Все изменилось во время этой игры.

R
Завершён
32
автор
Размер:
136 страниц, 40 677 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Начало игры

Настройки
Праздник в гареме. Все веселятся, радуются таким моментам. А именно в этот день праздник был в честь нее-Принцессы Изабеллы Кастильской, что прибыла недавно из охотничьего домика. Для нее это был самый важный и знаменательным день так как наконец спустя столько времени ее заселили в гарем. И не просто как обычную рабыню, а уже сразу Фавориткой Повелителя. Так же она праздновал победу над Хюррем её врагом. Хатидже же как подруга Хюррем поддерживала её сегодня видя, как она страдает из за того, что Сулейман привёз эту Принцессу. Они вместе сидели на подушках иногда говоря между собой пока наложницы развлекались танцуя. Но в этот момент к ним неожиданно забегает Гюль Ага подбегая к Махидевран и Хюррем (На тот момент у Махидевран была дочь Разие и сын Мустафа. А у Хюррем все кроме Джихангира) крича 《Пожар в детской!! Госпожи скорее!》. Обе Госпожи мигом встали с подушек и понеслись в детскую комнату, где сейчас находились только Мехмед и Мустафа. Перед входом туда стоял Паша, что схватил их обоих за талию понимая, куда они собрались. Он не отпускал их понимая какова будет реакция Сулеймана на смерть двух Шехзаде и Госпожей. Обе кричали вырывались со слезами крича имена своих детишек, но все было напрасно. В ответ ни писка, ни криков. Так же к ним подошли Валиде, Хатидже, Михримах и Разие, что тоже сьышали эту новость. Все стояли со слезами болью. Даже Ибрагим ведь переживал за Шехзаде, чьи бы они ни были. Паргалы держал госпожей на себе ведь обе уже стояли на ватных ногах готовясь в любой из моментов попасть к детям. Все было тщетно. Пожар потушен. Все кто там стояли примеком забежали туда, но увидели лишь останки от детей. Их подгорелую кожу. Прикрытые глаза, никто из обоих не дышал. Сев рядом с ними поглаживая сыновей по горячей, раскраснелой щеке плакали. Слезы падали им на грудь. Михримах как и Разие подошли к матушкам стоя над братьями со слезами. Валиде обнимала Хатидже ведь потеряла одновременно двух внуков. Двух прекрасных шехзаде. Хатидже же обнимала мать как только могла, ведь очень любила своих племянников. Видела как они росли. Она всегда помогала им обоим. Лицо Ибрагима хоть и не выражало каких либо эмоций в душа ему было тяжело потерять своих племянников в особенности Мустафу ведь он ему был практически сын только не родной. Позже туда явился Сулейман погоревав над своими любимыми детьми. **** Сейчас проходят похороны Шехзаде Мустафы и Шехзаде Мехмеда. Все не могли держать свои эмоции. Стояли в чёрной одежде со слезами. Каждый кого-то обнимал, пытался остановить слезы, но этого никому так и не удалось сделать. Этот день был самым ужасным и для Хюррем и для Махидевран. За исключением того, в который из них они умерли. Души ушли вместе с детьми. Им никого не хотелось видеть. Хотелось уйти следом за своими сыновьями. Но они понимали. Оставлять оставшихся детей одних-грех. Они сильные, должны держаться. Что и делали. *** С дня похорон прошли дни. Хюррем понимала, что сейчас не только она чувствует ту же самую боль, но и Махидевран. Они обе потеряли любовь. Обе потеряли сыновей. И именно они могут помочь друг другу. Зайдя к ней махидевран посмотрела на нее с грустным полный боли взглядом в котором не было ни души. Она как и хюррем сидела в чёрном платье с красными заплаканными глазами. Махмдевран не понимала истиной причины прихода Хюррем. Но после их разговора обе пришли к соглашению о мире друг с другом. С тех пор они стали подругами, помогли, поддержали. **** Наша Хасеки сидела одна как думала она в своих покоях готовясь к ужину во дворце Хатидже и Ибрагима. Но почему не одна? Потому за ней и не только следят. Этот человек был умён, ловок, сообразителен, хитер, по всему дворцу он мог передвигаться как крот в земле. Только в данном случае он все, всех видит, а его же никто. Он знает обо всех тайнах каждого из жителей дворца. Даже сейчас находясь в своем тайном месте он слышал о всех словах , видел все движения Госпожи. Собравшись и посмотрев на время она поняла. Пора. Хюррем спустилась вниз к карете где уже сидели все ожидая её. Карета двинулась. *** Уже через 20 минут они прибыли во дворец и выйдя из кареты все направились к главной комнате. Все сидели молча едя. Лишь в конце, когда все поели Хатидже, Хюррем, Махидевран а позже и Гюльфем начали между собой беседовать пока Ибрагим и Сулейман обсуждали дела. Поговоря девушки решили что хотят остаться и выпросив остаться у них Сулейман уехал. Сходив в хаммам они разошлись по своим покоям. Хюррем же которой не сказали где покои просто направилась туда где они были где встретила пашу, который все же провел ее хоть и не хотел ведь его ненависть к ней все так же осталась при нем. Да и сама госпожа была против этого но спать она все же хотела и дойдя до покоев они разошлись мирно уснув у себя. На утро все собрались за завтраком. Все кроме ибрагима общались говоря на разные темы до того момента пока не зашел Гюль ага с поклоном а все де обратили внимание на его с удивлением и непоминанием ведь вид его был немного насторожен.Верный слуга хюррем покланился подойдя к своей госпоже передав ей в руки сказав- госпожа повелитель приказал доставить это лично вам. - он передал письмо хюррем та посмотрела не зная что могло случится и начала читать "Хюррем, я уехал в охотничий домик на пару дней государство на тебе и на ибрагиме. Он если что поможет" Госпожа подняла бровь, вздохнув свернула свиток, передав в руки письмо Паше, что смотрел недоуменно. Но взял его. Хюррем же смотрела как он читает и уж никак не хотела следить за делами с ним. Ведь регентом осталась она не впервой. И за государством смотрела не просто так её уважали и Паши и янычары ведь делала она намного больше чем султан что все время был окружен лишь фаворитками. Паша же прочитав письмо чуть закатил глаза понимая, что Сулейман совсем расслабился со всеми этими наложницами и почти все дела решал он и паши. Да и ему не хотелось решать все это с ней. Но тяжело вздохнув он встал из за стола поджав губы. -Готовьте карету мы с Госпожой уезжаем. сказал это слугам и сам ушел собирать документы, что пригодятся ему для некоторых отчётах.Хюррем же тоже не хотела ехать с ним и решать дела, но тоже вышла из-за стола одевшись и они поехали. Ехали они молча никто ничего не гворил. Хюррем ехала не показывая не однойо эмоции как и паша. Но даже сейчас они не подозревали что на крыше кареты сидит человек что наблюдает за ними уже пару лет. Ибрагим же сидел с тем же взглядом, но чуть усмехнулся думая что она кричала о любви Сулеймана, но потеряла его и сейчас власть да у неё она большая, но он почему то считал что хюррем как женщина долго не продержится. Взгляд ибрагима был обозначен на пол но подняв взгляд на бывшую любимицу Султана на его лице все так же красовалась ухмылка. -Вот и пришел конец вашей великой с Султаном любви- Пытался съязвить паша. Хюррем сидела с тем же лицом не показывая не единой эмоции вспоминая сколько слез пролила она. И она на это язвение никак не отвечала. Но ибрагим видел как руки неосознанно сжали платье от боли. От этих эмоций ибрагим лишь усмехнулся видя как ей от этого больно. И что он ей сказал очень задело её. Потому он продолжил это делать. -Теперь у тебя ничего этого нет. Ты стала для него... Кем?