Спасение

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 051 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 13

Настройки
За учебой на мастера зелий время пролетает незаметно. Наступил сентябрь. Пора было возвращаться в школу. Аппорировала к замку я тридцатого августа. Был ещё целый день до того, как коридоры снова заполнят шумные школьники. Разложив вещи, я пошла готовить зелья для больничного крыла, впрочем, как и всегда. "Месяц прошел быстро и без происшествий" - думала я, как в тот же момент Гриффиндорцы в очередной раз неправильно смешали ингредиенты. На этот раз не отделались только порчей имущества. Стекло разлетелось вдребезги и поранило им руки. Пришлось вести в медпункт этих "экспериментаторов". "Проверить они видите ли решили, что будет! Сколько раз повторять?! Знают же, что опасно, нет, все равно делают! Заняться им что ли нечем, вот будут теперь месяц котлы с пробирками мыть!" Продолжая говорить сама с собой, я прошла по длинному коридору в подземелья. Не знаю, что тогда произошло. Наверное из-за недостатка воздуха, или же просто потому что я провела более четырех часов над зельями, у меня закружилась голова, и я упала. Пришла в себя я уже в больнице. Светило солнце, весь прошлый день я пролежала здесь.Так хорошо было отдохнуть, даже глаза не хотелось открывать. Сквозь полусон я подумала о том, кто же принес меня сюда и убрал недоделанную настойку... Я медленно открыла глаза, и приподнялась на локтях. Первое что я заметила, а точнее кого, был спящий на стуле Орион. Неужели он всю ночь провел сидя у моей кровати? Но почему? Его глаза были закрыты, волосы закрывали строгое лицо, а сам он почти полностью сполз со стула. В тот момент я позволила себе улыбнуться, а после дотронулась до его плеча. Может это было ошибкой? Кажется, я его напугала...Он так резко взмахнул руками и дернулся в сторону, что я даже не успела что-то понять. Он и сам напугал меня такой реакцией! От этого у меня закружилось все в голове. Может я бы и не вырубилась, снова, если бы ни его вопрос. Смотря мне прямо в глаза, он сказал : " ты выйдешь за меня замуж!?" После этого я ничего не помню. Опять я была без сознания! Спустя несколько дней меня выпустили из больничного крыла. Все то время, что я лежала там, мысли были только об Орионе. Действительно ли он сделал мне предложение? Может это все моя больная фантазия? А что мне ответить? Я хочу быть с ним? Так много вопросов и ни одного вразумительно ответа. Я так и не разобралась, есть ли у меня к нему чувства или же нет!? Я решила поговорить с ним. Думаю это было правильнее всего. Постучав в дверь его кабинета, я вошла. Он сидел так тихо и неподвижно. Только рука выводила буквы на пергаменте. Секунд десять он продолжал писать. Тишина. - Так ты согласна?"- наконец, повернувшись ко мне сказал он - Это был не сон - пронеслось у меня в голове - Я знаю, что это неожиданно, но так будет лучше для нас. Понимаешь в чем суть, тебе уже 20, мне 21. И ты, и я из чистокровных семей. А знаешь, что это значит? Традиции. Нас поженят по расчету, хотим мы того или нет. Так не лучше ли сделать вид, что мы прям влюблены друг в друга. Это решает все проблемы разом... - А это единственный вариант? - Да - Почему ты так решил!? - Потому что тебя должны были пообещать кому-нибудь ещё лет пять назад! Все к этому идёт... - Что за вздор?! - Послушай, это не я придумал. Будь моя воля вообще не женился бы, но так надо! Все что я могу предложить для нашего общего "спасения" - это быть вместе. - А..а - Не перебивай. У тебя есть время подумать до конца года. Если твой ответ будет положительным, то приходи на бал в качестве моей пары. - тут он вручил мне конверт и порт-ключ. - Все написано здесь. А пока, сделаем вид, что ничего не происходит... Я стояла молча. - В общем, до встречи Аделин. Он взял вещи, и быстрым шагом вышел из кабинета. А я все стояла, и стояла.
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник