Что это за место?
31 мая 2022 г., 16:43
Стены больницы медленно расплывались. Из множества коридоров, раздавался колеблющийся шум. Где-то вдалеке, слышались грохотание повозок. В которых часто везли больных. Я же сидела на белой скамеечке, и смотрела на дверь, за которой лежал мой брат. Я не знаю, сколько времени прошло, когда наконец открылась дверь.
— Анна Ли Сан? — Спросила девушка в примитивно белом халате. Так обычно выглядят все врачи. Или медсестры смотрящие за больными пациентами.
— Да, это я. Можно я войду? — Я привстала, делая шаг вперёд.
— Зайдите. — Пригласила меня мед сестра, немного отступив в сторону. Она протянула руку, как знак «Проходите» — У вас есть не больше пяти минут. — Сказала девушка и поспешила в коридор. Послышалось цоканье удаляющихся каблуков. А я тем временем, молча зашла в кабинет. И закрыла за собой дверь. Перед моим взором выступала белая палата. Впрочем, ничего не обычного. И рядом с окном, стояла больничная койка. Мой брат лежал на ней. Его голова была повернута в сторону окна. Он лежал, будто уже не живой. Это очень напугало меня. — «Предупредили ли его, что я приду? Если да, почему он на меня не посмотрит? А если, ему настолько плохо, что он даже не может повернуть голову?» — Я затрясла головой. Да так сильно, что чуть сама не упала на холодный пол. Но я удержалась на своих ногах. И осторожно направилась в сторону брата.
— Бао? — Тихо окликнула я брата. Так его звали. — Бао, как ты? Почему ты молчишь? — Сердце тревожно забилось. Ноги начали подкашиваться от напряжения. — Бао, прошу взгляни на меня. Это я. Твоя сестра. — Каждый шаг, уже давался мне с трудом. Ноги буд-то приросли к холодному полу комнаты. Они казались окаменели.
— «Почему, почему мне так тяжело идти?!» — Сердце учащенно забилось. Как бы я не пыталась себя успокоить. У меня не получалось. И вот уже, я наконец смогла подойти к палатной койке. Но я все не видела лицо моего Бао. Я осторожно положила руку ему на плечо. — Бао, неужели тебе так плохо, что ты даже не можешь посмотреть на меня? — Я произнесла это, едва сдерживая слезы. Я не выдерживала. Мой голос срывался. Но я не хотела показывать ему свою слабость. Он ни за что не должен видеть мои слезы и переживания! Я не хочу чтобы он думал, что все потеряно.
— Бао…- Мой голос оборвался. Потому что как только я произнесла его имя, его голова резко повернулась на меня. Я мигом убрала руку с его плеча. Я ужаснулась. Его лицо было измученно. Он что-то пытался сказать. Его рот то открывался то закрывался. Или просто учащенно дышал. Он выглядел хуже мертвого человека! Которого уже давно не было при жизни живым!
— Бао! — Я вновь направилась к нему. Но койка отдалилась от меня. Она отъехала на метров десять. Стекло окна разбилось. И разлетелось на осколки. Я закрыла руками лицо. Я не понимала.
«Что происходит?!»
Комната почернела. И оставался только один уголок светлый в комнате. Это там, где находилась койка Бао. Я испуганным взглядом, снова подняла глаза на него. Его взгляд, был устремлен на меня. Он пытался приподняться, но его руки неловко соскользнули. Когда он пытался опереться на холодные стенки своей койки. Подул сильный ветер. А затем, Бао просто сел на кровать. Его голова, слегка откинулась назад. Он сидел с полуоткрытым ртом. Но глаза, все также смотрели на меня. Это были ужасно страшно! Его взгляд, будто прожирал меня изнутри. Меня пробила дрожь. А ветер все блуждал по комнате. Ни на минуту не успокаивался. Это все напоминало мне тайфун.
— Бао! — Я закричала что есть мочи. — Бао я спасу тебя! Только пожалуйста.- Мои слова оборвались в плаче.- Пожалуйста, живи! — Слова унёс ветер. А затем, заиграла мелодия. В глазах почернело. Ветер утих. И с криком, я проснулась.
