***
Собрать рейши. Сжать. Перед указательным пальцем замерла, чуть подергиваясь, алая точка. Собрать рейши. Сжать. Багровая сфера чуть слышно гудит. Собрать рейши. Сжать. И отпустить. Серо. Красный шар аккуратно лопнул с дальней стороны, взрываясь разрушительным потоком духовных частиц. Никогда не устану смотреть на подобное, хотя раньше, кажется, было плевать. Пузырится и вскипает, испаряясь, земля. Озеро расплавленного камня – все что осталось. Пойдет как могила, да и не то чтобы кто-то мог возмутиться. Сонидо. — И что теперь? — Не нравится мне эта легкая усталость в голосе Илии. Да и остальные, кроме подозрительно похожего на обыкновенного школьника героического духа, выглядят не очень. Особенно паршиво смотрится Тосака. Хе. Хе-хе. Кажется, пару дней назад, по пути от аэропорта, был строящийся палаточный городок. А как подсказывают полученные от местного демиурга знания, это означает подготовку к какому-то местному фестивалю. Пескиса. Надо же, уже все закончили. И, судя по количеству душ, там сейчас что-то интересное происходит. Подойдет. Детишкам явно нужно расслабиться. Хорошая драка им, видимо, хе-хе, не помогает. — Мы идем развлекаться! — А теперь вздернуть вверх сжатую в кулак правую руку. Раз уж начал заботиться о психике окружающих, то нужно следовать инструкциям до конца. — Только чур пешком. — Тц, как будто я потащил бы их еще раз через гарганту. Илии явно не очень понравилось. Просьба с толикой смущения доносится по связи с мастером. Чуть шагнуть вправо. Наклониться. Протянуть руки. Короткий рывок. — Тогда не отставайте. — Малышка, чуть повеселев, кричит остальным, сидя на шее. Мечница посмотрела на меня. На школьника. Нахмурилась. — Мастер, боюсь моя комплекция не позволит мне нести вас подобным образом. — Секундой позже лицо посветлело, озарившись идеей. — Но я могу взять вас на руки… — Сэйбер вытянула обе руки в приглашающем жесте. — Даже не рассчитывай. — Этот неправильный лучник уже начинает раздражать своим характером.***
Шум веселящейся толпы. Отсветы фонарей и гирлянд, гуляющие по стенам палаток. Запахи готовящейся еды. И никого не смутили недавние бои в городе. То ли местные настолько бесстрашные, то ли маги на диво хорошо подчищают следы. Десяток шагов. Сверху неторопливо проплывает вывеска. Чуть отходят в стороны люди, пропуская нашу компанию. Хотя, не то чтобы мы так уж колоритно выглядели: Артурия броню отозвала, а остальные на фоне традиционных нарядов веселящейся толпы не так уж и выделяются. Илия в воздухе не висит – недо-гигай работает как должно и показывает меня же, а некоторая статичность в глаза смертным бросаться не должна, скорее за игру теней примут, чем за что-то паранормальное. — Хочу в тир. — Нетерпеливое ерзанье на плечах. Палец упирается в одну из палаток. А в эмоциях только желание хорошенько развлечься за счет окружающих. — И вы тоже идете! — На этот раз рука упирается в, стоящих в стороне, героических духов. — Ты же понимаешь, что выставлять слугу класса арчер на соревнование по стрельбе – нечестно? — Мда, а неправильный лучник оказался на диво асоциальным типом. Несколько шагов, и наш странный союз мастеров стоит перед проемом палатки. Деревянная стойка, мишени на дальней стене и, видимо, оружие, зачем нужен тир я, кажется, еще помню. Щелчок, полет металлического шарика – звон мишени. Щелчок – звон мишени. Щелчок – звон мишени. Хе, понятно почему нечестно. Ни одного промаха. — Хмп, я не проиграю. — Илия подхватила вторую винтовку. Щелчок. Шарик явно летит мимо. Эхх, расстроится ведь малышка. Сонидо. Чуть подправить полет шарика. Сонидо. Звон мишени. — Да! — Победно вздернутая рука и радостный крик. Снова вскинуто к плечу ружье. Щелчок. Сонидо. Немного толкнуть пулю. Сонидо. Звон мишени. Хе-хе, довольное выражение на лице мастера стоило этого подозрительного взгляда от сэйбер. Да, однозначно стоило. Щелчок. Сонидо. Сонидо. Звон. К, что-то заподозрившей, мечнице присоединился лучник. — Девушка, не хмурьтесь! — К сэйбер подошел парень в фиолетовой маске лисы. — Вам это совершенно не идет. Лучше вступайте в Несуществующий Лисий Заговор! — И протянул рыжую лисью маску. — Рыцарь не должен участвовать в заговорах… — Покачала головой Артурия. — Так его же не существует. — Парень подмигнул. — А значит вы, прекрасная незнакомка, в заговоре участвовать не будете. — Маска качнулась из стороны в сторону. — Ну так? — Тогда в него нет смысла вступать. — Сэйбер нахмурилась. — Ну как же нет? — Рукава балахона взметнулись вверх вслед за руками. — Как нет!? Как нет, когда лисы