Глава 63: Я (не) прощаюсь.
28 июня 2022 г., 18:43
Год пролетел быстро, словно в одно мгновение. Но не впустую. Мы многое успели, многое пережили, многое попробовали. Взяли от этого времени сполна, как могло бы показаться, но я и те, кто был в курсе всех дел, знали, что всему придëт конец. Всем этого было мало, каждый старался насладиться вдоволь с жадностью, но ни у кого не получалось.
Этот год был лучшим в моей жизни, он был полон любви, заботы, понимания и нежности. Но… Мы с Майки стали воистину близкими людьми, самыми родными для друг друга, что меня и радовало, и огорчало одновременно. Каждый день мы проводили вместе, привязавшись друг к другу максимально. Часто ночевали друг у друга, иногда даже по несколько ночей подряд. Это было прекрасно…
Но, как мы с Импульсом и договаривались, он дал мне ровно год. Счётчик постепенно тикал, сокращая моё счастливое время, я всё чувствовала, каждую утекающую минуту, каждое мгновение, уходящее у меня из-под носа. Невозратимо теряемое и очень ценное время…
Девятнадцатого ноября две тысячи девятого года таймер закончился, моё погружение во тьму вернулось и ударило по мне с новой силой, как не бывало ранее. Импульс поглощал, поедал, наслаждался, воспевал своё подходящее к порогу могущество. Я чахла на глазах, день за днём, ночь за ночью, неделя за неделей мне становилось хуже. Почти пропал сон, аппетит, силы и настроение.
Для Майки это была болезнь, остальные же были в курсе того, что происходит на самом деле. Но никто ничем не мог помочь.
Сегодня десятое декабря, завтра мне исполняется девятнадцать лет… Аж не верится.
— Милая, пошли покушаем, — тихо попросил Майки, гладя меня по волосам, когда моя голова покоилась на его коленях во время просмотра телевизора, — ты со вчерашнего дня ничего не ела…
— Пошли… — тяжело вздохнула я и встала. Парень поцеловал меня в лоб и мы вместе вышли из его комнаты. В доме как раз вовремя готовила обед Эмма, за столом сидел Кенчик и говорил с кем-то по телефону.
— Ладно, — сказал Брат, — я позже перезвоню, сестра проснулась, — он сбросил, — как ты себя чувствуешь?
— Отвратительно, — пожала плечами я, садясь рядом с ним, — где Дедуля?
— Он вечером придëт, — ответила Эмма, поставив на стол поднос со стаканами, в которые позже был налит вишнëвый сок, — уехал в город по делам.
— Когда тебе к врачу? — спросил Сано, — может, мне с тобой сходить?
— К врачу послезавтра, — ответила я, — не нужно идти со мной, я сама справлюсь.
— Уверена? — уточнил он, — я бы мог…
— Что непонятного я сказала? — злобно спросила я, — я сама. Я. Сама. Справлюсь. Мне не нужна помощь.
— Ладно, — кивнул Майки.
Стало горько. Очень горько и обидно от того, что я только что сказала, Эмма и Кенчик заметили это. Я планировала сказать это мягче, я не хотела грубить… Но, Майки, видимо, не обиделся. Вспоминается вчерашний разговор, когда я после ужина пошла в туалет, а Майки сказал, что не понимает, что со мной происходит и Эмма попросила его переждать, мол, у меня гормоны скачут. Вроде как он понял, потому что вчера после этого разговора он перестал реагировать на подобные мои выебоны.
После обеда мне позвонил Какучë и попросил о встрече. Майки, хоть и не хотел со мной расходиться, когда нам так хорошо, понимал, что я не пренадлежу ему, что у меня тоже есть друзья и свои дела. Я очень благодарна ему за это.
— Привет, — улыбнулся Какучë, когда мы обнялись.
— Привет, — кивнула я, — куда сегодня?
— Есть идея, — хмыкнул Хитто, — пошли на кладбище? Давно мы там не были. Навестим близких.
Я согласилась и мы пошли. Первым делом навестили родителей Какучë, потом моего отца. Затем по очереди Шиничиро, Кейске и Изану… С болью в сердце отдавалось любое воспоминание о каждом из них. Но это была не такая боль, которая могла бы подкормить Импульс. Она была другой…
Flashback.
— Ещё не решила, у меня есть время подумать.
— О-о, голубки, — раздался голос Дракена позади нас.
— Не городи чепухи, — недовольно нахмурилась я, — чего ты вообще выполз?
— Майки пинается во сне, — усмехнулся Рюгуджи, — и пить хочу как сучка.
Я протянула Кену стакан холодной водички. Тот опустошил его и, поблагодарив, ушёл обратно на второй этаж, в мою комнату.
— Ты не передумаешь? — наконец выдал Кейске.
— А?
— По поводу переезда.
— Не думаю. Велик шанс, что Тецуя застанет меня на байке или в ходе разборок, если я останусь в Шибуе, — грустно выдохнула я, — Шибуя сердце Токио, но…
— Ты сердце Тосвы, — спокойно произнёс Баджи, промывая рис и ловя на себе непонимающий взгляд, — ты единственная девушка в банде, тебя любят и уважают как одного из командиров, хотя ты не возглавляешь ни один из отрядов. А вдруг ты будешь реже теперь появляться?
— Я же сказала, я буду…
— Но где гарантии, Каори? — закипел Кейске, — где гарантии, что что-то не изменится?
— Баджи. — Я оставила карри бурлить на плите и обняла на тот момент друга, чтобы тот наконец замолчал. — Всё будет хорошо. Я знаю, что делаю, доверься мне.
***
Мы с Дедушкой Мансаку вышли из кабинета, возле палаты Тецуи вместе с Майки стояли уже Дракен, Мицуя, Чифую и Баджи. С последним мы встретились взглядами и в мгновение он разорвал между нами дистанцию.
— Каори, — тихо сказал Кейске, прижимая меня к себе, — я думал, что потерял тебя…
— Баджи… — прошептала я, прижимаясь к парню и начиная дрожать.
— Тише, тише, — говорил тот, проводя рукой по моим волосам, — всё будет хорошо.
После мы разошлись кто куда. А мы с Кейске к нему домой. Нам предстоял непростой разговор. Однако по улице мы шли молча и сильно краснели, не решаясь даже посмотреть друг на друга. Пока он не взял меня за руку… Хотя ладно. Я продолжала молчать, сжав руку парня покрепче. Но… Так ведь не может быть вечность?
— Я скучала по тебе, — тихо сказала я, всё также не смотря на него.
— Я знаю, — ответил Баджи и мне пришлось на него посмотреть. Он широко улыбался и уже совсем не был красным, как когда мы вышли из больницы. Таким я его помню до нашего… Поцелуя? М-да, я всё ещё не могу поверить, что это случилось…
— Откуда?! — возмутилась я.
— Чифую на два фронта пахал, — объяснил Баджи, отводя от меня взгляд, — ты думаешь, он просто так привёз тебя к храму Мусаши?
— Что…
— Я был там, — ответил он и лицо его стало серьёзным, — я почти всё слышал.
— Почти?
— После того, как ты сказала, что идёшь на свидание с Майки, я ушёл, — сказал он и остановился. Мы пришли к его дому.
Мы зашли в подъезд, он жил на десятом этаже и мы поехали на лифте. Обычно, в это время его мама на работе.
Потом зашли в квартиру и он закрыл входную дверь. Я не заходила к Баджи всего две недели, но это было как будто очень-очень давно. Меня встретил знакомый запах его комнаты и я села на диван. Баджи сел рядом.
— Значит, ты от ревности разбил костяшки, — подытожила я.
— Верно, — кивнул Баджи, — а решение проследить за вами было необдуманным и глупым.
— Наверное, хорошо всё же, что ты сделал это, — произнесла девушка, закрыв глаза, — но нашей дружбе конец.
Баджи молчал, я слушала его дыхание, которое слегка ускорилось. Я открыла глаза и быстро пересела на колени парня, лицом к нему. В этот раз мои губы накрыли его. Этот поцелуй был нежным и медленным, я не торопилась, он не настаивал на большее, лишь обняв меня, тем самым прижимая к себе покрепче. Я отстранилась.
— Я тоже люблю тебя, — прошептала я.
— А я думал, тебе Майки нравится, — тихо сказал Баджи со спокойным выражением лица.
— Нет, — отрицательно покачала головой Я.
— Вы держались за руки.
— Он знал, что я была напряжена в последнее время и помог расслабиться.
— Вы поцеловались, в конце концов!
— Я сделала это назло тебе, — ответила я и чмокнула парня где-то над правой бровью. — И ты тоже не без косяков. Пялишься на одноклассниц.
— Я люблю тебя бесить, — усмехнулся парень, проводя руками по моей спине, — я же не знал, что ты так бурно отреагируешь.
— Что мы будем делать дальше? — спросила я, — это ведь явно не дружба…
— Мы можем начать отношения, — улыбнулся парень и, закрыв глаза, стал водить кончиком носа по моей шее. Я рассмеялась и завизжала, Кейске знал, что я боюсь щекотки и продолжал щекотать руками, пока я буквально извивалась в его объятиях уже лёжа на полу.
— Хорошо, — громко выдохнула я с улыбкой на лице, когда успокоилась, — начнём отношения.
***
Ребята сидели в гостиной и рассказывали разные истории из жизни, в основном смешные. Под шумок я выскользнула из компании и направилась в комнату Чифую. Свет не стала включать, освещение было засчёт уличных фонарей, хоть и было слабельньким.
Едва ли слышно Кейске подошёл ближе и обнял меня со спины, отчего я немного вздрогнула.
— Задумалась?
— Немного…
— Тебя не было несколько минут и я заволновался, — прошептал он, немного склоняясь к макушке головы и тем самым вдыхая мой запах. Он часто так делает.
Я развернулась к любимому лицом и мягко улыбнулась, хоть и понимала, что в моих глазах он видит печаль. Он долго о чём-то думал.
— Всё будет хорошо, — сказала я, — Изаму и Мансаку-сан что-нибудь придумают.
— Главное, сама верь в это, — ответил Баджи, — я верю и ты верь.
— Хорошо.
— Наверно, не вовремя я это… — замялся Кейске. Так…? — Ты выйдешь за меня?
Чего? Ахахахахаха… ЧЕГО? Я не ослышалась?
— Ты… — тихо начала я, — хочешь, чтобы я стала твоей женой?..
— Да. Ты согласна?
Какое-то время я молчала, а он ждал.
— Да… Я согласна.
Конец Flashback.
Я проморгалась и тут же пожалела, что на свет родилась… Я стою возле Храма Мусаши, в правой руке какая-то железяка, а предо мной на каменной поверхности сидит Эмма с рассечëнной бровью, её лицо залито кровью… Рука ослабла и железка упала с характерным звуком.
— Эмми… — прошептала я не в силах сдерживать слëзы. Меня бросило в дрожь, по телу прошла волна жара. Я… Что я натворила? Как это произошло?.. — Я… Я…
— Всё хорошо, — измученно улыбнулась девушка, вставая на ноги. Я заметила, что на её руках и ногах тоже виднелись гематомы и ссадины, — это была не ты. Слышишь?
— Боже… — схватилась я за голову, а потом схватила девушку за плечи,
— НУ КАК ЖЕ ТАК?! ЭММА, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ УБЕЖАЛА?! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДАЛА ОТПОР?!
— Успокойся, Каочин, — вздохнула та, пытаясь дотронуться моего плеча, однако я слабо оттолкнула её, — что ты помнишь?
— Мы с Какучë встретились и были на кладбище… Меня захлестнули воспоминания о Кейске и… Потом я здесь… Что именно было?
— Ты позвонила и предложила встретиться на Храме. Я пришла и ты начала бить меня. Я не виню тебя, слышишь? — чуть громче сказала она и тут же покачнулась, — ох…
Я поймала её в свои объятия. Мы решили, что я на спине донесу её до больницы, так и сделали.
— Кто это так с тобой? — спросил врач, обрабатывая раны Эммы в кабинете неотложной помощи. Дверь приоткрыта и я слышу разговор. Ко мне подсел Кенчик, я звонила ему, когда мы шли в больницу.
— Хулиганы, — ответила девушка, — хотели отобрать сумочку, но я не дала. И вот… Как видите.
Рюгуджи в шоке сидел и смотрел на меня.
— Это были не хулиганы… — очень тихо прошептала я.
— То есть?..
— Да, — кивнула я, — это была я.
На это брат ничего не сказал. Вскоре к нам подошли Майки и Тецуя, а Эмма вышла из кабинета. Её отпустили домой и мы все сели в машину. Эмма молчала, все молчали. Когда мы вышли из машины возле моего дома, Майки всё же спросил, что случилось. Я осеклась, прикусив губу, и Эмма сама всё рассказала. То же, что и врачу, и ещё, мол, я удачно проходила мимо и помогла ей. Но это неимоверно наглая ложь… Я чуть не убила своего близкого человека.
Сославшись на очень плохое самочувствие, я поскорее поспешила уйти в свою комнату. Майки уехал, а Эмма осталась у нас. Ненавижу себя…
В дверь постучали и заглянул Дракен.
— Пошёл нахуй отсюда, — выкрикнула я и швырнула в него книгу, — и не возвращайся. Отъебитесь от меня все разом и никогда не трогайте! — Я скатилась по стенке, из глаз текли слëзы, — иначе кто-то пострадает…
— Тише, — прошептал Кенчик, садясь рядом и прижимая меня к своей груди, — никто не злится на тебя. Мы всё понимаем. Завтра тебе девятнадцать лет…
— Ненавижу этот день, — тихо говорила я, дрожа, — ненавижу день, когда родилась…
— Я с тобой, всё будет хорошо, — не умолкал брат, — ты уже знаешь, куда уедешь?
— Я улетаю из страны, — всхлипнула я, — билет уже на руках.
— Куда?
— Не скажу. Никому ещё не говорила и не собираюсь.
— Скажешь хоть, когда?
— Тоже нет, прости…
— Ладно уж, — сказал Кенчик, проводя ладонью по моим волосам, — люблю тебя, спокойной ночи ~
Брат поцеловал меня в лоб и вышел из комнаты, закрыв дверь. Я быстро вскочила на ноги, выключила свет и упала на кровать. Ничего не хочется, кроме как уехать.