Мне тебя не найти.

R
Заморожен
14
автор
Размер:
56 страниц, 22 968 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 7.

Настройки
Примечания:
Апрель 1996. Драко сидел за обеденным столом, в полной тишине, перекручивая в руках свою палочку. Каркаров с дочерью были наверху, и у него было какое то время на обдумывание происходящего. Прошло чуть больше месяца после последнего приема в его поместье. После того момента, когда он понял, что эта девушка ему интересна. Она была красива, умна, образована и достаточно обеспечена, как и многие в тот день. Но что же смогло зацепить его? Может это были ее глаза, в которых он увидел непокорность. Или ее, на первый взгляд, не заинтересованность в том, чтобы понравиться ему. Он редко встречал девушек, которым бы он не был симпатичен. Или же все таки, это было чрезмерное стремление защитить отца, которое, в свою очередь, он чувствовал к своей семье. После их быстрого побега, тем вечером, Драко решил спросить у отца про Каркарова. Люциус сначала напрягся интересом своего сына, но после решил поведать ему о директоре Дурмстранга. Так он и узнал, что действующий Пожиратель Смерти, решил просто сбежать вместе со своей дочерью, опасаясь за ее жизнь. В этот момент Драко понял, что безумно завидует этой девушке. Потому что, в отличие от Каркарова, у Люциуса не хватило храбрости дать отпор и убежать вместе с женой и сыном. А из-за страха перед этим темным волшебником, стал его личным рабом. А он даже еще полностью не восстановим свои силы. Так же, совершенно случайно, он узнал, что Каркаров, оказывается, был близким другом Северуса Снейпа. Драко было очень сложно поверить в то, что у такого закрытого и сурового человека был друг. За все годы обучения в Хогвартсе, Снейп ни разу не был замечен даже за милой беседой с кем либо. А тут близкий друг. Да, Северус Снейп был очень загадочной личностью. Позже от Снейпа он узнал, что зельевар помогает Каркарову с меткой и каким то недугом у его дочери. Поняв, что у него появился шанс еще раз увидеть эту девушку, он сказал Снейпу, что несмотря на взгляды его семьи, или точнее сказать обреченное поклонение, он готов помочь, если понадобится. Северус Снейп сначала был немного озадачен, желанием своего ученика, но потом сложив все кусочки пазла, до него дошло, что мальчишка влюбился. Возможно впервые. Поэтому, он решил не быть помехой этим чувствам, зная даже, что по правилам чистокровных семей у них нет совместного будущего. Это был, наверное, личный бунт мрачного зельевара. И вот он, Драко Малфой, уже почти вип гость, сидит в столовой и ждет появления девушки, которая почти переехала в его голову на постоянное место жительства. И к удивлению, непосредственного хозяина этой самой головы, он совсем не был против. Ему это даже нравилось. Это отвлекало его от мысли о восстании темного волшебника. Драко, наверное еще бы долго копался в своих мыслях, если бы не почувствовал внезапное тепло на тыльной стороне его ладони. Резко подняв голову, он увидел перед собой те самые глаза, о которых думал в последнее время. Не сразу сообразив, что то сказать, он просто молча смотрел на нее несколько секунд. - Драко! Ты меня слышишь? - растерянно спросила Лия. Она зовет его уже почти минуту, но он не реагирует, смотря на свои руки, сложенные в замок. А теперь просто смотрит на нее и молчит. Папа на него наслал какое то проклятье? Нет, он не мог. - Дра-а-к-о-о? - Прости, я задумался. - отстраненно ответил парень, до сих пор чувствуя ее руку на своей. Посмотрев вниз, он улыбнулся. Лия проследила за его взглядом, и поняла, что ее ладонь слишком долго находится на его руках. Быстро