правильно никем. И никем останешься. усмехнулся смотря на лицо Хюррем в котором с каждой секунды было все больше и больше боли что его лишь забовляло.Человек который ехал на верху кареты лишл усмехнулся ведь Хюррем снова сейчас была слаба и сдерживала слезы и он это знал. Но это и было правдой. Хасеки эти слова довльно сильно ранили она в итоге отпустила платье, а лицо стало прежним и она повернула на него голову, отвечая так как не отвечала никогда. Нет она не гворила о том что это все игрушки что она единственная любовь нет. Ответила она по другому - Да ты прав. Я никто для него. Но мне уже все рвоно. И сейчас меня волнует лишь государство что сново упало на плечи той, как ты любишь говорить "женщина которая не на что не способна" Госпожа облакатилась о спинку, понимая сама что это не так да и Ибргаим знал что в истории след та что первая стала регентом та что стала управляющей гаремом и свободной (тут она свободная но никаха не было) и что она создала женский сулатн в историю войдёт. И он знал что после неё будет кому продолжить его.Он видел в ней больший потанциал. Знал, что она сильна, но не говорил ведь эти слова могут его же потом погубить. Да и к чему ему говорить подобные слова. Кто она ему? Враг и не больше. Потому он так же все сидел облокотившись о спину своего кресла медленно постукивал по нему пальцами. -да.. ты права. Ты никто и была никем. Как же ты верила в эту любовь. Хотя вроде бы сама говорила мне 《Наша любовь с Падишахом безгранична. Ее никакая наложница не сможет разрушить.》 Но видимо это не так Посмотрел в окно видя что они уже почти подъехали чему был доволен. Хюррем подняла бровь ничего на эти слова не говоря ведь было ей все рвоно на слова Паши. Что он считает её не волновало и карета остановилась. Оба с радостью вышли из кареты и разошлись кжадый к себе решая дела. *** И вот проходит пару недель Хюррем и Махидевран отсавшись у Хатидже во дворце сидели в хамаме, едя фрукты, разговаривая и вот Махидеварн все же всала посмотрев на Госпожу что стала ей подругой - Ну что Хюррем пойдём ? Хюррем посмотрела, ещё не домыв волосы и потому сказала ей - ты иди я позже прийду Махидевран не спорила и против тоже не была и она лишь кивнула и вышла из хамама. Хюррем же облакатилаь о стенку прикрыв глаза не слыша что в хамама зашёл паша что замер увидя госпожу.Он смотрит на нее в недоумении разглядывая каждую частичку ее тела. Он не мог отвести от неё взгляда. Сейчас он впервые увидел ее такой открытой для него. Он всегда видел ее лишь в длинных грандиозных платьях, а сейчас видит ее совсем другую. Ее противоположность. Волосы что раньше сияли в ночи стали мокрыми тяжёлыми и не такими рыжими но это ничуть не мешало ее красоте. Тело сейчас было так свободно ведь для полного обозрения оставалось лишь снять с нее полотенца и ее тело будет под его взором. Что ему так все-таки нравилось а точнее увлекало. Пройдя чуть ближе к ней с одним полотенце что было так же закреплено на конце живота открывая весь торс на груди и само было не сильно длинное так же не крепкое как и у самой госпожи.Хюррем же почуствоввла на себе взгляд медленно открыла глаза и уивдя Ибрагима она сразу сразу засмущалась от такого вида от того что он тоже в таком виде ещё и видит её она смотрела в бок сжимая подушку слыша как сильно начинает биться сердце особенно когда он подходит лишь ближе она только... Только хотела сказать что-то как он взяла за подбородок очень аккуратно подняв её и она стояла сейчас, смотря растеряным взглдом, а он чуствовал как колотится её сердце, а после взгляд упал на немного приоткрытые алые губы Госпожи. Его вдруг начали переполнять совершенно новые чувства по отношению к ней. Ему вдруг захотелось припасть к ее губам ощутить на вкус. Ведь его желание часто приходило ему на ум но, он все никак не решался воспроизвести это в реальность. Он знал что это лишь потребность, но ничего не мог поделать с этим. Его желание все больше и больше возрастало, а сейчас когда она перед ним в таком виде он уже не мог держать все чувства в себе и поцеловал, впившись в эти алые мягкие губы. В поцелуи чувствовалась лишь страсть и частички небольшой но нежности. Он прижал ее к себе так что она не могла отойти от него пыталась но не могла ведь сильные руки паши были гораздо крепче и мощнее нежели ее. Если бы они знали что даже тут в хаммаме где казалось бы никаких окон нет за ними следят. Он видит их даже сейчас наблюдая за всем этим. Он знал о тайном желании паши и понял ему его не удалось сдержать. <Как же ты не удержим перед женщиной Паша. Только предстала она перед тобой в таком виде как ты бросаешься ей под ноги> Усмехнулся незнакомец так же наблюдая за их действиями. Хюррем же стояла в полном шоке от действий Паши, она хотела накричать уйти как тело поддалсь ему и его губам. Что было не удивительно ведь она уже столько лет одна не с мужчиной и сейчас все это происходило неожиданно, а разум отключился. Она отдалась ему отвечая на поцелуй обвив руками шею. Что можно было сказать в этот момент про реакцию Ибрагима?ничего. Он был и удивлен этому ответу ведь Хюррем всегда была предана своему падишаху и сейчас посто взяла как и Ибрагим проявляя слабость перед ним. Оба сдались друг другу и все почему? Они желали друг друга. Давно, но всегда закрывали эти чувства, понимая что совершат ошибку и потом пожалеют об этом. Но сейчас они поддались и пока есть этот шанс, они оба наслаждаются этим моментом полностью отключив разум. Целуясь так пару минут они оба осознали свою слабость. То как проявили ее сейчас и быстро отстрвнились друг от друга отойдя на пару метров.Хюррем стояла растеренно смотря не зная что и говорить как себя вести и что вообще сейчас делать. Она окинула взглдом Ибрагима что пришёл в себя в отличии от неё и просто вышла из хамама понимая что не вымолвит и слова. Ибргаим же именно сейчас поянл в чем слабость этой женщины.С ухмылкой он сел на скамейку прикоснувшись к стене прикрывая глаза думая о произошедшем. <Как же ты слаба сейчас была х Хюррем. Ты поддалась мне именно в такой момент.. ты давно не получала ласок от мужчины. Вот что тебе нужно. И я могу тебе это дать чтобы окончательно переманить на себя. Чтобы я управлял тобой> Усмехнулся помывшись, а после же вернулся в покои со спокойной душой в которой колыхал огонёк победы. *** С того дня прошла ровно неделя. Ибрагим хоть и пытался поймать хасеки она обходила его стороной... Всегда, она понимала какую глупую ошибку совершила. И даже сейчас она сидит думая о той ситуации как заходит сюмбюль склонив голову она же подянла бровь спросила -что случилось Сюмбюль Ага? -Повелитель желает вас видеть Он не знал какая будет реакция у Хюррем обрадуется она или нет ученит снова скандал, сделав так что будет выгоднее ей. Он не знал что в этот раз сделает госпожа. Но та лишь усмехнулась. О том на сколько Сулейман самонадеян... Ох нет больше она на это не пойдёт не поддасться и она пошла к нему и зашал, окинув взглядом бывшую любовь. Сулейман прошел к своей хоть уже и не такой сильной, но любви и не став долго ждать обнял ее за талию, прижимая к себе, поцеловал, ведь давно желал вновь ощутить губы своей давней фаворитки. Вспомнив какие они. Ведь за последние года совсем позабыл о них. И даже в таком месте тот человек наблюдал за ней с ухмылкой, думая что будет делать она и какой будет исход. Хюррем же ничего не почувствовала. Абсолютно ничего. Если раньше она могла растаять от его губ сечас же она лишь отпихнула от себя Сулатна обойдя на пару шагов назад сказав строго - Хватит. Я тебе не игрушка. Хочу беру хочу нет. Я тебе гворила уже. Ты не слушал а сейчас... она не успела договорить как ощутила пощёчину... Одну вторую третью... Сулейман был слишком зол поведением Хюррем. Как она вообще смеет такое гвориь? Он ей оказал такую милость, а она не ценит. Думал Сулатн, выйдя из себя Избивая её. Хюррем лежала чуствуя дикую боль физическую от того как изменился Сулатн он раньше был готов отдать ей весь мир, сейчас делает такое. Глаза медленно закрылись. Она лежала на полу без сознания. Сулейман же встал посмотрев на неё. Он понял что вышел из себя из-за этих слов, но ему было все ровно на неё и он лишь взял на руки и ввнес положив на холодный мраморный пол госпожу что истеклала кровью и лежада без сознания. Он не знал что нашло на него, но ему было все рвоно будет она жить или нет будет больна или нет ему было просто все ровно. Прошёл час как хюррем так лежала и тут из-за углав вышли ибрагим и хатидже что подбежали смотря с непониманием и шоком Хатидже стояла и коснулась свою подругу дрожащий рукой и сказала -иб... Ибргаим отнеси её я лекарей позову Ему было на самом деле все ровно на её, но жаль немного её было ведь он сразу понял кто это сделал он все же унёс её в свои покои положил на кровать куда после подошли Хатидже и Махидевран с лекарями. Этот человек так же наблюдал смотря с большой жалость видя как хюррем так лежит, но и ему было все равно будет жить она или нет... Его мало интересовало. Ведь он считал её лишь некчемной султаншей. Лекари сказали что с ней все хорошо, но лучше отлежаться. Хатидже махидеварн ушли к Валиде, а Ибрагим посмотрел на Хюррем что через 10 минут все же открыла глаза. Ибрагим медленно подошел и сел рядом с ней положив руку в то место где была ее коленка, а его же взгляд был направлен на ее лицо что было опухшее красное, но в то же время из за холодного мраморного пола бледное, синеватое как и ее потрескавшиеся губы. Ему было жаль ее ведь такое поведение мужа было чересчур, но понимая что ему за последнее время слишком часто взбредивали такие мысли он их откинул смотря на Хюррем. -Госпожа рад что вы в лучшем здравии и смогли открыть глаза. В то время этот Неизвестный наблюдал за ними через окно, надев на голову капюшон для большей невидимости. <Заступалась за себя, но в ответ лишь получила боль и печаль.. как же грустно.> Чуть усмехнувшись подумал этот Неизведанный. Хюррем же лежала, не смотря на него, не желая не видить, не слышать сейчас никого. Она никак не думала что Сулейман на такое способен...просто избить почти до смерти. Она сейчас не хотела не видить, не слышать Пашу что сидел еще и так близко и видел её слабость и она сказала тихим голосм ведь на большее не было сил -уйди Ибрагим же на ее слова лишь усмехнулся сидя все так же рядом с ней никуда не уходя. Ему было сейчас выгодно разузнать все от нее пока она в таком виде. -С чего бы мне это делать? Какова выгода? Госпожа какое-то время молчала не, понимая в чем смысл сидеть тут -Паша встаньте. Личные рамки тоже есть. Так что уйдите от сюда Визирь усмехнулся, встав, думая над очередной колкостью ведь без них с Госпожой он не удосуживался говорить. Уже через секунду как он сел сцепив в руках замок окончательно все продумав, начал свой разговор. -Знаешь.. и вправду так печально что твой мужчина.. тот кто был всегда рядом так поступает не благосклонно с тобой. Такое вытворяет. Сначала покидался тобой потом пошел к другой наверное ужасное чувство жить всегда зная и видя то что тебе он изменяет У хюррем же на этих слов кольнуло сердце, а на глазах наворачивались слезы. Она вспоминала все измены как ей было плохо как она рыдала кричала от боли, но сейчас не смотря на то что его она отпустила все это было для неё больной темой.Усмехнувшись паша снова встал из-за стола начав ходить вокруг госпожи. -да и любил ли он вообще тебя..подумай сама. Говорил ни одна наложница не придет к нему.. а что в итоге? Они были. А избавлялась от них ты. Думаю врядли настоящая любовь заключается в этом. Ибрагим ходил воргу кровати с ухмылкой видя как сильно задел её что вышло настолько сильно впервые он видит глаза в которых слезы и как она сжимает простынь понимая что ей пользовались как вещью. У госпожи потекли слезы, но она, собравшись вытерла их и встала понимая что он лишь хочет так вывести её из себя. Что бы она сидела рыдая. Но она лишь подошла начав почти кричать - Если вы считаете что таким низким способом выведите меня вы ошибаетесь. Ты даже не смеешь говорить такое. Та ничего не знаешь я уже дав...- И тут слова хюррем оборвались.Во время слов слов султанши Паргалы подошел к ней стоя напротив выслушивая ее высказывания, но уж не очень-то и хотя их слушать приложил руку к губам нежно проведя им вниз, чтобы она помолчала и постояла в недопонимании. -тшш... Госпожа моя, не стоит срывать свой нежный мягкий голосок на меня.. отдохните вы же так устали за последние часы провел пальцем вниз по шее, проведя так же им по разрезу платья и убрал палец, посадив обратно на кровать госпожу, а сам отошел к себе за стол. И как раз во время ведь после этого к ним снова зашли Махидевран и Хатидже. Хюррем же сидела в недоумении от его действий и просто смотрела на него с недоумением и шоком не понимая что он делает и как вообще смеет, Хатидже и Махидевран же подошли, смотря с непониманием. -Хюррем.. что с тобой? Ибрагим это ты сказал ей что-нибудь?- Повернулась на Ибрагима его супруга подняв бровь ведь знала что они не ладят и он мог ей сказать все что угодно.Хюррем смогла лишь сказать - н...ничего ведь знать им было об этом не нужно уж точно и госпожа села на кровать так-же непонимая зачем он сделал это, а человек наблюдаешь усмехался со всего этого. <И промолчала же.. а могла выдать его и не говорить таким именно тоном. Еще и заикаться> Вздохнув человек, что все так же следил за ними через свои тайные тоннели. Махмдерван подошла к своей подруге потрогав ее лоб. -Хюррем.. ты уверена что ничего? У тебя лоб горячий.. может быть поэтому ты и такая? произнесла султанша волнуюсь за Хюррем.Махидевран псомотрела на Хюррем которая просто лишь кивнула и не стала доыптовать зная что это бесполезно и скзала - Мы с Хатидже решили что Хюррем остаётесь здесь на пару дней. И это не обсуждается Хюррем и Ибрагим даже не думая надо ответом просто скзала и одновременно - Нет - они не собирались столько дней быть вдвоём в покоях ведь они прото не выдержат этого. Хатидже закатила глаза ожидая этого -Вас об этом и не спрашивают. Вас ставят перд фактом- Махидевран немного кивнула, понимая что так будет хуже лишь Хюррем и лучше ей пока не вставать - Хюррем тебе так лучше человечек что следил продолжал думать <Какое же противное и не выдерживающее наказание они придумали для вас двоих.. а мне же облегчили задачу. Теперь ближайшие дни я смогу спокойно быть в одном месте и наблюдать за ними> Хатидже посмотрела, подняв бровь - повелителя это уж точно волновать не будет. Особенно после того что он сделал. Он даже сейчас со своей Изабелой. Я не знаю что там у вас произошло Хюррем.... Но ты останешься тут - Госпожи посмотрели и вышли из покоев. Закатив глаза Ибрагим прошел и сел на диван, прикрыв глаза. <пять дней с ней в моих покоях. С чего вдруг в моих? Так трудно ее в собственные покои отнести> Ибрагим не обращая внимания на Хюррем сел за стол решая некоторые дела и уже за это время Хюррем все же уснула от бесилия и проснулась посередине ночи, видя что он решает дела и чуть привстала посмотрела на него спросив -Паша... Вы что делаете посреди ночи- Переведя на нее сонный усталый взгляд паша окинул госпожу взглядом и посмотрел снова в документы. -А вам разве не видно? Да и такой же вопрос у меня к тебе. Хюррем немного закатила глаза и вздохнула посмотрев на документы и папку что должна была решать она - мою часть отадй там писать не надо...