Сосед из 202

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 845 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Если вы не знали, то в машине очень скучно. Ты будто сидишь в четырёх стенах и никуда не двинешься, хоть у меня и было достаточно места сзади, но заняться было нечем. Можно лишь наслаждаться пейзажами которые быстро пролетают в окне. — Ты хочешь есть или в туалет? — тихонько спросила мама. — В туалет бы сходила — Хорошо, через минут 20 нам должна встретиться автозаправка. Передохнём и поедем дальше. — Угук. В телефоне делать было уже нечего, а музыка в наушниках приелась. Всё же не стоило засыпать в них, уши болят. Я сделала пару фото в дороге и этого мне было достаточно, что галерея была заполнена ими. Прикрыв глаза я убрала руки за голову и погрузилась в свои мысли. Прокручивая у себя в голове все моменты которые случались со мной. Были и хорошие и плохие моменты, но в основном я вспоминала плохие и пыталась их сразу же забыть. Такие мысли к хорошему не приведут, лишь к разочарованию. Воодушевляла себя тем что могу стать кем захочу. Так ведь? Могу делать, творить, создавать что-то своё, много чего. Но сбудется ли это? Может всё пойдёт совсем по другому маршруту. Ведь жизнь,та ещё сука.. Мои родители наверно самые понимающие из всех которых я встречала. Они не похожи на других, как у моих друзей. Не были столь строги, хотя, если они узнают про курение, нехилово нагоняя получу. У меня есть всё, что нужно было для жизни и большего не надо было. — Поль, —... — Полина! — А, прости. Что такое? — Выходи, мы приехали. Я вышла из машины и ощутила свежий холодный ветерок. Это было прекрасно. Хоть в машине и было открыто окно у отца, всё равно казалось будто духота поглотила весь воздух.

***

Мы перекусили и снова отправились в путь. Уставшим взглядом я опять уткнулась в окно. Надо бы его протереть. В отголосках памяти я вспомнила. — Мам, а ты положила мою гитару? — А? Какая гитара? — Мам, не говори что.. — Да шучу я, да она в багажнике. — И откуда ты научилась так шутить? —спросила в шутку. — От кого, от кого, от любимой дочери — Не смешно — Ладно уж, может что-то на ней сыграешь? А то песни по радио надоело уже слушать. — Ну хорошо Да, мама любит когда я играю на ней. В юном возрасте она тоже хотела научиться, но так и не получилось, обстоятельства. Я полезла назад, чтобы найти этот кусок дерева. Её не особо было трудно найти. Струны уже были настроены, так что я думала, что же на ней сыграть. Петь я не особо любила, да и не особо умела, лишь делала это только в своей комнате и тихо. Вспомнив первую же песню которая пришла на ум. Начав играть я услышала как мама начала негромко напевать, у неё это получалось намного лучше. Надо мною - тишина, Небо, полное дождя, Дождь проходит сквозь меня, Но боли больше нет. Под холодный шепот звезд Мы сожгли последний мост, И все в бездну сорвалось, Свободным стану я От зла и от добра, Моя душа была на лезвии ножа. Я бы мог с тобою быть, Я бы мог про все забыть, Я бы мог тебя любить, Но это лишь игра. В шуме ветра за спиной Я забуду голос твой, И о той любви земной, Что нас сжигала в прах, И я сходил с ума, В моей душе нет больше места для тебя! Я свободен, словно птица в небесах, Я свободен, я забыл, что значит страх. Я свободен - с диким ветром наравне, Я свободен наяву, а не во сне! Под конец песни мне стало не по себе. В душе будто гром гремел и метались молнии, и били прямо в незажившие раны. Всеми силами я не подавала виду, но скорее всего мама это заметила. Она всё замечает, если меня что-то гложет. Вспомнила его... Я убрала гитару в чехол и аккуратно положила обратно в багажник. Сил почему то резко стало меньше и настроение сошло на нет. Мама кинула на меня беспокойный взгляд, в нём читалось волнение. Чтобы развеять её волнение я коротко улыбнулась и кивнула в знак того, что "всё в порядке". Но эти слова были далеки от правды. Отец лишь повернулся проверить меня и убедится что остальные вещи не упадут, если мы налётим на кочку и отвернулся следить за дорогой. Снова повернулась к окну, но там уже не было красивых и красочных пейзажей, всё казалось однообразным. Вставив лишь один наушник я включила спокойную музыку чтобы немного расслабиться. Джо подскочил с маминых коленей и запрыгнул обратно на задние сидения и улёгся около моих коленей. Кажется кошки и правда чувствуют, когда на душе паршиво. Курить хотелось неимоверно.

В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен...

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник