Ночной Ниндзя

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 21 360 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
В помещении раздался глухой звук. Парень в серой кофте упал на пол. –Нет, прошу, помилуй! - парень встал на колени. –Сейчас же говори кто тебя подослал! - крикнул парень с зелёными волосами, уложенными на бок и почти закрывающими левый глаз. Одет он был в белый красивый плащ с изображением обезглавленного ангела на спине. Спереди находились пуговицы, пара карманов. Штаны также белые, без каких-либо изображений. В руке он держал пистолет. –Я уже сказал, это была случайность, я правда не хотел, чтобы Уилла посадили! –То есть, ты считаешь что полиция просто так, случайно нашла наш склад с наркотой! И ладно потерянные деньги, но половину наших друзей повязали, вместе с главой Стелса Уиллом! По твоему это случайность?! - парень уже кричал. Он снял пистолет с предохранителя и направил на парня, стоящего на коленях на полу. –Ну что Лукас, есть новости? - в комнату вошёл высокий парень с мужским каре. Правая половина волос была окрашена в чёрный цвет, а левая - в белый. Также как и Лукас, он был одет в белый плащ с обезглавленным ангелом и белые штаны. –Он ни в какую, босс, говорит что ничего не знает и не знал! –Знаешь, если честно мне насрать что он говорит. Уилла посадили в эту долбанную тюрьму вместе с десятью моими подопечными. Этого уже не изменить. –Но ведь можно всё ещё найти предателя! –Можно, но ты ведь уже понял что от этого придурка никакой информации не добьёшься. –Тогда что мне с ним делать? –Эх, Лукас, не разочаровывай меня. Кодекс Падших Ангелов, 16 правило: "если есть хоть малейший риск получения любого вреда клану, от него нужно избавляться". Залог нашего успеха в первую очередь осторожность. Именно поэтому мы смогли подняться на 4 место в Большой Десятке. Ты меня понимаешь? –Да босс. Избавляться от любого риска, - Лукас улыбнулся и повернулся в сторону парня в серой кофте. Далее прозвучало три выстрела. –Всё кончено. –Так что вы собираетесь делать с Уиллом? –Боюсь он слишком важен для нас. Стелс развалится без сильного главы. –Босс, вы ведь не планируете напасть на Притон? Парень с чёрно-белыми волосами улыбнулся. –Да это же самоубийство! - воскликнул Лукас. –Кодекс Падших Ангелов, правило 3: "мы никогда не бросаем своих". Собери всех, я проведу собрание, - парень направился к выходу, - и избавься от трупа побыстрее, а то вонять начнёт. –Так точно босс! - сказал Лукас и поклонился. • • • Тем временем Эд лежал на спине на своём диване, и смотрел на потолок потупленным взглядом. Прошла неделя спустя пожара в школе, раны уже заживали. За это время Эд ни разу не выходил из дома, заказывая продукты из магазинов с доставкой. Рэй и Юна звонили ему несколько раз, чтобы поинтересоваться как дела. Хотя, ответ они знали заранее. "Эд морально истощён, и возможно даже в какой-то степени винит себя в произошедшем"- думали они. Вот только Эд понимал, что не придя в школу, этого инцидента не было бы, и не погибло бы четыре человека. Днями думая об этом, он часами лежал в постели и на диване, периодически вставая ради еды. Он не играл, не смотрел телевизор, в общем, не делал ничего. Даже вылазок. Обычно Эд не позволил бы себе пропустить две ночи подряд, а тут целая неделя. Мало ли что случилось в городе за это время. Единственное, что спасало его от окончательной депрессии, это страх за друзей. Трэйвис сказал, что и другие знают о личности Ночного Ниндзи, а значит могут прийти не просто за Эдом, но и за его друзьями. В момент сотых размышлений Эда на эту тему, в гостиной зазвонил телефон. Эд неохотно поднялся и заплетал в соседнюю комнату. –Алло, кто это? - спросил Эд в трубку. –Привет Эд, - ответил Рэй, - прости что отвлекаю, но директор требует от тебя все справки. –К чему это? –Для перевода в новую школу. Если тот пожар дело преступных кланов, я бы лично разорвал бы их на куски, - голос Рэя звучал яростно, и Эд подумал что никогда не слышал его прежде таким. –Я тоже, - согласился Эд и поник головой, - но теперь уже поздно что-либо исправлять. –К сожалению, ты прав. Погибших уже не вернуть. В воздухе повисла тишина. Обоим нужно было всё обдумать. Первым прервал её Рэй: –Кстати, ты видел новости? –Что случилось? - Эд сразу встрепенулся. –Говорят на днях полиция поймала с поличным одну группировку из Большой Десятки! Весь город на взводе, говорят там какой-то очень сильный преступный клан. –Говоришь очень сильный? И куда их засадили? - поинтересовался Эд. –Вроде в Притон, в него же всегда сажают все пойманные кланы. "Точно, наикрупнейшая тюрьма Теринайта, Притон. Настоящий форт, построенный для самых опасных преступников города, с идеальной системой безопасности"- подумал Эд. –Ладно, прости что сразу вывалил на тебя всё это, - вздохнул Рэй, - просто последнее время на нас высыпалось слишком много всего. Как ты себя чувствуешь, друг? –Нормально. Думаю, я уже лучше. –Я знаю, что уже говорил это, но не вини себя. Это было всего лишь совпадение. Скоро полиция обязательно найдёт причину взрыва бойлера, и будет на одну проблему меньше. "Нет Рэй, это не так. Просто их подкупили. Целую неделю выяснять причину такого масштабного инцидента, это полный бред. Не знаю кто, но за Трэйвисом явно кто-то стоит"- вновь подумал Эд. –Да, я рад. Как там Юна? –Она в порядке. Вообще она молодец, довольно быстро приняла случившееся. –А что теперь будет с школой? –Как ты понял, нас переводят в другое здание, на этой неделе власти будут решать, что будут делать, либо реконструировать нашу школу, либо расчищать территорию и строить там что-то другое. –Ясно. Будет обидно, если её снесут под чистую. –Согласен, я провёл там больше половины жизни, и довольно привязался к ней. Ну да ладно, мне пора. Думаю загляну к тебе завтра, если ты не против. –Конечно. Пока. Эд положил трубку и посмотрел в окно. После разговора с Рэем он наконец-то понял, что делать. Самым лучшим вариантом было посетить тюрьму Притон, и постараться получить полезную информацию. • • • –Сколько ты ещё планируешь возиться? - спросил мужчина с татуировкой кобры на плече и подошёл к решётке. Он смотрел на противоположную камеру, на парня лет пятнадцати, пытающегося просунуть руку к панели управления. Занятие это было абсолютно бесполезным, даже взрослому мужчине с сверхдлинными руками это было бы невозможно. –Чёрт, засада - выдохнул парень и рухнул на койку. –Я же сказал, это бесполезно, - промямлил мужчина, - Ты откуда? –Падшие ангелы, - ответил парень, смотря в потолок. –Те самые Ангелы? Номер четыре? – мужчина был поражён таким заявлением. –Ну, типо. –Как же ты сюда попал? –Ваще хз, всё произошло слишком быстро. Братана нашего босса, Уилла, тоже поймали. –Удивительно, как же в таком возрасте ты попал в Ангелов? –В Ангелов спрашиваешь? Ну ваще чего только я ради этого не делал. Клан конечно апупенный, особенно босс Оливер, - с восхищением сказал парень. –Эй, что за разговорчики! - Послышался голос в коридоре, - Тюрьма это вам не шоу для обсуждений. –О, мистер Роберт, - воскликнул мужчина с татуировкой кобры, - правда что этот малец из Падших Ангелов? –Да, Эрнест, - ответил мужчина в коридоре. Он был одет в специальную форму, похожую на полицейскую, на пояме висела дубинка и кобура с пистолетом. Он был заместителем главы охранного отряда тюрьмы Притон, мужчиной лет тридцати, хоть и выглядел