***
Невербальный поединок двух подвыпивших детективов подходил к концу. Судя по всему, Дазай лидировал в этом сомнительной честности состязании. План Мичико, как можно понять, потерпел крах...Как и сама девушка. Завершить день одной бутылкой виски не удалось, поэтому вслед за ней в ход пошло любимое вино Ямичиро и несколько бутылок пива. И все вышеперечисленное употребила только "виновница торжества". Осаму ловко лавировал между попытками девушки напоить его, а та и не заметила, как отрубилась прямо на улице.***
—Ну что, Шерлок , может быть тебя всё-таки проводить до дома? – спросил Дазай, шагая вперёд по узкой тропинке парка. —А? –Поняв, что его проигнорировали, он обернулся. Перед мужчиной лежало полуживое тельце его коллеги. Он быстро сообразил, что делать и поднял бедолагу. Решено было сделать незапланированную остановку на ближайшей лавочке.***
Утро Мичико началось с того, что она стыдливо сжимала телефон, обдумывая текст СМС, в котором собиралась искренне извиниться перед Дазаем, которому вчерашним вечером выпала чудесная возможность понаблюдать за апогеем её алкогольного опьянения."Доброе утро! Приношу свои извинения за вчерашнее. Я явно перестаралась, надеюсь Вы не сильно пострадали от этого:/"
Вы? — девушка задумалась. Могу ли я обратиться на "ты"? Или же то, что мы немного сблизились это лишь мои додумки? Из размышлений резко вырвал звук сообщения. Видимо пришёл ответ." Ха-ха! Перестаралась это уж точно! Не беспокойся, это не самое худшее, что я мог увидеть;)
Прочитав сообщение, Ямичиро облегчённо вздохнула. Груз вины начинал потихоньку слезать со слабых плеч. Но почему-то глупая улыбка, незаметно пробравшаяся на лицо, стала новой причиной для волнения.***
Выходной. После вчерашнего хотелось только спокойствия и размеренности, поэтому Мичико решила отправиться в библиотеку и взять себе что-то интересное на вечер. Сама библиотека находилась в большом и относительно новом здании в четыре этажа. Пройдясь немного по территории, девушка поймала себя на мысли ,что что-то не так. Разогнавшись до небывалых скоростей, эта неприятная дума переросла в дичайший поток ужаса и страха. Делать вдох с каждым разом становилось все сложнее и казалось, что вот-вот сердце выпрыгнет из груди и улетит куда-то в космос. Присев на лавку, Ямичиро судорожно начала рыться в сумке, стараясь найти бутылку с водой, но из-за сильного тремора ничего не получалось. — Девушка, вам нужна помощь? – раздался голос откуда-то из вне. В тот же момент какой-то мужчина присел перед Мичико на корточки и начал вглядываться в её лицо. — Все хорошо, это скоро закончится. Постарайтесь дышать глубже... Что вы видите вокруг себя? Вы меня слышите? —...Да, — на выдохе прошептала черноволосая. Когда паническая атака наконец была повержена, незнакомец пересел на лавку рядом с Мич. Ещё с минуту между ними сохранялось молчание, но оно было прервано звонком. —Добрый день.... Но у меня же выходной... Вот черт, ладно, я буду через час, – черноволосая с досадой отложила трубку и начала смущённо собирать вещи, которые рассыпались из сумки во время поиска воды. — Вызвали на работу в выходной день? – спросил незнакомец. Это был обычный мужчина европейской внешности с короткими темными волосами. —Да, не получилось у меня отдохнуть. В любом случае, спасибо вам за помощь, я правда вам очень благодарна. —Не стоит! Я же не мог не помочь человеку, которому плохо. Но если уж так, то не сочтите за наглость... Могу ли я узнать ваше имя? – по речи мужчины было ясно, что он не местный. Об этом говорил его сильный акцент. — Ямичиро Мичико. Простите, но я не знакомлюсь. Ещё раз спасибо, мне пора идти! – быстро попрощавшись, девушка вскочила с места и направилась восвояси.***
— Алло, босс, я нашёл её. Встретил возле библиотеки... Кажется её вызвали на работу, да и она не очень охотно со мной разговаривала... —Да, извините...