Пока я шла за ней, я рассматривала её с открытым интересом и недоверием. Здесь было что-то не так, вероятнее всего, вообще не стоило с ней идти…
Самым логичным решением было бы дождаться Баджи, и может потом уж отправиться за ней, но почему-то мне казалось, словно она в любой момент может заплакать…
— Амэя, я так понимаю? — ухмыляясь, спросил у меня парень на вид лет 18-19, с выкрашенными волосами в ярко-красный цвет. Ничего не говоря, я обвила взглядом собравшихся людей.
Изначально это было не заметным, ведь дождь заливал лицо. Но сейчас я понимала, что никого из них не знала, даже больше сказать, ни разу даже мельком не видела.
Кое-что меня всё же насторожило, заставив сжимать кулаки, чувствуя, как злость переполняет меня.
Ведь привыкнув, мне открылась полная картина происходящего, а именно побитый Якихиро, на котором сверху сидел старшеклассник, что обратился ко мне… Когда они только это успели? Точно, мы с Хинатой задержались на 10 минут, видимо, они толпой на него налетели.
— Староста - твой брат? — проигнорировав его, спросила я у девочки, что сжалась позади меня. Смыгнув носом, малышка кивнула, — Беги в школу, и приведи сюда директора Натсуду, я позабочусь о Якихиро, — прошептав ей, я поднялась на ноги.
Хрущу суставами, желая вступить в драку. Хоть они были старше, мне хотелось верить в то, что она сможет привести Аллена до того, как мне проломят голову.
— Сука, он с тобой разговаривает! — послышался голос из толпы. Гневно окинув их взглядом, я так и не поняла, кто из них это гаркнул.
— Зачем я здесь? — пародируя тон отца, прорычала я, угрожающе сделав шаг вперёд. Только потом осознав, что была закрыта в кольце из людей.
— Моя сестра рассказала о том, что ты их избила, вот мы и пришли вернуть должок.
— Пришёл с толпой, потому что боишься проиграть девчонке? — усмехнувшись, спрашиваю у него я, вскинув бровь, прикидывая свои шансы. Но вдруг, неожиданно вздрогнув, меня окутала мелкая дрожь, когда в кармане пиджака зазвонил телефон. Включив его, я увидела звонок, исходящий от Баджи, — Я на парковке, дальше по улице от зоо… Твою мать! — рявкнула я, отшагнув в сторону, в миг, когда возле меня пронеслась бита, хоть удар пришёлся не в голову, но телефон улетел в нескольких метрах от меня. Тогда, когда удар пришёлся по руке, — Уебок… В детстве не учили, что влезать в чужой разговор не вежливо? — рявкнула я, ударив этого придурка ногой в голову, неожиданно вспоминая наш день рождения.
Как бы там ни было, в отличии от ребят в Тосве, эти мудаки видимо были готовы прибегнуть не только к битам и, вряд ли, будут биться по правилам…
Именно так и разгорелась драка, словно не обращая внимание на неё, красноволосый всё сидел на Якихиро, самодовольно ухмыляясь представлению.
Меня настолько переполняла злость, что когда у меня почти получилось вмазать по этой бесячей роже, я потеряла контроль над ситуацией… Поняв это лишь тогда, когда почувствовала боль от удара об асфальт, и то, как туша одного из парней прижала меня к мокрой земле, не позволяя и шелохнуться.
— Блять, пусти меня! — зарычала я, выпустив вместе с этими словами последний воздух, от боли пронзившую всё тело.
— Держи её крепче! — смеясь, произнёс он, наконец-то поднявшись с Якихиро, смотрел на меня с хищным оскалом, от которого внутри всё перевернулось верх дном. Я знала этот взгляд, и помню, к чему он ведёт…
— Отьебись от меня! — вскрикнув, забрыкалась я, когда меня силой перевернули, удерживая руки и ноги.
— Кричи громче! — приказал мне он, в тот же миг начав меня избивать… Они были слишком хаотичны, словно он бьет без разбора, по животу, плечам и лицу… Почувствовав шквал боли, я громко вскрикнула, заматерившись, чувствуя то, что в любой момент могут подступить слёзы, — Мико передаёт тебе привет… Ещё она попросила хорошенько о тебе позаботиться, — прорычал он мне на ухо, тем самым вызывая отвращение.
Ощущаю то, как его мерзкая рука скользнула под мою юбку. В это время другой резким движением порвал мою рубашку… Меня охватила паника, чувствуя беспомощность и страх, легкие обожгло от нехватки воздуха — я начала задыхаться, чувствуя, как бешено колотится сердце. Как кричал разум, вопя тревогу, вновь заставляя вспомнить тот самый вечер перед моим самоубийством, когда Изана со своими подчинёнными изнасиловали меня, что стало последней каплей…
— Что за? — прорычал брат Мико, когда до наших ушей донёсся приближающийся рёв мотоцикла, переключив его внимание на себя.
Словно ухватившись за эту хрупкую нить, я со всей силы ударяю ему головой в нос, слыша его ругань, пытаюсь выбраться из хватки тех, кто держали меня, до того момента, как он снова не оказался сверху, ударяя мне с размаху по лицу.
— Уроды, я вас под землю закопаю… — послышался гневный голос, сопровождающийся ревом мотора. Услышав знакомый голос, я со слезами на глазах смотрю на Баджи, что не задумываясь бросился на них. Ударом скинув с меня красноволосого, и следом тех, кто держал меня, — Переломы есть? — не в силах ничего сказать, я быстро прощупала рёбра, отрицательно покачав головой, — Подожди меня немного… — прорычал Кейски, укрыв меня своей курткой, прежде чем кинуться вперёд, снова начиная драку, со своим фирменным оскалом на лице…
Я всегда говорила себе, что справлюсь, говорила, что всё будет хорошо, что я стану другим человеком — стану сильнее…
Проливая слёзы каждую ночь, просыпаясь от кошмаров, хоть мне было страшно, я закрывала глаза, представляя совсем другую жизнь - не свою… Желая выбраться из всего этого кошмара, стала абсолютно другим человеком. Когда-то и у меня были мечты, но они оставались лишь не сбывшимися снами.
Желая стать сильнее, я не заметила, как начала ломаться… То, как винила себя за слёзы, перестала вовсе думать о себе. Я всегда находила силы идти вперёд, делая то, что нужно, каждый раз виня себя за все поражения и ошибки.
Продолжая говорить, что справлюсь, просто потому, что другого выбора нет… Но сейчас до меня доходит болезненное восприятие того, как я ошибалась, по поводу того, что я в порядке…
Смотря на спину Кейски, пришедшего ко мне на помощь, я наконец-то почувствовала то, о чем говорила Икари… Ту самую безопасность, из-за которой я наконец-то ощутила весь тот спектр эмоций, что долгое время таился внутри. Мне хотелось снова броситься вместе с ним вперёд, но я сидела на земле, не в силах двинутся.
— Амэ, — через некоторое время, сев напротив меня, прошептал Баджи, протягивая свои руки к моему лицу и обеспокоено оглядев меня, — Ты как? Нужно в больницу? — ничего не говоря, я неосознанно начала сжимать край его футболки, не в силах взглянуть ему в глаза. Боюсь того, что он увидит всё то, что я так долго прятала в себе, — Тссс, я рядом…
— Кейске, — взвыла я, бросившись ему на шею и громко заплакав, обнимая его. И впрям, он рядом, Кей здесь со мной, позволяя мне быть слабой рядом с ним.
Сильнее укутав меня своей курткой, он поднял меня на руки, говоря мне тихим спокойным голосом, истории не связанные с собой, как будто пытаясь меня отвлечь от произошедшего.
Посадив меня на свой байк, он заслонил меня от других, в тот момент, когда рёв мотоцикла и шум колёс машины достиг наших ушей. Всё ещё обнимая Кейски, я ощутила то, как сильно он напрягся в тот момент, когда шаги начали становиться всё громче и громче.
Не желая, чтобы меня такой видели, я еще сильнее прижалась к Баджи. Ничего не говоря, Кей стянул с моих плеч свою куртку, накинул её мне на голову, окончательно пряча от чужих глаз.
— Как Амэ? — раздался обеспокоенный голос возле нас, даже не нужно было думать, кому он принадлежал, — Амэя, пойдём, мы с Алленом отвезём тебя домой, — хоть я и не видела брата. Чувствуя, как Кей на миг начал отстраняться, в груди больно заныло, заставляя сердце стучать так сильно, что кровь ударила к вискам.
Тяжело дыша, я не ощущала ничего вокруг: ни себя, ни окружавших меня, чувствуя только панику, которая снова охватывала меня, схватив Кейски за руку.
Осторожно сжав её в ответ, он садится на против меня на корточки, сильнее натягивая свою куртку верх, закрывая теперь не только меня, но и его самого.