моложе. –Эй, ты, как там братан Уилл? - спросил пятнадцатилетний парень, подбежав к решётке. –Во-первых, ты разговариваешь со мной на "Вы". А во-вторых, я не обязан разглашать такую информацию, - серьёзно ответил Роберт. В конце коридора раздался чей-то голос. Послышались шаги, и к Роберту подошёл мужчина лет сорока, в той же форме. –Роберт, у нас гости, - сказал он. –Кто это может быть в 2 часа ночи? –Не знаю, странный тип. Может один из этих, - мужчина показал на парня из Падших Ангелов, - Он стоит у главных ворот. –Хорошо, я разберусь, - ответил Роберт и направился к выходу из коридора блока G. • • • –Это кто ещё? - удивлённо спросил Роберт, показывая в экран. Экран передавал изображение с камеры наблюдения. Перед главными воротами стоял один человек, в чёрном капюшоне и костюме. Голова была наклонена вниз, и лица не было видно. –Включи микрофон, - сказал Роберт охранику сидевшему за креслом. Тот подчинился, –Алло, вы меня слышите? - обратился он к человеку в капюшоне. Таинственная личность кивнула. –Хорошо, представьтесь пожалуйста. Человек отдёрнул капюшон и посмотрел прямо в камеру. На его лице была чёрная маска, однако охраник сразу понял кто стоит перед главными воротами. –Это же Ночной Ниндзя, сэр! - сказал он. –Тот самый? - удивлённо спросил Роберт. Он открыл автопортрет на телефоне, который он получил некогда от спасённых Ночным Ниндзей. И правда, человек, смотревший в камеру, был в точности копией изображения человека в телефоне. –Что тебе надо? - вновь спросил Роберт, смотря на экран. –Мне надо поговорить с вами. Заместитель главы охранного отряда задумался. С одной стороны, было огромным риском впускать в тюрьму незнакомого человека посреди ночи. Однако, если это действительно был Ночной Ниндзя, заключить с ним мир, и получить полезную информацию о преступных кланах было бы крайне полезно. Вот почему Роберт решил впустить Эда, но под охраной нескольких человек и огромной осторожностью. Всё-таки рисковать, было его работой. • • • Эд вошёл в открывшиеся ворота. Внутри территории его ждало множество вооружённой охраны. Роберт вышел вперёд. –Так это ты тот самый Ночной Ниндзя? - спросил он тихо. –Верно, - кивнул Эд. –Прости, но если хочешь пройти со мной, придётся сдать оружие. –Я понимаю, - Эд изначально знал, что его не впустят просто так и заранее был готов к этому. Поэтому он не колеблясь снял свой пояс, кобуру с пистолетом и ножны с катаной, и отдал одному из охранников. –Оно будет находиться в изоляторе под охраной, я лично верну тебе его, как только ты покинешь эту территорию, - сказал Роберт. Эд снова кивнул. Его взгляд упал на окрестную местность. По всей территории стояли охранники с оружием. Тюрьма Притон действительно была впечатляющей. Вокруг неё стояли бетонные стены, высотой как пятиэтажный дом, и сверху ещё несколько метров колючей проволоки. Посередине находилось одно большое здание, а от него вели небольшие коридоры в похожие, но чуть поменьше. Они выглядели очень футтористично, окон почти не было, крыша в виде купола, и всё это серебряного цвета, полированного металла. Это были главные тюремные блоки. В этот момент Эд осознал, что находится не в обычной тюрьме, а в настоящей крепости. –В этой тюрьме находятся одни из самых опасных людей и группировок нашего города, - сказал Роберт, - за всю историю Теринайта на неё совершалось не менее десяти крупно масштабных атак, и все они были устранены. Я проведу тебе небольшую экскурсию и выслушаю. Но не думай, что мы такие любезные. От тебя я тоже хочу получить полезную информацию. С этими словами заместитель, Эд и группа охраны подошли к большим воротам в главный тюремный блок. Роберт достал ключ-карту, то же