Otterrò tutto ciò che voglio

NC-17
Завершён
84
автор
dazchuu соавтор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
296 страниц, 133 078 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 341 Отзывы 15 В сборник

Глава 23

Настройки
Примечания:
POV Виктория Д: иди. - равнодушно произнёс Дамиано, в то время как я была на грани срыва. Я боялась, что если встану, то он опять начнёт на меня орать, я сидела на диване и не двигалась. Давид вскочил с кресла, я не на шутку испугалась, что он со мной что-то сделает, хотя понимала, что он никогда не переступит через себя и не тронет девушку, но что-то внутри меня боялось его. Но парень лишь открыл дверь и показал жестом, чтобы я уходила. Я вскочила с дивана, слёзы ручьём текли по моим щекам. Я пробежала мимо Дамиано, прикрывая рот ладошкой. Не замечая ничего вокруг, я побежала по лестнице, лишь бы быстрее оказаться в комнате. Я оставила в недоумении всех, кто был на первом этаже. До меня доносились взволнованные голоса Томаса и Итана, но я не обращала на них внимания. Как только я поднялась на второй этаж, я забежала в комнату и хлопнула дверью со всей силы. Во мне бушевали злость и обида. Мне хотелось кричать, сорвать голос, причинить себе физическую боль, лишь бы не чувствовать моральную. Я понимала, что сама веду себя как последняя сука, но ничего не могу с собой поделать. Знаю, что Давид хочет сделать как лучше, но у него явно не получается. Ему бы сходить к психологу, да и мне заодно. Все эти его смены настроения- просто невыносимы. Сначала он очень миленький, готов горы свернуть, а потом становится холодным, отчуждённым... Что не так с ним и смогу ли я его изменить? В голове были тысячи мыслей, сотни вопросов, ответы на которые я никак не могла найти. Я кричала в подушку, скидывала все со стола, разбила вазу, которую когда-то спасла от лап Мими. Но сейчас мне просто хотелось выплеснуть эту злость и обиду, которые накопились во мне за все это время. Котёнок, сидевший все это время на подоконнике, внимательно следил за моими действиями. Я понимала, что пугаю ее, но на данный момент мне было плевать на все и всех. От бессилия я завалилась на кровать и, захлебываясь в собственных слезах, уснула. Проснулась я, когда уже было темно. Голова раскалывалась, лицо все опухло, а глаза еле открылись. Приподнявшись на локтях, я осмотрела комнату. Она уже была полностью убранной, ничего не валялось, ужин стоял на столе, ещё чуть тёплый. Значит совсем недавно приходила Амелия. Я благодарна ей за то, что она все убрала, хоть я и любила убираться, но сегодня явно был не тот случай. Мими, видимо уже успокоившись, посапывала рядом со мной. Я погладила ее, отчего она недовольно приоткрыла глазки и жалобно мяукнула. В: ну прости...- я посмеялась и убрала руку от котёнка, чтобы не раздражать ее еще больше. Потянувшись к тумбе, я забрала свой телефон, время уже десять часов вечера. Ничего себе поспать… и когда я сегодня усну ещё? Есть мне совсем не хотелось, мне в принципе ничего не хотелось. Немного подумав, я набрала тетю, чтобы хоть как-то скоротать вечер. В: ало? - заговорила я в трубку, пытаясь скрыть свой осипший голос. Ещё бы он у меня не охрип, так орать... Джу: Виктория, девочка моя! - радостно произнесла тетя. - что-то случилось? - тут же ее радость сменилась волнением. В: нет, ничего. Просто мне стало скучно...- соврала я, в надежде, что Джули мне поверит. Джу: в десять вечера? - с подозрением спросила она. В: да. Просто сегодня мой парень уехал на матч по футболу и вернётся поздно...- сказала я первое, что пришло мне в голову. Мда, знала бы тетя моего парня, в жизни бы не поверила. Джу: ааа, тогда понятно! - слава богу она поверила мне. - ну давай, рассказывай, как жизнь молодая? - женщина засмеялась, а вот мне было не до смеха. Я не могу ей обо всем рассказать, но от этого мне только хуже… В: все просто прекрасно! – кажется, сегодня наш телефонный разговор будет состоять полностью из лжи от меня. Мы проболтали полтора часа, пока тетя не сказала, что хочет уже спать, ведь ей завтра нужно на работу. Джу: Вики, уже поздно. Нужно ложиться спать. - нежно произнесла женщина. В: да, ты права. - я невольно улыбнулась, представляя, как сейчас мне в ответ улыбается тетя. - спокойной ночи. Джу: спокойной ночи, Виктория. - произнесла Джули и сбросила трубку. Сейчас было уже полдвенадцатого, Дамиано до сих пор не было, он раньше никогда не задерживался так надолго. Я понимала, что он, наверное, сейчас зол на меня, поэтому не возвращается в комнату. Сначала я хотела остаться в спальне, дождаться его, но моя любопытность не дала мне этого сделать. Поэтому, через минуту я уже спускалась по лестнице, направляясь к кабинету Давида. Как бы мы не ссорились, но я все равно за него переживала. Мне ведь с ним жить, как никак. Кажется, что я сошла с ума. Утром говорю одно, вечером другое. Но я и сама запуталась в себе и своих чувствах. Дома стояла непривычная тишина, служанки сидели на кухне, что-то тихо обсуждая, но, как только заметили меня, тут же замолчали. А: синьорина! - начала Амелия, выскакивая со стула. - почему вы не спите? В: где Дамиано? - поинтересовалась я, не ответив на вопрос девушки. А: я не знаю...