***
Джин преподавал философию в местном университете. Этой наукой он увлекался ещё в раннем возрасте и тогда же твёрдо решил связать свою жизнь с ней. Молодой (лишь с виду) преподаватель, сразу понравился студентам. Они его полюбили и старались не пропускать пары, по казалось бы скучному предмету. Джин был мастером своего дела, всегда старался преподносить материал доступным и довольно интересным способом. Благодаря долгой жизни, иногда приводил примеры из неё. Кима все уважали и почитали, никто не смел говорить какие-либо гадости в его сторону. Всегда обращались уважительно, даже когда он несколько раз просил этого не делать. Сегодня после всех пар, Джин отправился в мастерскую Хосока. Вся компания договорилась встретиться, дабы рассказать о собранной информации.***
Чёрная BMV подъехала к воротам школы. Ученики толпились во дворе, разговаривая кто о чём. Феликс слегка сжался, от непривычной обстановки. — Эй, посмотри на меня, — Тэхён мягко похлопал младшего по плечу, — Ты можешь не идти, тебя никто не заставляет. — Я пойду, просто непривычно. Никогда не был в подобных многолюдных местах, — он немного расслабился, под поглаживания старшего. — Хорошо. Но если что-то случится, сразу звони мне. Договорились? — Феликс кивнул. — Я пошёл. Хорошего дня, хён. — И тебе, Гуки. Ли уже не услышал оговорку Тэхёна, хотя может это была вовсе не она. Тэ завёл двигатель и выехав на дорогу, направился в офис.***
Юноша направился к крыльцу, ученики стоящие во дворе вовсе не обращали на него внимание. — Ты Ли Феликс? — чёрноволосая девушка остановила его. — Да. — Отлично, я буду твоим куратором пока не освоишься, — она улыбнулась и продолжила, — Меня зовут Хван Йеджи. Обращайся если что-то понадобится. А сейчас пойдем в библиотеку, чтобы ты взял учебники. Феликс открыл перед ней дверь, а затем вошёл сам. В холле было довольно шумно. Ребята быстро поднялись по лестнице на четвертый этаж. Забрав необходимую стопку книг, Йеджи повела Ли в класс. — Ребята, минуту внимания! — все сразу затихли, — Это Ли Феликс, наш новый однокласник. Пожалуйста, позаботьтесь о нём. Поклонившись классу в знак уважения, он прошёл к своей парте. Его тут же облепили девочки, с желанием получше узнать парня. Феликс мысленно поблагодарил внезапный звонок на урок. Когда наступило время обеда, Йеджи предложила пойти покушать. Ли воодушевился её предложением. В столовой было немного народу. Все либо сидят по кабинетам, либо пошли в ближайший магазинчик — пояснила девушка. У ребят оставалось ещё достаточно времени и они решили пойти на школьный двор. Сев на лавочку залитую солнцем, Феликс захотел узнать новую знакомую получше. — Расскажешь немного о себе? А то всё, что я знаю — твоё имя. — Конечно, но потом ты расскажешь. — она сильно обрадовалась желанию парня узнать о ней побольше, — Мне 16 лет. Есть младший брат, он учится здесь. Хочу научиться готовить, но времени практически нет. Занимаюсь танцами и прохожу стажировку в агентстве. — Ого, моя жизнь не настолько красочная… У меня нет ни братьев, ни сестёр. Кроме тебя, хёна и его брата, больше нет друзей. Я очень люблю готовить и знаю много рецептов. Могу научить, если ты конечно хочешь. — Приятно слышать, что я вхожу в твой близкий круг, — она похлопала Ли по плечу, — Конечно я хочу, чтобы ты научил меня готовить! Это было бы прекрасно. — Тогда если ты свободна сегодня вечером, можем поехать ко мне. — Свободна, осталось только предупредить родителей, — Хван встала и протянула руку, — Пойдем, а то на урок опоздаем.***
— Почему я всегда узнаю всё последний? — Тэхён был недоволен услышанной новостью, — Разумеется я приеду, главное успеть сделать недельные отчёты. Раздражённо фыркнув, он сел за стол заваленный кипой бумаг. На стуле висело бежевое пальто, из окна дул лёгкий ветерок донося пение птиц. Отчёты, были одной из самых бесящих для Тэ вещей. А заполнять их приходилось каждую неделю. Ким Тэхён владелец крупного, успешного бизнеса. За много лет работы в этой сфере, он получил уважение и почтение. Помимо основной работы владельца фирмы, Тэ был известной моделью. Благодаря чему, имел изысканный стиль. Кудрявые, рыжеватого цвета, волосы прекрасно гармонировали с карамельными большими глазами. Аккуратные, нежно-розового оттенка, губы лишь дополняли образ. Тэхён любит осень, считая, что она отлично его характеризует. Когда появляется возможность, проводит время на улице, фотографируя всё подряд. Телефон снова завибрировал. На экране высветилось «Ликси». — Да, что-то случилось? — Не-а, всё просто прекрасно. Я уже познакомился с одноклассниками и подружился со старостой! — Ли был рад, что его первый день проходит удачно, — Хотел спросить, можно ли Йеджи, моей новой подруге, прийти к нам. Мы собрались готовить, а потом делать уроки. — Ну раз такое дело, то я заберу вас в четыре. — Спасибо большое, хён! — Тэ чуть не оглох, — До встречи. — Пока.***
