Глава первая "День рождения Т/и: часть 1"
20 ноября 2021 г., 12:12
От лица Т/и:
*7:30*
Ты собирается в школу. Сегодня у тебя важный день, тебе исполняется 16 лет.
А ещё, сегодня у тебя должна быть самостоятельная работа по химии, к который ты совсем не готовилась.
Твой надоедливый брат, уже звал тебя на завтрак.
— Эй, зайка, иди завтракать.
— Та бл, сколько раз я просила не называть меня «Зайка», бе. А так, я уже спускаюсь.
Когда ты спустилась, тебя внизу ждал брат с огромной коробкой в руках:
— Это тебе. — Сказал он, затем дал тебе коробку.
— Спасибо большое, — тебе было очень приятно — я не ожидала, а что внутри?
— А почему ты меня спрашиваешь, бери открывай.)
Внутри было очень очень много вкусняшек и сверху лежало приглашение на вечеринку:
«Дорогая, Т/и, поздравляю тебя с днём рождения. В честь твоего шестнадцатилетия МЫ, а именно я (твой брат) со своими друзьями решили сделать вечеринку. Надеюсь ты придёшь.
Можешь позвать друзей.
Возле клуба, в 16:30.»
Ты была очень рада. Серёжа увидел эту радость, и крепко обнял тебя.
*8:00*
Ты опаздываешь в школу.
По дороге Т/и бежала со всех ног, и не заметила как налетела на незнакомого парня. Он упал, а ты на него сверху.
— Ой-ой-ой… Прости, за мою неуклюжесть, — сказала ты стоя с виноватым лицом, — Ты не ушибся?
— Всё нормально, а ты как? — сказал незнакомец, с улыбкой на лице он смотрел на меня, — Ты в порядке?
— А, да…
— Тебя как зовут? — не отводя взгляд от меня, спросил он.
— Т/и, а Вас?..
— Я Влад, и я не так уж и стар, чтобы ко мне на Вы.
— Ну простите, я не знала как Вас зовут. — ты как на зло называла его на Вы, будто хотела по бесить, но парня было сложно вывести из себя
— Хех, давай на Ты.
— Хорошо, давайте. — с улыбкой произнесла ты в ответ.
Ты пошла дальше, еле успела на первый урок.
*17:30*
Ты даже не заметила как кончились уроки. После школы сразу пошла домой, где уже ждал Серёжа. Он знал что у тебя в 17:30 кончаются уроки, и решил дождаться тебя дома.
Он хочет что-то сказать, но передумал. Ты это заметила и сразу спросила:
— Серёж? Что-то случилось?
— Э... Т/иш…
— Что? Говори не медли.
— Я... передумал говорить…
— Хм. Как то странно… Но, ладно, блин… Как же мне повезло, у меня есть такой хороший сводный братик.)
— Да, а мне повезло, что у меня есть такая хорошая младшая сестричка. — Сказал Серёжа с улыбкой на лице, но в душе у него была грусть.