Девушка прижала руки к груди. Ловя ртом воздух. Анна задыхалась. Это было страшно. Это был сон. Ей никогда не снились, настолько реалистичные кошмары.В глаза ударил яркий свет. Она несколько раз проморгалась. Пытаясь понять, где я вообще? И не продолжается ли сон? Я приподнялась. Осматривая по-лучше место. Я находилась на самой вершине кровати. И оказывается, здесь была не только я. В этом месте, находилось множества кроватей. Очень много. И все койки были одинаковые. Ничем друг от друга не отличались. Но, если здесь много коек, значит, здесь должны быть и люди? И вправду. Я посмотрела вниз своего места. Моя голова немного закружилась. Но девушка крепко держалась руками об кровать. Наверное поэтому, не упала. Люди начали потихоньку выползать из своих мест. А я сначала даже не поняла. Откуда нужно спускаться. Ведь никогда мне не доводилось спать на такой кровати. У нас с братом, были отдельные комнаты. Что можно тоже самое сказать и про отдельные спальные места. К тому времени. По комнате раздался женский голос. Я оглянулась и увидела, что голос исходил от громкоговорителя, прикреплённого к стенке здания. Музыка играла громко. Достаточно громко, чтобы разбудить остальных людей. А также, она звучала, довольно оптимистично. Анна присела, отодвигая от себя одеяло. Взглянув не себя, я заметила, что была одета в зелено-бирюзовую форму.На моих стопах были одеты лёгкие белые кеды. Да и самая данная мне униформа, заключалась только в том, что выглядела она как лёгкая толстовка и простые штаны. Но самое интересное. Что на данной униформе, был написан номер. «131» Я пристально разглядела его. Пытаясь понять, что это могло значить? Все выглядело так, будто я заключенная, попавшая в тюрьму под таким номером. Я вновь огляделась. Где-то внизу, начала копошиться жизнь. Всё стало похоже на большой и перебиравшийся лапами муравейник. Девушка поняла, что нужно действовать. Сидеть на одном месте было бесполезно. Поэтому, ухватившись за лестницу своей койки, я начала осторожно спускаться вниз. Некоторые люди, проделывали тоже самое что и я. Всё это было так странно. Я пока ещё не понимаю что происходит, но точно чую, что в скором времени пойму это. В данном помещении, не чувствовалось ни тепла ни холода. Даже запахов не было. Казалось, во всех просыпается только любопытство. И стремление узнать, где мы? Наконец, Анна Ли Сан бережно опустилась на пол. Люди с разными номерами, все толпились и расхаживали в зад перед. Внимательно рассматривая место. А я все оставалась стоять на месте. Не решая сделать шаг вперёд и расспросить кого-то. В принципе, мне и не нужно было этого делать. Люди уже достаточно осмелели, чтобы заговорить друг с другом. И задать множества вопросов. Теперь, это уже по настоящему напоминало муравейник. Я решила сделать несколько шагов вперёд. Дабы пройтись от крепкого сна. Ну и заодно, оглянулась на свое место. Как бы не забыть его. Всё таки, комната и в правду с хорошим освещением. Даже человек с плохим зрением, хорошо бы разглядел какие либо детали. Музыка уже успокоилась и перестала проигрывать одну и ту же пластину. Я вновь приковала свое внимание к людям. Всё они были разные. С разным телосложением. И лицами. Готова поспорить, что я никогда ещё не находилась с таким большим количеством людей, в одной комнате! Кто-то был очень напуган и бросал боязливые взгляды на все происходящее. А кто-то так и оставался сидеть на кровати, так и не спустившись. Но меня все также не отпускал вопрос: — «Где я? Это место, напоминает колонию. Но почему, я здесь? Я ведь не совершала никаких преступлений». — В животе зашевелился целый комок нервных окончаний. Будто там поселился рой пчёл. Всё жужжавший, не прекращая ни минуты. Внутри себя, девушка прикусила губу. Волнение нарастало не только в животе, но и постепенно, разливалось по всему телу. Эта обстановка, потихоньку начинала сводить с ума. До тех пор, пока Анна не услышала в толпе грубое ругательство. Люди мигом скопились вокруг происходящего. Образуя толпу. Я не понимала что произошло. Мне захотелось обойти эту толпу. И я старалась найти хоть малейший проход, чтобы прорваться. Но у меня так и не вышло это. В голове вспыхнула идея, забраться на какую нибудь койку и посмотреть что там твориться. Но это идея отпала. Так как я не хотела привлекать лишнее внимание к себе. Да и тем более, я уже увидела проход вдоль толпы. Протиснувшись вдоль людей, я наконец-то поняла, почему образовалось такое скопление народа. Теперь, людей казалось ещё больше, чем я видела их раньше. Взгляды толпы были прикованы к ругани, образовавшийся между крупным мужчиной и маленькой девушкой. Она была не такая высокая на вид. Чем то даже немного похоже на меня. Но вот о мужчине, я была другого мнения. Высокий, крупного телосложения. С короткой стрижкой, а на лице, точнее за правой стороне щеки, красовалась татуировки змеи. Которая раскрывала рот, явно в нападении. Он кидался разными ругательствами на девушку. Обвиняя её в грязных делах. Но та оставалась спокойной. И казалось, не реагировала ни на что. Будто, такое уже случалось в её жизни. И не в первый раз. Но тут произошло нечто страшное и неприятное. Видимо, у бандита уже заканчивалось терпение. Либо ему просто не понравилось непроницательность девушки. И он сильным ударом, оттолкнув её от себя. Затем вновь приподнял. Но не помочь, а снова оградить её ударом коленом в живот. Я зажала рот руками. Мне никогда ещё не приходилось видеть такое. Мне стало ужасно страшно за себя и за ту беспомощную девушку. Люди испуганно зашептались. И в страхе оглядывались. Кто-то проговорил, что нужно остановить этого мужчину, пока не привело к печальным последствиям. Так вот что-то, не нашлось этих смельчаков. Я же, решила прикусить свою правую руку. Дабы прибавить себе злости. Схватив по больше воздуха в грудь, что есть мочи, закричала: — Оставь её в покое! — Люди оживились. И одарили меня своим удивлением. Но это происходило недолго. Как только я хотела подбежать и подхватить девушку за плечо. Дабы оттащить её от этого неуравновешенного типа. Как тут, выскочил еще один мужчина. И оттолкнул этих двоих друг от друга. Но затем, его взгляд направился в сторону той девчушки. Которая была центром внимания. И начал трясти её за плечи. И что-то отчаянно спрашивать. — Ты! — Мужчина приподнял ее. Взглянул на неё и схватился за её шею. — Я помню тебя! — Мужчина все ещё кричал на неё. Его руки тряслись. В попытке допроса.- Ты та самая карманница! — Разговор предотвратил тот самый мужчина, с которого возможно и началась вся эта шумиха. «Да что ж они все на неё накинулись» — С сочувствием подумала я. — «И никто это не остановит.» — Я молчала. Моё сердце все еще также учащенно билось. Я быстро направила взгляд, на ту самую девушку. Она пыталась подняться. И, казалось, отдышалась. На её губах, красовалась свежее пятно крови. Сразу понятно, не хило он её откинул от себя. Ненормальный. — Отдай мои деньги! — Мужчина под номером 456, вопил, пока не получил ударом ногой от такого самого опасного типа. Я пригляделась и увидела, что он находился под номером 101! — Какого черта?! — 456, быстро пришёл в себя. И поднялся на ноги, вновь вопиюще запротестовал. 101 спокойным шагом подошёл к отчаянному мужчине. И также спокойно спросил.- Ты кто? Кто ты такой? — Он остановился, приковывая взгляд к нему. Тем временем, 456, поправил свои волосы. И, казалось, вздохнул. И только потом, произнес. — Я, ну. — Мужчина запинался. Явно от переполнявших его нервов и неловкости, перед столькими людьми. — Я Сон-Ки-Хун, из Сан Мун-дона. — Эй, Сан Мун-донец. -Прервал его 101. — Да? — Осторожно спросил Сон-Ки-Хун. — Я с ней ещё не закончил. — 101 начал медленно направляться к нему. — Простите, но у меня тут срочное дело, к этой девушке. — Последние слова, он произнес, явно с отвращением. Хотя попытался скрыть это. Девушка, находилась под номером 067. Она хлопала глазами. И переводила взгляд. То на одного мужчину, но на другого. Ожидая худшего. — Слышь ублюдок, ты ей кто? — Уже теряя спокойствие, процедил громила. — Боже, чего вы спрашиваете? — Сон-Ки-Хун пропыхтел.- А кто ей вы?! — Он протестующе помахал указательным пальцем, перед его лицом. А затем, с тревогой убрал его. — Да вы вообще на подонка похожи, который охотится на таких как она! — 101 ехидно оглядел толпу, собравшихся здесь. Толи выискивая поддержки или наоборот, насмешки против 456. Будто такой как он, смеет бросать вызов ему. Его взгляд, остановился на мне. Буд-то подтверждая слова 456. Моя бровь возмущённо задергалась. Мне это не понравилось. Но его взгляд, продержался какие-то жалкие секунды. Так как он снова направил его на 456. — Вы приказали ей украсть мои деньги?! — Кричал 456 в возмущении. — Сукин сын! — 101 не выдержал и направил кулак на 456. — Стойте! — 456 в панике отскочил от нарастающей угрозы рядом с ним. — Этот подонок, пытается меня убить! — Он отдался от 101, в панике размахивая руками. — Кто нибудь сюда! На помощь! — Вновь закричал 456. Я вздрогнула. Так как резко прозвучала сирена. Которая также продлилась не так долго. Сон-Ки-Хун обернулся на звук. Буд-то видя в нем единственную надежду. — Вот они! — Указательным пальцем, он показывал на железные двери, впереди толпы. Я обернулась. Делая шаг назад. Железные двери раздвинулись в противоположные стороны. И от туда, показались люди, в розовой форме. Они были похожи на тех, к кому я подсаживалась в последний раз в машину. Меня осенило. Так оно и было! Точно! Теперь я вспомнила. Человек в розовой форме, чем то напоминавшую военную, встретил меня в своей машине. А затем я села в неё. И, походу, уснула… Теперь несколько таких людей, стояли сейчас в тех дверях. И я могла их по-лучше рассмотреть. На них были одеты чёрные маски. Которые отличались геометрическими фигурами. У большинства из них, был круг. И всего лишь у единственного был изображен квадрат. Человек с фигурой квадрата, стоял по середине. Как бы замыкая их цепочку. Группа старинных людей, проделала малые лаги к нам. Останавливаясь и дожидаясь, когда подойдёт последний человек. С маской квадрата. Он приблизился к нам, дальше своих подданных.Затем, уже обратился к нам.