Феликс побежал к Хван, дабы её обрадовать разрешением хёна. Но в классе девушки не было. Тогда он подошёл к кучке одноклассниц, чтобы разузнать не видели ли они старосту. Получив неоднозначный ответ, Ли направился в рекреацию. Что это за высокий парень, рядом с Джи? Девушка стояла в компании юноши, посмеиваясь от услышанной истории. Прозвенел звонок и Ликс направился обратно в кабинет. Хван обняла брата и тоже двинулась в сторону класса. На следующей перемене, Феликс смог сказать Йеджи то, что хотел. Она сильно обрадовалась и от переизбытка эмоций, обнимая, чуть не придушила парня. Последние два урока прошли незаметно. Выйдя за пределы здания школы, они заприметили толпу девушек вокруг какого-то мужчины. — Хён, что происходит? — Феликс узнал его только когда они подошли ближе. — А? — Тэхён не сразу заметил Ли, — Всё хорошо, садитесь в машину. Чудом отвязавшись от назойливых девушек, он сел за руль. — Я Ким Тэхён, — он повернулся назад, чтобы поприветствовать новую знакомую. — Хван Йеджи, — кивнув в знак уважения, сказала Джи. — Хён, мы можем заехать в магазин? — Конечно.***
По приезду домой, Тэ сказал, что вынужден уехать по делам. Ребята его проводили и пошли на кухню. Готовка затянулась до позднего вечера. Без пелены муки по всему помещению не обошлось. Поставив пирог в духовку, Феликс вымыл пол, там временем Йеджи убрала со стола. Прибравшись на кухне, ребята прошли в гостиную и расположившись на диване, включили фильм. Сильно вымотанная учебным днём, Хван уснула на коленях белокурого паренька. На журнальном столике завибрировал телефон, оповещая о новом сообщении. От кого: Тэхён Кому: Ликси «Я уже закончил, буду через час. Как у вас?» От кого: Ликси Кому: Тэхён «Круто, удачной дороги. Пирог как раз приготовиться к твоему приезду.» Старший лишь прочитал сообщение, никак на него не ответив.***
Как и обещал, Тэ приехал ровно через час. Он застал подростков за накрытием стола к ужину. Помыв руки и переодевшись, Ким спустился на кухню. Помимо пирога, были токпокки и кимчи. Вкусно поужинав, все собрались спать (Йеджи разрешили остаться). Феликс уступил свою комнату подруге, а сам устроился на удобном диване.***
— Феликс, Феликс! — Ч-что? Хён, ты что здесь делаешь? — он искренне не понимал происходящего. — Я пошёл попить воды, а ты вдруг начал кричать. Тебе снился кошмар? — Тэ внимательно всматривался в слегка испуганное лицо младшего. — Вроде да. Если честно, ничего не помню, но мне очень страшно. — Поднимайся наверх в мою комнату, я скоро приду. — Угу. В помещении горел ночник, отбрасывая небольшие тени на стены. Феликс лёг на кровать накрывшись одеялом. В голову лезли разные мысли относительно его сна. Тэ вернулся через пару минут с кружкой ромашкового чая. Старший порекомендовал Ли допить и лечь спать, тот его послушался. То ли из-за успокаивающего напитка, то ли из-за усталости, он быстро заснул. Ким в свою очередь ещё в течении часа читал книгу, изредка поглядывая на Ликса, дабы убедиться, что он спит спокойно.***
Утро прошло без происшествий. Вкусно позавтракав, Тэ отвёз ребят к Йеджи, чтобы та могла взять учебники на сегодняшний день. После привёз их к школе. На крыльце стоял высокий темноволосый юноша, явно ждавший прибытия подростков. Опять он? — Джинни! — Йеджи активно махала рукой в сторону парня, а потом и вовсе бросилась в его объятия, — Это мой новый однокласник, Феликс. — Хван Хёнджин, брат Йеджи, — темноволосый протянул руку. — Ли Феликс, — он пожал её. Так вот почему он мне напоминал Джи. Они родня! — Мне кажется мы где-то виделись? — Р-разве? Не думаю, — белокурый помотал головой. — А, точно. Ты тот парень из круглосуточного магазинчика!