самое сделал и другой человек. Они прислонили её одновременно к приборной панели. Что-то пикнуло, и Роберт начал вводить десятизначный код. Потом отсканировал свою внешность, отпечаток пальца, и когда полная проверка была закончена, железные ворота начали подниматься вверх, как в самом настоящем замке. Перед Эдом возник длинный широкий коридор. Он был абсолютно пустой, лишь посередине были ступени вниз, да и сам коридор как бы был под наклоном. Вдали горел очень яркий свет, или он казался очень ярким, на контрасте с ночью. Чем больше продливались они по коридору, тем громче ставился шум впереди. Это были голоса людей. Их было сотни. Наконец, коридор закончился и Эд в компании охранников вошёл в гиганский круглообразный зал. Это помещение поражало своими масштабами. Потолок был на высоте семиэтажного дома, куполообразной формы, а по стенам находились тюремные камеры. В высоту камер было семь, каждый из рядов с ними нумеровался соответствующим номером. У каждого ряда находился металлический выступ. Он был довольно широким и ограждён прочными перилами. Попасть на них можно было через крупные ступени. Лишь в крайнем углу находилась дверь, ведущая в другой блок. Эд понял, что нижняя половина помещения находилась под землёй, ибо снаружи оно выглядело в два раза меньше, чем внутри. Да и не зря коридор уходил под наклон. Сделано это было, для максимального использования территории. И архитекторам удалось достигнуть своей цели. Количество камер впечатляло, куда бы Эд не посмотрел, везде виднелись люди. И это при учёте того, что всего подобных блоков на территории Притона пять, и было страшно представить, сколько суммарно в них сидит преступников. –Так о чём ты хотел поговорить? - спросил Роберт обратившись к Эду. –Меня беспокоит инцидент, произошедший в одной из школ Теринайта на прошлой неделе. –Ты о том пожаре? Это не моя специальность, я лишь заместитель главы охранного отряда Притона. Этим случаем занимается полиция. –Я знаю. Если конкретнее, меня интересует один человек и любая информация, связанная с ним. Роберт недоверчиво взглянул на Эда. Последний казался со стороны школьником. Хоть маска и закрывала пол-лица, в нём всё равно играла какая-то детская нотка. Раньше Роберт представлял Ночного Ниндзю как взрослого мужчину ростом два метра, с большим опытом и навыками. Сказать что он был разочарован было бы ошибкой, ибо Роберт не любил судить людей только по их внешнему виду. –Наверное я смогу помочь, - сказал он, - только сначала пройдём в мой кабинет. Эд кивнул. Он вместе с другими охранниками позади пошли по лестнице вверх. По пути Эд наблюдал по одну сторону рядом с собой множество камер. Люди в них были абсолютно разные. Там были и взрослые мужчины под пятьдесят лет, и подростки лет четырнадцати, но большинсто всё же были парни лет двадцати. Девушки тоже встречались, но гораздо меньше. Многие из них имели необычные отличительные знаки, по типу татуировок с бешенными псами. Все они молчали и пристально наблюдали за Эдом. У кого-то был подозрительный взгляд, у кого-то злобный, а у других и вовсе равнодушный. Однако Эду всё равно было не по себе. –Здесь содержатся члены почти всех кланов города. - сказал Роберт, - К сожалению, в нашем городе запрещена смертная казнь, хотя многие люди здесь наверняка её заслуживают, например маньяки, серийные убийцы, нарко-диллеры, насильники и так далее. –Каково работать в таком месте каждый день? - поинтересовался Эд. –Раньше было тяжело. - задумался заместитель, - Но люди привыкают ко всему, также как и я привык к этой атмосфере. Наконец Роберт остановился у двери, которая находилась на месте камеры и открыл её своим ключом. Там находился небольшой