- Посмотрел на ее глаза и с тяжестью вздохнул. -а тебе что было сказанно не помнишь? Отдыхатьч так что это и делай. И радуйся что мне не спится прэтому я этим и занимаюсь.- Хюррем посмотрела на него строгим взглядом не морагая он же вздохнул взяв папку и пока шёл говори - Станет хуже меня чтоб не винила - он положил ей документы, а человек наблюдавший сейчас смотрел <Чтож да начнётся наша с вами игра в конце которой умрёте вы оба > Хюррем сидела читала убирая листы, а после наткнулась на много листов о всех их личной жизни о каждом моменте и надпись написанная кровью <<Вы умрёте>> хюррем сидела с шоком и непониманием когда и как и она села разглядывая все это и все что она смогла вымолвить это было его имя -ибргаим...- султанша скзала тихо и не было понятно почти ничего по голосу , но во взгляде паша увидил небольшой страх шок и удивление. Ибрагим подошел к госпоже не понимая что вдруг её так удивило в обычном документе и увидя что она продвинулась и пригласила его сесть рядом он сел и пододаинулся к ней так близко что между их плечами оставалось пару сантиметров. -И что тебя удивило в..- Не договорил так как ему во взгляд бросилась красная надпись и прочитав ее он увидел эти слова от чего сам был в шоке. В то же время неизвестный наблюдал за ними с усмешкой видя их лица. Хюррем разложила документы на колени было написано все абсолютно кто союзники, кто враги, какие планы у них были у обоих. Оба сидели понимая что их хотят убить, обоих убить. Ибрагим понял что по одиночке их и убьют и как бы он не хотел он понимал надо объеденится он посмотрел на госпожу что пока смотрела приложила руку к голове от боли и подошел встав с зади положив руки начав массировать голову. Хюррем стала неловко от этого она хотела встать как тяжёлые руки Паши упали на её хрупкие плечи а сзади она услышала строгое -Сиди- Она не понимала почему, но сидела, чуствуя как становится легче, а Ибрагим поняв, что она снова в растеренности решил начать говорить -Я понимаю что сейчас мое предложение будет полным абсурдом, но когда тебе в руки попали такие документы.. у нас остаётся один вариант. Объединиться. Без этого, госпожа, мы оба можем потерпеть крах против такого врага Так же массируя ей виски немного спускаясь на плечи так же гладя их.Следящий за ними чедовек удивился этому, не ожидая такого уж точно, а псоле ещё большим удивлением стало когда он провел носом по её шее. И понял что он пытается сделать все чтоб она была под его контролем <ну умно...ничего не могу скзать > Хюррем сидела немно тяжело задышав сжала ручки стула ,но ещё котнролилвоивал себя ,но и с ним объденятся она не хотела уж точно - н...нет- Он понимает, что Хюррем еще может контролировать себя. Он знает её слабость, но пока что хочет оставить это на последний крайний случай. И начал шептать ей в ухо. -Госпожа моя.. почему же вы этого не хотите... поймите наше объединение принесёт пользу. А так мы будем лишь мешать друг другу.. тем более раз он знает даже все наши планы и я так думаю характеры тоже.. да и все наперёд так же понимает.. и все наперёд знает.. а если мы будем вместе то ему будет тяжелее узнать о наших планах не правда ли?- Госпожа сидела с трудом державшись, но ещё была на грани. Но не видела смысла в этом ведь наоборот он узнает её тайны и ещё много чего. - Я...я не с...собирасюь - Паша же не отступал хотя добиться своего -Ч понимаю что вы не хотите чтобы я узнавал ваших планов или еще чего то, но поверь у меня они тоже есть я тоже рискую вам их раскрыть, но меня сейчас больше волнует будущее и своя жизнь нежели планы.- Говорит все так же, немного поцеловав в ухо. Хюррем сидела пркирыв глаза тяжело дыша, она не понимала для чего все это зачем что у него в голове и он спросил - так что госпожа моя... Вы меня поняли? Он ухмыльнулся, видя как Хюррем кивнула и он встал окинув её взглядом - прекрасно... А теперь ложитесь спать Хюррем сидела в полном непониманием, но просто лягла как и Ибрагим оба уснули в покоях. На утро Ибрагим проснулся и сел за стол, рассматривая эти документы и гадал, что все что написно в столбик это "..... паша" Имя было зачёркнуто он не понимал сделано это специально или чтоб они думали кто это из Пашей думая <Зачеркнуто.. почему.. или это знак что не паши.. но возможно это сделано специально.. хотя.. никто бы из Пашей не сделал это они не такие пронырливые и незаметные.. но им возможно помогли. Они могли встать против нас и сделать это.. она проснется и мы решим это. Значит все таки не зря нас. Оставили тут. Иначе бы на это никогда не нашли. Тем более сейчас у нас есть целых пять дней чтобы все выяснить..> Хюррем повернулась на бок приоткрыла глаза и присела посмотрев, видя что он сидит -ты нашёл что то Паша обратил свой взор на госпожу и пододвинувшись на стуле так как там было удобнее всего разложить их показал жестами чтобы она села к нему. -Нашел.. но не так много как хотелось бы.. думаю нужно все внимательно прочитать и только тогда найти значительные подсказки- Хюррем пошла, села, видя что имя зачёркнуто и подняв бровь даже не раздумывая сказала - Это не Паши. Это что бы запутать- он поджал губы смотря на нее и на документы -С чего вы взяли? Я конечно тоже в эту глупость не верю потому что они не слишком глупы для такого но они легко могли объединиться ведь многие ненавидят меня и вас скорее всего некоторые тоже могут- Хюррем вздохнула облакатившись -меня там почти все уважают в отличии от тебя. И это сделано лишь что бы запутать - наблюдающий поджал губы понимая что она поступила впервые рассудительно с его сотроны. Ибрагим же смотрел на неё чуть кивнув понимая что в этом она права. -да.. ты права. Тут тебя и вправду больше уважают. Поэтому это и вправду не логично. Думаю все же нам это покажется немного позже. Или же где-то здесь будет хоть небольшой намек...- Хюррем села к себе и лягла, а ибрагим сидел и через час поднял взгляд на неё. Она сидела с еле открытыми глазами вся бледная, а глаза были больные Ибрагим молчал и все же же спросил - Госпожа может лекаря позвать?- Хюррем лежала так же лишь и лишь смогла отрицательно покачать головой хоть ей и было плохо. Тело болело и ей было плохо. Ибрагим же вздохнул отошёл от стола сел к хасеки положив руку к её лбу что был горячим и убрал руку и скзал немного строго - Хюррем ты горишь вся. Мы сейчас позовём лекарей- сказал не понимая с чего вдруг запереживал, но все же решил что это из-за того что они объяденились.