались молниями, сгнивали на глазах, но было нечто, что поселило в душе истинный ужас. Когда крики агонии и мольбы прекратились, в зал вернулись Поттеры и сейчас уже не знаю, лучше бы они вернулись только вдвоем. Но нет, за их спинами шествовали обугленные скелеты, пытающее черным огнем. Их было восемь. — Узнаешь? — Поттер старший подозвал одного из скелетов поближе к барьеру. — А так? — еще никогда в жизни меня не пугал так сильно обычный щелчок пальцами. Черное пламя на скелете разгорелось сильнее и начало принимать очертания какого-то человека. Длилось это действие с полминуты. — Аластор. — По лицу вижу, что узнал. Теперь его душа навеки проклята, а судьба его — служить мне. И страдать, страдать, тысячелетиями. Минимум столько я собираюсь прожить, причем, смогу, прошу заметить. Я ведь не Том, я крестражи не создаю — я их пожираю. Но это так, дела прошлого, сейчас мне такая еда на один укус. Ну да что мы все обо мне, давай поболтаем о тебе. — Лучше убей его сразу, максимально мучительно, желательно. — каждое откровение страшнее предыдущего. С ожесточенной Гермионой можно смириться, сам приложил руку к ее становлению. Но ее брат, к слову, брат ли, облик и я могу принять кого угодно, вот он уничтожает надежду на спасение с каждым произнесенным словом, с каждым действием все сильнее. Сверх мощная защитная магия, оградившая нас от всего мира, с небольшой лазейкой, но она нам ничем не помогла. Атакующий потенциал вообще за гранью понимания, управление стихиями, некромантия, если судить по дружно шагающим за ним скелетам. Все это демонстрировалось без помощи концентратора, хотя с его же слов, он умеет их создавать. А теперь еще это не двусмысленное упоминание крестражей, а сей информацией обладаю только я и Том. Обладал, до этого момента. И ладно бы просто упомянул, он четко произнес, что для него осколки человеческой души не более чем еда. Это слова демона, не человека. — Успеется, спешить незачем. Итак, я могу быть не прав, возможно даже полностью, но все же оглашу свою версию реалий Британии. Твою сестру обидели, твой отец убивает обидчиков. Согласно вашего законодательства, обошлось бы штрафом, но его садят в Азкабан. Не стыкуется. Идем дальше. Знакомство с Геллертом, заражение дебильной идеей мирового господства, и это в то время, когда у твоей, пока еще живой сестры, сильное психическое расстройство, и внимания ей нужно уделять максимум. Ты же решил спихнуть все на Аберфорта, в итоге странная потасовка, сестра умирает, а ты еще сильнее скатываешься по наклонной вниз, на самое днище. А теперь скажи мне пожалуйста, на каком из перечисленных этапов жизни, ты решил загнобить и утопить в крови Британию? Вот всех, вообще всех виновными в чем-то сделал. Почему, ты занимаешься этим вот уже пятьдесят лет подряд, без остановки? — как он узнал, кто ему мог рассказать?! — А знаешь, давай сведем все к риторическому вопросу, ведь рассказав про тебя врачу, соответствующей специализации, он бы не колеблясь вынес диагноз, связанный с максимальным психическим расстройством. Ты маньяк в масштабе целой страны и деяния твои страшны, но уж точно не велики.

**********______**********

Последнее, что увидел в своей жизни Дамблдор, это направленная в его сторону раскрытая ладонь, с которой изверглось пламя белого цвета. Он горел, горел, горел… его крики продолжали звучать не зависимо от его желания все это прекратить, от помощи коллег по цеху, тщетно пытавшиеся его потушить, от просьб все тех же коллег прекратить его заслуженные страдания. Секунды растянулись в минуты, примерно на пятой старшему Поттеру попросту надоело поддерживать одновременное сжигание и исцеление, и он таки дал старому, немощному не человеку сдохнуть, обратившись кучкой костей и пепла. Аналогичная участь ждала деканов каждого из факультетов. Кто осознанно, кто по духовной слепоте, позволял своим ученикам творить воистину омерзительные вещи. Снейп, разве что, пострадал чуть больше, ведь ему еще довелось насладиться сильнейшим ментальным ударом от старшего Поттера, ему требовались точные координаты места расположения Редла. К которому наш дуэт незамедлительно отправился, дабы лишить страну и этого дегенерата, предварительно, не забыв забрать из выручайки одну очень красивую диадему. Итогом открытия портала в доме Малфоев стало заключение основного осколка души Редла в ловушку для душ. Уничтожение его змеи, чтобы не мучилась и дальше с таким хозяином. Десятки последователей Редла, что так удачно собрались при дворе, все как один были искалечены до состояния полусмерти, но некоторые все же удостоились смерти. К ним относились наглухо отбитые оборотни, в особенности некто Сивый, а также наиболее уверовавшие в чистокровность. Последних, что самое интересное, оказалось крайне мало, всего шесть человек, да и то они, все как один имели ярко выраженные следы психического расстройства, а уж об веретене проклятий, висящих на них и говорить не стоит.

**********______**********

— Теперь точно можно спать спокойно, с этой стороны больше никто не припрется. Они и до этого были теми еще идиотами, а теперь и вовсе в каменный век деградируют. — Это хорошо. Гарри, а правильно ли я поступила с учениками, не слишком жестоко? Я ведь помню по каким принципам ты живешь. — Знаешь, я подумывал тебя остановить еще на стадии идеи, когда ты огласила ее в коридоре, всего в паре десятков метров, не доходя до главного зала. Но пересилил себя, решил убедиться лично, что все действительно настолько плохо. Скажу так, в каждом правиле есть исключения, и я разочарован тем, что в одном месте, еще и в таком количестве, собралось так много исключений. Да, они дети, но увы, об ответственности им пришлось узнать от нас, а не от достойного воспитания, полученного от родителей, деканов и других преподавателей. Просто забудь об этом сброде. — Ты прав. Быть может, для них это было закономерным концом. И, если полагаться на то, что ты сказал тогда Дамблдору, если бы не он, всего этого не произошло бы. Это ведь именно ему нужна была я, именно здесь, под любым предлогом. Если бы не его, получается, жадность и избалованность, мы бы не отправились в мой родной мир и не сделали то, что сделали. — Так и есть, во всем виноват один обиженный на весь мир придурок. Мир вашему дому…
451 Нравится 227 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (6)