Первый шаг: волшебник

NC-21
В процессе
47
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 19 109 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
47 Нравится 36 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
В себя я пришёл рывком, и сразу же пожелал провалиться обратно в спасительную темноту. Солнце нещадно резало глаза, а во рту что-то явно сдохло. Последний раз мне было так плохо когда я неделю с запоя не выходил. Мир представлял из себя нещадно вертящуюся карусель, целью которой было вывернуть меня на изнанку разбросав по округе мои кишки. Попытался расслабится и не обращать внимание на эти с позволения сказать неприятные моменты, хотя на языке вертятся много интересных и познавательных трёхэтажных конструкций призванных донести всю глубину моего недовольства сложившейся ситуацией. Что интересно, действительно помогает хоть и не резко, словно по взмаху волшебной палочки, но помогает. Полежав так ещё где-то минут 10-15 дождавшись когда станет легче стал думать: 《Что ж, начнём с меньшего из всех тех зол что в этот радостный день, ведь судя по солнцу сейчас где-то полдень плюс-минус пара часов, решили порадовать меня своим обязательным присутствием. Ведь как же без них? С какого-то перепугу моё тело стало меньше, приблизительно раза в 2-3. Что в свою очередь наводит на не очень хорошие мысли. Ну или всё-таки я лежу на брусчатке с довольно большими камнями, что тоже довольно не обычно. Вторым и третьим тревожным звоночком стали явно разбитая на затылке голова, что не добавляло радости от слова вообще, а так же выцепленные моим чутким слухом обрывки диалогов проходивших где-то в стороне старушек: -…Розмарин, так называлась та деревенька. -…ужас какой, когда это случилось? -вчера, а ведь это уже шес… Дальше я уже не слушал, пазл складывается в довольно не приятную картинку. Но всё-таки не стоит делать преждевременных выводов. И всё-таки нужно больше информации, а в нашем случае и ежу понятно что в безлюдном переулке её не добыть, поэтому будем двигать отсюда 》 Медленно, без резких движений перевернулся на живот, начал вставать держась за каменную стену здания, поплёлся в сторону где, я, слышал разговор тех двух старушек. Медленно доковылял до так удобно расположенных бочек, присев и облокотившись спиной чуть сместился в право дабы наблюдать за происходящим на улице. В глаза сразу бросился внешний вид зданий, стиль если угодно, средневековье, однако совсем не такое как описывалось в учебниках по истории. Чистые улицы, счастливые люди, преобладание светлых тонов, однако стоит заметить, одежда. Этакая смесь средневековья и 21 первого века, что-то не понятное, увы в моде не разбираюсь. Посмотрев ещё немного на обстановку, сместился обратно и стал думать: 《Мдаа, ещё парочка звоночков, не нравится мне это. Так, и всё-таки, я видел пару продуктовых лавок и кузнецу, чудно. Кстати не знаю как но затылок который вроде как разбит совсем не болит и по ощущениям перестал кровоточить》 Провел рукой, не найдя раны, вернулся к размышлениям. 《Странненько это всё, но да ладно. Вернёмся к делам насущи… Это ещё чт…》 Тут же заваливаюсь на бок, обхватив руками голову пронзившую острой, пульсирующей болью. В глазах потемнело, звуки потонули в ужасной боли, усиливающейся с каждой секундой. А в голове стали появляться воспоминания, но… не мои. Август Альтерман, мальчик десяти лет от роду, щуплый, слабый, доверчивый и очень добрый малый. До 9-ти жил в местном приюте, судя по обмолвкам работников родители просто выкинули его под двери приюта и быстро ретировали в неизвестном направлении. Мальчик рос довольно добрым и чутким ребёнком несмотря на всю ту борьбу за выживание что происходила ежедневно в том филиале ада на земле по недоразумению названным приютом. Не понимая, почему воспитатели не обращали внимание на откровенное формирование банд малолетних преступников не брезгующих и прикопать кого-нибудь по-тихому в соседнем лесочке. Пол года назад отправившись во взрослую жизнь, как сказал директор приюта, сухонький старый мужичок. Началась программа «Сдохни или Умри», хоть со стороны жители городка выглядят вполне себе дружелюбно, всё оказалось куда страшнее. За дружелюбными улыбками скрываются лицемерие мрази, завистливые и пакостливые. Тут то мальчик и понял простую житейскую мудрость: «Хочешь жить? Умей вертеться». Шесть месяцев вертелся, да так и прихлопнули его в том переулке сверстники, а всё из-за золотого кольца которое ему повезло найти на дне местной речушки в которой он пытался ловить рыбу. Не знаю как они узнали о нём, но результат на лицо, вернее на затылок по которому с размаху ударили камнем. Там то он и отошёл в мир иной. 