ПатПран (PG-13)
22 ноября 2021 г., 22:01
Примечания:
Сегодня моё вдохновение сказало мне хэллоу итс ми, так что вот вам ещё одна зарисовка
— Он ведь тебе нравится, да?
Пран поворачивает голову на знакомый голос и хмурится. Па улыбается, садясь рядом с ним.
— Пи’Пат, он тебе нравится, — на этот раз не спрашивает, подтверждает.
— Нет, — слишком быстрый ответ выдает его с потрохами. — Не нравится.
Па кивает, будто поверила.
— Ну и правильно, что не нравится. Он ужасный, скажу тебе по секрету.
— Не такой он уж и ужасный, — защищает Пран, потому что по другому не может.
— Ты думаешь в нём есть что-то хорошее?
Пран кивает, не отводя взгляд от ночного города.
Они сидят на крыше многоэтажки, совсем недалеко от своих домов. Пран нашел это место пару лет назад, Па — несколько месяцев. С тех пор они приходят сюда каждую субботу, ближе к полуночи. Чтобы родители не увидели и не узнали.
— Что в нём может быть хорошего? — спрашивает Па, откидывая голову назад и смотря в ночное, беззвездное небо.
— Всё, — легко отвечает Пран, потому что так оно и есть. — Как ты догадалась?
— О чём?
— Что он мне нравится.
Па хихикает, качая головой.
— Ты никогда не умел врать.
Пран хмурится, не совсем понимая, что она имеет в виду.
— Ты смотришь на него, как на восьмое чудо света. И так было всегда. С самого детства.
— Все это замечают?
— Ну, Пат-то точно нет. Он как слепой котёнок, пока не ткнешь носом, ничего не заметит.
Пран улыбается.
— Да, это точно про него.
Они молча смотрят на ночной город, прижавшись друг к другу, слишком холодно, чтобы отойти хоть на сантиметр.
— Ты ему тоже нравишься, — неожиданно говорит Па, засовывая руки в карман куртки Прана. — Просто, он и этого тоже пока не замечает.
Пран хмыкает. Если это правда и однажды Пат заметит свою симпатию к Прану, то он готов ждать, хоть до конца жизни.