Пробуждённым
17 октября 2022 г., 19:34
Я проснулась и осознала:
Мне не воздуха было мало,
Мне мешало не то, что «вне»,
Я мешала сама себе.
Я проснулась и ощутила,
Будто я – половина мира,
Я живу, и само собой,
Ощущаю себя живой.
Только раньше не ощущала,
Я сама себе запрещала
Проявлять и радость, и смех,
Будто это ужасный грех.
Но сегодня душа проснулась.
Закричала и встрепенулась.
Как же долго она спала.
Где же раньше она была?
Я её не хотела слушать,
Я умела лишь спать да кушать.
Но сегодня она со мной,
Я вернулась к себе домой.
Я вернулась в свой дивный сад.
Он мне очень, ну, очень рад!
Я вернулась к своей тиши,
Как же я была без души?
Нет же, нет же, она со мной.
В ней и счастье моё, и покой.
Научусь снова жить не спеша,
И ведёт меня пусть душа.
Чтоб дорога моя не терялась,
Чтоб я шла и не спотыкалась,
Чтоб проснувшись, я знала, что я –
Бесконечное нечто – душа.