— Тссс, солнце, успокойся… Дыши, спокойнее… — убаюкивающим голосом говорил мне Кей, нежно гладя своей рукой мое лицо, пытаясь успокоить, — Всё позади… Ты хочешь домой? — некоторое время я молчала, не зная, что ответить, смотря прямиком в его глаза, прежде чем отрицательно помотав головой, — Ко мне? — словно в трансе, я безмолвно смотрела на него долгое время пытаясь понять сказанные им слова. Такие простые, но сейчас мне было трудно что-либо осознавать…
После того, как я неуверенно кивнула, всё было словно в тумане. И когда я наконец-то пришла в себя, мы уже были у Баджи…
Как же странно и глупо то, что я неосознанно стала доверять Кейски больше, чем собственному брату. Как бы это не звучало иронично, но без него мне становилось не по себе — страх окутывал меня, пока его не было рядом. И даже сейчас, сидя в гостинной его дома, мне было не по себе без него.
Поднявшись с дивана, я отправляюсь на кухню, слыша тихую ругань, когда у него что-то не получалось.
— Тебе помочь? — спокойным голосом спросила у него я. Не ожидая моего появления, он невольно дрогнул, недовольно посмотрев на меня и развернувшись в мою сторону, в то время, как я пыталась заглянуть через его плечо, смотря на то, что он пытается сделать — Карри? — удивлённо добавила я, сделав такой вывод из того, что было на столе, — Ты же терпеть не можешь карри…
— Зато тебе нравится, — усмехнувшись, ответил Кейски, вновь преступив к готовке. Неумело, но стараясь, желая сделать всё самостоятельно.
«Зато тебе понравится» — эти слова действительно согревали душу, на миг даже показалось, словно боль в теле становилась тише, чем раньше…
Закончив с готовкой, мы вернулись в гостиную, сидя укутанные в одеяла. Надев одежду Кейски, я впрямь стала окончательно приходить в себя. Как сказал Баджи, его мама была на смене, поэтому в эту ночь мы допоздна смотрели страшилки с разнообразными боевиками. Хотя нельзя сказать, что весь вечер был спокойным.
Узнав о том, что случилось, Эмма чуть не побила Кейя, когда тот отказывался пускать её в дом.
Вместе с ней пришёл Майки, чуть позже подошёл Кен, с огромным пакетом всяких снеков. На самом деле они были с нами не так долго, до того момента, как Эмма не подорвалась с кресла, где сидела, услышав, что мы собираемся включить ещё один ужастик.
Утащив вместе с собой Майки и Кена, оставляя нас с Кейски со всеми принесенными закусками.
Через некоторое время, на телефон Баджи пришло сообщение. Это был Кен, он просил передать мне, что поехал в квартиру, уже выгуляв Таё и покормив всю живность, за что я была крайне благодарна ему.
Окончательно расслабившись, я сама не заметила, как уснула, проснувшись утром от ярких солнечных лучей.
— Лучей? — тихо промычала я, моргая, пытаясь окончательно отогнать остатки сна, — Боже, Кейски! Вставай, уже почти обед! — вскрикнула я, начав толкать парня, спавшего на мне, тем самым не позволяя мне подняться. Ничего не говоря, он разлепил глаза, — Блять, Баджи, я сказала - вставай! — вскрикнула я, раздражаясь из-за того, что Баджи игнорировал меня, недовольно уткнувшись лицом в мою шею, сильнее обняв, пытаясь спрятаться от солнца.
— Да какая уже разница? Ты уже и так проспала! — возмутился в ответ мне Кейски, в тот момент, когда я стукнула ладонью по его спине, заставляя отпустить меня.
— А то, что это не отменяет того факта, что нужно идти на учебу!
— И в чем же ты собралась идти? — усмехнувшись спросил меня он, всё так же валяясь на диване, наблюдая за тем, как я ношусь по его дому, стараясь собраться.
В итоге, он оказался прав, юбка была до ужаса грязной, а о рубашке вообще молчу.
— Что думаешь делать? — спокойным тоном поинтересовался он, оперевшись на косяк двери, когда я оценивала всё бедствие в ванной.
— Разрешишь одолжить твой шкаф? — сказав это, я внимательно смотрела на него, замечая то, как глаза блеснули любопытством, в тот миг, когда он услышал мои слова. Как бы там ни было, ни его поза, ни движения не выдали его любопытство.
Ничего не сказав, Кей отошёл в сторону, открыв дверь в свою комнату, безмолвно давая своё согласие.
Не долго думая, я проскочила вперёд, сразу же прилипнув к шкафу. Достав оттуда брюки и рубашку, вновь вернувшись в ванную, чтобы переодеться.
Как и ожидалось, его одежда оказалась на мне огромной, за исключением длинны брюк, но и их пришлось немного подлатать для удобства.
— Ну и как? Пришлось по размеру? — смеясь, спросил меня Кей, переодевшись в форму тосвы.
— Почти — спародировав его, ухмыльнулась в ответ я, подойдя к нему вплотную.
— Амэ? — удивлённо окликнул меня Кей, в тот момент, когда его ремень ловко скользнула у меня под рукой. Усмехаясь, я сделала шаг назад, быстро зафиксировав на себе его брюки ремнём.
— Теперь точно, — усмехнулась, отправившись в сторону выхода, до того, как он пришёл в себя.
— Тебе не говорили, что ты местами бываешь очень наглой? — рассмеявшись, спросил он, идя за мной в сторону коридора.
— Ты подбросишь меня до школы? — проигнорировав его слова, спросила я. Уже обувшись, стоя возле двери. Увидев легкий кивок и улыбнувшись ему в ответ, я вышла из дома, дожидаясь его на улице возле байка.
— Одевай — приказал мне Кей, всучив шлем прежде, чем сел на свой байк, ожидающе пялясь на меня.
— Это необязательно.
— Я сказал - одевай, ты же не хочешь ещё сильнее опоздать на твою обожаемую учебу? — самодовольно ухмыляясь, спрашивал Кейске, вызывая бурю мурашек по позвоночнику. Чувствуя, как к лицу ударила кровь, я быстро одела шлем, сев на байк, крепко прижавшись к нему, — После учебы я заеду за тобой, твой телефон окончательно умер. Я отвезу тебя в магазин, — прежде чем уехать, сказал он, в то время, как я бросилась в школу, прямо на входе в класс услышав нотации школьного совета о своём внешнем виде и позднего появления.
Проигнорировав их, я зашла в кабинет оглядевшись, сразу же заметив разукрашенного старосту, сидевшего на своём месте. Неестественно развернувшись, сидел на стуле, пялясь тупым взглядом на мою парту.
— Знатно тебя приукрасили, — ухмыльнувшись, начала дразнить его я, упав на стул, смотря на него и скрестив руки на груди.
— Я хотел извиниться за сестру и поблагодарить тебя за то, что помогла.
— Якихиро… — поддавшись, вперёд прорычала я, угрожающе, тихо шепча: — В том, что произошло, виновата только я… Не стоит благодарить меня, а тем более извиняться. На самом деле тебе стоит благодарить не меня, а… — запнувшись, я замолчала, только сейчас осознав всё, что было за эти сутки, — После уроков мы с Баджи должны поехать по магазинам, тогда можешь и поблагодарить его. Как твоя сестра? Наверное сильно испугалась, — успокоившись, спрашиваю у него, слегка улыбнувшись, увидев то как он помрачнел, услышав мои слова.
— Всё хорошо, хотя она и прям сильно перепугалась. А сама ты как?
— Я в порядке.
— Ага, по тебе видно, — горько рассмеявшись, буркнул староста, ткнув меня в уголок губ, где уже нарисовывался очередной синяк, — Моя мама попросила передать тебе эту мазь, — поставив жестяную баночку, сказал Якихиро, перед тем,как пояснил: — Мои родители владеют аптекой. Эта мазь от синяков и ран, в ней только натуральные ингредиенты, поэтому имеют небольшой срок годности, но она очень действенная.
— Спасибо, — ничего больше не сказав, он кивнул отвернувшись за свою парту.
На протяжении отставшихся уроков я считала ворон, мысленно находясь далеко отсюда. Подмечая странное поведение Хинаты, что каждую перемены заглядывала в мой класс, не давая ходить одной.
Как только прозвенел последний звонок, мы вместе с Якихиро вышли из школы. Почти сразу же я увидела Баджи, что нагло припарковался в самой середине школьного двора. Завидев нас, он улыбнулся, но почти сразу улыбка исчезла.
— Натсуда, до завтра. Мазь наноси 3 раза в день и через несколько дней синяки исчезнут — прежде чем уйти, улыбнувшись, пояснил Якихиро, в очередной раз ткнув пальцем мне в лицо.
— Кто это? — недовольно прорычал Кей, следя за уходящими от нас старостой, из-за чего он даже не сразу понял, что я забрала из его рук шлем.
— Ты разве не помнишь? Вчера, считай, спас его, избив тех мудаков. Честно говоря, это странно… Он хотел поблагодарить тебя.
— Я не спасал его, — словно как отрезав, произнёс Кей, всё таким же недовольным тоном, — Я там был только из-за тебя.
— Но это не отменяет того факта, что ты помог и ему, хоть изначально и не планировал — усмехнувшись, протянула я, сев позади на его байк, — Не хочешь после магазина поесть якусобы?
