Божество девяти ветвей

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Honkai Impact 3rd, Genshin Impact (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 600 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Итоги возмездия.

Настройки
Тьма. После стольких лет жизни меня наконец-то смогли опрокинуть в места, что все называют адом. Хотя уже скорее бездной, но сути это не меняет. Учитывая мои дела в мире, откуда я скоропостижно ушел... Меня засадили туда, где я и должен быть. Непроглядная тьма окружала меня, пока я мирно сидел на своём воображаемом троне, стараясь уйти в состояние медитации. Моя голова не могла вспомнить, сколько времени я уже тут нахожусь. По ощущениям... Где-то уже пару тысяч лет. Может больше, а может и меньше. Суть не в том, сколько я тут уже провел, а в том, что я до сих пор не сломался изнутри, как того ждали те твари, благодаря которым я переехал в новое место жизни. - Похоже, что ты в очередной раз решил утопить своё сознание в мыслях, мой милый друг. - Тьма в очередной раз заговорила со мной, хотя этл уже начинало напрягать. - Какая жалость, что ты не можешь выбраться отсюда, хотя первые твои дни были веселыми. Ты был так подавлен, что я даже чувствовала какое-то веселье. Я тяжело вздохнул, щелкнув пальцами, вызывая яркий свет, что погрузил мою клетку в белые цвета. Я слышал резкий крик из темноты, а потом она затихла, словно и никого не было. Но я прекрасно понимал, что теперь она прячется в тени, стараясь защитить себя от столь яркого и противного света. - Послушай, я не знаю кто ты, или что ты... Но если ты продолжишь давить мне на нервы, то я просто уничтожу тебя под корень. Пусть это и твой мир, но ты слаба. Мне хватит сил, чтобы избавиться от твоих жалких потугов. На самом деле желания убивать или иными способами избавлять от столь назойливой, но хоть какой-то, компании. Пускай она и перегибает палку временами... Но с ней можно достаточно интересно поговорить, не задевая мое и её прошлое. Спустя еще где-то месяц. - Как же скучнооооооо. Почему ты не можешь выйти обратно и вновь уничтожать миры? Это же очень веселоооо. - Тьма опять решила действовать мне на нервы. - Я не делал ничего подобного. Меня просто не так поняли. Хотя... Нет толку сейчас что-то объяснять. Спасать мир, а потом стать его убийцей. - Я тяжело вздохнул, прикрыв глаза. Это не давало эффекта спокойствия, но лучше уж так, чем просто избивать что-то в тёмном помещении. - Э-Эй... Там что-то странное, смотри... - Ты дура? Я не вижу ничего в темн... Мой взгляд зацепился за яркий луч света, что шёл ко мне во тьму. Я не монимал, что это такое, даже не хотел понимать этого. Луч с огромной скоростью приближался ко мне, словно это и было его задачей. - Это что, шутка такая? Откуда тут вообще эта штука? - пока тьма разговаривала сама с собой, я закрылся, а свет нежно обнял меня, заставляя чувствовать некоторое подобие спокойствия... Впервые за все эти времена. Очнулся я уже на поляне, под лучами, греющего моё тело, солнца. Я не понимал, куда попал, или же что я тут делаю. Вставать с земли было тяжело, так что и заняло это у меня минут десять. И вот... Я стою посреди огромного поля, обдуваемый слабым ветром, что нежно, словно мать ребёнка, оглаживал всё тело. - Ну и какого чёрта?.. - это был единственный вопрос, что я смог выдавить из своей головы. И пока я был вовлечён в ход своих мыслей, позади меня раздался рык, напоминающий дикое животное, что было достаточно старым для охоты. Я обернулся и увидел перед собой непонятное и невиданное до этого времени существо, что медленно приближалось ко мне, перебирая двумя огромными конечностям, похожими на молоты. - Неужели это... - первые мысли врезались в голову словно ножи в тело. Это существо я уже видел в "Прошлой" жизни. - Зверь Хонкая, да? Я не в состоянии сражаться... Так что у меня два выхода... Бежать или же спрятаться и переждать...
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)