Огонь и лёд.

NC-17
Заморожен
5
автор
Размер:
65 страниц, 26 561 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

И снова она...

Настройки
Я проснулась от чудного запаха который уже распространился по всей квартире. Я встала с кровати, Пятого рядом не было, но я догадывалась где он. Зайдя на кухню, я увидела следящего за столом Пятого, он спокойно сидел пил кофе и смотрел в одну точку. - А ещё меня соней называет. - он обернулся посмотрев на меня. - М-м-м, чем так вкусно пахнет? - спросила я подходя к нему. На столе стояла стопка свеже испеченных блинчиков. - Не знала что ты умеешь готовить. - я обняла парня. - а мне кофе сделал? Пятый тут же указал на кофеварку стояшюю в углу кухни. - Спасибо. - я поцеловала его в щеку и пошла наливать себе кофе. После завтрака мы я переоделась и мы телепортировались в Академию. Все ещё спали. На часах было 7:40. - Кажется Ева ещё спит. Чем пока займёмся? - спросила я. - Есть идея. - тихо сказа Пятый и взял меня за руку. Мы вышли из Академии. Пятый привёл меня к беседке стоявшей около дома. - В детстве, я часто играл здесь. - сказал Пятый заходя в беседку. Он сел на скамейку, а я легла рядом положив голову ему на колени. - Аврора, я тут подумал... - тихо сказал Пятый. - Что? - В принципе тебя же можно назвать моей девушкой? Я была немного озадаченна этим вопросом, но знала как на него ответить. Я чуть привстала и посмотрела ему в глаза. - Конечно же можно, тем более стала бы просто подруга, или „сестра“, соглашаться жить в одной квартире, да и ещё спать с тобой. - не отрывая свой взгляд сказала я. - Ты знала что я тебя люблю. - он чуть улыбнулся. - Конечно знала. Я чуть приблизилась, и он поцеловал меня. - Оу, вы уже здесь, мне сказали что вы переехали. - во двор вышла Ева. Мы тут же отстранились друг от друга. - Да, привет. Где ты вчера была? - спросила я. Взгляд девушки сразу же потускнел. - Я ездила проведась своих друзей. - Ева подошла и села напротив нас. - В южных горах скрывались не большая группа пелегримов. Я ездила навесить, их расспросить о способах тренировки. - она замолчала. - И что случилось? - Спросила я сев рядом с Евой. - Аврора, их всех убили. - девушка закрыла глаза руками. - Но кто? - тихо сказала я. - Ева, ты сказала, что они скрывались, но от кого? - сказал Пятый подойдя ближе. - Я не знаю, я только слышала что в последнее время на пелегримов ведётся охота, какой-то организация, я только знаю что они бывшие временные работники, или что-то в этом роде. - Временная организация. - задумавшись сказал парень. - Тебе что-то извесно? - я подошла к нему. - Думаю да. - сказал Пятый. - Так Ева, будь здесь, попытайся успокоится. - Пятый, что ты задумал? Парень быстро развернулся и пошло в дом. Я пошла за ним. - Пятый подожди, что, случилось? - я не отставала. Мы зашла в его комнату. Пятый подошол к кровати и достал из под неё старый пыльный чемодан. - Только бы работал. - тихо сказал он. - Пятый блин, что происходит? - я начала поднимать голос. - Аврора, короче говоря, помнишь я тебе говорил что работал в организации по исправлению временных аномалий. - начал говорить Пятый. - Да, помню. - Дак вот, я собираюсь отправится туда, если кто и знает что за временная шайка орудует, то это они. - Пятый замолчал. - Хорошо, я с тобой. - уверенно сказала я. - Аврора, нет. - Пятый, я пойду. - Это может быть слишком опасно, и я точно не знаю, может это они устроили на вас охоту. - Пятый, я не отступлюсь. - настойчиво сказала я. Он зло смотрел на меня прищюрив глаза, он знал что я не отступлюсь, и его это изрядно бесило. - Ладно, но я не хочу тебя потерять, поэтому держись за мной. - сказал он и поставил чемодан на стол. Он взял меня за рукиу и открыл чемодан. Синие вспышки ослепили меня. * Вжух! * Я открыла глаза, всё было размыто, голова сильно болела. Я смогла разглядеть лицо Пятого. - Скоро пройдёт, попробуй аккуратно встать. - он держал меня за руки не давая упасть. Через пару секунд боль прекратилась, я смогла встать. - Что это было? - Я посмотрела на Пятого. - Перемещения во времени намного сложнее и опасней чем в пространстве, могут быть побочные эффекты. - сказал он заправляя выпавшую прядь волос мне за ухо. - пойдём. Мы шли по какому-то коридору, на стенах висели вотографии разных исторических событий. Мимо нас проходили люди в серых костюмах, каждый из них с удивлением смотрел на Пятого. Мы зашли в какой-то кабинет, Пятый всё это время держал меня за руку. - Эй Джей, есть разговор. - сказал Пятый зайдя в кабинет. За столом сидело странное существо, вместо головы у него был оквариум с маленькой