Закат кровяной расцветки

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 520 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Опять тучи злобно прячут закат от меня

Настройки
*Кап..кап..кап* - сбегают капельки на пол с настолько же сухой, как вода в море, рубашки... Да и волосы можно было сравнить с шерстью питомца, попавшего в озеро. К играющим прекрасную музыку звукам падения частичек воды добавилась отдышка паренька. Он бежал с самого края поля по трапинкам, что ещё не успели поддатся влиянию дождя, а потом по прямяведущей дороге. И так уже ужасный ливень усиливался, создавая еле проходимые стены из воды, будто не желая чтобы парень попал сюда. Сейчас осталось совсем немного. Сил так мало, ноги не хотят слушать, но по очереди подниммаються по сухой леснетце 12-тиэтажного дома. Впереди лиш несколько серых ступенек... И вот он на балконе предпоследнего этажа опирается на ненадёжное металическое преграждение, заканчивающееся чуть ниже уровня его груди. Приведя своё дыхание в норму подросток глянул куда-то в даль, будто в душу самого неба. В его взгляде было столько надежды, но теперь там только нотки разочарования. "Опять... Снова.." - Почему?! - уравновешиным тоном, но достаточно громко сказал парниша. На миг возникло такое ощущение, будто небо ему ответит, но так не бывает. Его глаза были наполнены спокойным, отрицательно окрашеным чувством, возникшим от несбывшихся надежд. Он аккуратно упал на плитку, покрывающию пол балкона, сел облакачиваясь на стену. Может и смотрел юноша вдаль, но куча его мыслей витали прямо тут. "Небо, так сложно что-ли хоть раз послушать синоптиков? Уже месяц ты делаешь всё ровно наоборот от их прогнозов. Целую неделю ты прячешь от меня нечто прекрасное! Каждый день я прихожу сюда ровно за 11 минут до того, как солнышко будет уходить вниз и никак не могу насладиться. Все вокруг у меня отнимают самое дорогое, хоть ты пожалей! Эхх... ладно, посижу здесь ещё немного и пойду домой" Прошла ещё одна ночь. Сегодня парень угряз в делах. Кучу всего нужно было сделать и ещё столько же предстоит... Время тикает.. Обед он пропустил. Вот стрелка часов провернулась ещё на несколько градусов и до заката оставалось меньше получаса. Видимо, сегодня прийдёться пропустить и ужин. Парень отложил всё, ему осталось немного, но колёса велосипеда уже крутились по направлению к тому самому дому. Ясное небо разрешило ласкать своими лучами личико парниши. Вот он поднимается по тем же серым ступенькам, открывает дверь и стоит на балконе. До заката ровно 11 минут. -Спасибо.. - тихо прошептал Альберт. На небе только пару светло-серых облаков, остальное небо чистое, как совесть святейших. Закат вот-вот начнёт показывать свои краски. Парниша снова облакатился на перила и смотрит вдаль на двухцветный мир. Он наблюдает, как самоё яркое пятно прячится за чёрную линию горизонта, освечивая её - теперь она серая. Наконец-то дождливые тучи не спрятали от него закат. Он искренне улыбается. Эти чёрно-белые переливы неба сейчас самые счастливые моменты жизни Альберта.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник