1
Полдень. Суббота. Квартира Винчестеров. Резко встав с кровати Дин направляется в ванную комнату, дабы освежиться и умыться. С его лица стекают холодные капли воды. Нервы на пределе, слишком много событий за последние дни. Жуткое похмелье. Под руку попадается собственное отражение. В раковину полетели осколки зеркала. После него под удар попадают полки, раковина и все окружающее. Резко развернувшись, Дин впадает в ступор. На пороге стоит молодая девушка, лет 20-ти с белой, как снег, короткой стрижкой, в футболке Дина по колено и его же шортах. На лицо девушка невероятно красивая. Её щеки усыпаны веснушками, а глаза цвета летнего неба. - Что за погром? Все в порядке? Молчание. - Дин, ты в порядке? -Ты кто такая? Что ты забыла в моём доме и в моей одежде? Мы спали?- резко отчеканил парень. -Нет.- девушка помрачнела, -Ты не помнишь? Мы познакомились в клубе "Gold" этой ночью. -Начинаю вспоминать. Я поругался с Сэмом, а ты подошла к нам и попала под руку. - Не совсем. Я подошла по твоей просьбе, но твой дружок это не одобрил. - Я вспомнил, Дин цокнул и продолжил, -Твой дом сгорел в четверг и тебе негде жить. Я "приютил" тебя, но был чертовски пьян. Незнакомка подняла руки, будто сдаваясь -Я не буду надоедать и устроюсь на работу. Ещё одну. Заработаю на комнату и буду жить там. Честно. -Как твоё имя?-спросил Дин,- У тебя есть документы? - Ада. Из документов только паспорт в сумке. Она на полке в прихожей. -Выходи.- Дин указал в призожую, -Пойдём попьём чай и все обсудим. Ада развернулась и они вышли в коридор после чего прошли на кухню. Дин заваривал чай -Сколько тебе лет?- спросил он между делом. -Это важно? - Да. Мне как минимум интересно. - Чуть за 18. Дин с недоверием покосился на девушку и усмехнулся. Он поставил чай на стол.2
- Значит ты без дома? Я не против, чтобы ты жила у нас, но я же не могу подобрать с улицы девушку и поселить в своём доме.- Дин начал сложный разговор, у него была куча вопросов и грош ответов. - Я буду работать. Я прошу всего на неделю и не больше. Дин улыбаясь продолжил -Расслабься.-отпил глоток чая,- Я почти не бываю дома. Живи, но следи за домом. Ада суетливо ответила. - Я все оплачу! Как за аренду! Честно!- она закивала и замахала руками. - Не стоит. Живи пока хочешь. Не знаю почему, но верю тебе. Молчание. - Ты живёшь с братом?- Ада прервала молчание. - Да. С Сэмом. - А сколько вам лет?,- склонив голову и почти допив чай спросила девушка. - Мне 26, а Сэм на 4 года младше меня. Посчитай, проверим твои школьные знания. - 22. И к слову, я не училась в школе. - Почему? - Я сирота и жила незаконно у одной женщины, но она умерла. В том пожаре. - Извини, не знал. - Ничего, я справлюсь с этой утратой. Я похоронила не одного близкого человека. Дин хотел что-то спросить, сказать или уточнить, но молча поднялся со стула, забрал пустые чашки. Лишь позже добавил. - Почему ты в моей одежде? Я не против. Просто интересно. - Ты сам предложил когда мы пришли к тебе. И спала я с тобой по твоей же просьбе, а отказывать, сам понимаешь, очень не выгодно. Дин промолчал и спустя минуту спросил. - Ты не голодна? - Нет. Спасибо. Раздался звонок в дверь.