《Мдаа, весело тут живётся однако. Собственно, что могу сказать? Приехал блять.》 Думал я, медленно и осторожно облокотившись обратно на бочку. 《Пизда товарищи, полный, бескомпромисный пиздец, неожиданно свалившийся мне на голову. Прям как та ебучая сосулька оборвавшая мою прошлую жизнь》 Кстати об этом, позвольте всё-таки представиться, Романов Евгений Леонидович, как мне по секрету говорил отец в далёком детстве тех самых Романовых, по понятным причинам наказал об этом не трепаться, уж не любили их в Союзе. Пятьдесят пять лет, родился и вырос в Украине, в городе Мариуполь если быть точнее. Ещё с детства в тогда ещё не развалившемся Союзе я понял одну простую истину: дальше будет только веселее. Именно по этому у меня не было не жены не детей, по крайней мере родных. Так уж получилось что не хотелось мне всего этого, не знаю как это точно описать, будто бы сама моя суть противилась идее создать семью, до того самого момента. Как сейчас помню тот день, сам я работал на местном заводе был мастером в бригаде местных умельцев. Прибыло распоряжение с верху, едим в местный детский приют на субботник. Надо значит надо, подумали мы забираясь в кузов КАМАЗа. Поскольку я знал где он находится, ехал с водителем показывая дорогу. Прибыв туда стали выгребать мусор с территории попутно облагораживая территорию. Вывезли два забитых под завязку КАМАЗа, сильно устали но работой остались довольны. И тут мой глаз зацепил маленькую блондинистую макушку стоящую справа от меня. Опустив взгляд, увидел маленькую любопытную мордашку сверкающюю любопытными глазками прямо на меня. Переборов удивление, опустился на одно колено перед девочкой лет 4-5, ибо сомневаюсь что мальчик будет носить красное платьеце в горошек. -Привет, малышка, ты что-то хотела? Мелкая сразу же надулась, -прям как мышь на крупу-отметил в голове, начав улыбаться. -Я не малышка, я, Катя и мне уже шесть. Сказала она недовольно зыкрая мне в глаза. Улыбнувшись ещё шире, погладив девочку по макушке, спросил: -Буду знать Катенька, буду знать. Так что же ты хотела? Мелкая перестав дуться, с надеждой в голосе начала тараторить: -Ты мой папа? Да? Ты приехал меня забрать? Почему ты оставил меня? Я плохая? Да? Поэтому ты оставил меня одну? Чем больше она говорила тем сильнее мокли у неё глаза, пока она всё-таки беззвучно не расплакалась. Моё удивление перешагнуло как таковую стадию сильного удивления, став самым настоящим шоком, ну не ожидал я такого. Само как-то так получилось что сгрёб мелкую в объятья став успокаивать в первую очередь себя, ибо пока сам не отойду её не успокою. Мельком оглядел взглядом стоящую в 5-ти метрах от меня бригаду, что даже перестала травить анекдоты и с удивлением уставившихся на нас — сильно удивлённого 30-ти летнего мужика и маленькую девочку что плачет этому мужику в плечо. Дёрнувшихся было бы к нам сотрудников приюта я остановил взмахнув рукой показав что всё нормально. И вот так мы и сидели минут десять пока я всё не обдумал, а она не успокоилась. Собравшись с мыслями задал вопрос: -Катенька, почему ты решила что, я, твой папа? -Ты такой как мне рассказывали: сильный, красивый, у тебя коричневые волосы и такая же коричневая борода и ещё добрые зелёные глаза. Выдала она тихим голоском продолжая беззвучно плакать мне в плечо. Тяжело вздохнул, и задумался. 《Не понимаю. Вообще не понимаю. Однако что-то не даёт ей возразить. Очень странно. И что прикажете делать? Уж к такому меня жизнь не готовила. Оох, будь что будет! 》 Всё также тяжело вздохнув, выдал предложение: -Прости, Катенька, но я не твой папа… Не дав мне договорить плачь лишь усилился. Опять тяжко вздохнув продолжил. -…однако я могу им стать. -Что? Подняв голову сказала она смотря на меня своими заплаканными глазами. -Я могу им стать, малышка. Ты хочешь этого? -Да!!! Выкрикнула она улыбаясь сквозь слёзы. Улыбнувшись ей в ответ, бросил беглый взгляд на окружающих подмечая их удивление переросшее в шок. Посмотрев на вышедшего узнать что происходит директора, попросив подготовить документы и согласовать всё с соц службами. Так в моей жизни появилась любимая доченька, к моменту моей смерти ставшая настоящей красавицей. Конечно ситуация кажется так сказать, притянутой за уши, но всё же у каждого была ситуация когда разум говорит одно, а сердцу не прикажешь. Вот и тут так было, и ничего справился, вырастил, выучил, поставил на ноги. Хотя что-то мне подсказывает что пойдёт Катенька по моим стопам, надеюсь только в плане семейной жизни. Ну да ладно вернёмся к сути, ведь это именно она познакомила меня с аниме, мангой, и ранобэ. Хех, весёлые были времена, без улыбки не вспомнишь. Но всё-таки вернёмся к настоящему, судя по тому что в переулке темно а со спины льётся подобие дневного света от фонарей, уже ночь. Не удивительно всё-таки, я тут память усваивал. И всё же вернёмся к рассуждениям, а именно к пиздецу что ждёт меня в будущем. Как вы наверное уже поняли я попал, и попал капитально. В Хвост ебись он Эфирионом, демонами и много кем ещё Феи. Что могу сказа: 《Прекрасно блять》 Из этого выплывает куча головной боли, а именно Конец Света каждый понедельник, Второе пришествие Зерефа под ручку с блядской ящеркой и туева хуча всякой мелкой мерзапакосной фигни по типу тех же Фантомов. Но это меня вообще не ебёт, абсолютно. Объясняю почему, в наследство от Августа, кстати тёзки сынка Зерефа. Пацан был волшебником, хоть и не знал чем именно владеет. Как уже понятно это не проблема ибо у меня есть догадка которую сейчас мы и проверим. Вытянув руки вперёд задрав кисти вверх на манер пистолетов повернув ладонями к лицу, и всем своим естеством пожелал выпустить и сформировать элементы на концах пальцев, параллельно представляя как эфир, а именно он это и был течёт по своеобразным каналам от сердца к пальцам рук. Краткий миг и переулок озоряют две вспышки света, золотистая и белая вспышка которая дала мне понять что планы нужно менять капитально, хотя вспышкой её не назовёшь скорее искажение воздуха в попытке выстроить какие-то геометрические фигуры. Ммм, я уже предчувствую безудержное веселье. Для тех кто не понял шо это такое, поясню. Золотистая вспышка что уже успела сформировать небольшой шарик висящий у меня над пальцами левой руку судя по всему элемент Света. Да-да с большой буквы, ибо не просто свет это а его практически чистейшее проявление. И у внимательных людей или не людей, понятие не имею кто сейчас это читает родилась мысль: 《С хуяли, ты такой умный? Откуда всё это знаешь? 》 И вопросы правильные и в тему, поэтому поясню. Река душ, всё дело в ней, не путать с Серыми Пределами являющимися по сути доменом самой Смерти, где души вместе с ядром буквально разбирают на составляющие и собирают заново новыми, чистыми. Наша с вами душа является сложной девяти слойной структурой, впитавши достаточное количество витающего в пространстве эфира выходит на определённый уровень начиная помнить все последующие жизни в последствии став кем-то из разряда Абстрактов из Marvel что тоже мало вероятно ибо они к себе никого даже близко не пускают, а к шибко умным лично прилетает Смерть утягивая их в Серые Приделы, где проводит выше описанные манипуляции. Так что если встретите кого-нибудь из них что весьма сомнительно, то во-первых вам пиздец, ибо они просто так не приходят, ну или им просто скучно что тоже не редкость, во-вторых если они начнут вам заливать про то какие они пиздатые и вообще красавчики, про их первородность и появление с начала бытия, знайте, пиздят, кивайте, улыбайтесь но не верьте они также как и остальные души просто возвысились до Абстрактов и некого туда не пускают, почему? Не бывает двух Абстрактов с одним элементом, а чтобы занять его место его нужно развоплотить. Вернёмся к Лето, кто не знает такое название носит река душ, сама река представляет из себя сверхсложное плетение различных чар пропитанных силой Абстрактов отвечающих за неё, а именно Жизнь, Смерть, Магию, Судьбу, Удачу и т.д. Само плетение представляет из себя конвейер разборки души, то есть сдирание всех слоёв с души, про которые, я, обязательно расскажу как-нибудь потом. Наверное. Может быть. Не знаю. Дальнейшим выбрасываем Ядра Души по средствам пространственно-временных разрывов в другие миры, или же реальности. Все те слои с души перемалываются в изначальную материю из которой штампуются новые ядра что также рассылаются по мира. И тут вас снова появился прелюбопытнейший вопросик: 《Ну а ты тут каким боком? 》 Смысл в чём, даже если ты весьма развитый разумный то до того как к тебе нагрянет Смерть с цель разобрать тебя на винтики, а она обязательно нагрянет но только когда ты станешь представлять реальную угрозу раскрытие их пиздежа про первороднось, посредством убиения одного из них. После смерти тебя будет тянуть в Лето, где среди сильных душ существует негласное правило: 《Прикрывать от ебучего конвейера тех кто только обрёл возможность не терять воспоминания после Лето》. Как говорится: 《Лето не без добрых душ》 Зачем собственно это делается? Таким образом мы отдаём дань уважения давно усопшим, за которыми в своё время пришла Смерть, вдруг именно этой душе которую ты спас повезёт порвать этот круг, и кто-нибудь всё-таки вознесётся до Абстракта. Вот и меня прикрыли, отбив атаку, скинув пакетом данных тот необходимый прожиточный минимум, оказавшийся приличной такой базой данных и подтолкнули дальше. Так, я, и оказался здесь в теле только что убитого мальца. Ну да ладно, свет это хорошо, я бы даже сказал, очень хорошо, ибо свет является совокупностью всего, как и тьма содержит в себе всё. По сути это даёт мне возможность изучать другие элементы в последствии на не плохом уровне пользоваться ими, далеко не на том уровне как светом но всё-таки пользоваться что есть гуд. Ну а теперь приступим к МОЕЙ ПРЕЛЕСТИ. Присутствие которой вызовет у Абстрактов резкую надобность прикопать меня тут же, причём всем вместе что бы наверняка. Хихихи, с этим, дойдя до уровня, когда ко мне нагрянет Смерть с претензией к моему развитию, я дам пизды сначала ей, а потом тем кто придёт за ней. Представляю вашему вниманию эээ… стихию Порядка? Ну, пусть будет стихией. Объясняю в чём суть, как всегда издали дабы поняли. Что из себя представляет бытие? Это структурированный Порядком, Хаос находящийся в Пустоте, это если коротко и по существу. Из этого выходит что вступив на стадию предшествующую Абстрактам я смогу щелчком пальцев деструктурировать существ одного со мной уровня, просто снижая концентрацию порядка в их теле. Неплохо, не правда ли? Весьма не плохо скажу я вам, а ступив на стадию Абстракта и самих Абстрактов буду тем же щелчком пальцев обращать в пыль, поскольку они тоже структурированное скопление хаоса только большее в объёме. Прекрасно. Однако. Не зря я назвал всю эту прекрасную мощь именно стихией, ибо концентрация чистого Порядка там ничтожно мала, как и содержание Света в моей первой стихии, даже не смотря на его поразительную чистоту упомянутую ранее. Дабы поворачивать подобные фокусы необходимо напрямую прогрызать каналы в соответствующие измерения. И если у измерения света уже есть свой Абстракт, то к Порядку ещё попробуй подкопайся, ибо это одна из трёх основ бытия, и соответственно у каждой из них есть своё измерение, все знают что они есть, только никто не ебёт где же они находятся. Само наличие у меня возможности манипуляций чистым Порядком автоматически ставит меня выше них, чего они естественно не потерпят. Потому вернёмся к волшебству, сам эфир выполняет роль этакого заменителя а та частичка изначального элемента, полным доступом к которому имеют лишь ранее упомянутые мной Абстракты, задаёт так сказать функцию воздействия, то есть частичка огня задаст функцию гореть, согревать, сжигать, светить и т.д. Однако стоит упомянуть что любой волшебник может выучить любое волшебство в последствии пользоваться им, однако это будет простая конвертация эфира в элемент, а реально сильными стихии будут только в случае родства с ними, то есть присутствия этой самой частички, вроде льда у Грея Фулбастера или же воды у Джувии Локсар, как бы не было очевидно но младшего Драгнила сюда причислить не могу ибо там фокусы с драконизацией и понимании стихии в исполнении драконов, может быть что у него сродство с водой, а ему навязали огонь. Как увижу его, обязательно посмотрю что да как. Смысл я надеюсь понятен. Однако даже на этом уровне, замены качества