пушистые! — Я не понимаю. — Парень быстро сунул обескураженной Артурии в руки маску и пошел прочь. Хе, забавно. Весь разговор совершенно не бросалось в глаза, но вот уж кем, а простым смертным он не был. Весьма сильный лейтенант, однозначно. Да и за углом чувствоваться перестал сразу и полностью. Забавно. А Артурия уже где-то успела достать какой-то пирожок и теперь сосредоточенно дегустировала выпечку. Легкое чувство зависти от Илии. Чуть колыхнувшееся реацу малышки. Несколько шагов в сторону лотка. Кинуть на прилавок пару монет по сотне йен. — Два. — Уже нахмурившийся продавец, почувствовав действие начавшего проявляться реацу, резко изменил свое мнение, сгреб монеты с прилавка и молча отдал пару бумажных кульков с булочками. Тц, хам. Пара быстрых шагов обратно, шуршание обертки, и пирожок оказывается в руках у Илии. Вторая булочка отправилась в руки загрустившей неправильной девочки-волшебницы Рин. Которая уже начала играть в перетягивание каната с моим мастером за право обладания обыкновенным японским школьником. Ну или как минимум его вниманием. Детишки, хе-хе. Эх-хе-хе. Они его так или порвут, или сами передерутся. Отвлечь их чем-нибудь, что-ли… Только вот чем? Не предлагать же им еще с кем подраться?! Мы тут вроде как именно от этого и отдыхаем. Может… Хм, ну не зря же я стащил тот онсен, да? Вот, это был продуманный план, а не импульсивное решение, так-то. — Прекращайте издеваться над смертным. — Девочки-волшебницы синхронно повернулись. — Сэйбер его сейчас у вас отбивать начнет. — Теперь на меня смотрит еще и мечница. — Я не издеваюсь над Широ! — Братик хочет провести время со мной! Детишки… — У меня тут горячие источники в личном пользовании завалялись. — Начинающийся по новой спор оборвался. — Есть желающие сходить? — Конечно хотим. — И ты молчал?! Поразительное единодушие. Хе-хе, всегда бы так. — Тогда идем. — Взмах рукой, выпустить немного реацу, намерение и пространство разрывается провалом гарганты.***
Онсен был на месте. Местные духи тоже были на месте и даже не обзавелись стильными масками. Все же, минимальную границу силы для безопасного пребывания в Уэко Мундо они худо-бедно, но преодолели. И даже водопровод был. Непонятно почему… — Хи-хи, подарок. — Понятно почему. Но водопровод был. И было это хорошо. — Айнцберн, у твоего слуги есть свои бани? — Тосака выглядела недовольной, то ли тем, что онсэн был у меня, то ли тем, что его не было у ее слуги… Но школьница негодовать. А еще был, вышедший встречать нашу компанию, пенек с лицом. Хе-хе, уже и забыл про него. Нда, что-то неладное с памятью творится. — Добро пожаловать в наши горячие источники. Я – Зенджу-сама, управляющий этого заведения. — Судя по лицам детей, зрелище весьма сюрреалистичное. — Проходите и насладитесь нашим гостеприимством. А ничего так, цивильно. Два прохода. Подписанных. Натуральное мальчики налево, девочки направо. Хе-хе, а в прошлый раз купальни были общие… — Перегородку мы убираем по требованию гостей. — Интересно-интересно, это он почувствовал колебания реацу или это был настолько очевидный вопрос? — Нам сделать это? Хм, значит реацу настолько хорошо не чувствует и просто угадал вопрос, иначе спрашивал бы не меня. Ну и ладно. Легонько дернуть связь с Илией. Направить по связи ощущение согласия и поддержки. Как бы странно это не звучало, пусть малышка сама решает. Это ее мир и ее друзья, можно же их так называть? Илия нахмурилась, пару раз топнула ножкой. Неуверенность стремительно была вытеснена решимостью. — Да! Убирайте! — И тут же густо покраснела. Следом сменила пигментацию и Тосака. Милота. < tab> Так. Стоп. Никаких затискать. Я злобная тварь из глубин веков. Я должен сеять смерть и разрушения. Вот, так-то лучше. Но присмотреть за детишками нужно. Это их соревнование за обыкновенного японского школьника как-то слишком быстро набирает обороты. Как бы чего не вышло. Хе-хе. У сумасшедшего демиурга должен быть такой же безумный мир. Ну или псих здесь я, а все происходящее нормально. И вот. Трое детей красные как раки сидят по углам искусственного пруда по шею в воде. И стоило оно того? Может, хе-хе, и стоило, от смертей вокруг они отвлекутся точно. Зато Артурия, развалившись на бортике, светит на всю округу довольной моськой. Чуть менее уверенным выглядит арчер. Хрен его знает почему. А водичка шикарная. Не просто теплая, а чуть горячая, даже парит. Еще этот легкий сернистый запах, никаких отличий от мира живых. И такая родная луна, добавляющая легкую белизну в мягкие желтые отсветы фонарей. Тихо. Спокойно. Хорошо…