8 Октября 2021
***
Антон как и всегда сидел на широком подоконнике кухонного окна. Раннее осеннее утро было мрачным. На улице ещё даже не виднелся рассвет. Небо было беспросветно затянуто тучами, и капал мелкий дождь, ставящий под сомнение присутствие здесь Антона. Во дворе еле заметно светили фонари, а вдали виднелись трубы электростанции. В открытую половину окна стремительно выходил дым сигарет. Свесив ноги с подоконника, почти касаясь носками пола, в правой руке, между пальцами Антон легко держал сигарету. За всю ночь это уже пятая. Если ему удосуживалось пребывать в их с Арсением квартире ночью, он никогда не спал, но и самого Арса не будил. Лишь иногда он тихо подходил к***
В дождливые дни город смыкается, обволакивается дымкой. Машины движутся медленнее, фары мерцают тускло, а лица прохожих розовеют от холода. Арсений готовит ужин-спагетти или ризотто, а Антон потом моет посуду и наводит порядок на кухне. Выгребает крошки из-под тостера, а Арс читает ему шутки из твиттера. Они идут в комнату и в обнимку весь вечер смотрят наивные и смешные фильмы. В них все находят свою любовь в 20, и живут с ней до глубокой старости, а в конце дают клятву «умереть в один день». В жизни всё иначе. Увы…***
10 октября 2020
год назад
Арсений просыпается в квартире своих родителей в Великом Новгороде в 2-х часах езды от Питера — он приехал к ним на пару дней в гости, безжалостно оставив Антона дома. Но вообще-то это было инициативой Антона — он не очень хорошо контактировал с родителями Арса, а они его недолюбливали. Когда Арсений поднялся, и обошёл всю квартиру, в ней он оказался один — сегодня суббота, но дома всё равно никого не было. Арсений заварил себе кофе, и разогрел оставленные в холодильнике оладьи, которые рано утром для него приготовила мама. После завтрака он решил прибраться в своей комнате, а в частности в полках и шкафу — видимо там не было уборки с самого его переезда три года назад. В самой первой полке Арсений нашёл свой конспект по литературе. В школе он обожал литературу и русский, любил дотошно заполнять конспекты и рабочие тетради. В старых тетрадях у него как и сейчас очень красивый ровный почерк, со всеми прописными буквами, ни на миллиметр не сходящими вверх или вниз. Антон всегда любил наблюдать за тем, как красиво и медленно мужчина выводит ровные и одинаковые буквы. Он никогда не видел человека который бы более дотошно следил на каждым написанным словом. Вообще Антон очень любил наблюдать за ним со стороны, когда тот что то очень усердно или задумчиво делал. Парень всегда гадал о чём думает этот серьёзный, чаще всего хмурый человек. В средней полке лежали его фотографии из школы и университета. Он перебирал их мечтая: «поступил ли Сашка как и собирался в юридический? А стала ли Алина фотографом, как она и собиралась пойти на курсы фото- и видеосъемки? Может Ириша всё-таки стала известной пианисткой? Хотя нет, я бы узнал. Скорее всего пошла в какую-нибудь местную музыкальную школу, и учит детишек. Наверно Стинчук и Кристина поженились, они же с 8-го класса вместе.» — немного задумавшись вспомнил «Они же расстались через год после выпуска из школы» — расстроено вздохнул Арсений, и перешёл к шкафу который стоял напротив, так и не открыв нижнюю полку. Арс открыл шкаф, и в глаза сразу бросилась фотка, которую они с Антоном сделали около года назад. На ней ему 25, а Антону 21. Это был как раз 21-й день рождения Антона. Они праздновали вдвоём в своей Питерской квартире. Арсений купил красивый и вкусный вишнёвый торт, украшенный молочным шоколадом, а сверху стружка из белого шоколада — всё как любит его Тоша. Он подарил ему дорогие часы и хороший парфюм. Это был очень яркий и запоминающийся день, хотя все дни после встречи с Антоном стали таковыми. Каждый его день начинался или с сообщения «Люблю тебя)», или с нежного, сонного сопения Арсу в плечо «Люблю тебя». «Я подкуриваю сигу стоя на балконе молча. Я молчу, а внутри всё разрывает в клочья. Я хочу кричать, но не вижу даже в этом смысла. Как тут не стать самоубийцей?***
Под вечер у Арсения беспочвенно испортилось настроение. На это не было ни малейшей причины. Разве что шёл сильный дождь, который Арс терпеть не мог. И в Питере в это время тоже шёл дождь. Он соблюдал режим сна, поэтому в 22:00 он уже шёл в свою комнату, полностью готовым ко сну. Аккуратно повесил на стул, перегнув пополам свой халат. Сел на кровать, сняв тапочки, и поставил их ровно, и параллельно друг другу. В другой день он включил бы свой любимый плейлист, но не сегодня. Сейчас им овладело желание включить плейлист Антона. Они слушали абсолютно разную музыку, но Арсу так захотелось. Включив первую песню он лёг и почти с головой укрылся одеялом. Лишь нос остался вне пространства одеяла. Ему тяжело дышать. У Арсения кружится голова. Его мутит. Но в тоже время ужасная усталость и тяжесть во всём теле. Он где то между сном и бодрствованием. Он не в силах встать.***
В 23:31 он вздрогнул от неожиданного звонка. Арсений снял наушники и приложил телефон к уху. Голос в трубке показался знакомым. Точно, это соседка из квартиры этажом ниже. Её голос был очень спутанным и нервным. Арсений растерялся, и вскочил, опёршись спиной о стену сзади кровати. — Да, это Арсений. Что-то случилось? — ещё больше он испугался вспомнив, что с самого утра он не общался с Антоном. Ему было настолько плохо, что он совершенно забыл про своего Тошу. — Арсений, вы ведь с Антоном в одной квартире живёте? — спутанно и рвано спрашивает женщина. — Да, да. В чём дело? —Арсений. А-Антон умер. — Сердце Арсения буквально остановилось. Он перестал его слышать. Он перестал его чувствовать. Будто оно замерло навсегда. — Он выпрыгнул… или упал из окна вашей квартиры. Он мёртв. Где вы? Вам нужно приехать. Тут много полиции и скорая. Арсений почувствовал боль, которую не ощущал никогда ранее. Никакой порез, ушиб или перелом не сравнится с этой болью. Она в сотни, тысячи раз хуже. Арсений уже не слушал последние слова женщины из телефона. Он встал с кровати и подошёл к шкафу с одеждой. Открыл его, и… их фото с Антоном. Он замер не отводя взгляд. Стало ещё больнее. Кажется, что только сейчас, через 2 минуты к нему наконец пришло осознание: его любимого мальчика больше нет. больше никто не скажет ему, что любит, уткнувшись холодным носом, словно котёнок, в шею. Больше никто не попросит купить вишнёвый сок. больше он не найдёт пачку сигарет на кухонном подоконнике, и не пойдёт ругаться со своим непослушным Антоном. он больше не почувствует запах его парфюма по возвращению в их уютную квартиру на 12-м этаже. он больше никогда не увидит улыбку своего любимого шатена. он уже никогда не посмотрит в его болотные, но такие яркие и красивые глаза. лишь он мог видеть в них всю любовь, которую Антон показывал только своему Арсению Сергеевичу. Арсению. Арсу. Арсений не помнит как вызвал такси до аэропорта. Не помнит как собрал вещи. Хотя, он взял лишь телефон и ключи от