количеством и плотностью эфира, стоит мне достигнуть ранга местных Богов Ишгара, а это по сути следующая ступень эволюции волшебника. В общем, депрессивная истеричка носящяя имя Зереф как и придурошная крылатая ящерица с величественным (нет) именем Акнология, перестанут быть для меня проблемой, конечно если нападут вместе с целью убить меня любой ценой, придётся спешно ретировать, двоих точно не потяну. Но, по одному, хоть и придётся не долго повозиться размажу тонким слоем по Ишгару. Кстати, внесу ясность, Эфир и Мана это разные энергетические субстанции. Мана вырабатывается седьмым слоем души или же оболочкой, кому как удобней называть, в ней же и накапливается составляя резерв мага, не волшебника! Это важно, ведь они как разные профессии делающие одно дело, просто средства достижения результата разные. Собственно как и Эфир, Мана используется для изменения реальности, с тем различием что Эфиром пронизано всё бытие, таже Природная чакра из Наруто, это тот же Эфир. Просто кто-то может им пользоваться, а кто-то нет, ибо душа ещё не достаточно развита, к примеру волшебники из мира Гарика Шпротера, тоже используют эфир, поэтому как такого резерва у них нет. Что же касается мира Хвоста, то тут имеется некая повсеместная аномалия на генном уровне по типа Улучшенного генома из мира Нарутки, заставляя эфир скапливаться возле сердца, образуя некое подобие кокона что находится в не материальном мире, что со временем проходит качественное улучшение повышая возможности волшебника. Так же, слушая весь мой трёп про уровень сил и Абстрактов, не берусь утверждать, но возможно вам интересно про них послушать. Так вот начнём, если не считать 10 ранг которым выступают Абстракты, значится с 1-го по 6-й ранг идёт накопления эфира, по сути увеличивает голую мощь, конкретно качественные изменения идут с 7-го по 9-й, где начиная с 7-го для масштабных изменений реальности уже не нужно чертить гигантскую схему ритуала размером с Фиор для отката времени назад на 500 лет. Ведь по сути любой маг или волшебник может откатить время вспять, но до 7-го ранга придётся вырезать половину населения всего мира для запитки ритуала. Смысл в том что ступив на 7-й ранг происходит гигантский скачок контроля над собственной мощью, что позволяет уже не так часто баловаться с ритуалами. На 8-м ранге идёт увеличение как мощи так и контроля, по сути раскрывая весь потенциал 8-го слоя души, дарующего возможность не подохнуть от старости, да и получив плюсом феноменальную живучесть, поэтому чтобы запинать такого индивида, ведь даже полное уничтожение тела его не убьёт, нужно как минимум десятка 7-ми ранговых. 9-тый ранг представляет из себя уже РЕАЛЬНЫХ Богов, а не отожравшихся на ба-хиоли духов по типу всех местечковых богов вроде Одина и Библейского из DxD, и уж точно не тех позорищь из Сверхъестественного представляющих из себя различных чудовищ впитавших немного ба-хиоли. Ба-хиоль, представляет собой энергию веры, то есть когда разумный реально верит в какую-то сущность, ядро души переходит в активное состояние, направляя этой сущности поток ба-хиоли. Говоря о настоящих Богах, для которых ба-хиоль лишь хорошее дополнение по типу Четырёх богов Хаоса из Вахи, к хаосу по сути не относящихся, Акатоша что создал свой мирок и развлекается там, или Игрока с его реалити шоу для подобных ему с его вездесущий системой. Так вот чтобы убить их, нужно быть или невьебенно сильным 8-ми ранговым, или самому им быть. Именно о 9-том ранге, я, говорил ранее когда упоминал Смерть, поэтому предельный 9-й ранг долго не живёт. Фух, что-то я распизделся. Обратив внимание на задраные руки, на которых уже ничего не было. 《Мда, контроль ужасный. Вполне думаю сейчас от местного С рангового волшебника отбиться смогу, а при надобности и грохну, ну да ладно, и то хлеб. Ладненько, ещё успеется. Нужно линять отсюда, перед этим спиздить себе чего-нибудь поесть, и какую-нибудь острую железяку с кузни, по недоразумению названную мечом, а уже за городком обдумаю свои планы на будущее 》 Думал, я, вставая с насиженого места, направляясь к выходу из переулка. Тихо приговаривая: -Надеюсь, что людишки уже спят, не хотелось бы устранять свидетелей…
47 Нравится 36 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)