***
Август 1992. В этом году лето выдалось вообще какое-то чересчур сухое и жаркое. Даже в конце августа стояла жара, что обычно не бывает на территории Норвегии. Некоторые ребята приехали в школу чуть раньше, чтобы насладиться последними летними деньками перед учебным годом. Рядом со школой был небольшой парк, где мальчишки тренировались в договорных, и конечно учебных, дуэлях. Ну или просто немного повыпендриваться новыми посохами. Лия сидела неподалеку от одной из таких компаний, которые решили немного "потренироваться". Облокотившись спиной о дерево, она внимательно читала одну из книг, что дал ей отец для домашнего обучения. Так как в Дурмстранге обучались только мальчики, Лия не посещала пары. Уроки у нее были индивидуальные. В эту школу принимали в возрасте 12 лет, и если бы она могла учиться в ней, как и все, то она получается была бы на втором курсе. Девушка особо не горела желанием посещать занятия вместе с остальными, так как была единственной девушкой в школе, и понимала, что она как красная тряпка на быка, для большинства учеников. И даже не смотря на свой возраст, ей было 13 лет, она уже была объектом восхищения некоторых парней. Но все, кто учились здесь не первый год, прекрасно знали, что она дочь директора, и подходить к ней было страшнее смерти. Игорь Каркаров был очень суров. Но вот те, кто приезжал сюда впервые, иногда ловили на себе свирепый взгляд директора, когда пытались заговорить с ней. И так получилось, что в этом году, раньше срока приема, приехало пару учеников. Друзья детства, как потом узнала Лия. Толком еще не разобравшись в правилах школы, они познавали все методом проб и ошибок. Проходя мимо Лии, они сразу обратили на нее свое внимание. Ну конечно, девочка на территории Дурмстранга, это было странно. Один из мальчиков решил выяснить, что она здесь делает. - Ого! Видимо не зря мои родители настаивали на обучении в этой школе. Такой цветочек тут растет! - усмехнулся он, смотря на Лию, которая даже не оторвала своих глаз с книги, продолжая читать. Это немного покоробило его, видимо он не привык к такому игнору со стороны женского пола. - Эй! Я к тебе обращаюсь! Ты что молчишь?! Лия медленно закрыла книгу, и посмотрела на нарушителя ее спокойного времяпровождения, и автоматически закатила глаза. Новенький. Что с него взять? Мальчишки, которые проводили "тренировку", моментально перестали махать своими посохами и уставились на новичка. Послышались шепотки. Девушка примерно представляла о чем они шептались, это было не в первой. Но вот такого дерзкого первогодку она видела впервые. И немного обрадовалась, что рядом нет ее отца. Стало как то жалко мальчишку. - Ты меня что не слышишь? Глухая?! - новенький потихоньку начинал психовать. Лия продолжала игнорировать его, понимая, что ни к чему хорошему этот диалог уже не приведет, раз он переходит на грубость. Лучше просто встать и уйти, что в принципе она и сделала. Но сделав всего пару шагов в сторону, Лию резко тряхнуло, что она чуть не упала. Новичок видимо решил, что он здесь главный, и ничего лучше не придумал, как грубо толкнув девушку. Лия этого никак не ожидала, и слегка растерялась. - Ты что себе позволяешь, мудак?! - послышался крик какого то парня сбоку. Лия повернулась на шум, и увидела как к ним подходит высокий парень, с взъерошенными волосами, соломенного цвета. Это был Айзек. Она его знала, он учился на втором курсе. Иногда Лия замечала, что он смотрит на нее. А сейчас, увидев, что произошло, он решил прийти ей на помощь. Чтобы не усугубить ситуацию сильнее, девушка решила вмешаться. Понимая, что Айзек готов дать новенькому по морде, она пресекла это, подойдя к парню, и взяла его за руку. Но видимо находясь под аффектом, он не сразу это понял. - А ты, что ее собачка? Хозяйку обидели, и ты рвешься ее спасать? - не совсем осознавая ситуацию, продолжал нарываться новенький. - Ты сейчас пожалеешь, что родился! - переходя почти на ультразвук отозвался Айзек. Лия еще крепче стала держать парня. Все выходило из под контроля, что совсем не радовало. И это наверное было бы очень эпичное зрелище, если бы их не прервал, чей то голос. - Что тут происходит?! - к ним подходил директор, Игорь Каркаров. Несколько мальчишек, наблюдающих за развернувшейся ситуацией, моментально побледнели. Они понимали, что может вызвать гнев директора. Новенький обернулся, он сразу понял кто перед ним стоит. На секунду он застыл, но после решился высказаться. Ой, зря... - Здравствуйте, директор, - и протянул свою руку для приветствия. От чего он почувствовал, что мог это сделать, никто не знал. - Тут возник небольшой конфликт, с некоторыми из учащихся. Кое кто сорвался с поводка ... Продолжить свою речь новенький не успел, так как Айзек грубо его прервал. - Немедленно извинись перед девушкой, урод! - вышло немного громче, чем изначально хотел Айзек. - А если ты еще раз, не то чтобы толкнешь ее, а просто посмотришь в ее сторону, я тебя порву на куски! Тут уже нахмурился Игорь. Что он только что услышал? Его дочь толкнули? Ему не жить! Мужчина мгновенно схватил новенького за грудки и немного оторвал его от земли. - Слушай сюда, щенок! То что мы с твоими родителями поддерживаем контакт, еще не значит, что тебе тут все можно! А после того, как я слышу о том, что ты применил физическую силу к моему ребенку, твое нахождение здесь вообще под большим вопросом! Новенький выпучил глаза, и немного растерялся. - Ребенок? - испуганно прошептал он, - Он ваш сын? - Она! Дебил! Лия, его дочь! - взорвался Айзек, и если бы не рука Лии, скорее всего он бы наплевал на то, что ЭТО висит в руках директора. И точно бы дал пару тумаков. Новенький моментально стал белее белого. И по моему стал немного задыхаться. Он никак не ожидал, что у Каркарова есть ребенок, есть дочь. Его родители и правда вели какие то дела с директором, но он никогда не слышал, что у него есть дети. Понимая, что он натворил, он попытался исправить ситуацию, но открывая рот, закрывал его обратно. Он понятия не имел, что сказать. Лия заметила это и решила спасти непутевого. - Отец, пожалуйста отпусти его на землю. - начала девушка, отпустив руку Айзека, и подходя ближе к мужчине. - Случилось недопонимание. И я уверена, что это больше не повториться. Он признает свою ошибку. Игорь не отрывая своего взгляда от парня, продолжал держать его над землей. Но почувствовав тепло руки своей дочери на своем предплечье, будто очнулся ото сна, и отпустил новенького. Ощутив под собой твердую землю, парень слегка качнулся. - Если я еще раз увижу тебя рядом с моей дочерью, ты тут же начнешь собирать свои вещи, и отправишься домой! Понял?! - Да. - лишь тихо прошептал новенький. - Все! Расходимся! Концерт окончен! - Игорь посмотрел на дочь. - Нам пора. - Да, отец, идем. - кивнула Лия, и быстро повернулась к Айзеку, - Спасибо, - одними губами произнесла она и улыбнулась. Взгляд парня моментально потеплел, и он улыбнулся в ответ. После чего Лия и Игорь ушли.***
Игорь недовольно посмотрел на Драко. У Лии неожиданно ускорилось сердцебиение. Надо срочно что то делать. - Драко! Тебе не пора возвращаться? - ничего умнее она не придумала, но что то сказать ведь надо было. Драко видимо понял это, и тут же быстро встал изо стола. Лия сделала тоже самое. - Я провожу его, отец. Игорь только кивнул ей, и так же встав, направился к лестнице. Девушка молча последовала за парнем. Открыв входную дверь, Лия уже хотела выйти, как Драко осторожно взял ее за руку. - Я могу аппарировать сразу от сюда, ни к чему такие проводы. - он улыбнулся. - Знаю, - сквозь зубы проговорила она, - Но нам нужно выйти. - Хорошо, пойдем. - ответил Драко, все еще держа ее за руку. Выйдя на улицу, Лия немного свернула с тропинки, показывая свободной рукой место, где можно остановиться. Находясь на нужном месте, она резко развернулась к парню лицом. - Я не хотела, чтобы отец увидел нас. - начала оправдываться девушка, но сообразив, как двусмысленно это прозвучало, немного смутилась. - Прости за то, что случилось в столовой. Мой отец слишком меня опекает и иногда не сразу может понять, что перебарщивает. И ... Дальше договорить Лия не смогла. Правой рукой Драко, по хозяйски, зарылся в волосы на ее затылке, а левой крепко обхватил за талию и, наклонившись, коснулся губами её губ. И теперь это не было похоже на секундное прикосновение. Он осторожно проник языком в глубину её рта, даря запретные ощущения девушке, ни разу ни с кем не целовавшейся. Не владея собой, она ответила на поцелуй неловким, неопытным движением губ. Это был долгий, мучительно сладкий поцелуй, от которого ноги девушки сделались ватными, и ей было тяжело стоять на земле. Через некоторое время они наконец сумели оторваться друг от друга. Дыхание у обоих участилось, а сердце решило станцевать мамбо. - Как же долго я этого хотел. - услышала Лия его шепот. - Я тоже. - единственное что смогла выговорить она. - Я так не хочу уходить, но мне уже и правда пора. - нежно целуя её в лоб, чуть громче, сказал Драко. Он не хотя отстранился от нее, и отходя на пару шагов в сторону, тут же аппарировал. Глаза девушки засветились, и на лице появилась улыбка.