Сестра избранного

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 849 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Знакомство.

Настройки
Ве́роника Поттер (да эта та самая девочка) зашла в поезд и села в свободное купе, помахав своему крестному Римусу Люпину в окно. Рони было легко найти свободное купе, так как поезд был полупустой, потому что до его отправки оставалось ещё 50 минут. Поттер достала все нужные вещи, а именно книгу и еду. Рони одета в тёмно-бежевую футболку, светлые джинсы, растёгнутую бежевую кофту. Верхняя половина волос заплетена в два пучка, а остальная часть волос распущенны. Вероника довольно красивая девочка. У неё рыжие волосы, голубые глаза, бледная кожа и худое телосложение. Римус всегда говорил что внешностью она похожа на свою маму Лили Эванс (Поттер), а вот характером на своего отца Деймса Поттера. Рони жила со своим крёсным с 3 лет, после того как умерли её родители. Так же у Рони есть младший брат Гарри, которого она не видела уже 8 лет с того момента как начала жить с Римусом. Вероника старше своего брата на 2 года - это всё что знает Рони о своём брате. Они не то что они не виделись они даже не общались, хотя заботливая старшая сестра отправляла ему пару сотен писем на которые Гарри не ответил. Рони не обижалась, ведь понимала что Гарри могут быть на это причины, хотя ей очень хотелось пообщаться с ним. Но в данный момент Рони думала не о нём. Она размышляла какой у неё будет первый год обучения. Найдёт ли она друзей как это сделал её отец? Станет ли она для всех такой же умной как её мама? Появиться ли у неё враги? Из раздумий её вырвали два рыжих одиноковых парня, которые со смехом ворвались в купе. -Можно? - спросил один из них - Просто другие купе уже заняты. -Правда? - спросила я - Только что же была половина свободна. -Нет, ты что. Когда до отправки остаётся 10 минут, найти свободное купе невозможно - ответил второй. И тут я поняла что мои размышления заняли 40 минут моей жизни. -Если сводоных мест нету, можете присаживаться - проговорила я с улыбкой - Кстати, я Вероника, Рони, если кратко. -Я Фред, а это мой брат близнец Джоржд- сказал один парень, присаживаясь напротив меня. -Рони, Рони, Рони, Вероника, Рони - проговаривал второй близнец - А фамилия какая? Я не очень люблю свою фамилию, потому что у всех она сразу же ассоциируется с подвигом, в участии которого я почти ничего не делала, но мне при этом присваивали славу. Но я всё же ответила: -Поттер. -А понятно почему мне знакомо твоё имя, потому что твою фамилию знает каждый. -Дааа - ответила я полуслышно и попыталась отвести тему разговора - А вы тоже в первый раз в Хогвартс едите? -Да, надеюсь меня распределят в Гриффиндор. Это факультет для смелых и в добавок там учились все члены нашей семьи - ответил, как я поняла Фред. -Я то же на это надеюсь - сказал второй близнец - А ты куда хочешь поступить? -Я не знаю. По-моему все факультеты прекрасны и нельзя говорить про то, что я буду на этом, а я на том. По факультетам распределяют смотря на наш характер. Поэтому на какой распределят, на таком буду учиться. -Даже если тебя распределят на Слизерин? - спросил Фред. -Ну на Слизерине же тоже люди учатся, поэтому если распределят, то распределят. Значит я подхожу туда по характеру. Наступила неловкая пауза. И тут дверь в купе открывается и дама с тележкой спрашивает: -Будите что-то брать? -Нет, спасибо, нам мама в дорогу взяла. - ответил Джордж. -А я буду 6 шоколадных лягушек. -С вас 18 сикселей. - сказала дама с тележкой. Я достала из кармана на кофте деньги, отсчитала и нужную сумму отдала женщине. Она выдала мне ровно шесть шоколадных лягушек и закрыла дверь в купе. -Будите? - спросила я мальчиков, протягивая лягушек. -Естественно - ответил Фред, беря из моих рук одну лягушку. Джордж тоже взял одну штуку, сказав: "Спасибо.". Оставшиеся лягушки я положила на диван рядом со мной, взяв из кучи одну штучку. -А кто из вас старше? - вдруг неожиданно для близнецов спросила я с полным ртом. -Я - прожевав, ответил Фред. -А тебе зачем? - спросил младший близнец. -Ищу в вас отличия, а то как-то неправильно будет учиться с вами на одном курсе и не знать как вас отличить. Так мы и доехали, разговаривая на разные темы. Когда мы вышли из поезда всех первокурсников подзывал к себе мужчина очень высокого роста с длинной запутанной бородой.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник