Я спасу себя тобой

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
89 страниц, 28 908 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 90 Отзывы 27 В сборник

Часть 10. Воу

Настройки
Примечания:
—Арсений Сергеевич? - удивлённо чуть вскрикнула женщина. —О, Алёна Дмитриевна, здравствуйте. —Да, да, здравствуйте - уже краснея произнесла медсестра. —А вы чего тут? —Ах, я лишь хотел проведать Антона, увидел, что тут никого нет и решил побыть тут до вашего прихода. - соврав, Арсений увидел радостный взгляд напротив, явно говорящий о том, что девушка восприняла слова "побыть тут до вашего прихода", как если бы он хотел с ней увидится. Поэтому вскоре, голубоглазый разрушил мечтания сверстницы короткой фразой. —На случай если он проснётся, а рядом никого не будет. —Ааа, вот оно что. Ну я просто отходила за номером родительницы мальчика - так же соврала Алёна, слегка погрустнев. —Что? Зачем? —Ну как, он спит, вот так уже, несколько часов, скоро уроки закончатся, нужно попросить забрать его. —Не надо никому звонить. Я его завезу. —Что? - как-то слишком много "что", не думаете? Лучше не думайте, у автора маленький словарный запас) Арсений не знал, как объясняться перед ней и ему не пришлось, прозвенел звонок на урок. Попрощавшись с медсестрой, мужчина удалился из помещения, лишь кинув на последок, слегка опечаленный, взгляд на мальчика. В этот раз не получилось прикоснуться к его волосам, к утончённым рукам, надеясь, что они уже согрелись. -45 минут. Всего 45 минут и ты вновь возьмёшь его на руки.- успокаивал себя учитель, идя к своему кабинету. Алёна осталась в помещении одна. Ей казалось, что Арсений явно проявляет знаки внимания в её сторону. Окрылённая симпатией к собственным мечтаниям, девушка забыла про всё, что ей надо было бы сделать. Щёки начали болеть от бесконечно счастливой улыбки. Но она тут же пропала, когда взгляд упал на, всё ещё скрученного, мирно спящего ученика. На тощем теле лежал черный пиджак её воздыхателя. -Какого чёрта?- девушка быстро подошла к койке и так же резко стянула заветный блейзер с, уже согревшегося, ребёнка. Антон, почувствовав прохладу, съёжился ещё сильнее, хотя подумать, куда ещё сильнее. Казалось, что он проснется просто из-за того, что больше не чувствует приятный запах своего учителя. -Это точно принадлежит Арсению, но какого хера он лежал на Антоне?- только теперь девушка заметила, что окно закрыто, хотя точно помнила, что открывала его. -Почему он так мил с эти учеником? Обычный учитель не хотел бы даже вспоминать об этом, а тут всё иначе. Зачем он пришёл сюда?- после коротких рассуждений она вспомнила -"На случай если он проснётся, а рядом никого не будет".- —Не может быть.. - уже вслух сказала медсестра. Мозг слишком быстро выстраивал, вовсе неправдоподобную на первый взгляд, картинку. Арсений явно заботиться об этом мальчишке. Пиджак, так ещё и сам завезёт домой. Ладно первое, можно списать просто на доброту, вдруг он обращается так со всеми? Но второе... —Всё закончилось даже не начавшись? …. Что? Нет, конечно нет. Это просто подросток, вдруг их семьи дружат? Почему ты так быстро сдалась? Этот парень тебе не соперник, да и Арсений точно не гей. Я могу даже не сомневаться в себе. - убеждала себя Алёна шёпотом. —Мм? - промычал всё-таки проснувшийся подросток. —Проснулся? Чудно. Иди на урок. —Урок? Что произошло? —Не важно. Просто иди на урок, сейчас 7 урок. - разговаривать с невиновным мальчиком не хотелось. Хотя это совершенно непрофессионально. —Русский.. Ладно, спасибо. - парень слабо протёр глаза и почти сразу вышел из помещения. —Русский? Чёрт.

***

У бедного мальчика подкашивались ноги, кое-как тот поднялся на нужный этаж. Постучал, вошёл. Снова. Все взгляды направлены на него. Ужасное чувство, словно ты животное, которое заперли в одной из клеток зоопарка. —То.. Антон? Ты что тут забыл? - моментально подойдя к подростку, среагировал учитель. Сложно не заметить, что парень чуть стоит на ногах. —Мне Алёна Дмитриевна сказала идти на урок. - охрипшим голосом сказал длинный. —Какого чёрта творит эта женщина!? - уже зло проговорил сквозь зубы, еле слышно, взрослый. Но ребёнок, стоящий рядом, всё отчетливо расслышал. Это немного удивило Антона. В смысле, какая ему вообще разница? Мы же договаривались на границы учитель-ученик. И всё же тело слишком слабо, чтобы как либо реагировать на что-то. —Ладно, садись за парту, трогать тебя не буду, отдохни не много, после урока из класса не выходи, понял? —Да, спасибо.. Урок прошёл достаточно быстро, учитывая, что парень присутствовал на меньшей его половине. Дима сразу начал интересоваться, что да как, извинился, что не приходил. Его завалили обязанностями, однако Антон был не в состоянии связанно говорить, обещал написать, когда станет лучше. Легче от этого другу не стало.

Класс уже пуст.

—Тош, подожди минуту, я скоро вернусь и всё тебе расскажу. —Мг - промычал ученик уткнувшись в один из локтей, лежавших скрещенных рук на парте. На весь класс раздался звонкий стук. В кабинет вошла медсестра, улыбчивая и почему-то счастливая. Но вновь её настроение испортилось из-за одного лишь ученика, который в свою очередь мирно спал. —Арс? Ты всё? —Кхм, кхм. —А? - парень поднял голову и несколько секунд пытался сфокусироваться на фигуре, стоящей около двери. —Ой. - тут же положив голову обратно, Антон начал игнорировать присутствие Алёны. —Чертёнок! Где Арсений Сергеевич? Парень ничего не ответил. Хотя, за него это сделал скрип двери. —О, Арсений Сергеевич, я как раз вас и искала. Я хотела предложить вам.. - не успела договорить, как мужчина перебил её. —Отлично, теперь объяснитесь пожалуйста. На кой чёрт вы отправили Антона на урок, он чуть дошёл. А если бы он упал прямо на лестнице. Вы бы взяли на себя всю ответственность? —А.. Извините, я... —Не передо мной нужно извиняться. Антон всё слышал. Настроение чуть поднялось. Цитирую: "Это мымра получила по заслугам". Так же его трогало такое отношение Арсения, что тот заступился за мальчика. —Да, конечно, Антон, извини меня пожалуйста. - стараясь, как можно милее, произнесла медсестра. Не поднимая голову, мальчик ухмыльнулся, думаю оба взрослых просто почувствовали это. После девушка ушла, остались только учитель и его ученик. —Тош, тебе лучше? Хочешь спать? —Всё нормально, почти - Антон пошатнулся, встав из-за парты. —Ух - Арсений подхватил ребёнка - Надо быстрее дойти до машины. —Что ты собрался сделать? —Малыш не глупи, я отвезу тебя домой и лучше тебе никак на это не реагировать. —Ладно, давай просто поторопимся. Так и вышло, они очень быстро дошли до стоянки и уже сидели в автомобиле. Взрослый спросил, куда ехать, а потом почти приказал парню спать.
53 Нравится 90 Отзывы 27 В сборник