среагировав, девушка начала убирать руку, но Драко видимо был против этого. Он тут же поймал ее и вернул на то место, где она была ранее. Лия смущенно улыбнулась. - Лия! Ангел мой, ты где? - послышался голос Игоря. Девушка молниеносно убрала руку. На этот раз Драко ей не помешал. Разбираться с отцом девушки не входило в его планы. - Мы в столовой, папа. - отозвалась девушка. - Драко, - удивлённо поднял бровь мужчина. - Я думал, ты ушел. Но раз ты еще тут, присоединяйся к нам на ужин. Сказать, что парень был удивлен, то ничего не сказать. Неужели Каркаров одобряет присутствие рядом с его дочерью? Или возможно, он так высказывает свою благодарность за помощь? По правде, Драко было это не важно. Он ловил любую возможность. - С удовольствием принимаю ваше приглашение. Ужин проходил спокойно. Некоторое время все молчали, изучая взглядами друг друга. Первые десять минут, тишина не особо напрягала, но потом становилось как то не по себе. Первой не выдержала Лия. - Давайте поговорим? - девушка отложила столовые приборы в сторону и поочередно посмотрела на каждого за столом. - О чем ты хочешь поговорить, дочь? - О том, что со мной произошло для начала. Я не первый раз сталкиваюсь с защитными барьерами. Все спасибо твоим урокам, отец. Но максимум, что я получала, это были синяки или ссадины, после удара о землю, или куда там я еще попадала. - Лия кинула смешок в сторону отца, - Как так получилось, что я, возможно только мысленно, оказалась в каком то незнакомом мне месте? Все было настолько реально... - Это может быть видением? - неожиданно влез в разговор Драко. - Или пророчество? - Нет, в крови ... в нашем роду, не было прорицателей. И вряд ли, моя дочь могла унаследовать этот дар, без предрасположенности. - Но насколько я знаю... - начала Лия, задержав взгляд на Игоре, - в нашем роду не было и Легилиментов. Я изучала книги нашей семьи. - Да, но ... - мужчина замолчал на мгновение, глаз слегка дернулся, но никто этого не заметил. - Я помню, ты говорил, что таких как я, единицы. И не обязательно иметь какого в роду с этим, даром, - показательно на последнем слове девушка сделала ударение. - Но может такое возможно и с прорицанием? - Нет! - Ты Легилимент? - синхронно произнесли оба представителя мужского пола. Лия внезапно растерялась, почувствовав на себе их взгляд. Но буквально через пару секунд, она собралась и продолжила. - Да, я совсем недавно, совершенно случайно подслушала мысли отца, ни разу не изучая эту науку. - обратилась она к Драко, - Так получилось, что я была очень напугана в тот момент... Это произошло в тот день, когда ты впервые появился в той деревне, где я жила. - Первый раз слышу о том, что Легилименция, без наследия или долгих лет обучения, может проснуться у волшебника. Это очень странно. - Может потому, что ты живешь еще мало на этой земле? - с издевкой прошептал Игорь, не смотря на парня. Драко тут же уставился на мужчину и нахмурил брови. Девушка заметила перемену настроения Драко. Ему не понравилось, что ее отец считает его еще маленьким ребенком. Лие захотелось сразу сменить тему, чтобы, не дай Мерлин, не случился скандал. Как дальше может повести себя молодой человек, она к сожалению не знала. И рисковать не хотела. - Почему ты думаешь, что это не может быть видением? - ловко переключив внимание отца на себя, девушка мысленно улыбнулась. - Потому что, раньше такого не случалось, иначе, я бы знал. Сбоку послышалась усмешка. Драко шел по тонкому льду. Лия нервно начала теребить салфетку на ногах. Она не очень любила, когда злят ее папу. И не потому, что она его любила. Скорее она понимала, на что он способен, когда в ярости.

***

Август 1992. В этом году лето выдалось вообще какое-то чересчур сухое и жаркое. Даже в конце августа стояла жара, что обычно не бывает на территории Норвегии. Некоторые ребята приехали в школу чуть раньше, чтобы насладиться последними летними деньками перед учебным годом. Рядом со школой был небольшой парк, где мальчишки тренировались в договорных, и конечно учебных, дуэлях. Ну или просто немного повыпендриваться новыми посохами. Лия сидела неподалеку от одной из таких компаний, которые решили немного "потренироваться". Облокотившись спиной о дерево, она внимательно читала одну из книг, что дал ей отец для домашнего обучения. Так как в Дурмстранге обучались только мальчики, Лия не посещала пары. Уроки у нее были индивидуальные. В эту школу принимали в возрасте 12 лет, и если бы она могла учиться в ней, как и все, то она получается была бы на втором курсе. Девушка особо не горела желанием посещать занятия вместе с остальными, так как была единственной девушкой в школе, и понимала, что она как красная тряпка на быка, для большинства учеников. И даже не смотря на свой возраст, ей было 13 лет, она уже была объектом восхищения некоторых парней. Но все, кто учились здесь не первый год, прекрасно знали, что она дочь директора, и подходить к ней было страшнее смерти. Игорь Каркаров был очень суров. Но вот те, кто приезжал сюда впервые, иногда ловили на себе свирепый взгляд директора, когда пытались заговорить с ней. И так получилось, что в этом году, раньше срока приема, приехало пару учеников. Друзья детства, как потом узнала Лия. Толком еще не разобравшись в правилах школы, они познавали все методом проб и ошибок. Проходя мимо Лии, они сразу обратили на нее свое внимание. Ну конечно, девочка на территории Дурмстранга, это было странно. Один из мальчиков решил выяснить, что она здесь делает. - Ого! Видимо не зря мои родители настаивали на обучении в этой школе. Такой цветочек тут растет! - усмехнулся он, смотря на Лию, которая даже не оторвала своих глаз с книги, продолжая читать. Это немного покоробило его, видимо он не привык к такому игнору со стороны женского пола. - Эй! Я к тебе обращаюсь! Ты что молчишь?! Лия медленно закрыла книгу, и посмотрела на нарушителя ее спокойного времяпровождения, и автоматически закатила глаза. Новенький. Что с него взять? Мальчишки, которые проводили "тренировку", моментально перестали махать своими посохами и уставились на новичка. Послышались шепотки. Девушка примерно представляла о чем они шептались, это было не в первой. Но вот такого дерзкого первогодку она видела впервые. И немного обрадовалась, что рядом нет ее отца. Стало как то жалко мальчишку. - Ты меня что не слышишь? Глухая?! - новенький потихоньку начинал психовать. Лия продолжала игнорировать его, понимая, что ни к чему хорошему этот диалог уже не приведет, раз он переходит на грубость. Лучше просто встать и уйти, что в принципе она и сделала. Но сделав всего пару шагов в сторону, Лию резко тряхнуло, что она чуть не упала. Новичок видимо решил, что он здесь главный, и ничего лучше не придумал, как грубо толкнув девушку. Лия этого никак не ожидала, и слегка растерялась. - Ты что себе позволяешь, мудак?! - послышался крик какого то парня сбоку. Лия повернулась на шум, и увидела как к ним подходит высокий парень, с взъерошенными волосами, соломенного цвета. Это был Айзек. Она его знала, он учился на втором курсе. Иногда Лия замечала, что он смотрит на нее. А сейчас, увидев, что произошло, он решил прийти ей на помощь. Чтобы не усугубить ситуацию сильнее, девушка решила вмешаться. Понимая, что Айзек готов дать новенькому по морде, она пресекла это, подойдя к парню, и взяла его за руку. Но видимо находясь под аффектом, он не сразу это понял. - А ты, что ее собачка? Хозяйку обидели, и ты рвешься ее спасать? - не совсем осознавая ситуацию, продолжал нарываться новенький. - Ты сейчас пожалеешь, что родился! - переходя почти на ультразвук отозвался Айзек. Лия еще крепче стала держать парня. Все выходило из под контроля, что совсем не радовало. И это наверное было бы очень эпичное зрелище, если бы их не прервал, чей то голос. - Что тут происходит?! - к ним подходил директор, Игорь Каркаров. Несколько мальчишек, наблюдающих за развернувшейся ситуацией, моментально побледнели. Они понимали, что может вызвать гнев директора. Новенький обернулся, он сразу понял кто перед ним стоит. На секунду он застыл, но после решился высказаться. Ой, зря... - Здравствуйте, директор, - и протянул свою руку для приветствия. От чего он почувствовал, что мог это сделать, никто не знал. - Тут возник небольшой конфликт, с некоторыми из учащихся. Кое кто сорвался с поводка ... Продолжить свою речь новенький не успел, так как Айзек грубо его прервал. - Немедленно извинись перед девушкой, урод! - вышло немного громче, чем изначально хотел Айзек. - А если ты еще раз, не то чтобы толкнешь ее, а просто посмотришь в ее сторону, я тебя порву на куски! Тут уже нахмурился Игорь. Что он только что услышал? Его дочь толкнули? Ему не жить! Мужчина мгновенно схватил новенького за грудки и немного оторвал его от земли. - Слушай сюда, щенок! То что мы с твоими родителями поддерживаем контакт, еще не значит, что тебе тут все можно! А после того, как я слышу о том, что ты применил физическую силу к моему ребенку, твое нахождение здесь вообще под большим вопросом! Новенький выпучил глаза, и немного растерялся. - Ребенок? - испуганно прошептал он, - Он ваш сын? - Она! Дебил! Лия, его дочь! - взорвался Айзек, и если бы не рука Лии, скорее всего он бы наплевал на то, что ЭТО висит в руках директора. И точно бы дал пару тумаков. Новенький моментально стал белее белого. И по моему стал немного задыхаться. Он никак не ожидал, что у Каркарова есть ребенок, есть дочь. Его родители и правда вели какие то дела с директором, но он никогда не слышал, что у него есть дети. Понимая, что он натворил, он попытался исправить ситуацию, но открывая рот, закрывал его обратно. Он понятия не имел, что сказать. Лия заметила это и решила спасти непутевого. - Отец, пожалуйста отпусти его на землю. - начала девушка, отпустив руку Айзека, и подходя ближе к мужчине. - Случилось недопонимание. И я уверена, что это больше не повториться. Он признает свою ошибку. Игорь не отрывая своего взгляда от парня, продолжал держать его над землей. Но почувствовав тепло руки своей дочери на своем предплечье, будто очнулся ото сна, и отпустил новенького. Ощутив под собой твердую землю, парень слегка качнулся. - Если я еще раз увижу тебя рядом с моей дочерью, ты тут же начнешь собирать свои вещи, и отправишься домой! Понял?! - Да. - лишь тихо прошептал новенький. - Все! Расходимся! Концерт окончен! - Игорь посмотрел на дочь. - Нам пора. - Да, отец, идем. - кивнула Лия, и быстро повернулась к Айзеку, - Спасибо, - одними губами произнесла она и улыбнулась. Взгляд парня моментально потеплел, и он улыбнулся в ответ. После чего Лия и Игорь ушли.

***

Игорь недовольно посмотрел на Драко. У Лии неожиданно ускорилось сердцебиение. Надо срочно что то делать. - Драко! Тебе не пора возвращаться? - ничего умнее она не придумала, но что то сказать ведь надо было. Драко видимо понял это, и тут же быстро встал изо стола. Лия сделала тоже самое. - Я провожу его, отец. Игорь только кивнул ей, и так же встав, направился к лестнице. Девушка молча последовала за парнем. Открыв входную дверь, Лия уже хотела выйти, как Драко осторожно взял ее за руку. - Я могу аппарировать сразу от сюда, ни к чему такие проводы. - он улыбнулся. - Знаю, - сквозь зубы проговорила она, - Но нам нужно выйти. - Хорошо, пойдем. - ответил Драко, все еще держа ее за руку. Выйдя на улицу, Лия немного свернула с тропинки, показывая свободной рукой место, где можно остановиться. Находясь на нужном месте, она резко развернулась к парню лицом. - Я не хотела, чтобы отец увидел нас. - начала оправдываться девушка, но сообразив, как двусмысленно это прозвучало, немного смутилась. - Прости за то, что случилось в столовой. Мой отец слишком меня опекает и иногда не сразу может понять, что перебарщивает. И ... Дальше договорить Лия не смогла. Правой рукой Драко, по хозяйски, зарылся в волосы на ее затылке, а левой крепко обхватил за талию и, наклонившись, коснулся губами её губ. И теперь это не было похоже на секундное прикосновение. Он осторожно проник языком в глубину её рта, даря запретные ощущения девушке, ни разу ни с кем не целовавшейся. Не владея собой, она ответила на поцелуй неловким, неопытным движением губ. Это был долгий, мучительно сладкий поцелуй, от которого ноги девушки сделались ватными, и ей было тяжело стоять на земле. Через некоторое время они наконец сумели оторваться друг от друга. Дыхание у обоих участилось, а сердце решило станцевать мамбо. - Как же долго я этого хотел. - услышала Лия его шепот. - Я тоже. - единственное что смогла выговорить она. - Я так не хочу уходить, но мне уже и правда пора. - нежно целуя её в лоб, чуть громче, сказал Драко. Он не хотя отстранился от нее, и отходя на пару шагов в сторону, тут же аппарировал. Глаза девушки засветились, и на лице появилась улыбка.
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник