Часть 5
14 декабря 2021 г., 00:51
После завтрака Эмили пошла в класс травологии. Не зная Хогвартса, она заблудилась в длинном коридоре.
- Вот чёрт. Здесь же точно надо было повернуть направо,- сказала сама себе девушка.
Она развернулась, чтобы идти в обратную сторону. Перед ней возник рыжеволосый парень, по виду старшекурсник.
- Что-то потеряли, мисс? - спросил парень.
Внезапно из ниоткуда рядом с парнем возник точно такой же улыбающийся рыжий парень.
- Или, может Вы потеряли кого-то? - спросил он.
- Интересно, кого же? - с улыбкой спросила Эмили.
- Например, двух шикарных парней, - сказал второй рыжеволосый парень.
Эмили прыснула со смеху.
- Что смешного? Мы и правда такие,- сказал парень.
- И как же вас, таких шикарных, зовут? - спросила Эмили.
- Я Фред Уизли,- сказал первый парень.
- А я Джордж. Соответственно, тоже Уизли, - сказал второй парень.
- И на каком вы курсе? - спросила девушка.
- На седьмом,- в один голос сказали близнецы.
- Ясно. Значит, вы-то мне и нужны, - сказала Эмили.
Лица близнецов расплылись в улыбках.
- Я ищу класс травологии. Я новый преподаватель. Эмилия Аддерли, - сказала девушка.
Лица близнецов вытянулись.
- Простите, мисс. Вы так похожи на старшекурсницу,- сказал Фред.
- Мы подумали, что Вы новенькая,- сказал Джордж.
- И решили приударить? Ребята, я польщена, - Эмили не выдержала и засмеялась.
Близнецы заулыбались.
- Ну так что, на урок пойдём? - сказала Эмили.
- Да, конечно, мисс Аддерли,- сказал Фред.
Джордж кивнул. Они пошли на урок травологии.
Вначале Эмили немного нервничала. Но урок прошёл идеально. Студенты внимательно слушали девушку, она им понравилась. И они ей тоже понравились. Ребята рассказали немного о себе, а Эмили - о себе.
Следующий урок был у пятикурсников Гриффиндора и Слизерина. Ученики вошли в класс.
- Добрый день. Я Эмилия Аддерли, Ваш новый преподаватель.
Эмили заметила блондина, сидящего за первой партой с ухмылкой на лице.
- Давайте знакомиться, - невозмутимо продолжила девушка.
- Молодой человек, которого что-то очень забавляет. Начнём с Вас. Как Вас зовут? - обратилась она к блондину.
- Я Драко. Драко Малфой,- высокомерно сказал блондин.
- Драко. И что же Вас так забавляет, если не секрет? Расскажите, вместе посмеёмся, - подняв бровь, сказала Эмили.
- Вы так молоды, мисс Аддерли. Чему Вы нас научите? - спросил Драко.
- А Вы не спешите судить по внешности, - улыбнулась Эмили.
Драко закатил глаза.
- Драко, закатывать глаза будете дома родителям,- спокойно сказала Эмили.
Драко изменился в лице. Сидящий рядом с ним полный парень стал хихикать и получил толчок в бок.
- Ну а Вы кто, весельчак? - спросила Эмили.
- Я Грегори Гойл,- ответил парень.
- Тоже считаете, что я Вас ничему не научу?
- Нет, мисс. Я думаю, Вы классная, - сказал Гойл.
Эмили улыбнулась. Драко хотел снова закатить глаза, но передумал.
- Ну, а теперь познакомимся с Гриффиндором,- сказала Эмили.
Она обратилась к парню в круглых очках.
- А Вы Гарри Поттер, верно?
- Да, мисс, - ответил Гарри.
- А с Гарри сидит...?
- Рон Уизли, мисс, - сказал рыжий парень.
- Уизли? Это ваши братья учатся на седьмом курсе?,- сказала Эмили.
- Да, мисс,- ответил Рон.
- Отличные ребята, - с улыбкой сказала Эмили.
Драко фыркнул. Эмили сделала вид, что не заметила.
- Ну а Вы, очаровательная мисс, как Вас зовут?
Эмили обратилась к темноволосой кареглазой девушке, с интересом глядящей на неё.
- Я Гермиона Грейнджер, мисс Аддерли, - сказала она.
- Так это Вы одна из лучших учениц факультета? - сказала Эмили.
- Да,мисс, - смутившись, ответила Гермиона.
- Прекрасно. Приятно познакомиться со всеми Вами,- сказала Эмили.
После этого она начала урок. Ребята с интересом слушали девушку. Даже Драко не издавал ни звука.
После урока Драко подошёл к Эмили.
- Мисс Аддерли, - сказал парень.
- Да, мистер Малфой? - обернувшись, сказала Эмили.
- Беру свои слова обратно. Извините за то, что сказал в начале урока. Вы очень классная, - сказал Драко.
- Хорошо. Извинения приняты. Можете идти,- улыбнулась девушка.
Драко вышел.
Эмили пошла на обед. Она села на своё место рядом со Снейпом. Профессор молча ковырял еду в тарелке, избегая взгляда девушки.
- Профессор Снейп, у Вас всё в порядке? - спросила Эмили.
- Да. В полном, - буркнул зельевар.
- Ну ладно. Мне показалось, Вы какой-то странный, - сказала девушка.
- Всё в полном порядке, мисс Аддерли, - сказал Северус.
- Можете называть меня Эмили,- с улыбкой сказала девушка.
Снейп ничего не ответил. Эмили пожала плечами и продолжила есть.
Через пару стульев от неё сидели Сириус и Римус. Сириус подмигнул девушке. Она улыбнулась и помахала им рукой. Снейп заметно напрягся. Эмили, заметив это, посмотрела на него, но ничего не сказала, избегая очередной грубости.
После обеда у Эмили был ещё урок с Когтевраном. Она познакомилась с необычной и очень милой девушкой Полумной Лавгуд. Луна, как она просила её называть, сразу живо заинтересовалась травологией.
Последний урок закончился. Эмили собрала тетради учеников и понесла их в свою комнату проверять.
По пути в покои она встретила Сириуса.
- Привет, - сказал мужчина, - Ну как тебе первый рабочий день?
- Привет. Всё отлично, спасибо, - с улыбкой сказала Эмили.
- Давай помогу тебе донести тетради до комнаты,- сказал Сириус.
- Не надо. Четыре стопки тетрадей - не смертельный груз,- с улыбкой сказала девушка.
- И всё же. Мне будет приятно.
Сириус взял у Эмили тетради. Болтая, они дошли до покоев.
- Ну всё, дальше я сама,- сказала Эмили, - Спасибо.
В этот момент к покоям подошёл Снейп.
- Добрый день, Северус,- сказал Сириус.
- И тебе не хворать,- буркнул зельевар и быстро зашёл в покои.
- Эмили, как ты с ним живёшь? - усмехнулся Сириус.
- Пока не знаю. Вроде нормально, - ответила девушка.