светлый коридор. На полу лежал приятный ковёр, а по бокам находилось несколько дверей. –Тут и находится наше главное логово, - улыбнулся Роберт. Он подошёл к одной из дверей и также открыл её. Перед Эдом возникла удивительно уютная комната. У одной стены стоял диванчик с маленьким телевизором на журнальном столике, у другой стены находился красивый книжный шкаф. В углу стоял стол с кучей всяких бумаг, компьютери фотографии. На них были изображены Роберт, и две девушки, одна его возраста, а другая ещё подросток. Эд подумал, что это, вероятнее всего, его жена и дочь. Эд вошёл внутрь вместе с Робертом. Последний повернулся назад к другим охранникам и произнёс: –Оставьте нас. Я позову если понадобится помощь. С этими словами он закрыл дверь. Им с Эдом предстоял серьёзный разговор. Роберт сел за стол. –Кто же тебя интересует? –Человек по прозвищу Трэйвис, из Тёмной Империи, - ответил Эд. –Трэйвис, говоришь, - подумал охранник, - слышал я о таком. И что с ним? –Что если, неделю назад он взорвал ту школу? –Не может быть. Трэйвис давно пропал без вести. Да и какой мотив? –Я - и есть мотив. - отрезал Эд, - Это был он, я видел его собственными глазами. Роберт задумался. –Почему ты не сообщил об этом в полицию? –Ко мне было бы много вопросов. Тем более он мёртв, поэтому делу эта информация никак не поможет. –Мёртв.. - повторил Роберт, - Так что ты хочешь? –Кто потенциально мог коммуницировать с Трэйвисом в тюрьме? –В Притоне все заключённым польностью отрезан доступ в внешний мир. Это просто невозможно. –А вне Притона? Чисто теоретически. –Я не знаю, может быть какие-нибудь его старые друзья из Тёмной Империи, но это лишь предположение. –Ясно. - Эд опустил голову. Он мало надеялся найти здесь хоть какую-нибудь зацепку, но всё же слова Трэйвиса никак не давали покоя. "Ведь не только я знаю о личности Ночного Ниндзи" - сказал он тогда. –Что ж, у меня тоже есть к тебе вопросы, - сказал Роберт. –Правда? –Конечно, иначе я бы тебя сюда не впустил. Кто ты нам, Ночной Ниндзя - враг, или друг? Эд посмотрел на охранника. Ответ был очевиден, однако было ясно, что он не шутит. –Друг, конечно, - ответил Эд. –Каковы твои цели? После некоторых раздумий он ответил: –Спасение простых людей. –Точно не убийство? В воздухе повисла тишина. –О чём вы? Какое убийство? - удивлённо спросил Эд. –Недавно я был на одном выездном деле, не по моей специальности, но это не важно. Так вот, я наблюдал удивительную картину: горы расчленённых трупов взрослых мужчин. Это был клан Тенджуро. –Это необходимая мера, - тон Эда сменился, теперь он был более серьёзным, - ради спасения невинных, надо жертвовать этими ублюдками. Казалось, взгляд Роберта смягчился. Он понял, что перед ним стоит не психованный школьник, а серьёзный на вид молодой человек. –Я спрашиваю это не из-за недоверия. Мне интересны твои чувства. Что ты чувствуешь когда убиваешь их? Этот вопрос морально ударил Эда. Ранее у него никто такое не спрашивал, да и сам Эд не пытался найти ответ. –Что-то не ясное. - ответил он, - Если честно, в такие моменты мой разум как будто отключается, и я начинаю действовать на инстинктах. –Ночной Ниндзя, выслушай меня. Я скажу это, потому что ты ещё молод, и я не хочу чтобы ты совершил ошибку. Такое состояние я называю "голодом". Ты правильно сказал, что разум отключается, затем в тебе просыпается неистовая сила и не угасает, пока ты не "насытишься". –Откуда вы это знаете? - Эд был по настоящему шокирован. –Потому что не раз встречался с такими людьми, - ответил Роберт, - и знаю их судьбу. Кто-то по итогу погибает, а кто-то теряет контроль навсегда и сходит с ума. Многие из таких были членами преступных группировок. Например