История повторяется...

NC-17
Заморожен
32
автор
Размер:
138 страниц, 28 778 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Часть 12

Настройки
Антон знает к кому обратиться.Дядя Паша.Он единственный,кто знает о его бывших отношениях с учителем.А ещё с ним можно выпить. Антон Шастун. Дядь Паш,помощь твоя нужна. ¹⁷:¹⁸

Павел Добровольский.

Что случилось,Шастунец?

¹⁷:¹⁸

Антон Шастун. Давай при встрече? ¹⁷:¹⁸

Павел Добровольский.

Ну я сейчас ещё в школе.

Подходи к главному входу

к 18:00.

¹⁷:¹⁸

Антон не хотел медлить,поэтому начал сразу же собираться.Ему надо было разобраться в самом себе как можно быстрее.В спешке он одел джинсы,толстовку и куртку.Выбежав из подъезда без шапки и распахнутой курткой,он вдохнул свежий холодный воздух.Одел наушники,включил "Нервы" и пошёл медленным шагом.До школы он дошёл за минут 15. -Да впустите пожалуйста,я вам правду говорю,мне к дяде надо.-умолял Шастун охранника,который не хотел его впускать. -А я вам молодой человек тоже говорю,что школа вам не проходной двор,она тем более скоро будет закрываться.-настаивает на своём старый охранник. Шастун фыркает,и уже немного отходит от охранника,как слышит чей то мужской,но довольно знакомый голос. -Шастун?Ты что тут делаешь?-спрашивает Арсений Сергеевич,выходящий из столовой.¹ -Здравствуйте,Арсений Сергеевич,да мне к дяде Паше надо,а меня вот,не выпускают...-говорит Антон со смесью какого-то раздражения и грусти. -Хм...Пропустите пожалуйста молодого человека.-обращается Арсений уже к охраннику. Тот посмотрел на Попова каким-то непонятным взглядом,цокнул,но всё-таки Шастуна пропустил.Тот в знак благодарности кивнул. -Спасибо. -Да не за что.А тебе к Паше то зачем? -Да там надо мне...А вы тоже к нему? -Ну так то вообще да.Мне бумаги надо кое-какие забрать. -А,ну ладно. Шастун как всегда бесцеремонно залетает в кабинет,чуть не пришибив Арсения дверью. -Привет,дядь Паш. -Ну привет.-удивлённо смотрит тот на племянника,а потом и на Попова.-Тебя как запустили?Я же просил возле входа меня подождать. -Мне срочно.-он смотрит на него разбитым,замученным взглядом. -Это по поводу этого твоего?.. -Да.-перебивает его Шастун. -Паш,я бумаги забрал,завтра тебе их занесу.-говорит Попов. -Да,хорошо Арс.-Добровольский встаёт,идёт к двери и закрывает её на ключ после того как вышел Арсений,чтобы их никто не отвлекали от разговора.Конечно Паша не думает что их кто-то потревожит,но всё-таки вдруг кому-то взбредёт в голову заглянуть к нему,а у него тут сидит разрыдавшийся школьник.-Ну,рассказывай. Шастун измученно вздыхает,падает на парту и кладёт голову на сложенные руки. -Да не могу я больше.Я вижу его везде.Я спать нормально не могу.-он резко поднимает голову и слегка повышает голос.-Я вроде с Ирой встречаюсь,всё хорошо,мы даже переспали,но... -Стой,Шастун...Вы переспали?-спрашивает Добровольский,переживая парня и смотря на него удивлённые взглядом. -Ну да...А что в этом такого? -Ну не знаю,просто...-он слегка задумался,а потом сказал.-Лално,продолжай. -Дак вот,я не могу.Я его везде вижу.Сны ещё снятся такие,где он весь...-из глаз парня потекла слеза.-В крови...Говорит ещё вот,ты меня променял,а я тебя ведь любил...-он посмотрел Паше в глаза.Ему было больно.Он терпел,а теперь хватается за Добровольского как за спасательный круг.Он единственный его поймёт.Паша ему как отец,который ушёл от него в 14 лет².Даже лучше чем отец.-Что мне делать? -Антон...А ты...-он боится задавать этот вопрос.Но рискует.-Был на кладбище? -Нет.-он улыбается и из глаз начинают лить слёзы.-Я не могу.Мне страшно. -Давай сходим?Тебе станет легче. -Нет.-он мотает головой из стороны в сторону.-Нет нет нет...Я не хочу,не хочу.Слышишь,не хочу.-он уже срывается на крик.Паша подходит к нему,садится на корточки перед парнем,обнимает его и гладит по голове. -Тшшш...Хорошо,я понял...Успокойся,ладно?-он любит своего племянника.Искренне любит.И ему точно также было больно,когда Антон потерял его.Он пережил с ним тот момент,хоть и не мог быть рядом.Он поддерживал его через переписки и видео звонки.А Антон выбрался из этого состояния как раз благодаря Паше.Он благодарен ему. -Дядь Паш...-он немного отстраняется от Добровольского.-Модно виски?Или что нибудь другое...Выпить хочу... -Шастун...-он хотел возразить,но не смог.Два изумрудных глаза,блестящие из-за слёз смотрят умоляюще прямо в душу.-Только чуть-чуть.
Примечания:
32 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)