— Тебе же она не нравится.
— Зато тебе нравится, — обняв его, рассмеялась я, попытаясь его подразнить, но лишь ударив на газ мы сорвались с места.
***
— Кен! Вы задолбали спамить мне сообщениями! Я же сказала, что опоздаю, чего непонятного? — рычала в трубку я, слыша на фоне входящего звонка возмущённое нытьё Майки.
— Давай быстрее! — забрав у Кена телефон, провопил глава, параллельно борясь с братом, за право говорить со мной.
— Я иду через парк, скоро буду! И вообще, начинайте уже собрание! Я не часть Токийской свастики, чтобы меня ждать! — рявкнула на них, прежде чем выключить телефон, закинув его в карман джинс.
Резко остановившись, я озадаченно огляделась, почувствовав странную боль, неожиданно раздавшуюся на левой руке. Подняв рукава водолазки, я внимательно оглядела шрам… Никаких видных изменений не было, но это чувство заставляло поволноваться.
Опомнившись, я резко пошла, почти сразу же перейдя на бег, делая это в абсолютно другую сторону от места, где было собрание, слыша приближающейся гул голосов…
«Казни… Казни… Казни…»
Остановившись наверху лестницы, я застыла, смотря на кучу народа, вопившую эти слова снова и снова, наблюдая за тем, как избивали белобрысого паренька.
— Хватит! — рявкнула я, сама не осознав, когда успела добраться до них, но шрам словно тянул меня к ним. Не долго думая, я отталкиваю мелкого в сторону, заблокировав удар темноволосого, подметив тот факт, что тренировки с ребятами не прошли даром, — Животное, ставки на драки? У вас хоть какое-то уважение есть? — окончательно взбесившись, завопила я, ударив со всей дури кулаком ему по лицу.
— Амэя, ты таким темпом распугаешь всех зрителей — будь спокойнее, — услышав голос брата, я удивлённо разворачиваюсь смотря на приближающихся парней с которыми буквально минут 10 назад разговаривала по телефону.
— Ёу, А-тян! Тебя долго не было, поэтому мы пошли тебя искать! — доедая дораяки, сказал Майки.
Наблюдая за тем, как брат пнул организатора, я молчала, переводя взгляд на главу, стоящего над белобрысым, — Твоё имя?
— Такемичи Ханагаки…
— Вот как… Такемучи.
— Как скажет Майки так и будет, Такемучи— с таким же невозмутимым лицом, как у Майки, повторил это дурацкое прозвище Кен, до того, как Майки неожиданно не опустился на корточки, схватив Такемичи за голову.
— Хватит, Майки! У вас собрание! — рявкнула я, подойдя к нему ближе, — Если мы не поспешим, кто-нибудь съест тайяки, которые купил Баджи по моей просьбе, — услышав это, Майки бросил последую фразу парню Хинаты, прежде чем уходить. Не долго думая, я сжимая в ладони левую руку, собираюсь пойти за ними следом.
— Подожди! — громко закричал Такемичи, оддернув меня за левую руку. Словно электрический разряд, по моему шраму пронёсся ток и боль, такия же, как тогда был сделан этот порез.
— Отпусти её! — услышав мой вскрик, прорычал Кен, угрожающе зашагав в нашу сторону.
— Я в порядке, — болезненно прошипела я, вскинув руку, преграждая ему путь, — Пожалуйста, идите, я вас сейчас догоню, — попросила его я. Окинув меня недовольным взглядом, он не стал ничего говорить, выполнив мою просьбу.
После чего перевела взгляд на Такимичи, абсолютно отличающегося от того, каким мне приходилось его знать до этого - он словно изменился в один миг. Такое невозможно, только если…
— Ты тоже попаданец? — тихо спросила его я, на что он неуверенно кивнул.
— Я почувствовал разряд тока, такой же, какой я ощущаю, перемещаясь.
Оставив ему номер телефона, я пошла в сторону места сбора свастонов. В принципе, я не понимаю что вообще тут делаю… Не слушая парней, я уселась на ближайший контейнер, думая о первом попаданце, которого я встретила, что на удивление был Такемичи Ханагаки парнем Хинаты, из-за которой он и вернулся обратно в прошлое.
— Амэ? — осторожно дернув за плечо, окликнул меня Кейски. Оглядевшись, я удивилась тому факту, что мы не остались одни, — Что с тобой?
— Всё в норме, просто задумалась…
Выйдя из здания, я попрощалась с Кейски, набрав сообщение Такимичи, требуя немедленно встретиться…