✧・゚: *✧・゚: *
Состояние Антона было ужасным, в этом есть и вина родителей, которые не смогли уделить мальчику должного внимания. Из-за такого состояния хотелось карабкаться на стены, и поэтому от безысходности он выводил лезвием по телу все новые и новые полосы. Его лучший друг Дима Позов часто давал ему за такое подзатыльник, но в душе он очень сильно волновался.✧・゚: *✧・゚: *
Кто же такой этот Антон Шастун? Для всех людей в округе он добрый, отзывчивый мальчик, который улыбается и дарит всем свою лучезарную улыбку. Но в душе это самый разбитый человек с кучей загонов, тараканами и проблемами. Маска — это главное свойство Антона, которое все время спасало его от ненужных учителей.✧・゚: *✧・゚: *
Время на часах было уже 8:00. Шаст надел не удобную для него парадную форму. «И кто придумал всю эту одежду?» — думал Антон, уже выходя из квартиры. Он вышел из квартиры, закрывая за собой дверь. Начав спускаться по ступенькам, он услышал звук закрывающейся двери. Он бы пошёл дальше, только знал одно: в этой квартире уже очень давно никто не жил, а тут на лестничной клетке стоял высокий мужчина средних лет. Тот быстро закрыл дверь, роняя ключи и следом поднимая их, и двинулся в сторону ступенек. «Куда он так торопится?» — пронеслось в мыслях мальчишки. Антон начал спускаться ниже, как вдруг его толкнули. — Ох, прости пожалуйста. Просто тороплюсь. Я теперь ваш новый сосед, меня зовут Арсений Сергеевич. Будем знакомы, — быстро протараторил брюнет. — Здравствуйте, ничего страшного, а я Антон, понятно, — проговорил Антон все так же спускаясь. Арсений смотрит на время, видит, что уже 8:10, и если он сейчас же не поедет, он может опоздать. — Давай поговорим потом, я опаздываю на работу, — поторопился Попов. — Хорошо, — утвердительно кивнул Шастун, зная, что скорее всего они будут видеться не так часто. Они спускаются вниз, и Арсений садится в машину, а Антон идёт по направлению в школу. Воткнув наушники и включив свою любимую группу, парень ускорил движения, чтобы прийти вовремя. Я так хочу вернуться В май, май, но только наступила осень Пора спать бай, бай Завтра вставать в восемь Песня действительно была символичной. Уже подходя к учебному учереждению, он снял наушники, убирая их в карман пиджака.✧・゚: *✧・゚: *
У входа в школу Антон видит своего лучшего друга Димку.✧・゚: *✧・゚: *
Дима Позов был лучшим человеком в жизни Антона. Тот всегда поддержит, поможет, выслушает. Дима был небольшого роста и ходил в очках, но Антон только мягко подкалывал его.✧・゚: *✧・゚: *
— Привет, шпала, — приветствует он в шутку Шаста. — Привет, очкарик, — так же усмехнулся Антон. — Тоха, а ты слышал что наша классуха ушла на пенсию, и заместо неё у нас будет мужик, — заходя в здание, сообщил Позов. — Даа? Это же круто. Эта старая мне ещё в том году надоела, — обрадовался Антон. Заходя в класс, Шастун честно говоря остолбенел. За столом учителя сидел его новый сосед. — Ты че замер? Пойдём, а то опоздаем, — кинув сумку, пробурчал Позов. — А? Да, да. Пойдем, — задумчиво сказал Шастун.✧・゚: *✧・゚: *
Линейка проходит прекрасно, правда как всегда очень скучно и нудно, после этого они собираются на классный час. В их одиннадцатом классе ребят очень мало, всего восемь человек: Серёжа Матвиенко, Оксана Фролова, Ирина Кузнецова, Алексей Щербаков, Нурлан Сабуров и Алексей Сурков. Этот клас был самым спокойным, и на него мало кто жаловался. Ребята сели на свои места и ждали появления учителя. Димка и Антон всегда сидели на второй парте первого ряда. Как назло из-за зрения этого миньона. Шастун смотрел в окно и любовался природой, как вдруг в дверном проёме показался силуэт мужчины. Это был Арсений. Голубоглазый мужчина уверенной походкой дошёл до учительского стола и начал говорить. — Здравствуйте, одиннадцатый класс, я ваш новый классный руководитель. Меня зовут Арсений Сергеевич. Уроки у вас сегодня отменили. Вы получите учебники, и я вас отпущу. «Он выглядит как гей!» — пронеслось в мыслях быстрой строчкой. С самого первого взгляда он ему не очень понравился. Не то, что Антон был лютым гомофобом, но… Однако, его вытянул из раздумий в реальность голос Попова: — Так, дружно встаём, получаем учебники, и можете быть свободны! До завтра! Пока Шастун летал в своих мыслях, краем уха улавливая басы Арсения, до него пытался докричаться Дима. Антон посмотрел на Поза, но тот хмуро сидел и смотрел в окно. — Дим, прости, я задумался, — кинул жалобно Антон. — Ладно, пошли, — закатил глаза Позов и вздохнул. Шастун встал. И уже начал выходить из кабинета, как его окликнул голос. — Антон, задержись. «Мда… Не очень хочется…» — Дим, пошли со мной, — прошептал Антон своему другу. — Шаст, прости, я обещал Кате помочь, — грустно вздохнул Поз. — Предатель. Променять меня на девушку, — произнёс парень, закатив глаза. — Ладно, иди, горе-любовник. — Спасибо, Антош, я в тебя верю! — подмигнул Дима и побежал прочь из класса. Шаст тяжело вздохнул и направился к учителю с большим непониманием. «И всем от меня всегда что-то надо!»