Лорд ничего: Берсеркер

NC-21
Завершён
240
автор
Фэндом:
Bleach, Fate/stay night (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 32 388 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 57 Отзывы 59 В сборник

Неправильная церковь — странные прихожане

Настройки
       Снова разорвать ткань реальности, и в просвете показываются кованые ворота церкви.        — Чтоб я еще раз по своей воле туда залез… — Арчер вздрогнул.        — Смейся до упаду, Да́кука́нибару! — Снова чувствуется на лице маска. Снова со мной бессменный плащ. Столб рейши устремляется в небо. Сейчас нет смысла развлекаться. Сейчас нет смысла сдерживаться.        Перед неровной трещиной рта на маске загорается алый шар, высвечивая улицу красным. Но этого будет маловато. Еще. Сфера постепенно темнеет, наливаясь багрянцем. Ну, вот это уже похоже на то, как должен ударить васто лорд. Теперь резко убрать давление почти с половины шара реацу, все же взрыв в непосредственной близости от мастера будет лишним.        Серо.        Разлетаются осколками барьеры вокруг церкви. Испаряется камень стен. Вскипает земля. Обращаются головешками деревья вокруг. Побулькивает расплавленным камнем каверна в горе парой километров дальше.        — Эй, это было близко. Так ведь и убить можно. — Тц, все же барьер дал достаточно времени лансеру, чтобы покинуть церковь.        Сонидо. Когти левой руки высекают искры из алого копья. А правые окрашиваются кровью, оставляя в боку копейщика рваную рану.        Нда, а это будет скучнее чем казалось. Скорость слабого васто лорда это конечно хорошо, но совершенно недостаточно. Чуть повернуть голову, пропуская копье мимо. Короткий удар ногой. И тело слуги проламывает чуть оплавленный остаток стены.        А сэйбер все еще пытается нанести священнику тяжкие телесные, не пропустив его при этом к мастерам. И давно бы преуспела, с поддержкой арчера, так уж точно. Но вот только возможности слуги, сидящего на голодном пайке, а мастер из школьника посредственный, сильно отличаются от пика сил. Периодически прилетающее острое железо со стороны арчера выправляло ситуацию, и просто обойти мечницу у церковника не получалось. С другой стороны, и сам священник обзавелся только парой царапин.        — Гаэ Болг! — Короткая вспышка реацу позади. — Не зевай или помрешь! — Весьма чувствительный тычок в левую часть спины. Но ничего более. Разочаровывающе.        — Слишком слабо. — Сонидо. Когти высекают искры из копья откидывая его в сторону. Второй удар. Короткий хруст перерубленной шеи. И душа слуги оказывается в руке.        От Илии доносится только сосредоточенное согласие. Ну ладно, тогда повременим с поеданием душ из трона героев. Можно обойтись без лишнего хулиганства. Раз и так буду нарушать правила.        Разжать ладонь. И, бывший копейщиком, шарик влетает куда-то в район сердца малышки. По связи донеслась короткая вспышка странная смесь легкого укола боли и чувства сытости. А от сердца начало отчетливо тянуть гилианом. Присутствие пустого было и раньше, но обращать внимание на низших перестаешь еще после становления адьюкасом. Да и приглядываться причин не было. Ангра-манью, да? Действительно, пора бы заканчивать.        Сонидо. Брызги крови, ошметки мяса, фрагменты костей. То, что только что было рукой священника равномерным слоем покрывает мощеную плиткой, полуоплавленную дорожку. Хе-хе, а теперь оторвем тебе ножки. Ты не сможешь бежать по дорожке. Короткий взмах рукой. Тело влажно шлепается на землю перед, не выглядящей особенно этим довольной, Артурией.        И теперь сэйбер молча на меня смотрит. И однозначно осуждает за вмешательство в ее дуэль. Хотя называть это честным боем… А священник, кстати, лежит тихо, да и крови из него не так уж и много течет. Неплохо, для смертного. Ну и раз драка столь разочаровывающе быстро кончилась, можно и отменить высвобождение меча. Короткая вспышка реацу. Занпакто распадается на рейши, а левая рука уже привычно становится чуть легче.        — Сестренка! — Дарк легонько пнула обрубок ноги. — Он твой! — И широко улыбнулась. Держись, ты высший пустой, нельзя тискать свой занпакто, даже если она миленькая. Репутация. Серьезность момента. Самоконтроль.        Отчетливо фоня сомнением и легким страхом Илия сделала пару неуверенных шагов к телу. Остановилась. А затем явно что-то решив, полыхнула решимостью, с каплями жалости и повернулась к Тосаке.        — Тосака. — Серьезное выражение лица, прямая спина и желание сделать пакость ближнему своему. — Тебе он явно задолжал сильнее.        — Мне не нужны подачки. — И надулась, хотя реацу в предвкушении задрожало. Смертные…        — Тогда как на счет сделки? — Мастер протянула руку. — Ты отказываешься от участия в Войне и можешь делать с Котомине, что захочешь. — Хм, а малышка успела завести друзей. Даже заботится. Своеобразно, но заботится.        — По рукам. — Согласилась, явно нашедшая для себя приемлемый выход сразу из нескольких трудных ситуаций, девочка-волшебница.        — Кх-кхм, вы не о чем не забыли? — Неправильный лучник. Хм, он давно уже ощущается лишним… — А, впрочем, ничего страшного. — Тц, и когда я реацу успел выпустить...??        А Рин уже успела достать нож. И задумчиво смотрит на и священника. Ножик, кстати, неплохой, в отличии от фантазмов, содержит в себе не просто кнопку "сделать как надо". Короткое и резкое движение руками. Влажный хруст. Несколько побледневшая волшебница чуть дергающейся походкой направляется к остальным детишкам.        Но здесь есть кое-что по интереснее. Что-то на самой грани чувствительности. Пескиса. Например, вот этот странный барьер. Почти незаметный если не присматриваться.        Сонидо. От удара ноги отлетают в стороны оплавленные обломки, обнажая запертый люк. Сухой треск ломающихся досок. На удивление, чистая лестница, плавно загибающаяся вправо по мере спуска. Хе-хе, и в конце целый подвал интересного.        — Вы захотите на это посмотреть. — Махнуть рукой и не торопясь двинуться навстречу приключениям. Хе-хе. Застучали каблуки по лестнице сзади. Еще одни, чуть легче. Добавился металлический лязг. Трое. Ну хоть додумались кого-то оставить сверху. Детишки, хе.        Десяток шагов. Сзади вспыхивает фонарик телефона, пуская по стенам двигающиеся тени. Еще пара десятков ступеней и впереди открывается обширный зал. Обширный зал с тем самым интересным, буквально раскиданным повсюду. Хм, а те, что постарше вполне цивильно разложены по нишам в стенах. Сразу видно, делали основательно и со знанием дела. А вот в конце явно торопились, даже прибраться не успели.        — Что это? — Заметался по помещению луч фонарика. Какая-то не подготовленная нам попалась школьница-волшебница, хе. Опять вздрогнула, да и побледнела как-то немного. Зато Илия почти полностью спокойна, только интерес и чувствуется. Эхх, как же хочется пойти и немножко поубивать всех в том замке…        — Это трупы, детские. — Школьница снова вздрогнула. — И либо священник был заядлым некрофилом, либо увлекался жертвоприношениями. Хотя, хе-хе, никто не запрещал ему совмещать. — О, немного позеленела, да и Артурия тоже не выглядит спокойной.        — И что дальше? — Сэйбер подошла к ближайшей нише и задумчиво смотрит внутрь.        — Можем оставить их гнить. — А теперь развернуться и не торопясь двинуться к выходу. Хе-хе, кажется, я почти довел мечницу.        Металлический лязг шагов. Легкое колебание реацу: не подготовка к удару, но решительность. Рука на плече. Эх-х, надо бы развернуться…        — Это место нужно уничтожить. — Прямой взгляд в глаза. Голос чуть дрожит от ярости.        — Хе-хе, ладно. — Повернуться и двинуться дальше к выходу. — Разрушать – просто. — И не ржать, не ржать. Васто лорд не должен издеваться над окружающими. Машине для убийств это чуждо.              

***

              Собрать рейши. Сжать. Перед указательным пальцем замерла, чуть подергиваясь, алая точка. Собрать рейши. Сжать. Багровая сфера чуть слышно гудит. Собрать рейши. Сжать. И отпустить. Серо.        Красный шар аккуратно лопнул с дальней стороны, взрываясь разрушительным потоком духовных частиц. Никогда не устану смотреть на подобное, хотя раньше, кажется, было плевать. Пузырится и вскипает, испаряясь, земля. Озеро расплавленного камня – все что осталось. Пойдет как могила, да и не то чтобы кто-то мог возмутиться. Сонидо.        — И что теперь? — Не нравится мне эта легкая усталость в голосе Илии. Да и остальные, кроме подозрительно похожего на обыкновенного школьника героического духа, выглядят не очень. Особенно паршиво смотрится Тосака.        Хе. Хе-хе. Кажется, пару дней назад, по пути от аэропорта, был строящийся палаточный городок. А как подсказывают полученные от местного демиурга знания, это означает подготовку к какому-то местному фестивалю. Пескиса.        Надо же, уже все закончили. И, судя по количеству душ, там сейчас что-то интересное происходит. Подойдет. Детишкам явно нужно расслабиться. Хорошая драка им, видимо, хе-хе, не помогает.        — Мы идем развлекаться! — А теперь вздернуть вверх сжатую в кулак правую руку. Раз уж начал заботиться о психике окружающих, то нужно следовать инструкциям до конца.        — Только чур пешком. — Тц, как будто я потащил бы их еще раз через гарганту. Илии явно не очень понравилось.        Просьба с толикой смущения доносится по связи с мастером. Чуть шагнуть вправо. Наклониться. Протянуть руки. Короткий рывок.        — Тогда не отставайте. — Малышка, чуть повеселев, кричит остальным, сидя на шее.        Мечница посмотрела на меня. На школьника. Нахмурилась.        — Мастер, боюсь моя комплекция не позволит мне нести вас подобным образом. — Секундой позже лицо посветлело, озарившись идеей. — Но я могу взять вас на руки… — Сэйбер вытянула обе руки в приглашающем жесте.        — Даже не рассчитывай. — Этот неправильный лучник уже начинает раздражать своим характером.              

***

              Шум веселящейся толпы. Отсветы фонарей и гирлянд, гуляющие по стенам палаток. Запахи готовящейся еды. И никого не смутили недавние бои в городе. То ли местные настолько бесстрашные, то ли маги на диво хорошо подчищают следы.        Десяток шагов. Сверху неторопливо проплывает вывеска. Чуть отходят в стороны люди, пропуская нашу компанию. Хотя, не то чтобы мы так уж колоритно выглядели: Артурия броню отозвала, а остальные на фоне традиционных нарядов веселящейся толпы не так уж и выделяются. Илия в воздухе не висит – недо-гигай работает как должно и показывает меня же, а некоторая статичность в глаза смертным бросаться не должна, скорее за игру теней примут, чем за что-то паранормальное.        — Хочу в тир. — Нетерпеливое ерзанье на плечах. Палец упирается в одну из палаток. А в эмоциях только желание хорошенько развлечься за счет окружающих. — И вы тоже идете! — На этот раз рука упирается в, стоящих в стороне, героических духов.        — Ты же понимаешь, что выставлять слугу класса арчер на соревнование по стрельбе – нечестно? — Мда, а неправильный лучник оказался на диво асоциальным типом.        Несколько шагов, и наш странный союз мастеров стоит перед проемом палатки. Деревянная стойка, мишени на дальней стене и, видимо, оружие, зачем нужен тир я, кажется, еще помню.        Щелчок, полет металлического шарика – звон мишени. Щелчок – звон мишени. Щелчок – звон мишени. Хе, понятно почему нечестно. Ни одного промаха.        — Хмп, я не проиграю. — Илия подхватила вторую винтовку. Щелчок. Шарик явно летит мимо. Эхх, расстроится ведь малышка. Сонидо. Чуть подправить полет шарика. Сонидо. Звон мишени. — Да! — Победно вздернутая рука и радостный крик. Снова вскинуто к плечу ружье. Щелчок. Сонидо. Немного толкнуть пулю. Сонидо. Звон мишени.        Хе-хе, довольное выражение на лице мастера стоило этого подозрительного взгляда от сэйбер. Да, однозначно стоило. Щелчок. Сонидо. Сонидо. Звон. К, что-то заподозрившей, мечнице присоединился лучник.        — Девушка, не хмурьтесь! — К сэйбер подошел парень в фиолетовой маске лисы. — Вам это совершенно не идет. Лучше вступайте в Несуществующий Лисий Заговор! — И протянул рыжую лисью маску.        — Рыцарь не должен участвовать в заговорах… — Покачала головой Артурия.        — Так его же не существует. — Парень подмигнул. — А значит вы, прекрасная незнакомка, в заговоре участвовать не будете. — Маска качнулась из стороны в сторону. — Ну так?        — Тогда в него нет смысла вступать. — Сэйбер нахмурилась.        — Ну как же нет? — Рукава балахона взметнулись вверх вслед за руками. — Как нет!? Как нет, когда лисы пушистые!        — Я не понимаю. — Парень быстро сунул обескураженной Артурии в руки маску и пошел прочь.        Хе, забавно. Весь разговор совершенно не бросалось в глаза, но вот уж кем, а простым смертным он не был. Весьма сильный лейтенант, однозначно. Да и за углом чувствоваться перестал сразу и полностью. Забавно.        А Артурия уже где-то успела достать какой-то пирожок и теперь сосредоточенно дегустировала выпечку.        Легкое чувство зависти от Илии. Чуть колыхнувшееся реацу малышки.        Несколько шагов в сторону лотка. Кинуть на прилавок пару монет по сотне йен.        — Два. — Уже нахмурившийся продавец, почувствовав действие начавшего проявляться реацу, резко изменил свое мнение, сгреб монеты с прилавка и молча отдал пару бумажных кульков с булочками. Тц, хам.        Пара быстрых шагов обратно, шуршание обертки, и пирожок оказывается в руках у Илии. Вторая булочка отправилась в руки загрустившей неправильной девочки-волшебницы Рин. Которая уже начала играть в перетягивание каната с моим мастером за право обладания обыкновенным японским школьником. Ну или как минимум его вниманием. Детишки, хе-хе.        Эх-хе-хе. Они его так или порвут, или сами передерутся. Отвлечь их чем-нибудь, что-ли… Только вот чем? Не предлагать же им еще с кем подраться?! Мы тут вроде как именно от этого и отдыхаем.        Может… Хм, ну не зря же я стащил тот онсен, да? Вот, это был продуманный план, а не импульсивное решение, так-то.        — Прекращайте издеваться над смертным. — Девочки-волшебницы синхронно повернулись. — Сэйбер его сейчас у вас отбивать начнет. — Теперь на меня смотрит еще и мечница.        — Я не издеваюсь над Широ!        — Братик хочет провести время со мной!        Детишки…        — У меня тут горячие источники в личном пользовании завалялись. — Начинающийся по новой спор оборвался. — Есть желающие сходить?        — Конечно хотим.        — И ты молчал?!        Поразительное единодушие. Хе-хе, всегда бы так.        — Тогда идем. — Взмах рукой, выпустить немного реацу, намерение и пространство разрывается провалом гарганты.              

***

              Онсен был на месте. Местные духи тоже были на месте и даже не обзавелись стильными масками. Все же, минимальную границу силы для безопасного пребывания в Уэко Мундо они худо-бедно, но преодолели. И даже водопровод был. Непонятно почему…        — Хи-хи, подарок. — Понятно почему.        Но водопровод был. И было это хорошо.        — Айнцберн, у твоего слуги есть свои бани? — Тосака выглядела недовольной, то ли тем, что онсэн был у меня, то ли тем, что его не было у ее слуги… Но школьница негодовать.        А еще был, вышедший встречать нашу компанию, пенек с лицом. Хе-хе, уже и забыл про него. Нда, что-то неладное с памятью творится.        — Добро пожаловать в наши горячие источники. Я – Зенджу-сама, управляющий этого заведения. — Судя по лицам детей, зрелище весьма сюрреалистичное. — Проходите и насладитесь нашим гостеприимством.        А ничего так, цивильно. Два прохода. Подписанных. Натуральное мальчики налево, девочки направо. Хе-хе, а в прошлый раз купальни были общие…        — Перегородку мы убираем по требованию гостей. — Интересно-интересно, это он почувствовал колебания реацу или это был настолько очевидный вопрос? — Нам сделать это?        Хм, значит реацу настолько хорошо не чувствует и просто угадал вопрос, иначе спрашивал бы не меня. Ну и ладно.        Легонько дернуть связь с Илией. Направить по связи ощущение согласия и поддержки. Как бы странно это не звучало, пусть малышка сама решает. Это ее мир и ее друзья, можно же их так называть?        Илия нахмурилась, пару раз топнула ножкой. Неуверенность стремительно была вытеснена решимостью.        — Да! Убирайте! — И тут же густо покраснела. Следом сменила пигментацию и Тосака. Милота. < tab> Так. Стоп. Никаких затискать. Я злобная тварь из глубин веков. Я должен сеять смерть и разрушения. Вот, так-то лучше.        Но присмотреть за детишками нужно. Это их соревнование за обыкновенного японского школьника как-то слишком быстро набирает обороты. Как бы чего не вышло. Хе-хе. У сумасшедшего демиурга должен быть такой же безумный мир. Ну или псих здесь я, а все происходящее нормально.        И вот. Трое детей красные как раки сидят по углам искусственного пруда по шею в воде. И стоило оно того? Может, хе-хе, и стоило, от смертей вокруг они отвлекутся точно.        Зато Артурия, развалившись на бортике, светит на всю округу довольной моськой. Чуть менее уверенным выглядит арчер. Хрен его знает почему.        А водичка шикарная. Не просто теплая, а чуть горячая, даже парит. Еще этот легкий сернистый запах, никаких отличий от мира живых. И такая родная луна, добавляющая легкую белизну в мягкие желтые отсветы фонарей.        Тихо. Спокойно. Хорошо…
Примечания:
240 Нравится 57 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)