— Хочу сердечно, Вас всех поприветствовать.- Раздался басистый голос мужчины. Даже смотря, на то что его лицо было прикрыть маской, его все же ещё оставалось отчётливо слышно. — В течении шести дней, мы будем играть в шесть игр. Победившие, во всех шести играх, получат щедрые денежные призы. — И мы должны Вам верить? -Послышался протестующий голос из толпы. Я не видела кто это. Мой взор, был прикован к людям маскам. Я изучающе смотрела на них. С интересом в глазах. Чувство страха перемешалось с чувством любопытства. Это странное ощущение. По крайней мере, это место вызывало это у меня. А недоумевавший голос, все продолжал свой протест.- Вы нас усыпляете, забираете телефоны и кошельки, и помещаете нас в это, непонятное место. А теперь заявляете, что щедро заплатите нам в паре игр? Думаете мы в это поверим? — Конечно он был прав. Люди здесь, по большей степени напуганы, нежели чем заинтересованы игрой. У меня самой в животе, ползал червяк волнения. И никакие отдышки не помогали. — Нам пришлось принять эти меры. — Квадрат спокойно отвечал на вопрос мужчины.- Чтобы сохранить конфиденциальность, доставляя Вас сюда. Мы все вернём, когда игры закончатся. — Закончил квадрат. Не знаю, был ли мужчина доволен ответом. Но меня это все настораживало.- А зачем, Вы носите эти маски? — Послышалось из толпы, приятный голос девушки. — Мы не открываем участникам лица и личные данные персонала. Это необходимо для честной игры и конфиденциальности. Пожалуйста, поймите. — Тут же ответил квадрат. Но тут послышался протест. — Я не верю ни единому вашему слову. — Этот голос раздался сзади меня. Я оглянулась, и увидела перед собою мужчину в делах очках, под номером 218. — Вы заманили, похитили и заперли нас. Всё это отговорки чтобы не отвечать, за все это беззаконие. Назовите хоть одну причину верить вам. — Я обратила внимание снова на мужчин в масках. Дожидаясь ответа. Квадрат вновь басисто прозвучал.- Игрок 218, Чо Санг-ву.- Квадрат достал из отсека своей формы, что-то похожее на пульт. И направил его вверх. Тем самым, включая его. В тот момент, я удивилась. Как он мог запомнить имя этого мужчины? Или он уже знал его заранее, либо обладал очень хорошей памятью. Свет потух. Включился огромный телевизор. И на нем, был показан тот человек, к которому обращался квадрат. — Возраст сорок шесть лет.- Квадрат продолжил.- Бывший глава второго отдела ''ДжоиВыстнанс''. Воровал деньги у своих клиентов. Инвестировал их в ценные бумаги, но прогорел. На данный момент, задолжал шестьсот пятьдесят миллионов вон. Игрок 107, пятьсот сорок миллионов долга. Игрок 118, один миллиард долг вонга. Игрок 119, один и тридцать девять долг вонга. Игрок 369, девятьсот миллионов вон долга. Всё присутствующие в этом зале, живут на грани, и не могут расплатиться с долгами. Когда мы Вас встретили, Вы нам не доверяли. Но как Вы знаете, мы сыграли в игру и Вы получили от нас деньги, как мы и обещали. Всё присутствующие доверились нам и вызвались принять участие в этой игре, по добровольной воле. Я дам Вам последний шанс, сделать выбор. Вернётесь к нищенской жизни и преследованием кодиторов. Или воспользуетесь возможностью, которую мы предлагаем. — Квадрат закончил свои слова. Люди вновь переглянулись. Кто-то просто посмотрел в пол, обдумывая только что услышанные слова квадратом. Присутствующие здесь, до сих сих были в недоумении. И, казалось, в недоверии во все происходящее здесь. Тишина продлилась недолго, пока её не прервал новый голос. — Эй! В какие игры мы будем играть? — Я тоже заинтересовалась этим вопросом.- Чтобы игры были честными, мы не можем разглашать информацию, о них заранее. — «А теперь, я была заинтригована.» — Извините. — Это был голос того самого мужчины, под именем Сон-Ки-Хун. — А какой сумме приза идёт речь? — «Действительно. Вот ради чего мы все здесь.» — Квадрат вновь нажал на кнопку своего пульта. И наверху зала, появилось какое-то движение. Я подняла голову, как и все люди. Малую часть комнаты, одарил жёлтый свет. На меня этот свет не попадал. Я по прежнему оставалась в тени. Но то что я увидела, было удивлением для меня. Это была огромная копилка, в виде свиньи. От жёлтого света, она казалось золотой. Хоть и сама была прозрачной.
— После каждой игры, ваши деньги будут попадать в эту копилку. — Закончил квадрат, когда копилка прекратила спускаться вниз и просто повисла в воздухе.- После окончания первой игры, мы огласим сумму. Если не хотите участвовать, пожалуйста дайте нам знать сейчас. — Я все также спокойно стояла и приходила в раздумья. Предложение звучало заманчиво. Но все же было страшно, от такого огромного количества игроков. Конечно, такую сумму денег захотят все. А значит, за неё будет нужно бороться. Сердце понемногу успокаивалось. И начало биться ровно, как и всегда. Затем, люди начали выстраиваться в ряды. Чтобы проголосовать, хотят ли они оставаться и принимать участие в данной игре? Я наконец-то обдумав, тоже подошла и заняла свою очередь. Когда наконец-то человек впереди менял проголосовал и отошёл в другую сторону. Я робко взяла ручку и заглянула в листок. Правый глаз начал дёргаться. Всё же эти люди в костюмах с различными фигурами, немного смущали девушку. Не зная об их лицах и эмоциях под маской. Всё же, она отбросила свои мысли прочь. И наконец-то сконцентрировалась на документе.Всё было довольно просто. На нем было написано:«Заявление о согласии. Правило один: Игроку нельзя прекращать игру.Правило два: Игрок отказавшийся играть, выбывает.Правило три: Игры прекратятся, по желанию большинства.» Анна-Ли-Сан спокойно поставила свою подпись и отошла прочь. Когда все игроки указали свои подписи, из громкоговорителя снова послышалась классическая музыка. А за ней и женский голос: — Игра вот вот начнётся.Игроки, следуйте инструкциям персонала и проследуйте в игровую.
Анна-Ли-Сан одернулась и последовала за игроками. Всех их уводили в обычную железную дверь. Когда Анна Ли оказалась за нею, перед её взором показались различные розовые коридоры. Уходящие все в разные пути.- «Создатель этих игр, явно любит розовый цвет.» — Про себя пошутила юная девушка. Но все же, было немного некомфортно от всего этого. Тем более практически рядом с каждым проходом, стоял свой сотрудник игры. И они наверняка провожали игроков взглядом, как казалось нашей героине. Игроки постепенно продвигались в металлодетектор. Состоящего только из двух розовых стен. Но на главной стене, был монитор. Который просил улыбнуться для снимка человека. Когда наступила моя очередь, я вошла и стала перед монитором. Поправив волосы, я робко улыбнулась. А затем, отошла, давая другому человеку такую возможность. Вновь пришлось подниматься по лестнице. Игра даже не началась, а мои ноги уже ныли от ступенек. Которые казались, были бесконечными. И вот наконец, нас вывели на открытую местность. От яркого света, я подумала, что мы находились снаружи помещения. Но когда я подняла голову наверх, я заметила чистое голубое небо. А вдалеке, стояли два человека все также в розовой форме и с фигурой круг на масках и робот? Это был огромный робот, напоминавшую куклу из игрушечной упаковки. На роботе было одето жёлтое платье и собранные в хвостики волосы.
— Добро Пожаловать на первую игру. — Вновь раздался голос откуда-то из вышек здания. — Игроки, пожалуйста подождите на поле. Повторяю, игроки пожалуйста подождите на поле. Анна Лии Сан спокойно выполнила требование из громкоговорителя. И остановилась рядом с стеной. На которой было изображено, что-то по типу пустыни с кустами. И принялась ждать начала первой игры.