золотой рыбкой, он был одет в серо коричневый пиджак. - Пятый, это кто. - я спряталась за спину парня. - Не волнуйся, это мой старый.... Приятель. - сказал парень. - Приятель? Сильно сказано номер Пять. После того как ты перебил всю комиссию правильным решением было бы арестовать и растрелять тебя! - нервно сказал Эй Джей. - Что ты сделал? - с удивлением я посмотрела на Пятого. - Аврора, потом. - спокойно сказал он. - Эй Джей, не забывай кто тебя спас, если бы не я тебя бы съели. - За это спасибо, но выбрасывать меня в унитаз была не лучшая идея. - сказал Эй Джей достав из кармана сигорету. - сколько прошло с того времени, года три? Ты подрос, но всё же остаёшься таким же милым. Пятый мгновенно телепортировался, и взял его за воротник. - Но ты пожалуйста не забывай, что я всё тот же холоднокровный убийца. - злобно сказал он. Я стояла не подвижно по середине кабинета, и наблюдала за происходящим. - Ладно, ладно, отпусти, что тебе надо знать. - сказал Эй Джей. - Так то. - сказав это Пятый отошол ко мне, и аккуратно взял меня за руку. - Оу, вот чего, чего, но этого я от тебя не ожидал, холоднокровный убийца, да, да, похоже нашлась та кто оживил твоё сгнившее сердце. - довольно сказал Эй Джей. - Может представишься милочка... - Аврора Пэйн/ Харгвиз. - я сделала шаг в перед не отпуская руку Пятого. - Мило, ты же пелегрим? Я прав? - спросил Эй Джей. - Да, вы правы, но вам бы поспешить ответить на наши вопросы, или Пятый с удовольствием повторит события трёх летней давности. Я же права. - я довольно улыбнулась и посмотрела на Пятого. - Права, солнышко. - Пятый подошол ближе к столу Эй Джея, и хитро улыбнулся. - Теперь я понял, как же вы похожи. Ну ладно, давайте, задавайте свои вопросы, на что смогу отвечу. - Эй Джей поудобней устроился на кресте и закинул ногу на ногу. - Нам стало известно, что орудает шайка, которая недавно в южных горах перебила селение пелегримов. И нам известно, что при них имеются вот такие чемоданы. - пятый приподнял чемодан держащий в руках. Наступило не ловкое молчание. - Дам, ты прав, мне известно кто это. - спокойно сказал Эй Джей. - Ну и, рассказывай давай! - пятый начал повышать голос. - Ну, я и рассказываю. На сколько хорошо ты помнишь смерть Куратора? - Прекрасно помню, её застрелили на моих глазах. - пятый довольно улыбнулся. - Стерва. - Дам, это так, но хочу напомнить, что в то время она являлась главой Комиссии, она сумела распространить себя на другое время, получается что она осталась в Комиссии, а её временная копия пошла и умерла, но после вашей победы, она сбежала, и вместе с ней сбежали несколько верных ей сотрудников, и забрала с собой несколько чемоданов. - спокойно сказал Эй Джей. - Да блять! - Пятый ударил кулаком по столу. - сколько раз эта сволочь ещё должна умереть! Но в этот раз я сам её убъю. - зло сказал Пятый, и подошол ко мне. - Пять, успокойся, надо сначала во всём разобраться. - я поправила его взъерошенные волосы. - Но зачем ей убивать пелегримов? - я повернулась к Эй Джею. - Она хочет убить пелегрима который совершил оборот во времени, его не должно было существовать. Хоть она и была уволена из Комиссии, но она всё равно продолжает унечтожать то чего не должно быть. Боевая женщина. - сказал Эй Джей. - Всё ясно, пошли Аврора, мы всё узнали. - сказал Пятый. Мы вышли из кабинета, и вновь пошли по коридору. Мы спустились с лесенки и опять зашли в какую-то комнату. Там сидели множество людей в серых костюмах и перебирали какие-то бумаги. У стены стоял стол, за которым сидела женщина с тёмными кудрявыми волосами. - Привет Мэри. - Пятый подошол и пожал женщине руку. - Боже, это же сам номер Пять, колеги посмотрите кто решил нас навесить. - радостно сказала женщина. Всё начали хлопать. - Да ты у нас знаменитый. - тихо сказала я Пятому. - Ну а как же, я же тебе говорил что я был лучшим. - Пятый улыбнулся. - Ой, а это кто с тобой? Не уж то у нашего одиночки появилась подруга. - Сказала Мэри. Я покраснела. - Да ты права, но я здесь не для этого, мне нужно чтобы ты узнала точное местоположение Куратора. - Спокойно сказал Пятый. - Для тебя что угодно. Джефри, слышал, займись этим. - женщина посмотрела на парня в очках следящего в углу. - Да мис Мэри. - сказал парень и достал какие то бумажки. - Ладно Мэри, мы пойдём, как что-то найдете сообщи, ты знаешь в каком я времени. - сказал Пятый и мы вышли из комнаты. - Гордый значит. - с усмешкой сказала я. -А ты красная. - так же с усмешкой сказал Пятый. - Да ну тебя. Мы вышли на улицу и Пятый снова открыл портфель.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник