Часть 1
20 ноября 2021 г., 06:12
Рыжеволосая девочка спала на своей зелёной кровати. За окном щебетали птицы. Ветерок играл с листьями. Она видела чудесные сны. Но ничто не вечно. В комнату врывается Фэш и Старший Зодчий круг. Как ей объяснили - Астрагор сбежал. Они едут в Чародол. Диана сразу же обрадовалась, но поникла, когда узнала, что это "другой" Чародол. Василиса подошла к дверям Янтарной залы, зашла и...
- Приветствую, вас Королева и Король Времени, а так же зодчий круг. - Рик насмешливо покосился на МЗК. - Очень рад, что мне предоставился случай позвать вас в гости. - Иронично произнёс он - Я Князь Чародола - Рик Стригой...
***
У лунастров дела обстояли не лучше. Звёзды блекли с каждой секундой, да и луна не отставала. В итоге было решено Тимуром, что Селест, Яна, Никита и Алекс направятся в Чародол. В том зале, что Тим проходил Х-барьер появился Князь.
- Здравствуйте, уважаемые лунастры, я очень рад, что имею честь пригласить вас в свои владения. Я Чародольский князь - Рик Стригой.
***
Гарри, Рон, Джинни, Невилл и Гермиона стояли в центре кабинета директора школы чародейства и волшебства - Хогвартс.
Всего стало 14 курсов. Но они только по желанию. Золотое трио было на восьмом. Рядом с ними засветился воздух, нежно голубым цветом. Вспыхнули несколько синих искорок и так же как и появились исчезли. Вдруг какой то парень начал собираться, словно разрушенному песочному замку отматывали время. Он так же пригласил всех из в Чародол и они совершили ультрапрыжок.
***
Каве проснулась не у себя в комнате в Лесном дворце, а в своей комнате в замке Рика!
- Вижу, ты уже проснулась. - Мягко сказал князь. - Будешь кофе? - Кивок, со стороны Каве. Рик протянул ей чашку с кофе, а она уже успела забыть этот вкус. У чары Чаклы она пила только чай и воду. Поняла. Ей так не хватало Рика. В свободное время Таня, только и делает, что думает о нём. Она совершила ошибку сказав эту фразу. Зачем? Почему? Ей не нравился Вордак, так как нравился Стригой. Но наверное, это не взаимно. Каве часто обращала внимание на, то, что Карпатский князь проводит всё больше времени с Машей ( её бывшая однокурсница в кукушке ). Поэтому она твёрдо решила оставить его там, а самой идти куда подальше, куда конкретно - не важно. Важно лишь куда подальше. Но тут ведьма обратила, что её водопад едва шумит, а Рик смотрит на неё с некой заинтересованностью. Девушка послала ему яростный взгляд, а то на это лишь добродушно усмехнулся. Она вспомнила его слова когда пони в последний раз связались. Это было года 3 назад, тогда он сказал ей: "Ничто не вечно". И он оказался прав. - Да, да, это так. Мне приятно, что ты помнишь мои слова.
- А мне неприятно, что ты мне подсыпал, кое что в кофе! - Не осталась в долгу Татьяна.
- Ничто не вечно. - Невозмутимо сказал он. - Завтрак через час. Не опаздаешь?
- Нет. Не опаздаю. - Когда, чародольский князь подошёл к двери, Каве уже спала крепким сном.
***
- Опоздала. - Беззлобно произнёс Рик сидя веранде. - Почему?
- Ну... Я... Просто я решила... - Её глаза забегали, но на этот вопрос ответил друг.
- Просто ты решила ещё поспать. - Тане не пришлось придумывать оправдание. - Зачем, если есть твои мыслечувствва? Зачем тебе оправдание? Пойдём, я тебя кое чему научу. - И увёл заинтересованную Каве в сад. Рика квызввли на собрание, Татьяна даже не скрыла, что расстоилась. Но вскоре под щебетание птиц она уснула беспокойным сном. Но скорее это было видение, нежели сон. Лютогор ввоскрес. Он объединился с каким то мальчишкей с красными волосами и каким, то безносым уродом с серой кожей. Сзади всех трёх стояла фигура в капюшоне. Лица не было видно. Город. Людей под сотню. Все они упали и только тогда сам предводитель диких умер. Хотя возможно, это просто был сон.
- Просто сон. - Прошептал она.
***
- Фэш! Фэш, иди сюда иначе одолжу у Захарры Масяню! Отлично, мы идём в сад, надо проверить, работает, ли часодейство. Уже вечер.
***
- Тим, может попрыгаем? Сегодня звёздная ночь. - Кивок, со стороны спящего Тима. - Значит вставай.
- А? Что? Да, давай.
Снизу доносились звуки боя. И иногда кто-то выкрикивал фразы типо: " Ах, тыж" "А ну иди сюда!" "ПОЧТИИ!" И когда они уже подбежали достаточно близко, то лунастры испытали шок.
- Я знал, что победа моя! - Крикнул парень с вьющимися волосами, серыми крыльями за спиной, прямо таки ангельскими глазами, и воткнул длинную стрелу, словно снятую с огромных часов прямо в сердце рыжеволосой девочке, с алыми крыльями и васильковыми глазами.
- Ты... - Уже хотела начать свою гневную тираду Селест, но...
- Ну я же хожу ещё на уроки Миракла, а ты сбега́ешь и с Грозой, бится на времмах. - Сказала, та же девочка, но уже живая, а первая словно испарилась.
- Это, что было? Кто вы и почему ты ещё жива? А ещё... - Не переставал Тим, но его остановила Василиса жестом руки.
- Это битва на времмах. Это были наши двойники и я Василиса, это Фэш, а мы...
- Врем...
- Боль! Страх! Шок! ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА?! - Фэш отразил всё эферы.
- Не рассказывать... - Василиса щелкнула пальцами и время для всех, кроме Времени остановилось. - Что мы время.
- Да, так и есть. А теперь будь добр верни время.
- Часодейство работает и днём, если, что.
- Рик?! Как? - Растерянно спросила Василиса.
- Скажу, когда придёт время.
- Время? Вы время?! Вы Огнева и Драгоций?! - Тим
- Ты как время вернул? - Фэш
- Это она вернула.
- Серьезно? Это правда?
-Я же тебе говорила. - Прошипела рыжеволосая.
- Ой, извините Ваше Велич.. - Селестина.
- Только не это. Пожалуйста, давай на ты?
- Ладно, я Селест, Селестина, а это Тим.
- Пойдёмте я познакомлю, вас с другими гостями.
- Только в Чародоле всё спокойно. На Остале , то есть на земле объединились три... Волшебника. Колдун Лютогор, дух Астрагор и волшебник Волендморт - Рассказывал чародольский князь, пока они шли в главный зал - Лютогор наложил засмертельное проклятье... Если коротко, то чтобы его уничтожить нужно убить его раз сто. Астрагор нашёл новое тело и достаточно быстро его подчинил. Воленлеморт же собрал армию ПСов в два раза больше чем в прошлый раз, у лунастров тоже есть проблема - луна и звёзды угасают, подозреваю, что это дело рук Дизастра. - Они вошли в главный зал, там их ждал...