месть
20 ноября 2021 г., 20:02
В тени Луны где сумрак шепчет,
Таятся кости лжи навечно
И только лишь один ответ - они не видят дневной свет
Для них все это лишь былое
Обиды, стоны, крики боли
И блики острого клинка, где кровь струится с кулака, все это было так давно
Мерцает пыльное стекло, стекло что поверх нашей жизни
Немые взгляды там повисли
Без сил сказать о том, что больно
Что тяжким камнем тянет волю
Туда, откуда нет возврата
И вот захлопнулись врата из ада
Добро пожаловать на бал, где душ остаток главный нал
Где правят зло, обман и черти
Все тело в язвах, в глазах черви
И не о картах идёт речь, о том, чем называют месть
То сладостное чувство долга, обязывает как ребёнка
Если познаешь ты его, то не спасёт тебя никто
Ведь это грех, что лезет в кожу
Что сажей пишет язык морзе, сопутствует в могильном ложе
Где боль с тоской берут до дрожи, где уж не будешь ты тревожен
А почему? Ты умер, знай
И поздно плакать, ой и ай
Сочувствие теперь бессильно, любимый звук отныне всхлипы
Всех тех, кто отдал бы тебе, свою молитву
Смех и грех
Так в чем же суть, лови ответ
Ты сгинул.
Всё.
Гасите свет.