Хюррем села хотя показать что все хорошо, но она лишь начала шататься, а глаза закрываться и она упала на колени Паши почти без сознания. Следящий человек усмехнулся со всего этого <даже сейчас не вытерпила> Паша находился в небольшом шоке от этого, но понимая что это потому что ей больно и взяв ее на руки, положил на кровать чтобы по приходу лекарей, которых только что позвал не было никаких подозрений. *** Лекари уже пришли и осмотрев Госплжу подошли к Паше. -Ибрагим Паша.. Госпожа понесла сильный стресс и удары. А после у нее было переохлаждение из за чего и поднялась такая высокая температура. Ей нужен постельный режим дней 5 чтобы точно стало лучше. Оставьте ее у себя на эти дни так будет лучше. И присмотрите за ней. Если температура будет лишь подниматься зовите нас- И он... Тот кто следил снова сидел с ухмылкой, понимая что здесь все свои планы они раскроют и обговрят даже не подозревая что он все видит и уже слышит каждое их действие каждое решение. Он всё знает. Лекари ушли дав все нужные указания и лекарства госпоже, а Паргалы сел к ней потрогав лоб что был таким же горячим < смерть мне ее сейчас не нужна.. она будет на руку тем ко хочет нас убить..> Хюррем очнулась только ближе к ночи и села думая что он за это время уже нашёл хоть что-то, но она ошибалась - Ты нашёл что-то? - Прикрыв глаза Ибрагим вздохнул и посмотрел в сторону Хюррем, а затем на документы где ничего так и не нашел ведь он за это время пытался еще решить его дела и только час назад закончил делать это сейчас выясняя кто возможно мог бы на них устраивать покушение. -Нет.. времени почти не было. А смотрел я в большинстве на те документы что про нас и тот где были написаны имена Пашей. - Хюррем посмотрела с непониманием что так долго можно делать, а свое моральное состояние она не контролировла и скзала двольно громко - Как ничего? Что так долго делать можно?! Какой смысл тогда вообще с тобой объденятся мне? - Ибрагим встал и подошел к ней стоя смотря сверху с злобным лицом -Я вам напомню я все еще являюсь визирем этого государства, а дел как вы знаете там не мало. Я если в обычные дни в это же время заканчиваю то сейчас и подавно. Мне еще и за вами нужно следить. Я несколько раз подходил к вам давал нужные лекарства. Благодаря мне вы сейчас сидите и у вас почти голова не болит вместо ваших криков я бы желал хотя бы понимания если не слова "спасибо за помощь". Вы должны благодарить меня. Но при этом удосужились только сказать гадости в мою сторону? Конечно я рад что вы только это и умеете мне отвечать.- Говорил все это на повышенных тонах, а чтобы ничего не сделать выплескивая эмоции ушел на балкон закрыв за собой двери. <Аллах помилуй.. я не выдержу с ней.> Паша выйдя на балкон даже не понял что рядом с ним находиться тот самый мужчина что наблюдает за ними усмехаясь видя как терпение обоих друг с другом заканчивается понимая чем больше они будут в союзе тем хуже им обоим. <Они не выживут здесь вдвоем. Сдадутся и их союз распадётся в этом я не сомневаюсь> Хюррем вздохнула, понимая что все же он прав в этом и у него помимо этого другие дела так же остаются и сейчас она еще с ним и он ей помогает. <Возможно я правда погорячилась, но он же не мог прямо ничего не найти... > Хюррем прикрыл глаза и лягла обратно понимая что она сейчас все свое моральное состояние срывает на него. И она встала и вышла на балкон к нему, поджав губы, встав рядом и посмотрела на него Ибрагим же сжал перила лишь сильнее, а госпожа скзала ему спокойным голосом где не было ни колкости, не злости, ни не ненависти -извини...- Паша застыл на месте и медленно повернул голову на неё с удивлением ведь никогда не слышал от нее этих слов и все же понимая что ей сейчас морально тяжело держатся он кивнул. -Хорошо.. пойдем обратно туда, тебе на холоде не желательно находится. И тем более вставать. Так только хуже моежт стать- Хюррем кивнула, зайдя обратно, сев на кровать смотря на ибрагима что сидел пытаясь разобрать что-то почти засыпая и подошла сев на кресло что стояло рядом с ним и тоже взяла пару бумаг бегая глазами читая пытаясь найти что то.Продолжая читать у него уже все расплывалось перед глазами, но увидя новый красный след пытался разглядеть, но не смог потому показал ей пальцем на то место. -Что здесь..? Та же надпись или нет...? Просто мне кажется что не та.. выглядит по-другому- Хюррем посмотрела и там четко было написано что они умрут она поняла что у него уже все расплывается - Ибрагим иди и ляг спать время уже почти 7 утра. - Паша посмотрел на нее уже почти ничего не соображая но держался отрицательно покачав головой. -мне ни к чему сон с чего ты взяла что он мне нужен.- прикрыл глаза и начал видеть лучше продолжая читать.Хюррем не стала даже спорить ведь толку не было и продолжила смотреть после повернула голву на спящего пашу подумав <ну да не нужен > госпожа сидела смотря, через часа 4 проснулся паша смотря на нее, а Хюррем вздохнула сказав самой себе - он прав тут ничего нет... - Ибрагим обратив на нее взор он ответил немного усмехнувшись. -Видишь я же говорил что ничего нет. Так что я не просто так вчера это говорил.- облокотился о спину стула прикрывая глаза.Хюррем дернулась повернув голву на пашу и вздохнула, а после подянла взгляд на сулатна Котрый зашёл. Незнакомый для них человек усмехнулся и в голове пронеслась мысль <ну и что ты будешь делать султанша наша... > Паша посмотрел на Султана вздохнув, понимая, что сейчас на них посыплются вопросы о том, что они здесь делают, почему вместе, с чего вдруг они вообще здесь находятся ведь врядли Хатидже и Махидевран рассказали ему. И он чуть вздохнув поклонился представляя, что сейчас будет. -Повелитель, добрый день. Вы что-то хотели?- смотрит на него безразличны взглядом.Сулейман был зол на свою Госпожу, что она находится не у себя, а в покоях Ибрагима так еще и они рядом друг с другом сидят что-то решая. Подойдя к ним обоим он резко взял Хюррем за руку и поставил на ноги. -Как ты смеешь оставаться тут. Так еще и сидеть с ним настолько близко?!- Его гнев был велик, эмоции не держались внутри него и он выпустив их всех снова поднял руку на Хюррем, уже замахнулся хотя дать ей пощёчину, но нет. Не в этот раз. Она остановила его руку прямо перед своей щекой. Стоя так же уверенно и прямо пока что молча.Это удалось увидеть и тому мужчине. Он видел, как она остановила его руку, как прямо стомт перед ним хоть и виден ее страх перед ним. Она его скрыла. Стояла шатаясь, пыталась держаться, что нравилось их врагу. <Теперь можно узнать её. Смелая непроникновенная женщина. Но все равно хочется ожидать большего, хотя это уже результат.> Хюррем стояла, держав его руку, сжав и после отпутила, сделав шаг назад, а руки сжала с зади в замок. Она стояла чуствуя как становится плохо как начинает кружится голова, но она скзала строгим голосом - Достаточно. Вы не смеете поднимать на меня руку. Да ты можешь иметь наложниц Сулейман. Но я мать твоих детей и хочешь ты того или нет меня ты будешь уважать. Я не рабыня. А свободная женщина которая практически управляет этим государством если ты не заметил. И елси ты ещё хоть раз подобное сделаешь....будет хуже тебе Сулейман. Каждый паша и янычар перестали тебя уважать... Ведь ты увлёкся своими наложницами забыв о государстве и они могут легко поднять бунт.- Госпожа стояла прямо говоря уверенно, но стало ей очень плохо каждый находившийся в покоях и следящий был в шоке смотря на хюррем <Она такое осмелилась сказать Повелителю... убедила.. она не такая простая как мне до этого момента казалось. Даже сейчас видя тот момент когда ей плохо она не сдаётся и говорит ему все это. Еще и так уверенно.