Полностью отдался моменту.
Вновь тишина. Вновь неловкость. —Чёрт. Ладно, забудь. - уже пожалел. —Нет, малыш, пошли. Просто я немного удивился. - вставая из-за стола, - Только оденься потеплее) - мужчина одарил парня спокойной улыбкой.***
Уже около семи вечера. На улице достаточно холодно. Как хорошо, что Антон тот самый человек, которому пофиг на мнение других, главное чтобы было тепло. И Арсению нравилось это, он совершенно не понимал подростков, которые отказываются от уюта только ради того, чтобы выпендриться. Шли они в тишине. В этот раз без неловкости. Лёгкий прохладный ветер обдувал лица и каждый думал о своём. Оба чувствовали этот запах. Запах свежего воздуха, холодного ветра. Антон любил позднюю осень и зиму именно за эту "душистость". Когда ты выходишь из теплого помещения, наполненного запахом еды и людей, которые всё это время там ходили и уже успели оставили часть своего аромата, на улицу, где сразу в нос ударяет холодный воздух, со своим покалывающим морозом. Это сложно описать, это надо чувствовать. Они идут уже минут пятнадцать, медленно, но, так сказать, уверенно подходят к магазину. —Тош, хочешь зай.. - не успел договорить взрослый, как. —Арс, подожди тут, я скоро приду. - не дождавшись какой либо реакции, подросток нырнул в продуктовый. Антон хотел поблагодарить учителя за помощь. Он не знал, что тот любит, но решил выбрать что-нибудь сладенькое. Проходя мимо стеллажей с шоколадом, во внимание бросилась голубая упаковка. При виде её сразу представились такие же голубые глаза Арсения. На лице появилась глупая улыбка, а на душе снова стало безмятежно из-за мысли о мужчине. Шоколад был молочным, значит вкусный. Ну, этот вывод парень сделал по себе, он просто обожал молочный шоколад, неважно какой, главное молочный. Всё с таким же настроением мальчик выбежал на улицу, смотря себе под ноги, чтобы не упасть спускаясь по ступенькам. —Арс! У меня для тебя кое-что есть! - радостно прокричал мальчик. Когда он спустился и поднял глаза, то словил на себе спокойный, в каком-то моменте даже счастливый взгляд учителя и злой, недовольный и дальше по списку, взгляд Алёны Дмитриевны. —Антон?! Ты что тут делаешь? - решив проигнорировать обращение парня к Арсению, спросила девушка. —Мы гуляем с ним. - ответил взрослый, увидев бегающие глаза ученика. —Гуляете? —Ну да, это что запрещено? —Что? Нет.. —Теперь вы знаете, чем я занят, так что прошу прощения, нам пора. После этого Арсений подошёл к Антону, и положив свою ладонь на дальнюю лопатку, подтолкнул в противоположную сторону от медсестры, намекая на движение.