***
Pov Джерарда Сегодня я с самого утра не видел Фрэнка. И, чёрт возьми, это уже третий день, когда от него ни слуху, ни духу. Я понимаю, последние недели у нас так себе общение, мы как будто отдалились. И подозреваю, это после событий в кафетерии, когда я, устав от того, что мой друг старательно меня избегает, прогулял факультатив по математике и решил подкараулить Фро в столовой. Увидел как Алисия впаривает ему какое-то пойло, а тот спокойно (!) принимает, тут же психанул, выбежал из-за укрытия и сам это выпил. Не хватало ещё, чтоб он принимал что-то от всяких безмозглых кукол. Напиток оказался явно не соком. Это была гадость редкостная. Что было дальше, я не помню, помню только лица друзей и Алисии, которые были мягко говоря в ахуе. А ещё самодовольно ухмыляющегося Бенсона, который спросил что-то вроде хочу ли я Келлер. Получив отрицательный ответ (а что он ожидал), всё ещё ухмыляясь удалился из столовой. Фрэнк потом пытался выяснить, когда я всё спланировал и подружился с Келлер, а я откровенно не понимал, о чём он говорит. В итоге мы решили забыть об этом, но стало ясно, что-то между нами изменилось и обиднее всего, что из-за какой-то чухни и недоговоренности. Однако можно было бы мне за эти три дня и послать какую-никакую весточку, что за дела! Когда Фрэнки не пришёл первый день, я сперва не обратил внимания: может проспал или заболел. После обеда немножко обиделся. Всё таки мог позвонить и предупредить. Но даже вечером он мне не позвонил, и я решил сделать это сам. Трубку взяла миссис Айеро, сказала, что Фрэнки только недавно пришёл, его слегка температурит, и что он выбрал не самое удачное время поболеть, так как ей опять нужно в командировку в соседний город на пол-недельки: "Вроде бы только недавно вернулась, а теперь снова куда-то еду." Пожелав ей удачи и попрощавшись, мысленно порадовался за миссис Айеро. Кажется тут дела идут лучше, и, судя по всему, возможно её могут повысить; не зря переезжали. На второй день неявки моего друга в школу я уже был в курсе, что он болеет, но из-за контрольной по математике, с которой у меня проблемы, совсем вылетело из головы навестить его. Я невнимательный мудак, каюсь Поэтому сегодня твердо решил, что отправляюсь к нему в гости. Когда прозвенел звонок с последнего урока, я теряю около 10 минут, пытаясь найти Майки и предложить сходить к Фро вместе. Стоит ли говорить, что брата я так и не нашёл. Поди опять прогулял последнюю биологию и возился со своей сверхъестественной страшилкой. Ну конечно, зачем ему изучать строение обычных животных, когда под боком такой чудо-конь. Я до сих пор к этому Энди привыкнуть не могу. Завидев вдалеке Бенсона решаю, что и без мелкого сходить можно. Круто развернувшись на пятках я быстро пошёл от школы в сторону дома Фрэнка. Мне и без Рика пока проблем хватает. Причем я тогда ещё не предполагал, что буквально через пару часов этих проблем станет больше. // Соавтор заметил маленькие недочетики в начале. Сюжет ни на йоту не изменился, но начальные главы претерпели изменения. Правда, едва заметные //Часть восемнадцатая. Преступление и наказание
11 августа 2015 г., 05:11
POV Билли
Я и сам не заметил, как попал под обаяние Тре. С ним было весело, он часто вытаскивал меня "развеяться и потусить, а то скоро плесенью покроешься". И я шёл. Однажды посетили один бар, в котором Тре приглянулся парнишка-официант. Мы стали появляться там всё чаще, потому что Кул не терял надежды понравится ему, несмотря на снисходительные улыбки в ответ на флирт и вежливые, но твердые пресечения попыток ухаживания. Но даже спустя несколько недель его попытки так ни к чему и не привели. И вот, после очередного от ворот-поворота Кул жалобно вздохнул, признавая поражение, а я вдруг ощутил себя самым что ни на есть близким ему сейчас человеком. И я поцеловал его. Я чувствовал, что меня тянет к этому энергичному, веселому парню с зелеными волосами, чувствовал, что ему нужна моя поддержка. То, что она выражалась глубоким поцелуем, меня в тот момент не заботило. Впрочем, как и Тре: недовольным таким моим поступком он точно не остался. Об этом говорили горящие глаза и шальная полу улыбка, когда я отстранился. Забавно, что едва я сблизился с Тре настолько, что из "случайных знакомых" нас уже можно было отнести к категории "друзья", я забыл все свои переживания по поводу Фрэнка. Кул будто заряжал меня своим оптимизмом, притягивал своим обаянием, так, что я не думал почти ни о чём, кроме встреч с этим парнем. Но ещё забавнее это всё стало, когда Тре сказал, что его настоящее имя - Фрэнк Эдвин. Тянет меня, очевидно, ко всем Фрэнкам.
После недавнего эпизода в баре я решил принимать активные действия по отношению к Тре и потому пригласил его сегодня в кино. Это будет что-то типа свидания, по крайней мере я так планировал. Уже с час я перерываю квартиру в поисках билетов на вечерний сеанс. Я же только утром их принёс домой, куда они могли подеваться?
Вздохнув и на третий раз переворошив кровать (ну а вдруг в щель упали или в одеяле лежат), я стал пытаться вспомнить куда положил их, когда пришёл. Кажется, на полочку в прихожей. Иду туда, чтобы в очередной раз удостовериться, что никакие билеты там не лежат. Ну правильно, пять минут назад там тоже ничего не лежало и как будто ситуация могла поменяться. Затем я вспомнил, что через час после моего прихода объявился Рик.
- Рик! - крикнул я в сторону кухни, не отходя от полочки. Если билеты решат там появиться, я буду рядом, чтобы проследить за этим.
- Чего?
- Ты случайно не видел никаких билетов, когда пришёл?
- Ммм, нет. Не видел. - Ответил Рик после секундной паузы.
Я хмыкнул и двинулся в сторону его комнаты. Как говорится, доверяй, но проверяй. Заглянув в ящик тумбочки, на полку над кроватью и осмотрев стеллаж, ничего там не нашёл. Затем догадался выдвинуть ящик стола. В углу, на куче, по моему мнению, ненужного бумажного мусора лежали мои билеты. Я нахмурился. Вот обманщик. Я хотел было задвинуть ящик обратно в стол, но моё внимание привлек торчащий из-под стопки постеров уголок листика с темно-синей печатью. Аккуратно вытащив листы, как оказалось скреплённые между собой скрепкой, начал их рассматривать. О том, что это не принадлежит брату, я понял сразу. R.D.Company. Что-то знакомое. По-моему, после дядиной фирмы, эта - вторая по успешности , довольно солидная и кажется они конкурируют. На всякий случай постучал пальцем по лбу, напрягая мозги. Помогло! Я также вспомнил, что когда пришёл к Фрэнки, наткнулся на его маму. За едой она спрашивала обо мне, я сказал, что заменяю учителя биологии в школе её сына. Линда в ответ сказала, что переехали они сюда из-за выгодного предложения по работе. И назвала фирму, сделавшую это предложение. R.D.Company!
Я начал нарезать круги по комнате. В тот день, когда я нашёл его и привёл домой, он что-то искал. И судя по тому выражению лица, что мне помнится, не нашёл. Может, он искал их? Пробегаюсь глазами по буковкам и циферкам на листах. По мне, здесь нет какого-то военного шифра или другой важной информации. Но вспоминаю взгляд Айеро, когда тот не нашёл их. Нет, возможно это действительно важно. Останавливаюсь посреди комнаты и пытаюсь сложить дважды два и не понимаю, правильно я мыслю или нет. Если документы у Рика, получается, он их забрал? А значит и синяки его рук дело. Только вот нахрена? Быстро несусь в кухню, нахожу там брата и отвешиваю ему смачный подзатыльник.
- За что? - Вскидывается Бенсон.
- Это - за то что соврал про билеты. А это, - даю второй подзатыльник, - за вот это!
Я зло сую ему под нос бумажки с печатью.
- Нахуя ты их забрал? Ещё и парня побил! Совсем с ума сошёл?! - Сдерживаюсь, чтоб не дать ему в глаз и жду ответа. И тут меня прошибает осознание:
- Ты... Ты хочешь слить эти документы отцу? Это что, помощь такая?! Я уверен, что дядя тебя об этом не просил! Ну, уж точно не ТАКИМ способом! И вообще, с чего ты взял, что документы, имеющие ценность, доверят какому-то подростку?
Брат пытается оправдать свои действия и узнать, откуда я знаю про драку, но я его даже не слушаю. Я с ним позже разберусь и одними подзатыльниками не отделается. Ещё и дяде позвоню. Решаю, что нужно срочно бежать с находкой к Айеро. Конечно, уже почти месяц прошёл и вряд ли это будет своевременно. Однако, всяко вернуть надо.
Беру сумку, кладу туда бумажки с печатью и вылетаю из дома.