Tienes mi palabra. Даю слово.

NC-17
Заморожен
160
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 24 452 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 101 Отзывы 30 В сборник

Casa. Семья.

Настройки
      Когда мы вошли в столовую, все уже сидели на своих местах, тут Касита нас с Камило усадила на стулья и придвинула за стол, на этот раз мы сидели друг напротив друга. Я оказалась между Бруно и Джульеттой, а Камило сидел рядом семьей. — Сегодня наш день начинается в кругу полной семьи, — Абуэла произносила эти слова, смотря на меня, — Викториа за это короткое время, ты стала нам всем как родная и мы рады что ты с нами, она кивнула, и все начали кушать.       Я сидела и немного не понимала, что сейчас было. Такое заявление меня удивило, я действительно, за эти три дня, стала чувствовать себя чем-то важным для этой семьи. Мне было приятно чувствовать себя нужной, ведь дома я этого не ощущала. — Спасибо, я это очень ценю, — сказала я и была готова заплакать, но Бруно и Джульетта меня обняли с двух сторон и не дали мне пустить слезу, я улыбнулась.       Весь завтрак мы разговаривали обо всем, о чем можно было, все стали более открытыми и уже ничего не боялись, как в первый день, когда я пришла к ним в первый раз. Я заметила, что Камило был более раскрепощён и постоянно смотрел на меня, меня это напрягало и я старалась не обращать внимания. Тут Бруно пихнул меня в бок и прислонился к моему уху, -Камило всё время смотрит на тебя, влюбился, наверное, — шепотом сказал мужчина и усмехнувшись, он обратно принялся есть.       Меня это тоже рассмешило, но в душе я понимала, что в это есть доля правды, он действительно смотрит на меня. — Камило ты не хочешь сыграть нам на гитаре? — спросила у парня Долорес, на что тот поперхнулся и стал превращаться сначала в Бруно, потом в Мирабель, пока не превратился в себя и замолчал. — Я…кхм, сейчас мне не хочется как-нибудь потом. — он немного смутился и отпил чай, Долорес и Исабель засмеялись с реакции парня, и я, не удержавшись, тоже засмеялась.       Через пол часа мы закончили и стали убирать со стола. Я стала собирать тарелки, чтоб унести на кухню, но тут ко мне подошёл Камило и забрал стопку посуды у меня из рук, — Я помогу, — он посмотрел мне в глаза и улыбнувшись ушёл, я лишь обрадовалась, что не надо ничего уносить, и пошла на диван.       На диване сидела Мирабель, я села рядом с ней и откинулась на спинку дивана, закрыв глаза, но не успела я расслабиться, как Мирабель заговорила, — Викториа, что это было? — она улыбнулась и приподняла брови, ожидая ответа. — Что «это»? — я открыла глаза и посмотрела на девушку. — Камило весь завтрак на тебя смотрел, ты разве не заметила? — она ещё сильнее улыбнулась, подпрыгнув на диване. — Кто ещё раз мне об этом скажет, того ударю! — мне не нравилась эта тема, но тут подошли остальные девочки кроме Исабель. — Викториа, что между вами с Камило? — спросила Долорес, и заиграла бровями, а Луиза засмеялась. — Девочки, между нами ничего нет, это он просто…странный, — сказала я, поднимаясь с дивана.       Они втроем переглянулись и улыбнулись. — Девочки наш Камило влюбился! — сказала Луиза, это было довольно громко, поэтому Долорес сс Мирабель зашикали. — Луиза не так громко! — произнесла Долорес, прикладывая палец к губам кузины. — Да что вы заладили! Если вам так интересно идите у него же и спросите! — я подошла к своему блокноту с пеналом и стала уходить от девчонок. — Долорес иди спроси…он же твой брат! — уже подходя к входной двери, услышала я, но продолжила свой путь.       Я шла домой в напряжении, сначала Бруно сказал, что Камило в меня влюбился, потом девочки пристали с вопросами. * Господи, что за день. Если сейчас еще и родители пристанут, я не выдержу этого давления и выйду в окно. А вообще правда зачем ему…тьфу ты, он просто странный ничего больше! * — думала я всю дорогу до дома, пока не оказалась возле двери.       Я надеялась, что родители на работе и вошла в дом. Войдя в дверной проём, я споткнулась об коробку, пройдя глубже в дом я заметила, что почти вся гостиная и часть кухни заставлена коробками в два ряда. С лестницы спускался папа, держа ещё одну коробку. — Папа что происходит? Почему мы собираете все вещи обратно? — я боялась, что то, о чем я подумала окажется правдой и хотела услышать версию папы. — Мы переезжаем! — с кухни выглянула мама. * Что опять? Только не это, мы же только приехали и разобрали вещи. * думала я, а в горле встал комок, а на глазах наворачивались слезы. — Мама, но почему, что не так, всё же нормально было. — я смотрела на маму сквозь пелену из слез. — Мне не нравится то, как влияет на тебя здешнее общество. — она полностью вышла с кухни и встала на против меня и скрестила руки. — Нет! Я никуда не поеду! Мама ты так меня и не поняла, а в принципе на что я надеялась… — я сжимала кулаки, и ногти стали впиваться мне в ладонь. — Это не обсуждается, — мама грозно посмотрела на меня, — иди собирай вещи!       Папа за все время молчал, тихо стоя возле лестницы и лишь с сожалением смотрел на меня. Во мне заиграла обида на отца, что он не отстоял свою точку зрения, ведь это место было ему очень близко, потому что он здесь родился. Я пошла в комнату, обходя кучу коробок и проходя мимо папы, я не взглянула ему в глаза. — Прости… — шёпотом сказал он и взял меня за руку, но я её одернула и ничего не говоря, поднялась по лестнице.       Я не знала, что делать и с истерикой я швыряла все что было у меня на столе, пнула не в чём не повинный стул, стянула постель с кровати. Закончив все громить, я сползла по стене и заплакала от безысходности. Спустя час. 12:03       Я встала с пола и начала собирать вещи в портфель, потом в чемодан сложила сезонную одежду. Пустым взглядом я посмотрела на свою комнату и вышла. Родители куда-то ушли, я вышла из дома и направилась к Мадригалям. По пути я встретила Луизу, она тоже шла к Касите и заметив меня, которая тащила чемодан и портфель, в спешке подошла. — Я вам помогу. — она нежно улыбнулась и взяла мои сумки. — куда направляемся? — а я… к вам, — сказала я и опустила голову. — У тебя что-то случилось? — произнесла девушка и поникла. — Да я потом расскажу. — я посмотрела на Луизу и постаралась улыбнуться, но не получилось я была пуста.       Спустя десять минут мы дошли, войдя в дом Луиза куда-то понесла мои вещи, а я чуть не потеряла сознание и почти упала, но меня подхватил Бруно. — Боже Викториа, что с тобой, ты выглядишь не очень, такая бледная. — он обеспокоенно посмотрел на меня, а потом уложил на диван.       Я ничего не ответила, а просто смотрела в потолок, ни о чём не думая. — Джульетта принеси своих булочек. — произнесла Абуэла, вошедшая в гостиную, — Бруно что случилось? — она обратилась к сыну. — Не знаю, она молчит и никак не реагирует. — он продолжал на меня смотреть.       Через время я уснула и сквозь сон слышала разговоры.