клан "С-18" состоял только из подобных: жестоких и беспощадных людей. На данный момент весь клан находится здесь, в Притоне. Это неизлечимо, Ночной Ниндзя. Эд молчал. –Есть риск стать животным на всю жизнь, - продолжал Роберт, - и тебе будет не важно ради чего ты это делаешь. Тебе будет важен сам процесс, это как зависимость. Задумайся, пока не поздно. Эд стоял с опущенной головой. Неожиданно перед ним предстали люди, которых он убил. Кровь, трупы, он не мог избавиться от этого запаха. Он чувствовал что вот-вот заплачет, как ребёнок. –Внимание! Срочная тревога! Проникновение на минус третьем этаже! - завизжала сирена. Роберт схватил рацию, лежащую на столе. –Чёрт, Рен что происходит? - крикнул он в рацию. –Это Падшие Ангелы! Они тут, в Притоне, - донёсся голос из устройства. Глаза Роберта расширились. Он не мог поверить в это. –Как такое возможно? Где мы совершили ошибку? –Я не знаю сэр, но мы должны торопиться. –Ты уверен что это именно Ангелы? –Без сомнений. Оливер тоже здесь. На камерах всё видно. Кулак Роберта сжался, а зубы стиснулись. Эд обеспокоенно смотрел на это со стороны. Он был без оружия, а без него он мало на что способен. –Пошли все отряды на минус третий, - решил Роберт, - Мы обязаны остановить их. –Есть сэр, будет исполненно. –Извините, но я могу помочь, - сказал Эд. Роберт взглянул на него. В глазах было видно беспокойство и что-то ещё, что Эд не смог разглядеть. –Хорошо. Сейчас любая помощь будет полезна. - Роберт снова обратился к рации, - И верните оружие Ночному Ниндзе. • • • –Чёрт, какие они дураки, - ухмыльнулся парень в белой одежде с изображением обезглавленного ангела и с зелёными волосами, - зачем нужна такая охрана, если обойти систему так легко? –Это не наша забота, Лукас. - ответил другой парень, в такой же одежде, - Оливер сказал засечь три минуты после начала тревоги, после чего можно выступать. Освободим Уилла и дело с концом. –Рейд самой крупной тюрьмы в Теринайте очень громко разлетится по всему городу, а Падшие Ангелы станут ещё сильнее! - Лукас посмотрел в ночное небо. Он и ещё пятеро членов клана стояли в тени главных ворот на территорию тюрьмы. –Что если что-то пойдёт не так? - сказал другой парень. –У Оливера всегда найдутся запасные планы. - ответил Лукас, - и не стоит забывать о помощи нашего информатора - без него всё это было бы бесполезно, так как систему Притона невозможно обойти из внешнего мира. –Да, нам крайне повезло, что он предоставил нам все коды доступа. Кто же он? –Если честно, не знаю. Оливер ничего не рассказывал о нём. Лукас посмотрел на наручные часы и сказал: –Пора. Три минуты прошло. • • • Оливер и группа людей позади продвигались по коридору. По сторонам находились камеры, в которых сидели разбуженные преступники. Один из них подошёл к решётке и крикнул: –Эй, Оли, давно не виделись! Его голос был противным и мерзким, также как и лицо. Оливер остановился и посмотрел на него. –Ты из "С-18" что-ли? –Да, помнишь мы работали с тобой? Освободи меня из этой дыры, будь другом. Оливер с презрением наблюдал за этим типом. –У меня нет на тебя времени, отвали, - сказал он и зашагал дальше. –Я тебе это припомню! Кстати, как там поживает твой брат? - на последнем вопросе Оливер остановился. Его кулак сжался, и он повернулся в сторону камеры. Он хотел убить этого типа, но вовремя вспомнил, что его единственной целью было спасение главы Стелса - Уилла, и всё остальное было не важно. Поэтому он проигнорировал это и пошёл дальше. За ним тихо плелись другие члены Падших Ангелов. Все они были одеты в белую одежду, с принтом обезглавленного ангела на спине. Сирена кричала во всю, и Оливер ждал скорых нападений. Он дошёл до развилки где один