> у себя в голове продумал таинственный человек.. Сулейман был слишком возмущён и удивлён такому ответу, ему так никто даже не осмеливался гворить, а она бывшая рабыня сейчас высказала все это. Было ли ему что отвтеить? Нет. Он прекрасно знал что Паши и янычары уважают и слушают её и он весь в гневе начал уходить из покоев. Ибрагим был крайне удивлён этому. Он и подумать не мог, что Хюррем в таком состоянии осмелится ему сказать это, ещё и он теперь молча незная как реагировать ему на это. Паша видел, она сейчас упадёт потому был готов уже ловить её подойдя немного ближе. <Я не думал что ты скажешь это ему.. но смело..очень смело>. Хюррем стояла и когда дверь закрылась она просто начала падать назад от дикой боли в голове и боли что была во всем теле. Паша поймал её на половине всего падения и взял на руки понимая какое напряжение, она понесла после этих эмоций и криков и взяв окончательно на руки положил на кровать, сел рядом гладя ее. <Он окончательно обессилил ее.. надеюсь она скоро проснется. И затем ей принесут еды> Ибрагим сидел гладя её по бледной руке что тоже была в небольших синиках и после все же вздохнул сел. Следящий же смотрел на госпожу думая о её поступке. <А ведь я считал её слабой, но этот поступок изменил мое мнение к ней. Согласен она бывает слаба, но так еще никто не говорил Падишаху. Все всегда молчали и делали, то что он прикажет, она же противостояла ему.> *** Прошла 1 неделя. Хюррем пришла в себя уже и с ней все было более менее хорошо. Хюррем и Ибргаим пытались найти хоть что-то, но все не выходило.. Тот человек так и следил за ними. И вот как то раз они снова стояли в покоях, а была сора на пустом месте. Хюррем стояла и просто уже на нервах. А ссора была то в чем... Ибрагим указал хюррем на ошибку, но в итоге завязалвсь ссора и хюррем с нервов выкрикнула -СКАЖИ СМЫСЛ БЫЛ ЭТОГО СОЮЗА СНОВА ССОРЫ!!? О АЛАХ КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ПАША- Ибрагим видел, что она это говорила из-за нервов хотя на деле он был прав ведь просто показал ей ее ошибку, а после вспомнив свой план действий подошел к ней обойдя сзади и приложил руки на бедра наклонившись к ее уху и провел носом по шее и вернул прежнее положение шепча ей. -Госпожа моя, что же вы. Не горячитесь так попусту. Я же поосто пытаюсь тебе помочь а ты так говоришь так...- Уткнулся носом ей в волосы переводя руки к груди гладя ее. -смысл союза огромен, понимаешь.. это нам на руку. Нам лишь нужно время чтобы свыкнуться с этим Госпожа стояла дыхание остановилось, постепенно становясь тяжелым и частым, а голову она повернула несознанно в бок чуствуя как он водит своей нежной рукой что сводило её с ума. Ведь она так давно не испытала всего это. И вот опять. Опять он это делает. Зачем? Дял чего? Она даже если бы и хотела сейчас сказать дыхание не позволяло. В это время чедовек наблюдавший стоял, смотяр, скучаюшим взглядом видя как легко хюррем поддалась на действия и делает все что ей скжаут как марионетка. Он лишь видел её слезы и что она не может избавится от наложниц. Да она управляла государством, но она была слаба с его точки зрения . Он считал что её больше восхваляют, но это не правда. Она сделала лишь один поступок за три года что удивил его.Всё <слаба... Слаба морально легко, сделать так что она будет выполнять что скажешь> Ибрагим же чуствовал что она начала снова приходить в себя и он прижал её нагнулся и поцеловал в шею. Тогда Хюррем задышала очень тяжело повернув голву в бок она пыталсь собраться но могла. И вот все же наступает момент. Хасеки все же собралась и с трудом убрала его руки и отошла, повернувшись ничего не успев, скзать как паша вывел госпожу из кабинета и закрыл дверь. Прислонившись к двери Ибрагим победно выдохнул видя как управляет ей хоть и не старается. Отойдя от он вновь сел к себе продолжив смотреть на документы о них читая каждый момент в их жизни пытаясь хотя бы там найти зацепку, которая сможет приблизить их к разгадке. А мужчина же смотрел на все это заказывая глаза видя насколько поддаваемая Хюррем, как ей вот так открыто пользуются ради своих целей. <Так слаба и наивна.. в том испытании, что существует для них она не выживет. Так я избавлюсь от нее.. останется только Ибрагим, а без нее ему никак.> *** И вот на следующий день хюррем сидела понимая что нельзя сидеть, нельзя сидеть сложа руки. Она собрала всех Пашей кто верно ей служит и в том числе и ибрагим тоже там был. Они оба все обговорили приняв первые шаги и вот хюррем ходит дрежа папку и просто остановилась смотря на Пашей что ждали, а именно это были Мехмед паша, Русетем паша, ага что управлял корпусом янычар, ахмед паша, Мустафа паша и так же Ибрагим. Хюррем же просто дала им папку. Они открыли посмотрев и были в шоке не понимая как это и кто посмел такое сделать, а главное как выследить это. Хюррем же гворила все пока они смотрели - мы нашли это среди документов... Кто это откуда это неизвестно. Лишь лист где зачеркнуты имена Пашей. Так что сделаем пока что так. Вы выясните всех Пашей что были против меня. Так-как ибрагима тут ненавидят почти все да и давайте уж будем честны вы тоже, но объяденится нам пришлось.Так вот что бы завтра был список людей. Ясно? - Хюррем повернулась смотря на Пашей, а за ними так же наблюдал этот человек. <Думает, что я не вижу их, не слышу. Хотя на деле даже сейчас я легко могу узнать ваши планы. Мне даже прятаться не нужно.> пока он думал все Паши кроме Ибрагима кивнули. Они были потресены этой новостью, но им не понравился, тот факт, что теперь с ними есть Ибрагим, которого они как и многие ненавидят.И вот обговорив все они разошлись. *** На следующий день хюррем сидела вечром расчёсывая волосы и заходит гюль ага держа в руках лист где были записаны Паши кто против хюррем подойдя хюррем взяла открыла список... Он был пустой. Не одного имени. Не одного человека... Не одного она сидела и просто встала не зная как теперь поступать какие шаги предпринять и зашла к ибрагиму и мочла пройдя села на против.он посмотрел вопрсоительно, а потом хюррем протянула пустой лист. Он взяв лист в руки, обе брови на лице Паргалы поднялись не понимая к чему он ему. -И что ты хочешь сделать с листом или это тот где должны быть имена Пашей?- Держа, листок в руках, смотря его с той и другой стороны. Хюррем посмотрела на лист и вздохнула облакатившись -имена.... - она закрыла галза продолжая с сарказмом - видишь как много.... Не поянть кто... Поняв её сарказм Ибрагим усмехнулся вздохнув. -Да.. ты права очень много. Еле в листок поместились потерев, переносицу все так же глядя в тот бумажный лист. Следующий за ними человек лишь усмехнулся думая какие действия будут предпринимать они дальше. Хюррем вздохнула взяв лист из его рук лист, а ибрагим продолжил - я думаю стоит все перепроверить госпожа Хюррем подняла бровь, не видя смысла и положила лист на стол ответив -нету смысла Ибрагим же чуть покачал головой -Они могут нам многое недоговаривать госпожа. Сами подумайте стали бы они отвечать это приближенным вам людям так еще и напрямую? Пытается внушить ей ибрагим тот факт что нужно переспросить всех ведь из лишняя безопасность может им помочь. Хюррем встала сложив руки в замок - они и так узнают кто был против и на прямую они не спрашивали. Они давно за всем этим следят. И вообще с чего вдруг мне тебя слушать. Госпожа повернулась не собираясь слушать его и уже хотела выйти.Но паша оказался все же быстрее и догнав ее прижал к двери взяв за подбородок глядя в ее голубые глаза. -В такой момент Хюррем султан лучше быть бдительнее обычного. И уж лучше проверить все по два раза нежели один и не точно.- с каждым словом приближался к ней все ближе и ближе так что между его губами и ее оставалось пару сантиметров.Хюррем вжалась в дверь не понимая опять его действий слыша свое сердцебьение. Человек наблюдавший лишь вздохнул думая <снова.. Одно и тоже > Хюррем же надоело все это она наступила ему на ногу сделав пять шагов назад сказав - Хватит. Зачем!? Паша неожидал от неё таких действий и решений ведь всегда она ему поддавалсь а сейчас все таки заступилась за себя чему он был конкретно недоволен -Ты сама видела насколько этот человек, продуманный легче еще раз все проверить. Это день займёт если не меньше. Мы заодно пока еще что-то поищем и они нам принесут новость Хюррем стояла молча смотря на него, а человек следящий за ними стал набюоать за всем этим с интересом. <интересно... Заступилась таки.....> думал таинственный человек видя как ибрагим не сдавался и подошел с зади положив руки на талию притянув к себе и нагнулся к уху прошептав - госпожа... Подумайте так ведь лучше снова поцеловал её в шею прижимая к себе водя руками по её телу.Хюррем же сновоа... Сновоа поддалась ему ноги начали подкашиваться дыхание сбиваться. И ибрагим чувствуя это скзал ей на ухо - Так что гсопожа моя.... Проверим ещё раз Хюррем ему лишь кивнула, а он с ухмылкой отошлел сжав руки в замок и во время. В дверь постучали. Оба повернули голову и зашёл гюль ага и скзал хюррем ждав реакции -госпожа... У повелителя в покоях новая Наложница фирузе хатун.- ибргаим повернул голову ожидая чего угодно, но знал что ей все ровно и так и было, хюррем лишь усмехнулась скзав тихо - очередная игрушка... - услышал эти слова лишь тот самый человек и сам усмехнулся подумав <верно... Как ты > Хюррем лишь вздохнулаи ушла вместе с гюлем. На следующий день она сидит вместе с махидевран разговаривая о янычарах что что вот могут начать бунт против сулейман и махидевран скзала -Хюррем что ты будешь делать...? Смеющиеся госпожа молчала какое-то время и после ответила, встав - дял начала кое с кем посоветуюсь как бы я этого не хотела Хюррем ушла оставив махидевран в недоумении и Хасеки пошла в сторону покоев вазиря. Ибрагим, сидел, решая дела и тут заходит стража гворя о том что Хюррем султан пришла он лишь усмехнулся, понимая что часто она стала заходить к нему, но лишь облакатился о спинку, сказав что бы она зашла. И вот к нему прошла Хюррем сев на против, а стражники закрыли дверь. Ибрагим сидел с небольшой ухмылкой и сказал -И что же случилось что сама хюррем слутан удостоила меня своим везитом...- Хюррем закатила глаза от этого всего не собираясь сейчас об этом гворить ведь вопрос серьёзный и она скзала ему -Я хотела посоветоваться мледящий человек снова усмехнулся с того что даже сейчас ей нужен совет. Ибрагим же сидел с той же ухмылкой не ожидая услышать это от неё и он скзал - И что же у вас произошло госпожа моя...? - Хюррем не обращала внимания на то как он назвал её и скзала лишь одно слово по которому он все поянял -Янычары Ибрагим понял о чем речь. О бунтующих янычарах жаждующих что бы Султан Сулейман ушёл со своего трона. И он кивнул спросив - и как ты хочешь действовать?- Хюррем какое-то время молчала думая и после ответила ему -Попробуем для начала поговорить и успокоить их. Ибргаим кивнул понимая, что так и есть и для начала лучше действовать так. Они поехали в корпус янычар и на удивление те сразу послушали их. *** И вот они едут в карете тот человек встал с зади кареты и зацепился слыша их. Ибрагим сидел и начал говорить - для начала нам бы следовало узнать кто этот человек... - Хюррем же сидела, понимая что морально сейчас она еле держится. И насла гворить дрожащий голосом -Ну да ибрагим это же будет так легко сделать! НИ ОДНОЙ ПОДСКАЗКИ! УЖЕ ПРОШЛО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ , А МЫ ДАЖЕ НЕ СДВИНУЛИСЬ С МЕСТА!! МЫ НИЧЕГО НЕЗНАЕМ- Она повернулась к окну и положила голову на руку. Следящий же слушал вск с ухмылкой понимая <ещё немного. И ты сломаешся> Ибрагим вздохнув представляя примерную причину её криков, но при это знал, что из-за такого так кричать не стоит. -Но я не говорил тебе, что это легко... я просто сказал что лучше бы нам для начала это узнать так как благодаря этому мы сближемся настолько близко как можем и нанести ему удар. И кричать из-за этого на меня постоянно не нужно. Я всегда с вами разговариваю спокойно, а вы часто кричите. Я конечно примерно представляю почему вы в таком состоянии, но до такого заходит иногда чересчур Закончив говорить, Ибрагим вновь обратил взор на бывшую наложницу султана, а после в окно.Хюррем сидит, убирает руку повернула на него голову грустная он уже что-то заподозоевал что сейчас будет что- то не так, но ничего не сказал. И вот госпожа смотрит на него и качает головой, руки начинают сжимать ткань а слезы наворачиваются на галаз плнимая что она просто перестала себя контролировать -Я.. я.. я не знаю Ибрагим...- она закрыла глаза и там вместо сухих голубых глаз были глаза немного наполнение слезами на это он обратил внимание но все же ничего не сказав продолжил её слушать ведь, не думал что будет что-то большее -я не понимаю что нам делать.. сначала была изабелла.. потом Сулейман отвернулся... потом еще и мехмед...- Она грустно улыбнулась, вспоминвя своего первенца и по щеке рыжеволосой госпожи потекли слезы - потом Сулейман избил.. тот человек которого я любила всем сердцем, человек который для меня был моей жизнью... сейчас янычары поднявшие бунт... и рядом никого нет.. Слеза падала на пол одна ещё одна а вместе с ними и её душа - я осталась одна.... я не могу это уже держать в себе... она поставила руки на локти положив в руки лицо и заплакала. Она скрывала все это два года и именно в этот момент когда рядом с ней её бывший враг она не смогла выдерживать все это и показала ему всю свою слабость хотя и знала что это понесёт на себя большую беду. Но она от этого устала.. она больше не могла это ото всех скрывать. Тот страшный огонь в глазах потух..Ибрагим смотрел на хюррем и видя как ей плохо, сейчас как никогда нужна помощь чья-то хотя бы небольшая помощь, но никто, никто ей не помогал. Она всегда оставалась одна. Рядом с ней сейчас только её дети и подруги Хатидже и Махидевран, которым она не показывала эти эмоции, она их держала в себе, не говорила даже им о своих печалях, остальные же отвернулись даже тот человек, что когда-то любил её или не совсем. Так же Ибрагим понимает как её бывший враг, что она показала эту слабость именно ему. Раньше Паша мог праздновать такое событие. Сейчас он ее понимает как никого другого. У него тоже как и у неё погиб ребенок... его так же насильно привезли сюда... проблемы с любовью.. вечные ссоры.. его тоже пытались убить миллионы раз его враги, что пытаются занять его место... этот человек, что преследует их.. нет никакой поддержки которая иногда нужна... единственное что ему не позволяет держаться это его положение и гордость... Он сидел смотрел на неё с сожалением и грустью. Но вот госпожа подняла свой взгляд боли отчаяния на Ибрагима, который в ту очередь смотрел на неё. В её глазах не было того огня, которым она всегла смотрела на Пашу, прожигала им его. Сейчас там была одна пустота с одиночеством,он хотел ей помочь, но не знал, что именно вдруг опять все испортит и будет только хуже.. пока что не решился ничего говорить, а лишь смотрел на неё и понимал. Она сдалась морально, устала... Хюррем больше не может сдерживать все эти эмоции в себе и он это прекрасно понимал. После чего все же решился взять госпожу за руку сжав её в своей. Это единственное, что ему пришло в голову при этом не испортя ничешо. А она в тот момент плакала. Да на душе стало немного лучше ,но ей не смотря на это досихпор было плохо то что накопилось не могло перекрыться одним взятием за руку. Паргалы же понимал что от его слов ей не станет легче ведь он попросту не мог их подобрать как надо, привыкнув к хатидже. У нее другие мотивы. По другому извиняется помогать нужно. Тут же Хюррем, державшая эмоции два года, но от молчания где ей пришлось думать Хюррем стало еще хуже от чего подобрав нужные слова и сосредоточившись, он все же решил начать -Хюррем... я тебя сейчас прекрасно понимаю... у нас с тобой на самом деле очень схожая жизнь и судьба.. и в этом я тебя очень хорошо понимаю... я попал так же как и ты во дворец, я был таким же как и ты рабом только ты стала после свободной, а я же так и остался им. У меня как и у тебя сейчас трудно в любви,потеря в семье ребёнка,меня так же хотели и хотят убить,этот человек пытающийся нас убить,все это чувствовал и чувствую я,но от своего положения я никак не могу это показывать поэтому держу в себе,а ты очень сильная и храбрая девушка, ты столько всего пережила, немногие бы справились с таким даже мужчины,ты даже нагрубила повелителю ,хотя этого никто не делал кроме тебя, но самое ужасное у тебя нет никого как и у меня кто-бы мог тебя поддержать, понять.. и все тоже самое я вижу и чувствую на себе. Мы хоть и были врагами и немного все же остаток остался, но тебе сейчас как никогда нужна чья то поддержка. И только я могу тебе оказать ее. Никто другой не поймет кроме меня, что продил практически такую же жизнь только за мужчину, а ты за женщину. Хюррем слушая все это успокаивалсь. На душе стало легче, но не до конца она посмотрела на него. Взгляд тот же мертвый и пустой она ничего не успела скзать ведь они улсашали лишь что приехали. Ибрагим хотел её остановить, но не успел. Она быстрым шагом ушла и скрылась. Скрылась в стенах дворца что убили её. *** И вот хюррем стояла в покоях Служанки снимали накидку расплетали пучок, хюррем стояла шатаясь и ее волосы расплели, рыжие локоны упали на её плечи. А она снвоа... Снова не смогла держаться и стояла в истереке. Она накричала на всех прикзав убираться и все понимали что делать нечего и они ушли. Наблюдаюший смотрел на все это с каменным лицом ведь такое зрелище видел часто. В это время Ибрагим не находил себе места. Слишком... Слишком переживал за неё он понимал как ей больно и он не выдержал. Он вышел и прошёл через тайный проход, зайдя в покои Хюррем и уивдил её. Хюррем, плачущую на полу которая никак не замечала его. В этот момент ему стало настолько жаль хюррем он понимал понимал как больно ей. Она одна... Всегда одна была только дети опора и то сейчас малы.И у неё осталось их трое он все же подошёл и сел. Хюррем уже хотела крикнуть чтобы все вышли ведь она приказала ,чтобы никого не впускали и не хотела видить ведь было слишком больно сейчас, как вдруг краем глаза увидела Ибрагима и посмотрела на него глазами полные болью и страданием отмчего ему стало самому больно. Он её перестал ненавидеть видя эти глаза поянв её боль. Понимая её... Хюррем сидела из глаз слезы текли одна за дургой. Слишком больно слишком плохо. Она не выдержала уткнулась в плечо Паши плача. Он же понимал как ей тяжело и прижал к себе гладя по волосам. И после приподнял её за подбородок - Хюррем.... Все хорошо все наладится мы и этого врага одолеем...сейчас мы не по одиночке, хюррем мы вместе... - Хюррем лишь хмыкнула покачала головой уже не веря не в какие победы не хотела ничего не за что было цепляться. Ибрагим сидел смотря на Хюррем Сулатн... Великую госпожу Османской Империи, он видел как ей больно и после взгляд упал на губы он не раздумывая просто резко поцеловал госпожу. В этот поцелуй он хотел вложить всю поддержку, душу, видимость, что она не одна в этом жестоком мире. Сейчас они оба, два мотылька, которые могли упасть с минуты на минуту, но держались благодаря власти. Сейчас Хюррем медленно падала, а Паша держал ее. Пытался помочь кем бы они раньше ни были. Каждый заслуживает счастья, поддержки, ведь иногда именно враг может знать тебя больше, чем любовь всей жизни. Именно он иногда мог поддержать так как никто другой что и пытается сделать. Госпожа вначале вырвалась била по груди и когда паша остранился хотела уже накричать чтоб он оставил её. Но нет. Он снова впился в её губы, а в этот раз Хюррем уже сдалась она ответила ибрагиму отвечала на поцелуй вкалдывая боль, что ибрагим чуствовал. Все эмоции передовались через поцелуй, каждый держал дургого помогал еум. И они целовались потеряв счёт времени. Ненависть, злость обоих ушла. Испариалсь вместе и с болью. После ибрагим оторвался от нежных губ госпожи, видя снова тот огонь в глаза, то желание к жизни, то что она снова... Снвоа сильна и он привстала держа её за талию и вывел на балкон. Она же шла, после они подошли и он вздохунл свежий воздух посмотрел на Хюррем после на Стамбул. Ибрагим обнимал Хюррем за спину прижимая к себе отдавая свое тепло ей. Помогая тем самым ей стать собой, успокоится. Она же положила голову на его плечо немного прижавшись вдыхая свежий, чистый воздух. -Тебе стало спокойнее? Немного повернул голову на неё. Хюррем с улыбкой кивнула ему не чувствую не пустоты не боли. Ничего. Ибрагим же её повернул понимая что надо уже будет идти и развернул приблизился прошептал в губы -я рад... Александра Хюррем стояла замерев, услышв свое старое имя, но не успела госпожа ничего подумать, как он снвоа поцеловал её, она же не раздумывая отвечая. На них же с шоком смотрел тот самый человек. <Что они делают.. Как им только пришло это в голову. Еще недавно только и делали, что спорили, а сейчас безпрерывочно целуют друг друга, что же они за не постоянные люди> Думал человек, закатывая глаза вздыхая и прикладывая руку ко лбу. Ибрагим отстранился от неё немного отойдя с улыбкой уже хотя уйти, как услышал голос с зади -Ибрагим.. - Паша повернулся, а хюррем выдохнула и просто с улыбкой скзала -доброй ночи он же улыбнулся кивнул -и вам моя госпожа Паша и хюррем оба лягли спать с улбкой. Человек следящий за всем думал над всем что произошло сегодня. <кто бы мог подумать недавно были врагами, затем кого-то наподобие союзников, а затем и вовсе кем то вроде любовников. Все же они оба очень непонятные и не логичные. И вместо того чтобы искать зацепки они решают побыть в объятиях между собой. Если раньше Ибрагим это делал ради собственной выгоды сейчас этого было не видно. В них пробудилось особое чувство. Но скоро оно пропадет потому что не увидятся здесь. Ещё немного и их смерть настанет прямиком после того момента как они попадутся на мою уловку> усмехнувшись незнакомец продолжил смотреть на Хюррем полностью размышляя над дальнейшими действиями.
32 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)