my universe

PG-13
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 18 806 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Хёнджин зашёл в аудиторию и посмотрел на Феликса, который резко оборвал разговор. Посчитав его забавным, Хёнджин улыбнулся ему и поднялся на трибуны в самый конец аудитории. — Можно я сяду к тебе? — спросил Джин, — если хочешь побыть… — Да ничего, садись, без тебя скучно, — улыбнулся Ли. Хёнджин улыбнулся в ответ и сел к Феликсу. — Обо мне болтал? — посмотрел на Ликса Хван с улыбкой. — Ты о чём? — С тем парнем, с волнистыми волосами который. — Нет, с чего ты взял? — Я слышал моё имя, и когда я зашёл в аудиторию, то ты резко перестал говорить и прикрыл рот рукой. — Обычное совпадение! Ты слышал своё имя, потому что я сказал, что ты всегда садишься ко мне и заводишь разговор первым! — заявил Ли. — А рот рукой прикрыл, потому что зевнул! — Я тебя достаю? — Нет, просто… — Хорошо, я не буду к тебе садиться, раз тебе неудобно. Я не хочу, чтобы кому-то было некомфортно со мной находиться, поэтому я уйду, — встал с места Хёнджин. — Судя по твоему поведению, у тебя и так какие-то проблемы, не хочу делать тебе хуже, удачи. — Что я делаю? — шепчет себе под нос Феликс. — Зачем я так ему сказал, дурак! — приложил ладонь ко лбу Ликс. — Но это так вежливо с его стороны. Стоп! Что со мной?! — вздрогнул Феликс. — Перестань об этом думать, и месяца не пройдёт, как вы с ним уже везде вместе ходить будете, — говорит сам с собой Ликс. — Всё будет нормально. Феликс даже не заметил, как быстро Хёнджин ушёл к себе домой. *** Феликс встал с кровати, собрался и вышел на улицу с надеждами о том, что сегодня увидит Хёнджина. Он зашёл с прежними чувствами в аудиторию, но, увы, одногруппник опять не пришёл. — Почему его так долго нет? — тихо говорит себе Ликс. — Прошёл целый месяц, а он с того дня всё ещё не появлялся… Грустный Феликс пошёл в конец аудитории и посмотрел на место, на котором они с Хёнджином вместе сидели и разговаривали о чём-либо. — А ведь из-за того, что я ляпнул, не подумав, он теперь непонятно где, — злится на себя Ли. Пары закончились, и Феликс собрал вещи, чтоб побыстрее дойти до дома, потому что он голодный, а в университете еда ему противна. Феликс пришёл домой и зашёл на кухню. Он открыл дверцу шкафа над плитой. — Чёрт! — крикнул Феликс. — У меня даже рамёна нет! Феликс снова обулся и вышел на улицу. Он направился в ближайший магазин за лапшой в ужасном настроении. Всё, о чём он мог думать, это исчезнувший Хёнджин. Ликс зашёл в магазин и пошёл к отделу с продуктами быстрого приготовления. Зачем делать такие высокие полки? — подумал Ли. — Простите, можете достать, пожалуйста, рамён с верхней полки? А то я не дотягиваюсь, — попросил Феликс. — Да, конечно, — высокий парень поднял руку, чтоб достать лапшу с верхней полки, — вот, держите. — Спасибо большое, — улыбнулся Феликс и поднял на одну секунду голову, чтоб поблагодарить парня в глаза. — Хёнджин? — Ой, Феликс, — испугался Хёнджин. — Прости, я не должен был здесь с тобой… — Ты не должен был забить на университет и на меня! Я же переживал… — Что? — удивился Хёнджин. — Ты переживал за меня? — Что ты несёшь? Тебе просто послышалось! — Да-да, конечно. — Не хочешь, не верь! — возмутился Феликс. — Если ты завтра не придёшь в университет, то я на тебя очень сильно обижусь и подумаю, что ты меня бросил! — Почему ты так злишься? Ты же сам намекнул… — Ни на что я не намекал! — перебил Хвана Ликс. — Это ты себе там понапридумывал всякого! — Зачем ты тогда так сказал, что сравнивается с тем, что я к тебе пристаю? — Просто чтобы они не шипперили меня с тобой, — опустил голову Феликс. — Прости… — Ладно, — посмеялся Хёнджин, — завтра обязательно приду в универ. Обещаю! — Хорошо, я так скуча-а-ал! — набросился Ликс с объятиями на Хёнджина. — Что? Ты скучал? — обнял в ответ Хван. — Я тоже… — Никогда так больше не делай! — побил своими кулачками Феликс по груди Хёнджина. — Без проблем. — Пойдём на кассу. — Окей, — кивнул Хван. Парни направились на кассу. Они заплатили за продукты и вышли из магазина. — Давай пойдём в парк? — предложил Хёнджин. — Да! Давай! — радостно закричал Феликс. — Отлично! Парни зашли в парк и прошли всего пару шагов, как Хёнджин решил, что нужно начать хоть как-то диалог. — Держи, — протянул руку с энергетиком Хван. — Спасибо, но когда ты его успел купить? — Секрет, — подмигнул Хёнджин, а Ликс лишь улыбнулся. — Ты завтра точно придёшь в универ? — спросил Феликс, открывая напиток. — Точно! — И даже рядом со мной сядешь? — прищурил глаза Ли. — Само собой! Два друга шли по тихой улице и разговаривали обо всём, что приходило в голову. — Кстати, а какое у тебя хобби? — спросил Феликс. — У меня хобби необычное, — заинтересовал Хван. — можно сказать я айдол. — Айдол?! Ты же шутишь? — Ну, я люблю петь. Когда я был маленьким, то моя мама всегда говорила мне, что я вырасту и смогу петь на большой сцене. — опустил голову Джин. — Когда её не стало, то я начал петь. — Ой, прости… — посмотрел на Хвана Ликс. — Тебе не стоило говорить, для тебя это, наверное, тяжело… — Да нет, всё нормально. — Ты чего? — напугался Феликс. — Не плачь. — Я не плачу, — сказал Хёнджин дрожащим голосом. — Я же вижу. Всё хорошо, если это случилось, значит так нужно было, — обнял Феликс Хёнджина. — Спасибо, — успокоился Хёнджин. — за поддержку. — Пффф, тоже мне поддержка — фыркнул Ликс. — Так что там с айдол… а, извини, давай поговорим на… — Не переживай, всё нормально, просто взгрустнул немного, — улыбнулся Хван. — Давай продолжим разговор. — А, ну хорошо. — Я знаю несколько популярных песен Кореи. Когда-нибудь тебе могу спеть, если хочешь, — предложил Джин. — Конечно, хочу! — Ты забавный, — улыбался Феликсу Хёнджин. — Я? — удивился Ли. — Ну, бывает… — А у тебя какое хобби? — через пару минут молчания спросил Хван. — Я люблю готовку, — улыбнулся Ликс. — особенно люблю готовить брауни. — Тогда, ты должен мне приготовить как-нибудь брауни! — приказал Хёнджин. — Я не сомневаюсь, что он будет нереально вкусным! — Хорошо, приготовлю! Парни ещё примерно около часика погуляли по парку. Они много смеялись либо из-за забавного Феликса, либо из-за шуток Хёнджина. Друзья вернулись к тому самому магазину, где и произошла их встреча. — Мне уже нужно идти, — выкатил вперёд нижнюю губу Феликс. — Уже? — расстроился Хёнджин. — Ну ладно. Тебя проводить? — Да нет, не нужно, иди домой, отдыхай. — Как скажешь. До завтра, Ликс! — Оу, Ликс? Мне нравится, тогда ты будешь… Джинни! — улыбнулся Феликс и поднял указательный палец вверх. — Хорошо, — посмеялся Хёнджин. — Довольно мило, а вообще от тебя всё мило звучит. — До завтра! — сказал смущённый Ликси. — Покааа! Он всегда пропускает мимо или слова, такой милашка — подумал Хёнджин. Парни разошлись по домам и думали об одном и том же: сегодня был насыщенный день.

***

Феликс снова, как и всегда, вышел из дома и пошёл в университет. Ликс уже подходил к универу, но Хёнджина ещё не обнаружил, зато он встретил Джисона и Минхо вместе и подошёл к своим друзьям. — Привет, а почему вы вместе? — спросил подозрительным голосом Ликс. — Эээ… — почесал затылок Джисон. — Ну как сказать... — Да что ты ломаешься? — сказал Джисону Минхо. — Мы встречаемся. — Правда? Я так долго этого ждал! — обрадовался Феликс. — Я рад за вас! — Спасибо… — сказал смущённый Джисон. — Пойдём в аудиторию? — предложил Минхо. — Да, пойдём, — согласился Феликс.
Примечания:
62 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)