коридор разделялся на три, и теперь нужно было лишь следовать заранее продуманному плану. Оливер выглядел очень решительным и серьёзным. Поправив свои чёрно-белые волосы, он направился в крайний правый коридор. Все остальные разделились по остальным. • • • Эду выдали его оружие, и попросили разобраться в блоке E, на минус третьем этаже. Роберт сказал, что Уилл находится в изоляторе на минус пятом этаже, куда можно попасть только по одной лестнице, поэтому встретить врагов было неизбежно. Однако помимо главы Стелса в Притоне находилось ещё множество особо опасных преступников, и основная их часть находилась именно на подземных (минусовых) этажах. Чтобы исключить риски побега других заключённых, Роберт разделил охрану на разные блоки разных этажей. Один вопрос всё же никак его не оставлял. Как они попали в Притон? Обойти систему безопасности тюрьмы из внешнего мира просто невозможно. "Неужели.. среди нас предатель?" - подумал Роберт. Хоть за его карьеру были случаи предательства, он всё равно не мог в это поверить. • • • –Как ты думаешь, что случилось? - спросил мужчина у подростка в соседней камере. –А ты что, не слышал? Мои пришли за мной, - гордо ответил парень. –Падшие Ангелы? Я надеюсь ты замолвишь за меня словечко! –Конечно, Эрнест, без тебя будет скуч.. Вдруг мимо решётки пронеслась странная фигура. –Это ещё кто? - воскликнул парень и подбежал к решётке, - Кажется у него была катана? Он выглядел очень круто! Эд продолжал бежать. В прошлый раз из-за его оплошности погибло четыре человека. Он не мог больше этого допустить. Наконец-то перед ним появилась развилка коридоров. Свернув в блок Е, он надеялся найти там нарушителей. Неожиданно свет в коридоре погас. Вокруг послышались шаги и какой-то шёпот. Эду была привычна темнота, однако после резкой смены света любому человеку нужно хотя бы полминуты, чтобы глаза привыкли. –Чёрт, - произнёс Эд и попытался прищуриться. Свет снова зажёгся и ослепил его. –Ну, привет, Ночной Ниндзя! - сказал Лукас в белой одежде и с зелёными волосами, - Я ждал этой встречи! Перед Эдом, а также позади него находились группы людей в одинаковой одежде. Он попался в ловушку и теперь был окружён Падшими Ангелами. • • • Устройтво пикнуло и решётка открылась. Из камеры вышел высокий парень лет двадцати с полностью белыми волосами и маленькой чёлкой. –Я думал ты не придёшь, Оливер, - сказал он. –Я пока не готов брать Стелс под свою опеку, знаешь ли, Уилл, - Оливер улыбнулся и тут же улыбка сползла. Он повернулся в сторону выхода. –А ну стоять! - из-за угла вышел Роберт с пистолетом в руке. –Мистер полицейский, что же вы смогли допустить такую оплошность в системе безопасности, - усмехнулся Уилл. –Он ни в чём не виноват. - сказал Оливер, - Я уважаю людей, которые качественно делают свою работу, и презираю предателей. –К чему ты клонишь? - спросил Роберт. –Предатель в Притоне - мужчина по имени Рен. Задержите его, или убейте, когда всё закончится. Глаза Роберта расширились от удивления. –Я не верю, это блеф. Рен никогда бы не.. –Мне всё равно верите вы, или нет, - отрезал Оливер, - нам пора уходить, вы ведь уже вызвали полицию? Оливер приподнял свой плащ и ловко выхватил оттуда два револьвера чёрно-белого цвета. Роберт не успел среагировать, как началась стрельба. –Эй, меня не задень! - крикнул Уилл Оливеру. Оливер ничего не ответил. Он стрелял из револьверов без остановки. Роберту лишь оставалось выжидать за углом, пока у того кончатся патроны. Когда же наконец пришло время перезарядки, Роберт высунулся и начал стрелять сам. Главы кланов спрятались в камере, в которой ранее сидел Уилл. –Знаешь почему мы продвинулись на четвёртое место в Большой Четвёрке, и