Пока Вик спала

— Мирабель позови Долорес, может она знает, что случилось. — произнесла Пеппа. — Хорошо, — девушка удалилась. — Что такое? — сказала Долорес, входя в комнату. — Долорес, ты не знаешь, что случилось с Викториа, может что-то слышала? — обратилась к ней Луиза. — Сейчас… — выдержав небольшую паузу, она продолжила, — она ушла из дома. Её родители опять переезжают, Викториа долго плакала.       Все посмотрели на Викториа и замолчали. — Все будет хорошо, я это вижу, — Бруно посмотрел на спящую девушку. — Мы должны ей помочь бабушка! — сказал Антонио, который сидел рядом с Викториа и держал её за руку. — Конечно. — произнесла Абуэла и погладила мальчика по кудрявой голове. — Пойдем от сюда, пусть спит. — Джульетта начала всех выталкивать из гостиной.       Спустя два часа я проснулась, моя голова жутко болела, и я схватилась за нее. * Капец! Как болит голова. * — подумала я и увидела перед собой чашку с булочками. Взяв одну я начала её есть и через секунды, головная боль прошла. — Уже проснулась? Ты так долго спала… — в проходе в гостиную появился Камило и облокотился на косяк. — Сколько время? — я посмотрела на парня, который приближался ко мне. — Почти 14:00… — он это произнес, не сводя с меня глаз. — Не так уж и долго, я могу и дольше, — я засмеялась и Камило вместе со мной.       В это время в гостиную вошли Абуэла, Джульетта и Бруно. — Как себя чувствуешь? — спросила Джульетта и улыбнулась. — Уже лучше, спасибо за булочки. — я посмотрела на чашку с лакомством, а потом на женщину. — Нам надо поговорить. — Абуэла сомкнула руки в замок и посмотрела на меня. — Знаю…
160 Нравится 101 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)