Тишина
20 ноября 2021 г., 16:12
Тишина стоит в доме
И я с ней стою
Стою и смотрю
Затем, возможно, покурю
А зачем я смотрю?
Даже не знаю..
Так я людям намекаю
Что сам себя же избегаю
Но себя в обратном убеждаю
Мысли мои исчезли во мраке
А мечты превратились в песок
Скажите мне, боги, за что же
Наказание ваше, на себя я навлёк
Стою и смотрю
Смотрю рассуждая
Себя при этом осуждая
Быть может невежливо себя я вёл?
Да вроде вежливым быть старался
Или я совсем уж зажрался?
От этого тоже удержался
Что ж я сделал такого
Что так вас подвёл?
Отвечать мне никто не собирался
А тишина захватила весь дом…