сердце
19 ноября 2021 г., 22:47
в краю,
где шумит рожь
дрожат на ветру
лепестки цветущих абрикосовых деревьев
и люди ходят счастливые,
есть обычай -
вырывать себе сердце
класть его в кедровый душистый ящик
и закапывать как можно глубже
в самой глубокой чаще леса -
по весне из него вырастет яблоня
с большими алыми плодами
и возлюбленные
этими красными яблоками обмениваются
как будто сердцами своими
да и без сердца жить легче
проще
и свободнее
нет ни забот тебе
ни несчастной влюбленности
ни переживаний
а я одна
как дура хожу со своим сердцем
потому что не хочу
класть его в гроб
и закапывать