Посвящается А.Г.
29 ноября 2021 г., 19:59
Нас разделяют сотни километров
И тысячи невидимых во тьме дорог.
Но даже сквозь твои любимые дожди и ветры,
Ты человек, который мне помог.
Ты тот, кто вовремя меня направил,
Кто руку дал, сказал: «Твори».
И нарушая сотни тысяч правил,
Мы две детали собственной игры.
Порою я, начало наше вспомнив,
Смеюсь и удивляюсь: вот дела!
Наверное, судьба сказалась доброй,
Когда внезапно нас с тобой свела.
Ты далеко, но где-то в самом сердце.
И твой огонь теперь во мне горит.
Я шла одна, как будто по инерции,
Теперь твой голос путь мне говорит.
Я долго думала, кто ты в нелепом мире:
Еще одна песчинка иль звезда.
Я словно в цель попала в тире.
Зачем я встретила тебя?
Есть выражение. Оно меня пугает:
Раз есть начало – будет и конец.
Оно на части душу разрывает,
И знаешь, ты, наверно, тоже в этом спец.
Мой путь к тебе был несказанно длинным.
Я долго силы собирала, чтоб сказать:
«Ты часть меня. Теперь я буду сильной.
Но без тебя я буду угасать».
Мы соулмейты. И не только по столу.
Голубоглазому брюнету мы продали душу.
Я слов своих обратно не возьму,
Но потерять тебя безумно трушу.
Ты любишь дождь, какао и смеяться
Над глупостью моих беспечных фраз.
А я в тебе пугаюсь потеряться,
Боюсь, что ты уйдешь, оставив «нас».
Ты знаешь, что такое боль,
И знаешь, как легко с собой расстаться.
А я боюсь, что для тебя всего лишь ноль,
В огромном фокусе твоих простраций.
Ты открываешь душу, о боли говоришь,
Я так хочу тебя услышать,
Понять, о чем ты плачешь, чем горишь,
О чем ты в строках своих пишешь.
Ты тот, кто до конца не отпускает,
Чьего «привет» так долго и упорно жду.
Я думаю, что ты все это понимаешь.
Я слов своих назад не заберу.
Тебя не знала, но о тебе молила.
Чтоб Бог кого-нибудь сюда послал.
Мы были незнакомы, но носила
В своей душе твой образ из зеркал.
Тебя я собирала по кусочкам,
Обрывкам фраз и пламенной любви,
К тому, кто так прекрасно сблизил одиночек
Оставив сам себя в тени.
Все началось одним декабрьским утром.
И я тогда устала от обид.
И может, все придумала я, будто,
Ты в этом мире мой единственный магнит.
Твои слова мне дарят всплеск эмоций.
Ты для меня тот самый человек,
Который из настроек, кнопок, опций,
Составил путь и мой ускорил бег.
Представь себе картину: звезды, вечер,
И ты сидишь совсем одна в тиши.
И просто хочешь, чтоб тебе навстречу
Ладони протянули и пришли.
И мой призыв тобою был услышан,
Тебя мне Бог июньским вечером послал,
Я так хочу, чтоб нашей дружбы порох
Горящий никогда не угасал.
Тебя так долго я в тоске искала.
Давала шанс не тем, кто заслужил.
Но я тебя как будто отыскала,
В другой вселенной, тебе открыв свой мир.
Ты знаешь то, о чем молчат другие.
И что понять так сильно я стремлюсь.
И ты даешь мне жизни силы,
Надежду, что когда-нибудь влюблюсь.
Я жду тебя, твой голос и стихи
Я верить не хочу, что ты другая.
Для всех проблемы эти – пустяки.
Но ты их ценишь, ты в них утопала.
Теперь я, может быть, в последний раз открою
Дверь в мой нетронутый еще мирок.
Хочу я верить в то, что ты – другое.
Ты тот, кто все преграды превозмог.
Тебя не раз я возблагодарила
За то, что я тебя нашла.
И я хочу, чтоб ты меня ценила.
И для тебя я тоже ценною была.
Нас разделяют сотни километров,
Но разве это может напугать?
Нас не пугают ни дожди, ни ветры.
Я и без них смогу тебя догнать.
21.01.2021