- она опустила глаза, а я поняла, что все она знает, просто не говорит. В: ладно. - ответила я и пошла в кабинет парня. Ругаться с ней у меня не было сил и желания, поэтому я закончила разговор. Кабинет, на удивление, не был заперт. Я немного толкнула дверь и зашла внутрь. Все было также, как и тогда, когда я выбежала оттуда в слезах, несколько часов назад. Я поняла, что Дамиано ушёл оттуда почти сразу после меня. И, кажется, так и не появлялся больше. Я села на диван, пытаясь понять, где он может пропадать в такое время. Я не вытерпела и ушла обратно в спальню, где меня радостно встретила Мими и обтерлась об мои ноги. Я взяла котёнка на руки и понесла к мискам, насыпав корм, я опустила кошку, а сама села на кровать. Делать мне было нечего, а всякие плохие мысли так и лезли мне в голову, но я ничего не могла с ними поделать. Только представив, что с Дамиано что-то произошло, меня бросало в дрожь. И пока я сидела в раздумьях, в доме начало что-то происходить, я подошла к двери и прислушалась к шуму. Повсюду были слышны мужские голоса, которых было точно не меньше 10, я услышала, как заохали и забегали служанки. По моей спине пробежал холодок, от страха я не могла шелохнуться. Но, найдя в себе силы, я все же вышла из спальни и пошла на первый этаж. То, что я увидела, повергло меня в шок, то, чего я так сильно боялась- превратилось в реальность. Я увидела 8 парней, стоящих около дивана, на котором кто-то лежал, но я не могла разглядеть кто, но что-то мне подсказывало, что это был он... Столкнувшись с испуганным взглядом Томаса я все поняла, не осталось и капли сомнения, что это был Дамиано. Т: уведите госпожу! - крикнул парень, смотря на Амелию, девушка тут же подбежала ко мне, но я отбежала от неё как от огня. В: нет! - завизжала я и бросилась через толпу к этому самому дивану. Но меня поймал на лету Итан. И: госпожа, не стоит. - парень взял меня на руки, пытаясь унести подальше, но я вырывалась, била его в спину, но он не отпускал. Д: уведи ее...- послышался хриплый голос. Этот голос я узнаю из тысячи... Дамиано... Воспользовавшись замешательством Итана, я спрыгнула с его рук и кинулась к дивану. Там лежал он, мой «жених». Я посмотрела на Дамиано и прикрыла рот ладонью, не ожидала увидеть его в таком состоянии. У него было прострелено плечо, а вся белая рубашка стала алой от крови, сочившейся из раны. Я не могла на это смотреть, зажмурила глаза, думая, что, когда открою, все будет хорошо, но этого не произошло… В: нет, нет, нет...- я замотала головой. - что случилось? - я посмотрела Дамиано в глаза, но он ничего не мог ответить. Безжизненные глаза не выражали абсолютно ничего. Бледная кожа, спутанные волосы, потрескавшиеся губы... вот таким сейчас был Дамиано. Я начала винить себя в том, что произошло. Ведь если бы не мое поведение, он бы весь день провёл со мной и сейчас мы бы уже во всю спали вместе. Вся эта ссора была ничем, по сравнению с тем, что происходит сейчас. В: это все из-за меня. - из глаз брызнули слёзы, я взяла руку парня, такую бледную и холодную, и поднесла к губам. - прости меня...- прошептала я, целуя его холодные пальцы. Д: ты не виновата, angelo mio...- прохрипел Дамиано. Я понимала, как ему тяжело было это произнести, поэтому приложила палец к его губам. А он, воспользовавшись этим моментом, нежно поцеловал мой палец. На моем лице появилась мимолетная улыбка от его действия. И: госпожа, вам нужно уйти...- Итан положил руку на мое плечо, отчего я невольно дернулась. Я посмотрела на парня и покачала головой. В: я никуда не уйду! - завопила я, стряхивая руку длинноволосого со своего плеча. И: так будет лучше... Господину сейчас нужен покой. - строго произнёс брюнет, пытаясь поднять меня с пола. В: я о нем позабочусь. - уверенно произнесла я. Итан вопросительно посмотрел на Дамиано, на что тот слабо кивнул. И: тогда сейчас врачи сделают все необходимое, а потом отнесут Дамиано в комнату. - я согласилась. - только сейчас пройдите на кухню, чтобы не мешаться. В: да, да... конечно. - я встала с колен и побрела в сторону кухни. В голове до сих пор не укладывалось, что такое произошло, почему, а самое главное- как. Я зашла на кухню и ко мне тут же подлетела Амелия. А: синьорина, пройдемте в столовую, я вам принесу чай! - девушка приобняла меня за плечи и повела в столовую. В: хорошо. - выдавила я из себя и полностью поддалась ей. Амелия усадила меня за стол, а сама убежала на кухню. Я сидела и не могла поверить во все происходящее, мне казалось, что это сон, просто дурной сон. Но каждый раз, когда я щипала себя, я понимала, что это все суровая реальность. Из транса меня вывел знакомый голос, и я сразу подняла глаза. Дж: малышка! - прошептала Джорджия и бросилась ко мне, заключая в свои крепкие объятия. В: Джо...- я не смогла выдержать и вновь заплакала. Дж: тише, тише. Я рядом. Все будет хорошо. - успокаивала меня подруга. - с Дамиано все будет хорошо, он боец! - она слабо улыбнулась и прижала меня ещё ближе к себе. В: я знаю, знаю. - прошептала я. Так мы просидели ещё долго, Джорджия пыталась отвлечь меня, а я, все также прижавшись к девушке, плакала. Она меня напоила чаем и дала успокоительное. Я сначала вырывалась и закрывала рот, но потом, доверившись только Джо, все же выпила все, что она мне дала. Когда таблетки подействовали, я оторвалась от подруги и села на стул рядом с ней. В этот момент зашёл Итан. В: Итан! - я тут же вскочила и подбежала к парню. - что произошло? И: госпожа, не думаю, что могу рассказать вам...- усомнился Итан. Дж: расскажи все, что знаешь! - грозно произнесла Джо, глядя длинноволосому прямо в глаза. И: ну хорошо...- он замолчал, подбирая правильные слова для начала своего рассказа. - мы поехали в логово, потому что Дамиано довольно долгое время не приезжал туда. Все было в порядке, как обычно. Мы решали рабочие дела, сидя в нашем кабинете. Неожиданно раздались выстрелы, где-то на первом этаже. Мы не успели ничего предпринять, через несколько секунд к нам залетели несколько парней и тут же выстрелили в Дамиано. Конечно, я и парни убили этих людей, но ранить Дамиано они успели. - я была в шоке от услышанного. Я не могла представить, кому помешал Давид. Хотя зная, что он главарь мафии, он мог многим мешать. В: но кто это был, Итан? - в непонимании спросила я у парня. И: честно, я не знаю. Есть предположения, но вам, госпожа, я не могу это говорить. - он потупил взгляд, как вдруг его позвали парни. - прошу меня извинить. - он встал и поспешно вышел из помещения. В: за что, почему именно Дамиано? - задала я риторический вопрос, поворачиваясь к Джо. Дж: Вик, малышка...- она аккуратно взяла мою ладошку в свою. - не пойми меня неправильно, но Дамиано не святой. Явно не просто так...- она старалась говорить, как можно аккуратнее и нежнее, но ничего не вышло. Ее слова задели меня, она точно знает что-то, чего я не знаю. В: ты, о чем? - я округлила глаза. Дж: ты сама все поймёшь. Но знай, что Дамиано никогда не причинит тебе вреда. Он любит тебя так, как никого ещё не любил. - она горько усмехнулась, а я вспомнила ее рассказ о том, как она за ним бегала, а он каждый раз ее отшивал. В: я.. я все понимаю. - я склонила голову. - но когда мы будем жить спокойной, нормальной, размеренной жизнью? Дж: ох, Вик! - тяжело вздохнула брюнетка. - боюсь, что никогда.. В этот момент к нам зашёл Томас. Т: дамы, извиняюсь, что прерываю вашу беседу, но господина уже перенесли в спальню. - он посмотрел на меня сочувственным взглядом. - госпожа, - обратился он ко мне. - вы можете пройти к нему. Я тут же вскочила со стула, обняла Джо и выбежала из столовой. Томас хотел было пойти за мной, но я не дала ему это сделать, всем видом показывая, что хочу остаться с Дамиано наедине. Я тихо отворила дверь, аккуратно заглядывая внутрь комнаты. Там лежал он, уже одетый в чёрные пижамные штаны, а торс был обнаженным. Левое плечо было перебинтовано, а марля вновь становилась красноватой. Я зажмурила глаза, представляя, как это больно. Дамиано лежал с закрытыми глазами, почти не шевелясь, только грудь поднималась и опускалась. Рядом с ним сидела Мими, ласково облизывая его пальцы, но парень даже не реагировал на это. Я подошла к кровати, села на неё и придвинулась ближе к парню, убирая от него кошку. Д: ты уже вернулась...- сказал Дами, чуть приоткрыв глаза. В: конечно. - я выдавила из себя улыбку. - сразу, как только мне разрешили, я побежала к тебе. - я обхватила его руку своими пальчиками и начала гладить его костяшки, отчего он невольно дернул рукой и слегка улыбнулся.
Примечания:
84 Нравится 341 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)