считаемся одним из самых сильных кланов? - крикнул Оливер, - Потому что помимо силы мы полагаемся на ум, и в бою предпочитаем максимально использовать окружающую территорию. С этими словами Оливер начал стрелять в потолок, прямо в лампы. На пол посыпалось стекло, а в коридоре погас весь свет. Оливер, а за ним Уилл, выбежали из камеры и побежали к выходу. Роберт стал стрелять вперёд, надеясь что хоть какая-то пуля заденет их. Однако это было бесполезно, в помещении было уже абсолютно темно. –Срочно всем на перехват из изолятора на минус пятом этаже, - крикнул Роберт в рацию. Никто не ответил. Оливер и Уилл, глава Падших Ангелов и глава Стелса славились в первую очередь своими умом и скрытностью. –Перекройте все выходы из Притона! - вновь крикнул Роберт. В рации была лишь тишина. Те кто отвечал за все ворота и двери в Притоне были давно убиты. Оливеру и Уиллу не составило труда выбраться наружу. • • • Эд стоял в луже крови. Его катана, да и он сам также были в крови. Кажется, он уже где-то такое видел. Вокруг лежало множество трупов. Глаза Эда были наполнены пустотой и ненавистью, теми эмоциями, которые он испытал шесть лет назад. Позади послышался звук и Эд резко повернулся. Перед ним стояла странная фигура. Этот человек улыбался, и был доволен происходящим. Его внешний вид не отличал его от психа, поэтому Эд решил без промедлений казнить и его. Тем более яркие волосы зелёного цвета очень раздражали глаза, и от них хотелось поскорее избавиться. –Эта жажда крови, эти глаза! - начал Лукас, - Я многое слышал о тебе, но ты превзошёл все мои ожидания! Ты без колебаний изрезал всех пешек Оливера! Он был прав, эти жертвы стоили того. Эд сделал шаг в сторону Лукаса. Как вдруг в нём что-то переменилось. Голова начала проясняться, и к нему стало возвращаться сознание. –Где я? - спросил Эд удивлённо, - Что я делаю? Катана с шумом выпала из его руки. –Что ж, эксперимент прошёл успешно, - сказал Лукас, - но теперь, - его рука ушла за спину, - позволь мне тебя убить! С улыбкой Лукас достал пистолет и направил на Эда. "Опять? Сколько раз на меня уже направляли пистолет? - подумал Эд - Я устал. Эти люди, которых я убил.. они явно не из Падших Ангелов. Меня обманули... я убил невинных людей, - его взгляд упал на трупы, - Кольцо. Обручальное? Семья. Я забрал у них всё. Я лишил их всего". Из глаз потекли слёзы. Эд больше не мог сдерживать эмоции. Роберт был прав. Это состояние убивает тебя морально. Но... В глазах Эда появились его друзья - Рэй и Юна, а также его семья. Что они сделают, если он погибнет? Будут плакать, горевать? А может.. "Нет. Я не могу этого допустить" - с этой мыслью он достал свой пистолет и направил на Лукаса. Из глаз Эда не переставали литься слёзы. Перед ним снова резко появились все убитые им люди. А в паре шагов от него стоял ещё один. Пока он был жив, но что произойдёт через секунду? Эд опустил пистолет и закрыл глаза со словами: –Я не могу. Прозвучал выстрел. Тело рухнуло на пол. –Чёрт, что ты творишь, Ночной Ниндзя?! - крикнул Роберт. Он был весь в поте и держал пистолет в руке, - Он убил бы тебя, не приди я вовремя! Эд открыл глаза и посмотрел на мёртвого Лукаса. На мгновение боль и страдания в его глазах вновь сменились пустотой и ненавистью. • • • На этом происшествия закончились. Вскоре Эд попал домой. Роберт видел его состояние и не стал никак задерживать. В эту ночь тюрьма Притон успешно отбилась от вражеского вторжения, потеряв лишь одного заключённого в виде главы Стелса Уилла. Также охранник по имени Рен был задержан, и в дальнейшем сдался с повинной, признавшись в своём сотрудничестве с Падшими Ангелами.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник